Мощная мантра для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 14 мар 2021, 22:24

Хотя на первый взгляд такой способ похудения кажется бесполезным, думаю, стоит учитывать темперамент и вообще склонность к самовнушению того, кто собрался сбрасывать вес. Возможно чувствительным и впечатлительным людям это поможет не терять мотивацию и веру в успех всего мероприятия. По себе знаю, как важно иметь четкую цель, это отлично помогает не сорваться. Хотя, если вместо мантры сделать легкую зарядку или, например, вакуум живота, то пользы будут намного больше. А вот йога может помочь избавиться от лишних килограмм и поднять настроение. Хотя, она тоже подходит для тех, кто предпочитает медленные и спокойные тренировки.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 24 апр 2021, 20:04

Кто только до такого додумался! Я понимаю, есть любители петь мантры, но таких мало. И я уверена, что сколько бы они ни старались, они не похудеют.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 май 2021, 12:08

Вдохните глубоко в живот, а не в грудь. Повторяйте мантру на выдохе и сокращайте мышцы живота, чтобы избавиться от воздуха. Сосредоточьтесь на избытке энергии в вашем теле в виде нежелательного жира, от которого вам нужно избавиться. Вы получите отличную тренировку всего за несколько минут. Этот метод также снимает мышечное напряжение, делает мягкий массаж внутренних органов, увеличивает количество кислорода ко всем клеткам, укрепляет легкие, замедляет сердечный ритм, снижает кровяное давление, увеличивает приток крови к мышцам, улучшает концентрацию, уменьшает гнев и разочарование. Повышает уверенность. Не менее важно поддерживать здоровый образ жизни для получения желаемых результатов. А это и регулярные упражнения, здоровое питание, хороший ночной сон, обильное питье и расслабленный ум. Удачи Вам, пусть трансформация начнется...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 11 янв 2022, 18:18

Olga1998 писал(а):Отзывы в сети можно найти разные, чаще всего девушки недовольны тем, что знаменитая тибетская мантра для похудения не помогла сбросить ни одного килограмма

Я этим девушкам больше всего верю, потому что у меня был опыт по гимнастике цигун. Ходила сначала на коллективные занятия, потом занималась дома. До сих пор тетрадка лежит с переписанными упражнениями, которые нам там диктовали. Худение по мантрам что-то наподобие, только там молча все делается. А худеют тибетские монахи на голодовках, а не на мантрах и цигун.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 мар 2022, 12:08

Попалась вот такая информация
С чего начать
Так, если вы все-таки решите попробовать произносить мантры для похудения, сначала нужно узнать несколько важных правил. Возможно, поначалу вам будет делать это очень сложно, но для получения любого результата необходимо приложить определенное усилие. Первое, что нужно для себя четко определить: готовы ли вы изменить свою жизнь к лучшему? Действительно ли вы решили похудеть? Если на вопросы ответы положительные, тогда следует научиться правильно читать мантры. Они структурируют вашу энергию, направят ее в нужное русло. Это своеобразные медитации, после которых улучшается настроение и хочется меньше есть.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 06 фев 2023, 12:05

Мантра для похудения - это современное веяние в русской культуре. Нужно начинать не с этого. Попробовать сначала старые народные традиции. Обратиться к знахарке, заговорить жир.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 сен 2023, 18:21

Нашла такую, но если честно, то сомневаюсь в эффективности:

Как часто нужно читать тибетскую мантру

Мантры состоят из шести главных звуков, которые нужно не просто озвучить, а произнести вдумчиво и проникновенно, мысленно рисуя себе свое самое главное желание – похудеть. Мантры произносятся на убывающую луну, при этом необходимо четко формулировать свою мысль о желании расстаться с ненавистным жиром. Дайте волю своему воображению, пусть оно рождает великолепные картинки вашего нового, стройного и подтянутого образа, а перед глазами стоит конкретная цифра, которую вы желали бы видеть на своих весах.

Мантры необходимо читать как минимум, 30 минут в день, с обязательным их повторением от 3 до 108 раз в день, а вообще, чем больше у вас будет уходить на это времени, тем лучше. Звуки мантр нужно произносить нараспев, такая мелодия должна легко и непринужденно литься из вас и только на выдохе. Гласные звуки в этой мелодии протягиваются, а согласные проговариваются звонко и четко. Если окончание слога завершает буква "н" или "м", для их произношения необходимо использовать "французский акцент", т. е. нужно говорить через нос.

Текст мантр, помогающих похудеть

Настроить организм на гармонию, запустить процесс омоложения, очищения, оздоровления и снижения веса можно с помощью следующей мантры:

САН СИА ЧИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ.

Если вы хотите получить красивое и стройное тело, стать обладательницей внутреннего покоя и силы духа, поверить в себя и в то же время обрести умиротворение, необходимо читать такую мантру:

ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ;

ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА;

ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ.

Можно читать мантры над чистой водой. Их нужно произносить 9- 12 раз каждый день, но если такой возможно нет, то хотя бы делать это два раза в семь дней. В этом случае к первоначальному варианту текстового содержания мантр присоединяются следующие слова:

САН СИА УИИ НАХ ПАЙ ИУН ДОУ.

После прочтения этой мантры над водой, какое-то ее количество необходимо тут же выпить, а потом постепенно допить и все остальное.

Таня1407
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:06

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Таня1407 » 17 окт 2023, 12:12

Я думала, здесь серьезный форум... Где результаты эксперимента, в котором кто-то начал читать мантры перед сном и скинул хоть сколько-то килограмм? Понимаю, что активизирующимся в последнее время шаманам, экстрасенсам и тому подобным гражданам нужно как-то привлечь себе аудиторию, вот и старается каждый придумать что-нибудь эдакое! Столько курсов, марафонов продают с якобы волшебными способами похудеть, разбогатеть, выйти замуж и т.д. Да и психологи подтверждают, что слово может вылечить ,если очень в это верить. Но я считаю, что это все шарлатанство и мантры не помогут похудеть!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 23 окт 2023, 12:20

Думаю, что если здесь подняли эту тему, то это не значит, что форум не серьезный. Мантра, как и молитва используется не всеми и верят в это не все. Каждый находит для себя подходящее и допустимое


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей