Глюкофаж для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Janna » 21 дек 2020, 16:19

Нормализация сахара приводит к улучшению метаболизма и, как следствие, похудению. Но не стоит во всем полагаться только на медицинские препараты.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 18 фев 2021, 15:46

Как раз я за три недели похудела на два килограмма, просто отказавшись от майонеза, который я везде себе накладывала. Люблю его по-страшному. Хочу сказать, что за три недели похудеть на два килограмма можно и без Глюкофажа.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 08 мар 2021, 12:08

Противопоказания для приема глюкофаж
- повышенная чувствительность к метформину или к любому вспомогательному веществу;
- диабетический кетоацидоз, диабетическая прекома, кома;
- почечная недостаточность или нарушение функции почек (КК менее 45 мл/мин);
- острые состояния, протекающие с риском развития нарушения функции почек: дегидратация (при диарее, рвоте), тяжелые инфекционные заболевания, шок;
- клинические выраженные проявления острых или хронических заболеваний, которые могут приводить к развитию тканевой гипоксии (в т.ч. острая сердечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность с нестабильными показателями гемодинамики, дыхательная недостаточность, острый инфаркт миокарда);
- обширные хирургические операции и травмы (когда показано проведение инсулинотерапии);
- печеночная недостаточность, нарушения функции печени;
хронический алкоголизм, острое отравление алкоголем;
- беременность;
- лактоацидоз (в т.ч. в анамнезе);
- применение в течение периода менее 48 ч до и в течение 48 ч после проведения радиоизотопных или рентгенологических исследований с введением йодсодержащего контрастного вещества;
- соблюдение гипокалорийной диеты (<1000 ккал/сут).

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 11 апр 2021, 16:35

Пышка писал(а):Категорически запрещено употребление сладкого и алкоголя. Это может разрушить печень и последствия будут весьма плачевные.

Сладкое разрушает печень при приеме Глюкофажа или вообще, в принципе? Алкоголь меня не интересует, а сладким я увлекаюсь.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 май 2021, 12:07

Существуют определённые правила, которых необходимо придерживаться при похудении с помощью Глюкофажа:
- нельзя употреблять меньше, чем 1000 ккал в сутки;
- необходима ежедневная физическая активность: лёгкий бег, скакалка, длительные прогулки и так далее;
- алкоголь находится под строжайшим запретом;
- от курения во время приёма Глюкофажа лучше отказаться;
- обязателен приём препаратов, которые содержат йод.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 31 май 2021, 20:34

Все эти советы - обычные правила здоровой жизни. У большинства населения у нас в стране дефицит йода, потому что мало употребляем йодосодержащих продуктов. Но избыток йода тоже не нужен, насчет этого лучше посоветоваться с врачом. И не стоит принимать понижающие сахар лекарства без назначения врача. У здорового человека сахар не повышается, если не переедать сладкого, поэтому и надобности в нем нет. А чтобы сбросить вес достаточно меньше есть и больше двигаться. Если же лишнего веса много, то нужно обращаться к врачу, возможно как раз это и есть признак начинающегося диабета.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 июн 2021, 16:10

Отзыв из сети
Я не диабетик, но " Глюкофаж" обладает очень полезными свойствами.
При нарушении обмена веществ инсулин откладывается в жировую прослойку. Поэтому все диабетики страдают большой массой тела.
Глюкофаж блокирует быработку инсулина, сахарозы, глюкозы. А это значит, что они не откладываются в лишние киллограммы. А сам организм начинает сжигать жировые запасы на наших животах, бедрах и тд.
Это не все положительные стороны Глюкофажа. Так же он выводит холестерин.
Но есть и свои минусы: непереносимость составляющих компонентов, алкоголизм, беременность, заболевания почек эшемические заболевания сердца.
Ни в коем случае нельзя заниматься физ нагрузками во время курса похудения с глюкофажем. Потому что это угнетает работу препарата в организме. (Для таких ленивых как я отличный вариант!)
Через два месяца я избавилась от своих злосчастных, лишних 12-ти кг! У меня есть любимый человек, он обожает мою фигуру. С лёгкостью влезаю в свои любимые наряды. Чувствую себя счастливой! Я начала жить, любить, радоваться! Чего желаю и вам дорогие читатели. Спасибо за внимание.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 02 сен 2021, 12:06

Передозировка глюкофажем

При применении метформина в дозе 85 г (в 42,5 раз превышающей максимальную суточную дозу) развития гипогликемии не наблюдалось. Однако в этом случае наблюдалось развитие лактоацидоза.
В cлучае появления признаков лактоацидоза лечение препаратом необходимо немедленно прекратить, больного срочно госпитализировать и, определив концентрацию лактата, уточнить диагноз. Наиболее эффективным мероприятием по выведению из организма лактата и метформина является гемодиализ. Проводят также симптоматическое лечение.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Janna » 08 окт 2021, 17:44

Довольно неплохой препарат по отзывам. В отличие от всяких БАДов, он прошел клинические исследования и допущен к лечению диабета. В ходе тестирования было отмечено побочное действие в виде сжигания жировых отложений. Его также советуют пить при использовании растительной диеты, богатой клетчаткой. В этом случае он защищает организм от гипогликемии.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 ноя 2021, 12:04

Отзыв из сети
Впечатление. Таблетки сразу же вызвали послабление стула. Наверное, так и надо, решила я. Ведь большинство препаратов для похудения, не связанных с метформином, так или иначе действуют на кишечник. Особого дискомфорта не доставляло, даже какой-то плюс в этом имеется.

Однако, заметила особенность, которую нельзя сбрасывать со счетов. Если соблюдать строгую диету, или очень ограничивать себя в калориях на время приема Глюкофажа, то наблюдалась заметная слабость.

Поэтому замечание всем, кто худеет на метформине на свой страх и риск – не принимайте во время разгрузочных дней или голодовок ни в коем случае! Если уж призван препарат регулировать обмен глюкозы, то в крови должно быть что обменивать или снижать. И речь не об избыточных углеводах, а о нормальной пище в разумных пределах.

Итоги опасного эксперимента. Средство действительно помогает контролировать аппетит. И помогает снизить вес. За 2 недели приема без особых усилий избавилась от 4 кг.

Но инструкция от производителя лекарства пугает меня до сих пор. Повторять курс лекарства для диабета 2-го типа без установленного диагноза и назначения врача больше желания не возникает. Спасибо за эффект, но лучше уж худеть без метформина, своими силами, если организм относительно здоров.

За что ему Малышева такую рекламу сделала, не знаю. Панацея прямо, если ей верить. Консультируйтесь с врачом.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей