Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Ирупс
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Сообщение Ирупс » 30 сен 2020, 14:37

На нашем форуме (я хоть и пишу свое первое сообщение тут, но с форумом практически с самого начала его создания, так что теоретически меня можно назвать новичком, а практически - нет. И я знаю всех основных форумчан, ну конечно не лично, а кто что из себя представляет)) уже неоднократно обсуждалась тема ... это слово можно произносить по разному: эл-карнитин, эль-карнитин, лэ-карнитин, левокарнитин. И это я только навскидку вспомнила, как эль-карнитин обзывается.

Что из себя представляет Левокарнил для похудения

Хотя, названия разные, можно было бы и не выдумавать их, а просто говорить - витаминоподобное средство группы В. И оно, средство, есть в организме всегда у любого человека, организм его сам вырабатывает частично, а дополнительно берет из пищи. Едите вы мясо или рыбу, то есть белковую пищу - вы получаете дозу эль-карнитина.

Какая функция у карнитина?

Он участвует в метаболическом обмене веществ. Дает энергию, повышает физическую и умственную активность. Укрепляет кости, укрепляет мышечный каркас. В общем, польза есть.

Скажу, что я периодически им (левокарнитином) пользуюсь. Перед покупкой всегда сложный выбор - уж настолько МНОГО различных производителей картнитина, что легко запутаться, на какой лучше потратить деньги. Даже если ввести в поисковую строку любое слово - карнитин, левокарнил, элькар - выпадает столько ссылок, что глаза путаются.

Сразу скажу, что хотя названия и состав почти одинаковый, некоторые препараты лучше не покупать. Просто потому, что они выпускаются в малой дозировке.

Вообще, эль-карнитин считается якобы жиросжигателем. Но как всегда, есть одно но. Если вы решите пропить курс капсул, таблеток или капель, не имея вообще физической нагрузки, то хуже вам не станет, но и пользы в похудении вы не получите. Ибо это витаминоподобное средство действует лишь при нагрузках.

Какие физические нагрузки я использую при приеме Левокарнила

Нагрузка у меня есть в двух видах. Первое - беговая дорожка и второе - самые простые и несложные упражнения из физической зарядки. Как пользоваться дорожкой, думаю, пояснять не надо)), а про упражнения скажу. Их можно посмотреть в разделе форума "Фитнес для похудения". Это наклоны, приседания, планка, махи ногами и руками, велосипед.

В общем, все самое элементарное. В йогу в разные позы не лезу, быстрые и очень быстрые танцы и всякие аэробные упражнения так же не мое. Но горжусь сама перед собой тем, что 3 раза в неделю, хотя бы что-то в течение 20-30 минут имею. Это мне не мешает иметь лишний вес, да, он в районе 10 лишних кг присутствует, но тело зато плотное, крепкое, не рыхлое. Если бы были нагрузки активнее и больше - похудела бы. А так, ну не толстею и уже хорошо. Зато не ограничиваю себя в еде. Могу и пирожное съесть и гамбургер.

Но что-то меня понесло не в ту степь. Я же пишу про то, что уже несколько лет принимаю месячный курс 4 раза в год во время занятий эль-карнитин. Я бы не сказала, что становлюсь Усейном Болтом на беговой дорожке и девушкой (забыла ее фамилию), которая очень быстро делает всякие упражнения. Но точно могу сказать, что у меня вот на совсем немного увеличивается (и ощутимо) сила во время занятий. Так же могу сказать, что хоть тело натренировано и уже давно не болят мышцы после занятий, что и дыхалка и общее состояние быстрее приходит в норму, если сравнивать занятия с карнитином и без него.

Я когда только начала в аптеке покупать эль-карнитин, то первый мой опыт был на каплях и таблетках. Это сейчас я капли не использую, мне проще утром перед тренировкой выпить капсулу. А раньше в моем арсенале карнитинов были и Левокарнил, и Элькар.

0.jpg
0.jpg (62.75 КБ) 3247 просмотров


Я не думаю, что тут уместен вопрос - Левокарнил или Элькар: что лучше?

По той простой причине, что на мой организм они действовали совершенно одинаково. Левокарнил (производитель фирма Эвалар) я начинала с дозировки 300 мг, сейчас мне этого для активной энергии мало, сейчас у меня доза уже 1000 мг. Я не помню уже точно, сколько стоил Левокарнил, но точно знаю, что когда упаковка закончилась, я спустя пару месяцев решила купить Элькар и для себя отметила, что первый стоил при одинаковом объеме дороже. И одинаковой дозировке.

Я сейчас покупаю совершенно другой эль-карнитин, но ради интереса зашла в аптеку (имею в виду открыла сайт) и посмотрела. Левокарнил стоит от 440 рублей, а Элькар можно и меньше чем за 300 рублей купить.

123.jpg
123.jpg (59.55 КБ) 3247 просмотров


Неужели лишь только за бренд приходится переплачивать? Ведь воздействие на организм практически одно и то же.

Как действуют Левокарнил и Элькар на организм

:arrow: 1. Перерабатывать жировые запасы в энергию, тем самым получая двойную выгоду: и жир уходит, мы становимся стройнее и получаем дополнительно повышенную работоспособность;

:arrow: 2. Оба препарата (да и все эль-карнитины) не дают новому жиру откладываться на теле;

:arrow: 3. Обогащают организм кислородом, что и обеспечивает сжигание жира. Кислород - активный сжигатель того, что осело на талии и боках после поедания сладостей и мучного;

:arrow: 4. Приводит в норму повышенный холестерин;

:arrow: 5. Укорачивает время восстановления после физических нагрузок;

:arrow: 6. Укрепляет иммунитет;

:arrow: 7. Ускоряет метаболизм.

Я даже для сравнения приведу составы, которые написаны в инструкции к Левокарнилу и Элькару.

Левокарнил:

- эль-карнитин;
- вода очищенная;
- глицерин;
- лимонная кислота;
- лимонный сок;
- пантотеновая кислота;
- бензоат натрия.

Элькар:

- эль-карнитин;
- вода очищенная;
- лимонная кислота;
- метилпарагидроксибензоат (наверное, это то же самое что бензоат натрия).

В обоих препаратах написано, что относится к группе метаболических средств.

Различие, ну на мой взгляд, даже различием нельзя назвать. На Левокарниле написано, что продолжительность приема не менее одного месяца, но макксимум два месяца, и перерыв можно делать между курсами в течение 10 дней. И принимать один раз в день, утром (от чайной до столовой ложки, в зависимости от нужной дозировки. Столовая ложка - это 1500 мг эль-карнитина).

На Элькаре написано, что курс от 2 до 4 месяцев, принимать дважды в день. Промежуточный период между курсами до 1 месяца.

Левокарнил или Элькар - что лучше - моё резюме

Так что можно сделать вывод: в данном случае все йогурты одинаково полезны. И Левокарнил и Элькар - при выборе дело лишь в ценнике на товар. Но если нет разницы - зачем платить больше?

Моя спортивная добавка эль-карнитин Спорт (фирмы герцег) дозировкой 1000 мг стоит 360 рублей 60 капсул. И когда она закончится, когда настанет время нового курса эль-карнитина, я куплю другую добавку. Не потому что эта плоха, а потому, что все эль-карнитины - это одно и то же.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Сообщение Girgimova » 03 окт 2020, 20:41

Не вижу смысла покупать такие комплексы, толку от него мало, только деньги потратите. Советую скачать приложение по подсчету калорий, вот это реально рабочая тема, сразу приходит понимание того, что ешь и пьешь, хочешь того, или нет, а начинаешь сокращать свой рацион и худеть.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Сообщение Яна » 10 окт 2020, 11:08

Конечно, мы едим мясо и рыбу, а значит, по вашему утверждению, получаем этот самый l-карнитин. Тогда вопрос: зачем его покупать? Или его надо покупать только тем, кто сидит на жестких диетах и не ест мясо и рыбу?

Frais
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 15:44

Re: Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Сообщение Frais » 20 окт 2020, 13:30

Яна писал(а):Конечно, мы едим мясо и рыбу, а значит, по вашему утверждению, получаем этот самый l-карнитин. Тогда вопрос: зачем его покупать? Или его надо покупать только тем, кто сидит на жестких диетах и не ест мясо и рыбу?


Яна, скажите пожалуйста, а сколько и как часто Вы едите рыбу и мясо? Вы едите каждый день? В каком объеме кусок мяса съедаете? Я имею в виду 70 гр мяса или 200 гр мяса? Еще вопрос - Вы всегда съедаете только "чистый продукт?" То есть вот купили мясои его каждый день ... что? Жарите и едите, запекаете и едите, варите и едите? Или же вы из мяса готовите мясные блюда? Фрикадельки, котлеты, шницель, гуляш?

Так вот могу сказать, что есть мясо в большом количестве и каждый день - это вредно. Но даже употребляя каждый день по куску в 100 гр мяса, Вы не получите того количества эль-карнитина, который нужен организму при тренировках.

ЛЕВОКАРНИЛ И ЭЛЬКАР ПРИНИМАЕМ ТОЛЬКО ПРИ ТРЕНИРОВКАХ :!: :!: :!:

Хотя, словосочетание "при тренировках" надо было выделить капсом. Чтобы люди знали, что совершенно, абсолютно неважно, что выбирать: Левокарнил или Элькар, если нет физических нагрузок. Просто так пить неважно что - капли или же капсулы или таблетки, да хоть, клизмы себе ставить с эль-карнитином (это основное активное действующее вещество во всех этих обсуждаемых и им подобных препаратах) - без тренировок, сидя или лежа на диване, толку не будет вообще.

У меня есть нагрузка в виде велотренажера. Купила два года назад, не новый, с рук. Но в хорошем состоянии. Мне и не надо было новый, это как с машиной. Ну когда только получаешь права, нет смысла сразу покупать крутую тачку, потому как минимум год надо на освоение умения ездить.

Так и я. Во-первых, я не была уверена что буду постоянно заниматься, зная свой переменчивый характер, а значит, зачем платить за новый тренажер приличные деньги, если он потом будет стоять. Во-вторых, я не знала, даст мне что-то в плане похудения даже пусть слаборегулярные занятия. Вон в темах про фитнес обсуждались различные тренажеры и были отзывы что велотренажер, кроме как накачивания игр на ногах и улучшения дыхалки, ничего не дает.

Впрочем, я отвлеклась от темы эль-карнитина. Но все равно продолжу про тренажер)) Потому как я привыкла, хотя по началу было лень, но лень я переборола и 3-4 раза в неделю я езжу. Как смеется муж - ну, куда на этот раз собралась поехать?

Так вот, я лишь год назад решилась попробовать какую-либо спортивную добавку, чтобы усилить энергию и занятия чтобы дольше продолжались. Прочитала на нашем форуме темы про спортиные добавки, ну про них мужчины писали и девушка под ником "леди спорт" (надеюсь, не ошибаюсь). Те добавки внушили мне ужас и я никогда бы в жизни их не стала покупать.

Зато узнала про эль-карнитин, что это так же спортивная добавка, которая дает выносливость, увеличивает время тренировки и после занятий быстрее приходишь в себя. Ну и то, что любой препарат в карнитином можно купить в аптеке - вот это и дало мне решение попробовать.

Мой личный опыт приёма препаратов Эль-карнитина

:arrow: Первый мой карнитин был как раз первый из обсуждаемых "Левокарнил". Покупала в аптеке. Перед покупкой пробежалась по интернету и узнала какую новичку надо дозировку. 500 мг - это самое то что нужно. Сейчас я уже пью по 100 мг. Разница- ну сил больше, время и активность тренировки лучше. Пота больше. Заметила - сколько бы раньше не тренировалась, ну вспотею, но так, будто под солнцем при 20 градусах прошлась. А тут реально мокрая, лицо, руки, талия - все потное. А пот - это хорошо. С ним выходит лишний жир.

:arrow: Элькар я не покупала. Не захотела связываться с каплями, да и дозировка мне нужна уже больше, чем есть у Элькара.

Так что мое мнение относительно того, что лучше - Левокарнил или Элькар - хотя оно несправедливо по той причине, что один препарат я пробовала, а другой нет, я за первый.

Буду ли я в дальнейшем покупать Левокарнил

Хотя, и Левокарнил уже никогда не куплю. Есть более действенные препараты-добавки с эль-карнитином. Если в обычной аптеке мало выбора, я выбираю в интернет-аптеках. Там названий с указанием дозировки, как принимать, противопоказания, нужен ли перерыв - все есть. И цены разные. Я покупаю подороже. Ведь для себя же.

Так что я не согласна с тем, что нет разницы (как сказала автор темы). Разница есть. Выпить капсулу одного и пробежать 10 метров и выпить капсулу другого и пробежать 100 метров.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Сообщение Юна » 21 окт 2020, 13:25

Frais писал(а): выбираю в интернет-аптеках. Там названий с указанием дозировки, как принимать, противопоказания, нужен ли перерыв - все есть. И цены разные. Я покупаю подороже.

Ну реклама же. Покупаю в интернет-магазинах, да еще и подороже беру. А я в интернет-магазинах вообще ничего не покупаю.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Сообщение Катрина » 29 ноя 2020, 15:58

Отзыв с Озона:


Достоинства
Приглушают аппетит, придают бодрости.
Нейтральный вкус. Состав не вызывает опасений.
Комментарий
Такого, чтоб включался режим "электровеник" - не заметила, но благодаря этим таблеткам, вечернее лежание на диване с пиццей под сериальчик заменила на полезные хозяйственные активности. Если раньше после работы чувствовала себя как выжатый лимон, теперь сил хватает, чтобы пропылесосить наконец-то под диваном, навести порядок на антресолях, выйти на прогулку в парк.
Отсутствие переедания и двигательная активность дают положительный эффект в сторону стройности. Если так пойдет и дальше, не за горами разбор и смена гардероба.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Сообщение Dana » 27 апр 2021, 12:05

Часть отзыва о препарате:

Перед началом приема, очень смущало, что именно этот элькар назначают еще для увеличения аппетита. За собой увеличения аппетита не заметила, он у меня всегда волчий.

Если хотите пить Элькар, ничего ни делать и худеть. Даже не начинайте, только деньги зря потратите, он помогает только с физической нагрузкой и диетой в комплексе.
Один раз пропила элькар не для похудения, а для восстановления сил. Дошла до предела, сил не было совсем. Собрать ребенка на прогулку и погулять с ним для меня звучало, как смертный приговор. После 2 недель с Элькаром стало легче, воцарилась гармония.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Сообщение Janna » 29 май 2021, 18:38

Про Элькар ничего не слышала, а вот Леокарнил принимала. Хорошее средство. удалось скинуть с его помощью несколько килограммов без коррекции рациона питания. Но часто принимать его опасаюсь - все таки лекарство.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 окт 2021, 15:26

Препарат используется для лечения таких болезней, как:

гипоксия;
инсульт;
нарушение мозгового кровообращения;
дефицит карнитина;
истощение;
почечная недостаточность;
ишемическая болезнь сердца.

Основным действующим веществом Элькара является левокарнитин.
Основное воздействие Элькара на организм заключается в том, что он усиливает синтез белка. Кроме того, препарат является аналогом такого вещества, как L-карнитин, вырабатывающегося у человека самостоятельно. Эта аминокислота отвечает за расщепление жиров, поэтому при регулярном приёме Элькара происходит постепенное снижение веса.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Левокарнил или Элькар - что лучше, отзывы

Сообщение ElenaNew » 10 окт 2021, 19:59

Отзыв из сети
Мое похудение с Элькаром накрылось медным тазом. Препарат подходит только людям с определенным образом жизни.

К тому же, в процессе применения выяснился занятный нюанс. Упаковка в 50 мл вполне подходит для лечения грудных детей, потому что дозировка там капельная, по пол чайной ложечке. А на взрослый организм для достижения эффекта такого вещества нужно в десятки раз больше. На один прием едва ли не треть флакона нужно.

Так что смысла особого покупать его нет. Да, цена ниже, чем другие средства с Л-карнитином, но расход.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя