Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение muse » 08 июл 2020, 12:08

Lomonoff писал(а):Мне кажется, что это уже какое-то извращение. Зачем такими странными способами пытаться похудеть? Лично я считаю, что ставить клизму для похудения - это бред, к тому же малоэффективный бред, так что лучше себя отгородить от подобных попыток сбросить лишний вес. Лучше начните правильно и умеренно питаться, займитесь споротом или хотя бы минимальные физические упражнения выполняйте. Забудьте вы про эти сомнительные клизмы и непонятные капсулы, которые рекламируются на каждом шагу. Я вообще не понимаю, почему реклама всех этих капсул не карается законом, это действительно странно.

Это извращение от головы идет. Каждый выбирает себе способ экзекуции в соответствии с психологическими травмами или особенностями личности, воспитания. То, что реклама не карается законом, и деятельность не прикрывается, это ясно, выгодно власть имущим, они и крышуют. То же и с наркотиками. Так что здесь каждый за себя, должен сам умнеть.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Zoe » 14 июл 2020, 16:46

muse писал(а):Это извращение от головы идет. Каждый выбирает себе способ экзекуции в соответствии с психологическими травмами или особенностями личности, воспитания.

Я с вами не совсем согласна. Для кого-то да, тот или иной способ кажется ужасным и неприемлемым, и он никогда на него не согласится. Но другой человек подумает, что если способ ужас-ужас - значит, наврное, эффективный: если вытерпишь столько мучений, то уж, наверное, не за зря, эффект по-любому должен быть. Другие же смотрят на рекламу от звёзд или отзывы в интернете: если этим известным людям точно помогло, то мне наверняка поможет. Для кого-то разгрузка на воде просто дикость и тяжелое испытание, а кто-то рассматривает ее как возможность отдохнуть, в том числе и от готовки, и эффективно похудеть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Тая » 24 июл 2020, 16:27

Lizzi писал(а): Когда вся вода влилась, надо подождать хотя бы пол-часа, чтобы каловые массы растворились в воде. И потом "жить на унитазе".

После вливания полутора литров воды ждать "хотя бы" полчаса?!!! Да это ж сдохнуть можно! А вы еще больше даже ждете? Ну вы героиня! А картинку-то какую противную выставили! Мы бы вам итак поверили.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение KatyaL » 09 ноя 2020, 16:57

Тая писал(а):
Lizzi писал(а): Когда вся вода влилась, надо подождать хотя бы пол-часа, чтобы каловые массы растворились в воде. И потом "жить на унитазе".

После вливания полутора литров воды ждать "хотя бы" полчаса?!!! Да это ж сдохнуть можно! А вы еще больше даже ждете? Ну вы героиня! А картинку-то какую противную выставили! Мы бы вам итак поверили.

Не знаю, как надо пересушить организм и кишечник, чтобы пол литра воды не дали очистительного эффекта. Кстати, во время получасового перерыва вода из кишечника будет благополучно всасываться в организм, физиология такая. Неслучайно после клизмы спустя время писать хочется - часть воды впиталась, пока вы занимались процедурой, даже не делая перерыв. Я уже писала, нет необходимости вводить сразу весь литраж, можно в несколько заходов по 500 мл, с опорожнением кишечника непосредственно после каждой порции. Но метод противный и неоправданный в плане затраты сил. Я таким больше не занимаюсь.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Olga1998 » 14 дек 2020, 12:12

Применение клизм для похудения предполагает регулярность. Их ставят каждый день, вечером, либо утром до завтрака, в зависимости от рецепта. Это слишком большая нагрузка на организм. Клизма механически вымывает не только кал и так называемые шлаки, но и полезную микрофлору кишечника.
Микрофлора нужна нам, чтобы мы могли усваивать водорастворимые витамины и переваривать пищу полноценно.
Чрезмерное увлечение клизмами может сделать кишечник «ленивым» и вызвать запоры.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Zoe » 15 янв 2021, 20:25

Olga1998 писал(а):Применение клизм для похудения предполагает регулярность. Их ставят каждый день, вечером, либо утром до завтрака, в зависимости от рецепта. Это слишком большая нагрузка на организм. Клизма механически вымывает не только кал и так называемые шлаки, но и полезную микрофлору кишечника.
Микрофлора нужна нам, чтобы мы могли усваивать водорастворимые витамины и переваривать пищу полноценно.
Чрезмерное увлечение клизмами может сделать кишечник «ленивым» и вызвать запоры.

Флора постепенно восстанавливается. Перистальтика тоже начинает работать в нормальном режиме. Она, перистальтика, наоборот, даже натренирована будет этими клизмами, так как клизма оюраздражает кишечник и вызывает повышенную реакцию со стороны перистальтики. В противоположность этому запоры. Вот здесь перистальтика спит, все позабыто, как оно должно работать на самом деле. Но мне клизмование тоже не нравится. Какой смысл провоцировать стул клизмой, когда можно много пить и есть фрукты? Зачем поить прямую кишку, когда физиологичнее напоить весь организм через правильное отверстие?

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Gromova » 17 фев 2021, 15:27

Клизмы для похудения бесполезны, к тому же к этой процедуре есть определенные показания. Стоит учитывать, что кишечник может ослабнуть и в последующем будут проблемы с дефекацией. Я бы не советовала рисковать и делать это регулярно.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Юна » 22 мар 2021, 20:06

Lizzi писал(а):Лечь на бок на живот, ввести наконечник в анальное отверстие.

На вашей картинке женщина не лежит ни на боку, ни на животе. ) Что ж ее так неправильно поставили? :lol:

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Рагнара » 23 апр 2021, 20:34

Olga1998 писал(а):Применение клизм для похудения предполагает регулярность. Их ставят каждый день, вечером, либо утром до завтрака, в зависимости от рецепта. Это слишком большая нагрузка на организм. Клизма механически вымывает не только кал и так называемые шлаки, но и полезную микрофлору кишечника.
Микрофлора нужна нам, чтобы мы могли усваивать водорастворимые витамины и переваривать пищу полноценно.
Чрезмерное увлечение клизмами может сделать кишечник «ленивым» и вызвать запоры.


Совершенно верно. У меня родственник в свое время начитался псевдонаучной литературы и начал 2 раза в неделю делать промывания. Причем, его ничего не беспокоило, вес тоже был в пределах нормы, просто хотел сделать здоровье еще крепче. В итоге заработал себе кучу проблем, от которых не может избавиться по сей день. Организм не нужно чистить от шлаков, так как природой в нем заложена система самоочищения. И только в крайних случаях, когда появляются серьезные проблемы, нужно прибегать к принудительной очистке. Но такие случаи могут определить только квалифицированные врачи после тщательного обследования.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Шаврина » 18 май 2021, 19:53

Рагнара писал(а):
Olga1998 писал(а):


Совершенно верно. У меня родственник в свое время начитался псевдонаучной литературы и начал 2 раза в неделю делать промывания. Причем, его ничего не беспокоило, вес тоже был в пределах нормы, просто хотел сделать здоровье еще крепче. В итоге заработал себе кучу проблем, от которых не может избавиться по сей день. Организм не нужно чистить от шлаков, так как природой в нем заложена система самоочищения. И только в крайних случаях, когда появляются серьезные проблемы, нужно прибегать к принудительной очистке. Но такие случаи могут определить только квалифицированные врачи после тщательного обследования.


Здесь еще большое влияние оказывает увлечение восточными практиками. В йоге, если я не ошибаюсь, ежедневно рекомендуют делать промывания желудка и носа. На самом деле, и то, и другое противопоказано. В первом случае может развиться хронический ринит с постоянным насморком и покраснением носа, а во-втором, целый набор проблем, начиная от геморроя и заканчивая запорами, метеоризмом и восприимчивостью к разного рода бактериям. Мне два раза делали клизмы в медицинских целях и до сих пор вспоминаю это с содроганием. Весь организм противился, не думаю, что это совпадение или случайность.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей