Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Фуксия » 16 мар 2019, 18:08

Яна писал(а):
Фуксия писал(а):запоры могут быть вызваны хроническим стрессом

Про стресс впервые слышу, а у меня бывают запоры только в дороге. Особенно в поезде, когда я, бывает, еду по трое суток.

Так в этом нет ничего странного - это тоже стресс для организма. Вы находитесь в непривычной для себя обстановке, скорее всего - не самой комфортной, по сравнению с домашней. Так что, все объяснимо, это у многих бывает.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Лейла » 28 апр 2019, 19:14

В теме прикреплена картинка, как нужно проводить эту процедуру. Вот думаю, а насколько это удобно: самостоятельно делать себе клизму. У меня был подобный опыт и возникли некоторые сложности. Теперь желания не возникает даже, когда есть прямая необходимость.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение DianeRose » 05 май 2019, 22:24

Забавная картинка :-) Если серьезно, не думаю, что клизма может помочь похудеть, а при запорах, да, помогает. А вот эффективно похудеть помогает система похудения под названием неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Тамара1983 » 02 июн 2019, 12:08

DianeRose писал(а):Забавная картинка :-) Если серьезно, не думаю, что клизма может помочь похудеть, а при запорах, да, помогает.

Согласна, тут действительно немного переборщили с методами похудения. Клизма предназначена для очистки кишечника, но никак не для похудения. Да и часто делать такие процедуры не рекомендуется.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Нейтири » 30 июн 2019, 21:41

Вот это картинка. Ужасная. :o :o Я бы такую увидела, испугалась бы делать что-то подобное. Клизма не так страшна!! И она точно не для похудения, скорее, от пережора. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Фуксия » 02 июл 2019, 21:01

Тамара1983 писал(а):
DianeRose писал(а):Забавная картинка :-) Если серьезно, не думаю, что клизма может помочь похудеть, а при запорах, да, помогает.

Согласна, тут действительно немного переборщили с методами похудения. Клизма предназначена для очистки кишечника, но никак не для похудения. Да и часто делать такие процедуры не рекомендуется.

Наверное, люди, страдающие регулярно запорами, после проведения очищения с помощью клизмы видят на весах уменьшение веса - и они очень радуются этому обстоятельству, и искренне считают, что похудели. Хотя эвакуация содержимого кишечника, понятное дело, не имеет отношения к похудению, ведь в кишечнике нет жировых клеток, от которых надо избавиться.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Dafne » 21 июл 2019, 14:09

Фуксия писал(а):
Тамара1983 писал(а):
DianeRose писал(а):Забавная картинка :-) Если серьезно, не думаю, что клизма может помочь похудеть, а при запорах, да, помогает.

Согласна, тут действительно немного переборщили с методами похудения. Клизма предназначена для очистки кишечника, но никак не для похудения. Да и часто делать такие процедуры не рекомендуется.

Наверное, люди, страдающие регулярно запорами, после проведения очищения с помощью клизмы видят на весах уменьшение веса - и они очень радуются этому обстоятельству, и искренне считают, что похудели. Хотя эвакуация содержимого кишечника, понятное дело, не имеет отношения к похудению, ведь в кишечнике нет жировых клеток, от которых надо избавиться.

Поверьте, что люди, которые проводят такие процедуры ничуть не радуются, и знают, что к потере веса это не приводит. Запоры это вообще очень плохое состояние, а клизмы - это просто крайняя мера.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Zoe » 10 сен 2019, 19:40

Dafne писал(а):
Фуксия писал(а):
Тамара1983 писал(а):Согласна, тут действительно немного переборщили с методами похудения. Клизма предназначена для очистки кишечника, но никак не для похудения. Да и часто делать такие процедуры не рекомендуется.

Наверное, люди, страдающие регулярно запорами, после проведения очищения с помощью клизмы видят на весах уменьшение веса - и они очень радуются этому обстоятельству, и искренне считают, что похудели. Хотя эвакуация содержимого кишечника, понятное дело, не имеет отношения к похудению, ведь в кишечнике нет жировых клеток, от которых надо избавиться.

Поверьте, что люди, которые проводят такие процедуры ничуть не радуются, и знают, что к потере веса это не приводит. Запоры это вообще очень плохое состояние, а клизмы - это просто крайняя мера.

Видела в мультике про Симпсонов, как отцу семейства промывали кишечник с водой каким-то специальным устройством в медучреждении. Для чего это? Или просто мода, лишний повод собрать деньги? :)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Vlada_Prime » 14 ноя 2019, 12:04

Для меня это кошмар. Сама лично эту процедуру проходила только перед родами. И больше бы на такое добровольно никогда не согласилась. Я понимаю, когда клизму делают по медицинским показаниям. Но делать ее просто так, якобы для похудения - это полный бред, как по мне. Удовольствие очень сомнительное, и результата ноль. Даже, скорее, будет вред для пищеварительной системы от такого насильственного способа "промывания". Я каждый раз поражаюсь, как вижу какой-то новый для себя "способ похудения". Ну ведь правда, уже до маразма доходит! Выдумщикам таких способов пора угомониться и прийти в себя.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение AnnaD » 30 ноя 2019, 16:54

Ekaterrina писал(а):Мне вообще как-то стрёмно от этих изощрённых способов снижения веса. На что только люди не пойдут ради этой цели.)

Честно говоря не понимаю, какое отношение эта процедура имеет к похудению? Это очистительная процедура, которая проводится в исключительных случаях, и от этого никак не худеют.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей