Как похудеть без диеты и убрать живот с помощью соды за 3 дня рецепт

Настурция
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:38

Как похудеть без диеты и убрать живот с помощью соды за 3 дня рецепт

Сообщение Настурция » 08 фев 2020, 14:29

Слушайте, вот я человек легко внушаемый. Если что-то узнаю, какой-то способ, то мне обязательно надо на себе это испытать. Вот навскидку, то что могу вспомнить, хотя, таких "пробовалок" было много. Чесночный настой на спирту для улучшения здоровья и для долголетия и для похудения. Может, меня и ждет долголетие, но похудеть не удалось.

Чистка золой, жженым дочерна баклажаном, содой зубы для отбеливания. Не помогло. Очищение всей системы при помощи полоскания утром натощак растительным маслом рта. Нуууу.... не могу сказать что организм очистился.
В общем, как видите, люблю практиковать нетрадиционные методы. :)

Уже некоторое время интернет просто кишит "положительными отзывами" на тему "Как похудеть без диеты и убрать живот с помощью соды за 3 дня". Неужели, думаю, мимо меня это пройдет? Я думала что там один способ, а оказалось что есть даже несколько рецептов.

FotorCreated-15-1024x576.jpg
FotorCreated-15-1024x576.jpg (91.04 КБ) 2285 просмотров


Какие способы похудения при помощи соды я попробовала лично

Я напишу те, что пробовала на себе. Заранее скажу ответ - ни с помощью соды ни с помощью соли ни с помощью гуталина живот НЕ УБРАТЬ. Тем более, за три дня.

Но я думала так - ну что такое 3 дня? Пить соду с водой мне не впервые. Я, когда у меня изжога уже много лет пью соду и до сих пор жива-здорова. Кстати,, хваленый разрекамированный Гастал мне вообще изжогу не снимает. Рассосу таблетку, а потом все равно чайную ложку соды и запить водой.

Но никогда, а было время, до тех пор пока я не обратилась к врачу и изжогу вылечили, что я каждый день по несколько раз в день пила соду, у меня не уменьшался живот.

Думаю, может потому что пила когда у меня изжога, а не как правильно пить соду - с утра натощак. Да и я ложку наберу, в рот и водой холодной запью пару глотков и все. А тут надо взять чайную ложку соды, залить кипятком, размешать, дождаться пока температура станет приемлемой для рта, и залпом выпить. Потом ничего не пить и не есть в течение получаса, а потом можно позавтракать.

Ну делала так три дня, ну и что вы думаете, что живот хоть на грамм уменьшился? Конечно нет. Это еще повезло, что организм привык с соде, а то читала отзывы, что людей и рвало и желудок заболевал и что чуть ли не до больницы дело доходило. У меня, ттт, ничего. Ни в плюс ни в минус.

В общем, когда читаю теперь о том, что вполне реально за три дня даже на ДЕСЯТЬ килограммов похудеть при помощи соды, просто смеюсь.

Вот еще вариант применения соды для похудения, он совсем безобидный, но и такой же бестолковый:

1) Сделать густой содовый раствор, чтобы примерно как сметана.

2) Пачка соды и немного воды. На марлю нанести полученную смесь и наложить на живот и бока.

3) Затем обмотать пленкой для пищевых продуктов.

4) Сверху еще что-то теплое, типа полотенца или одеяла.

5) Лечь и час лежать в тепле.

6) Потом размотаться, и рукавичкой для массажа или просто рукой как бы втереть эту соду к кожу.

7) Затем смыть под душем и намазать живот кремом. Якобы уменьшает способ объем. Ничего подобного.

Ну и третий вариант - содовая ванна:

1) В горячую ванну (вода 39 градусов) насыпать соды.

2) И сесть в ванну, но чтобы уровень воды закрывал только живот, но не доставал до сердца. И так посидеть 20 минут.

3) Потом обмыться душем, обтереться и смазать тело кремом или гелем для похудения.

4) О, чуть не забыла - такие ванны надо принимать 10 дней подряд, не делая перерыв.

Я, конечно, после первых 3 ванн поняла, что все это бесполезно, и продолжать не стала еще неделю сидеть в содовом горячем растворе. Если на форуме есть те, кто прошел курс полностью, было бы интересно узнать - помогли ли уменьшить объемы все положенные 10 дней?

Ответственно заявляю - все способы чушь. Сода не способна расщеплять жиры, ни внешний, ни внутренний. И так же не знаю, как она может помочь вывести шлаки и токсины? Хотя это вопрос уже риторический, я не считаю, что у меня в организме токсичная свалка на шлаковом производстве))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без диеты и убрать живот с помощью соды за 3 дня рецепт

Сообщение Фуксия » 08 фев 2020, 20:01

Спасибо вам, Настурция, за такой замечательный, полный юмористических подробностей, рассказ! Да, и еще, что немаловажно, правдивый))) А то мы тут всякое читаем, вы уже, наверное, смогли в этом убедиться, если прошлись по форуму. Надеюсь, кого-нибудь остановит ваше описание экспериментов над собой от проведения им подобных - хотя, для этого надо прочитать и текст, а не только многоообещающее название рассказа)))
Интересно, а кроме содовых экспериментов, что вы еще пробовали? Чувствуется, что вы человек увлекающийся, ага))) Должны были испытать на себе и что-то более экзотическое))

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть без диеты и убрать живот с помощью соды за 3 дня рецепт

Сообщение Kristy » 23 апр 2020, 13:15

Оказывается сода для похудения до сих пор обсуждается :?: :?: :?:
Я то думала, что все адекватные люди уже давно знают, что содой можно сжечь желудок. Как это сделала моя тетя, которая худела на соде еще в 90-е годы... и попала в больницу с язвенной болезнью.
Ужасная сода для похудения еще и в этой теме обсуждается: viewtopic.php?f=18&t=19496.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть без диеты и убрать живот с помощью соды за 3 дня рецепт

Сообщение Mania » 25 май 2020, 12:13

Просто дело не в том, что человек, который клюет на такие методы, недалекий или придурковатый. Он просто занят другими вещами и ему ещё предстоит разобраться с новой для себя темой, набить шишек и помудреть. Послушать советы, так все кругом правы и каждый говорит свое с полной уверенностью. Поэтому на фоне прогресса и одновременно поиска простых решений, встречаясь с такими "лайфхаками", как похудение с помощью соды, ты сперва тормозишь, сомневаешься в ту и в другую сторону, а потом принимаешь решение. Я соду не пробовала и уже не собираюсь. В основном из-за того, что средство опасное, противное и я не рассматриваю его для похудения.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть без диеты и убрать живот с помощью соды за 3 дня рецепт

Сообщение Оксанчик » 21 июн 2020, 01:37

Сода - очень опасное средство для похудения. Из всех описанных выше способов похудения я пробовала только содовые ванны, для похудения это совсем не эффективно.

SASH
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:04

Re: Как похудеть без диеты и убрать живот с помощью соды за 3 дня рецепт

Сообщение SASH » 19 сен 2020, 12:54

Никак. Это я отвечаю на вопрос заголовка темы. В принципе, на этом можно было бы и закончить, но я тоже как и другие обсуждающие (я не конкретно про эту тему, а вообще на всем форуме) хочу высказаться по поводу этой глупости похудение на соде.

maxresdefault-10.jpg
maxresdefault-10.jpg (148.77 КБ) 2007 просмотров


Я не буду скрывать о том, что я оказалась в числе глупых теток, которые, не помню точно, ну вот когда в интернете пошел самый пик этой дурацкой идеи, ну года полтора-два назад что ли, так же попробовала на себе содовое похудение.

Я так же как и дама, что открыла эту тему, пила и пью соду от изжоги. Пью уже ну больше десяти лет точно. И мне даже мысли не приходило в голову, что оказывается, я использую особый метод похудения. Конечно, я не каждый день пью соду, могу раз в неделю, могу чаще или реже - то есть я не следила за частотой приема соды. Жжет в желудке - я уже все продукты и блюда знаю от которых будет изжога - ем, а потом пью соду.

Ну если я люблю холодное, оно же заливное, оно же студень, а у меня всегда, на каком бы мясе не было приготовлено, изжога, так что, не есть любимую еду? Или помидоры. Обожаю. Но чайная ложка соды, запитая половиной стакана воды, после блюда, в котором есть томаты - обязательна. Впрочем, дело не в моих вкусовых предпочтениях.

Я когда прочитала несколько сайтов, тогда я еще не была читательницей данного форума о соде, как средство для похудения, я даже не могу сказать что была удивлена. Именно сами процессом пития. А вот объяснения, почему происходит похудение, почему стоит выбрать такой способ - это да, вызвало недоумение. Сразу скажу, что химия в школе была далеко, очень далеко моим не самым любимым предметом. Поэтому на химические пояснения я вообще не реагировала, кто кому там щелочь, а кто кому кислота.

Вот пункты, это просто факты, которые написаны на странице диетолога. Права она или нет, я не знаю.

Что диетологи из интернета говорят о соде

:arrow: 1. Сода выравнивает кислотно-щелочной баланс. А как понять без анализов. что он нарушен? Только потому что я имею лишний вес? Тогда за счет чего он лишний, чего там больше - кислоты или щелочи, что надо выравнивать? И как чайная ложка соды - а именно по чайным ложкам надо пить, как указано во многих рецептах - сможет сделать правильный перевес?

:arrow: 2. Сода увеличивает содержание кислорода. Опять же вопрос - а как вообще понять, что у меня кислородный недостаток? Дышу я нормально, маска кислородная не требуется. При ходьбе и легком беге не задыхаюсь, хотя про бег я ляпнула для красного словца, я вообще не бегаю ни легко ни тяжело)) Я читала, что при ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗКАХ, которых у меня нет, там да, там нужно для жиросжигания увеличение кислорода в организме, но тогда причем тут сода?

:arrow: 3. Улучшает кровообращение. Знаете, я пишу очередной пункт, задаю вопрос, и мне кажется что в своих же глазах я выгляжу какой-то дурочкой)) А как вообще можно (и нужно ли???) улучшать кровообращение? Ну есть кровеносная система, течет/ река, течет ручей, и я ничья и ты ничей/ там кровь, циркулирует, опять же - чувствую я себя хорошо, зачем еще что-то улучшать? Что мне даст это более сильное или мощное кровообращение? Неужели чайная ложка соды способствует этому? А врачи-то и не знают, поди)) А то бы на все болезни, связанные с заболеваниями крови, содой бы лечили))

:arrow: 4. Ну и добью себя в глазах общественности)) Сода улучшает обмен веществ. КААААААААААК она это делает???? Вот смотрите что прочитала. Пьем соду. Повышается выделение углекислого газа. Так же увеличивается количество желудочного сока. Углекислый газ - это не тот ли газ, который был в баллончиках в сифонах, или вот автоматы газводы раньше были, за 3 копейки с сиропом за 1 копейку без сиропа. То есть углекислая кислота дает газы? Не смейтесь, я не про те газы что бывает "дают", когда кефира с селедкой наедятся))

Почему соду считают средством для похудения

Так вот помимо того, что меня интересует - зачем в организме больше желудочного сока, тут меня снова в нокаут отправляют информацией о том, что выпитая сода увеличивает количество СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ. Ну и окончательный хук (не забывайте, эта информация взята со страницы "диетолога") - соляная кислота в большем объеме раздражает сильнее стенки КИШЕЧНИКА и за счет этого ПРОИСХОДИТ СЖИГАНИЕ ЖИРОВ. О как.

И почему это "открытие" не удостоено Нобелевской премии? И еще вопрос - а почему похудеть именно за три дня и убрать живот на соде? Может у меня нет живота, зато большая задница и ляжки? Это я теоретически рассуждаю, потому как знаю - если организм начинает худеть, он начинает худеть весь. Да, проблемные места худеют в последнюю очередь (это я когда-то раньше читала блог Лены Миро, она неплохо разъясняла про похудение), но ведь в названии темы еще важный пункт, о котором так же надо поговорить. Похудеть на соде БЕЗ ДИЕТ.

Хотя всюду на сайтах и форумах идет к данному способу обязательным условием соблюдение диеты, ну или пусть не конкретно диета, но надо убирать из рациона все противозаконное и имеющее к набору веса отношение - сладкое, мучное, газировки, алкоголь, жирную пищу.

Вот я прочитала, как типа правильно надо пить соду для похудения. Это мой был метод, я по другой схеме пила.

Рекомендуемый способ применения соды для похудения:

:arrow: 1. Лучшее время пить первую ложку соды в 6-7 часов утра. Гм. А если я еще сплю?

:arrow: 2. Надо сразу же сделать утреннюю зарядку, это улучшает перистальтику. А для чего нам улучшенная перистальтика? Лично у меня проблем с походом в туалет нет. То есть уже есть хитрость в том, что не сама сода, а зарядка может помочь уменьшить вес.

:arrow: 3. После зарядка отдохнуть пол-часа - такое впечатление, что пишут для безработных людей, у которых день протекает как им удобно- и позавтракать. Завтрак должен быть легким. Типа два яйца вареных и чашка кофе-чая без сахара с кусочком сыра.

:arrow: 4. ЕСЛИ за две недели вес не уменьшился, то к одной утренней чайной ложке соды надо добавить еще ложку в обед и перед ужином.

Каким образом я принимала соду для похудения

Ну а теперь как я пила. Я решила пропустить этот предварительный одноложечный период и пила три раза в день за пол-часа до еды. Никакого стакана кипятка, просто набирала в чайную ложку соду и капала на нее лимоном. Выпивала, запивала водой. Все. Пила ну может неделю примерно или чуть дольше. О результате я сказала в первом предложении своего писания.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как похудеть без диеты и убрать живот с помощью соды за 3 дня рецепт

Сообщение Zoe » 23 окт 2020, 12:08

Если человек от изжоги несколько лет употребляет соду и не худеет, то это уже говорит само за себя. С другой стороны, хочется спросить, а сколько при этом человек, страдающий изжогой употребляет воды? Просто не раз попадалась информация, что изжога - это естественное следствие обезвоженности. Меньше воды - больше кислоты - и лишний вес никуда не девается.

Настурция
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:38

Re: Как похудеть без диеты и убрать живот с помощью соды за 3 дня рецепт

Сообщение Настурция » 19 апр 2022, 13:17

Фуксия писал(а):Спасибо вам, Настурция, за такой замечательный, полный юмористических подробностей, рассказ! Да, и еще, что немаловажно, правдивый))) А то мы тут всякое читаем, вы уже, наверное, смогли в этом убедиться, если прошлись по форуму. Надеюсь, кого-нибудь остановит ваше описание экспериментов над собой от проведения им подобных - хотя, для этого надо прочитать и текст, а не только многоообещающее название рассказа)))
Интересно, а кроме содовых экспериментов, что вы еще пробовали? Чувствуется, что вы человек увлекающийся, ага))) Должны были испытать на себе и что-то более экзотическое))

Вы правы, я иногда бываю безрассудно рискованна в своих способах похудеть. Но честное пионерское, червей в желудок не запускала, живых червей не ела :P Глисты специальные, - тоже прошли мимо меня. Ну, может и были, но свои, родные, от любимых собак и кошки полученных. Но от них, так же даю гарантию, не худеют.

Убрать живот с помощью соды за три дня это была не самая отчаянная попытка. было еще кое-что покруче, да побольнее :shock:

Скипидарчиком помазала живот и ляжки. Вот где был кошмар и ужас. Потому как я использовала не магазинный косметический скипидар, а настоящий, ну который используют... Не знаю где его используют, но мне достали баночку от майонеза со скипидаром. Я еще вместе со спасибо сказала - а чего мало так? Можно потом еще побольше взять? - Ты это используй сначала.

Что было, не описать. Думала кожа живьем слезет с мест где намазала. Так что сода - это мелочи. :P Где-то в кладовке уже третий год стоит полная баночка скипидара. Хватило одного раза за глаза.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей