Глюкоманнан - отзывы худеющих

Irma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:19
Поблагодарили: 1 раз

Глюкоманнан - отзывы худеющих

Сообщение Irma » 01 мар 2022, 12:42

Когда я впервые узнала про Глюкоманнан для похудения

Глюкоманнан мне порекомендовала врач-диетолог, к которой я обратилась два месяца назад. Это не обращение в клинику в реале, а по рекомендации коллеги на работе, которая просто "убивает" всех своей стройнеющей фигурой. Если бы не ее наглядный опыт, я бы сказала привычное Станиславское "не верю". Просто потому, что у меня был неоднократный опыт обращения к интернет-диетологам и кроме разочарования и зря потраченных денег ничего мне это не принесло.

Оказывается, и среди очень многочисленных аферистов и мошенников можно найти редкое жемчужное зерно. Человек, который по специальности врач, врач в последние 20 лет занимающийся именно помощью в похудении, эндокринолог по специальности, перековавшийся в диетолога. То есть априори эндокринолог знает с медицинской точки зрения причины и набора веса и чрезвычайного похудения, знает механизмы работы организма, на что нужно "надавить" чтобы вес пошел в низ, а что нужно увеличить для этих же целей.

Да, без по началу общих фраз о том, что придется, если я соглашусь на ее услуги, ограничивать себя в еде, снижать калорийность, пить много воды, желательно (но вовсе не обязательно) подключить физическую активную составляющую. Но работа с врачом один на один, без группы, в которой я была бы сто седьмым номером и не получала той контактности, на которую я рассчитываю, заплатив приличные деньги.

Предварительное общение по скайпу мне понравилось. Все наши контакты были именно в скайпе. То есть не было такого, что раз в неделю пару сообщений в мессенджерах (как в группах раньше было). Конкретного меню, чем заманивают в группы, мне сразу не обещали. Что меню я буду сама себе составлять. Акцент делается на списке разрешенной пищи и ее калорийности. И если я не люблю отварные яйца, то я запросто могу заменить их омлетом. Если я не люблю кефир, то творог со сметаной или йогурт с ягодами будут мне заменой.

Что из себя представляет Глюкоманнан для похудения

Но я не столько про похудение от конкретного диетолога хочу сказать, сколько о ее совете купить Глюкоманнан для помощи в похудении.
До этой рекомендации я слыхом не слыхивала о данном препарате. Даже не знала, к чему это относится - к лекарственным средствам или к биологическим добавкам к питанию. Это добавка.

О ней даже есть информация в Википедии (интернетная энциклопедия). Так что даже с научной формулы и объяснения принципа воздействия на организм я была проинформирована. Имею в виду, что не пришлось искать что за хрень типа фукуса или фикуса, которая растет непонятно где.

Хотя, нет, я неправильно написала, но удалять не буду. Неправильно в смысле того, что хоть это и не хрень типа фукуса, но так же растительного происхождения. Причем в составе той добавки, что я покупала, состав однокомпонентный и состоит только из конжака. Или же кому как больше нравится - только из коньяка))) Не подумайте что я на почве похудения, причем пока удачного, головой поехала), просто корень растения, растущий во Вьетнаме и Китае, называется Amorphophallus konjac (конжак, коньяк). Несмотря на название, никакого отношения к коньяку корень не имеет. И не является веществом-основой для изготовления этого напитка.

Механизм воздействия Глюкоманнана на организм при похудении

По той простой причине, что конжак - это водорастворимое пищевое волокно, которое является клетчаткой. Мощной сильно растворимой клетчаткой. И за счет такого способа воздействия, добавка Глюкоманнан весьма популярна. Спросите -так ведь ни мы, ни вы вы ни разу не слышали о ней ранее, как же тогда популярна?

1.jpg
1.jpg (66.27 КБ) 5334 просмотра


А скажу вот что: в России пока она только набирает известность, а вот Япония, Китай, обе Кореи, Вьетнам, - там добавка весьма распространена и часто используется врачами для лечения пациентов с ожирением. В Европе и Америке она так же набирает популярность.

Ну а теперь конкретно про Глюкоманнан

Это капсулы, оболочка может быть гелевая или желатиновая. Растворимая, как и содержимое. Я когда купила баночку Глюкоманна, провела как юный химик)) опыт. Раскрыла капсулу и высыпала содержимое в чашку с водой. Туда же положила и саму капсулу. Через минут двадцать я увидела что от желатиновой оболочки ничего не осталось, она реально растворилась. И порошка не стало (порошок внутри капсулы). Появилась в стакане желеобразная консистенция. Я не стала еще ждать пока она увеличится в размерах и выпила ее - ну не терять же капсулу впустую. По вкусу горько, коньяком не отдает)) Все же лучше горькие неприятные вещества делать в капсулах, нежели в таблетках. Капсула среднего размера, проглотить не трудно.

Принцип действия Глюкоманнана ничем вообще не отличается от уже не раз тут обсуждаемой микрокристаллической целлюлозы. Работает на уменьшение аппетита за счет увеличения в объеме почти в 200 раз. Разумеется, без воды - и ни туды и ни сюды(с). Выпиваем перед едой за 20-30 минут две капсулы (рекомендуемая дозировка, но кто-то может пить и по капсуле перед едой) и ОБЯЗАТЕЛЬНО запиваем не меньше чем 250 мг воды. Вообще в день воды надо пить не меньше полутора литров.

В желудке капсула растворяется и происходит та "картина", что я описала выше - вода становится желеобразной. Я, конечно, не очень верю в то, что прямо в 200 раз увеличивается объем изначального порошка, но судя по тому, что аппетит реально у меня уменьшался за все время приема Глюкоманнана, могу сказать что увеличение происходит. И когда наступает время приема пищи, уже нет ощущения что некоторое время назад была сильно голодна.

Я говорю только лишь за себя - у меня происходило уменьшение ощущения голода и снижение аппетита. Вследствие этого я ела меньше. Что и требовалось от меня в процессе похудения. Кстати, я пробовала и не раз МКЦ покупать, от разного производителя - результата не было. Не ощущалось такой наполненности желудка, что кажется что пару ложек супа не сможешь впихнуть.

При том, что наполнение желудка от Глюкоманнана у меня было, но ощущения тяжести, состояния "переедания" не было.

Как принимать Глюкоманнан для похудения

Как уже сказала, прием добавки такой: перед едой по 1-2 капсулы трижды в день. На время основных приемов пищи. Вечером, если хотите сделать желейный десерт, просто высыпаете порошок двух капсул в йогурт и получаете малокалорийный десерт. Калорийность капсул нулевая, так что в расчет берется только калорийность продукта.

Где я покупала Глюкоманнан и сколько стоит

Не редкость, продается на многих интернет-площадках от разных производителей. Бывает 90 капсул, бывает 120 или 180 (это что я видела, может еще есть).

Я отдавала за 120 капсул 920 рублей (покупала на Озоне). Покупала две банки, правда не в один заказ, а лишь к концу первой банки заказала вторую. За 40 дней приема Глюкоманнана с учетом умеренного питания и без физической составляющей похудела на 3,2 кг. Считаю, результат неплохой.

Триша
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:05

Re: Глюкоманнан - отзывы худеющих

Сообщение Триша » 19 апр 2022, 14:04

Мне вот интересно, надеюсь, автор темы даст ответ. Если Глюкоманн действует по аналогии с микрокристаллической целлюлозой (МКЦ) то зачем его покупать? Какая разница, полимерное волокно будет выступать в роли "растворителя и набухателя" в желудке или же какое-то заморское растение?

Ведь похудение - если оно возможно при помощи различных добавок - оно должно быть как можно дешевле. Я иду в аптеку и покупаю за 280 рублей МКЦ. А тут, я погуглила Глюкоманн, его в аптеке не купишь, а продается на интернет-площадках как вы и сказали. А там - всегда цена завышена.

Мне МКЦ не помог заполнять желудок настолько, чтобы я хотела меньше есть и от малых порций худела. Мне и хочется и колется из-за приличной цены попробовать эти капсулы, но пока вот не решусь. Это если по 2 капсулы трижды в день, то итого получается 6 капсул в день. Расход банки из 90 капсул на 15 дней. Я даже не рассматриваю вариант что пить по одной капсуле перед едой, почему-то заранее уверена что одной мало будет.

В общем, вся в сомнениях. Хотя за месяц три с лишним килограмма сбросить - это хороший результат.

Irma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глюкоманнан - отзывы худеющих

Сообщение Irma » 30 апр 2022, 13:09

Триша писал(а):Мне вот интересно, надеюсь, автор темы даст ответ. Если Глюкоманн действует по аналогии с микрокристаллической целлюлозой (МКЦ) то зачем его покупать? Какая разница, полимерное волокно будет выступать в роли "растворителя и набухателя" в желудке или же какое-то заморское растение?

Ведь похудение - если оно возможно при помощи различных добавок - оно должно быть как можно дешевле. Я иду в аптеку и покупаю за 280 рублей МКЦ. А тут, я погуглила Глюкоманн, его в аптеке не купишь, а продается на интернет-площадках как вы и сказали. А там - всегда цена завышена.

Мне МКЦ не помог заполнять желудок настолько, чтобы я хотела меньше есть и от малых порций худела. Мне и хочется и колется из-за приличной цены попробовать эти капсулы, но пока вот не решусь. Это если по 2 капсулы трижды в день, то итого получается 6 капсул в день. Расход банки из 90 капсул на 15 дней. Я даже не рассматриваю вариант что пить по одной капсуле перед едой, почему-то заранее уверена что одной мало будет.

В общем, вся в сомнениях. Хотя за месяц три с лишним килограмма сбросить - это хороший результат.

Триша мне ответ не сложно дать на Ваш вопрос, только я даже не знаю что ответить :)
Ну вот когда писали отзыв о добавке МКЦ, так же задавали вопросы -а зачем ее покупать, если она не помогает? Ну это риторические вопросы, ну вот решила я купить Глюкоманн, - я его купила и пропила. И даже получила устраивающий меня результат. Все же отвес в три килограмма лучше чем когда человек пишет что пил чай Похудин и ничего не уменьшил ни в весе ни в объеме. Или же когда пьют серьезное лекарство Редуксин - это так же попытка похудеть, только она может иметь серьезные последствия.

Понимаете, если на меня добавка оказала воздействие, то не факт, что она так же окажет и на Вас. И если я могу себе позволить купить добавку, дороже чем МКЦ за 280 рублей, то я ее покупаю. А кто-то другой, может не может почти тысячу отдать за капсулы. Надеюсь, что в тему придет еще кто-нибудь, кто так же как и я принимал Глюкоманн и напишет свое мнение.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глюкоманнан - отзывы худеющих

Сообщение NadinXXX » 08 май 2022, 17:22

Отзыв из сети
Эффект аналогичный киселю. :) То есть как выпьешь, чувство голода действительно притупляется. Но насколько его хватает? 30-60 минут максимум, а потом ощущение, что еще больше кушать хочется.

Кстати, если таки решитесь худеть с глюкоманнаном, то не рекомендую покупать порошок, как я. Лучше капсулы, наверное. Потому что раствор надо пить сразу после разведения, а он хоть и безвкусный и без запаха, но оставляет легкий дискомфорт во рту, который потом долго не проходит. Вяжет.

Кстати, по вкусу и ощущениям он сильно напомнил мне Полисорб. Только конняку натуральный и из растения добыт, а хлопья Полисорба, если не ошибаюсь какие-то кремниевые.

По поводу эффекта могу сказать, что он действительно проявляется в первые полчаса после приема. Но быстро проходит. В общем, похудеть с ним не удалось, увы.

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: Глюкоманнан - отзывы худеющих

Сообщение Dara » 09 май 2022, 14:12

От Ирмы узнала о том, что такое Глюкоманнан. И согласна с ней - никогда раньше даже на слуху не было у меня этого названия, неговоря уж о том, чтобы эту добавку я использовала. Немного отойду от темы, сначала выскажу свое мнение про пункт из поста Ирмы о том, что Япония, Китай и даже обе Кореи - что там люди худые. Про Америку даже говорить не буду, я там хоть и не была, но судя по документальным фильмам, роликам из интернета, полных людей там очень много.

Почему-то мнение, что японцы и китайцы не имеют лишнего веса весьма распространено. Опять же, только из информационного пространства, а не из личного опыта поездок, скажу - ну зачем обобщать? Всюду есть люди с лишним весом, только процент по странам разнится. В Японии он меньше, но есть проблема. Иначе бы зачем тот же самый обсуждаемый Глюкоманнан им принимать? Худому человеку не нужны никакие добавки.

Мой собственный опыт приема Глюкоманнана для похудения

На сегодняшний день я закончила принимать курс капсул Глюкоманнана. Покупала их после прочтения поста Ирмы. Вот та добавка, которую я покупала. Цена полтора месяца назад была на 26 рублей выше (посмотрела в личном кабинете в разделе Покупки). Товар был в наличии, доставили быстро, за 4 дня. Баночка была запечатанная под крышкой, количество капсул я пересчитала. Я всегда капсулы пересчитываю. В этот раз было ровно как и указано - 120 штук. Помню, покупала Л-карнитин, так же было 120 штук заявлено, а по факту оказалось 103 штуки.

3.jpg
3.jpg (53.4 КБ) 5148 просмотров


Механизм действия Глюкоманнана

Глюкоманнан - это пищевые волокна. Как утверждается, увеличивается больше, чем в сто раз при воздействии с жидкостью. Поэтому и надо капсулы или порошок принимать только до еды и не меньше, чем за тридцать минут. Чтобы порошковая субстанция смогла хорошенько разбухнуть и заполнить объем желудка. Ну а дальше как уже известно про МКЦ: разбухая, заполняя желудок, пище не хватает места. И поэтому мы съедаем еды меньше чем обычно. А раз еды меньше, то значит человек худеет.

И что же было с приемом Глюкомонанна на практике

Все это в теории выглядит правильно и понятно. Только вот на практике совершенно по другому. Говорю только за себя, а то придут в тему любители фразы "говорите лишь за себя" и как котенка в лужу начнут тыкать)) Как и Ирма - за ней повторила фразу "только про себя".

Как говорил Карлсон "продолжаем разговор". Получила я баночку вечером, после работы зашла в пункт выдачи. И сразу же вечером, по приходу домой решила перед ужинам испытать капсулы. Часов в семь я выпила две капсулы, решила начать с минимальной дозы. В рекомендациях совет от двух до четырех капсул за прием использовать.

С трудом проглотила крупные капсулы, запила чашкой воды, стала готовить ужин. На ужин у меня была гречневая каша, куриная котлета, салат из капусты и огурца с зеленым луком. Порцию положила как обычно, не уменьшая размер, в надежде что организм сам подскажет сколько он захочет съесть. Организм подвел свою хозяйку и захотел и с удовольствием все съел подчистую.

Решила утром перед завтраком проглотить три капсулы. С завтраком мне было проще - просто потому, что по утрам я не хочу есть. Чашка кофе, бутерброд с сыром и колбасой. Глюкоманнан не отверг бутерброд. Перед обедом я выпила четыре капсулы, и снова весь комплекс еды что я обычно ем, без зазрения совести поместился в желудке. И что самое смешное, не было вообще ощущения излишней сытости, когда человек еле дышит от переедания.

Чтобы не затягивать свою историю, скажу - похудения никакого не произошло. Принимала первые несколько дней по 3-4 капсулы, потом ради "экономии" стала пить по две капсулы перед приемом пищи. Трижды в день.

Пробовала делать "десерт" по рецептам из интернета. В йогурт, смешанный наполовину с кефиром, высыпала две капсулы порошка Глюкоманнана (оболочку выкидывала). Размешать, поставить на час в холодильник. Ну типа желе или холодного киселя получалось. Вкусно, но не настолько чтобы каждый день такое делать. Тем более, это можно делать с намного дешевым по цене желатином.

Глюкоманнан для похудения я выбросила в свою виртуальную мусорную корзину как и МКЦ.

Xanna
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глюкоманнан - отзывы худеющих

Сообщение Xanna » 23 июн 2022, 13:49

Потратила я 790 рублей за баночку Глюкоманнана. Покупала на сайте, где указана последняя фотография, просто недавно была так называемая "белая пятница", ну по аналогии с черной пятницей, - это когда производится распродажа товаров со скидками по акциям. Ну вот решила на себе испытать - подействует ли на меня эти пищевые волокна.

Ответ прост и понятен - ни-ка-ко-го похудения не произошло. Но я была готова к этому, потому как ни МКЦ ни Полисорб на меня не подействовали. Даже употребляемая в течение месяца по два раза в день Сибирская клетчатка по одной столовой ложке в стакане кефира не действовала.

Так как только недавно закончила прием Глюкоманнана, то в памяти есть впечатления. Никакого снижения аппетита, эффекта наполненного желудка, никакого "ох, я наелась ложкой каши и больше не лезет" не было. Так что на личном опыте даю отрицательную рекомендацию добавке.

По поводу вкуса и запаха - капсулы мне не были противны. Бывало, правда уже не помню что я принимала, больше двух капсул так и не смогла выпить, настолько блевотный был запах.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Глюкоманнан - отзывы худеющих

Сообщение Nor Adrenaline » 01 сен 2022, 18:54

Сомневаюсь, что организм можно просто обмануть употреблением абсолютный пустышки, безо всяких калорий, за счёт увеличения объёма в желудке. Желудок также способен растянуться.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Глюкоманнан - отзывы худеющих

Сообщение Marisha » 17 ноя 2022, 23:35

Триша писал(а):Мне вот интересно, надеюсь, автор темы даст ответ. Если Глюкоманн действует по аналогии с микрокристаллической целлюлозой (МКЦ) то зачем его покупать? Какая разница, полимерное волокно будет выступать в роли "растворителя и набухателя" в желудке или же какое-то заморское растение?

Ведь похудение - если оно возможно при помощи различных добавок - оно должно быть как можно дешевле. Я иду в аптеку и покупаю за 280 рублей МКЦ. А тут, я погуглила Глюкоманн, его в аптеке не купишь, а продается на интернет-площадках как вы и сказали. А там - всегда цена завышена.

Мне МКЦ не помог заполнять желудок настолько, чтобы я хотела меньше есть и от малых порций худела. Мне и хочется и колется из-за приличной цены попробовать эти капсулы, но пока вот не решусь. Это если по 2 капсулы трижды в день, то итого получается 6 капсул в день. Расход банки из 90 капсул на 15 дней. Я даже не рассматриваю вариант что пить по одной капсуле перед едой, почему-то заранее уверена что одной мало будет.

В общем, вся в сомнениях. Хотя за месяц три с лишним килограмма сбросить - это хороший результат.

Я похудела на 2,5 кило на клетчатке, покупаю в аптеке, стоит она недорого. Принцип такой же.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Глюкоманнан - отзывы худеющих

Сообщение Nor Adrenaline » 03 дек 2022, 18:06

Поражают комментарии. Я похудела на 3 кг. Или бывают такие, похудела где-то на 3 — 5 кг. 3 кг в пределах погрешности. Люди не имеют постоянный вес. Точнее, этого можно добиться. Однако необходимо учитывать определённые факторы. Например: до еды взвешивались или после плотного обеда, ужина, завтрака. Кому как нравится. Так как пища, попадающая к нам в организм через рот, вместе с водой, через тоже отверстие, имеет вес. Очень часто не такой уж маленький. К тому же, надо учитывать и походы в туалет. Или например, летом двигаемся больше. Соответственно и калорий сжигаем больше. И ещё куча разных условий.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Глюкоманнан - отзывы худеющих

Сообщение Оксана3 » 09 янв 2023, 12:09

Не понятно - пост про врача-диетолога или про Глюкоманнан? Вы выполняли все ее рекомендации по продуктам и калориям или похудели только на капсулах? Может быть эти 3 кг и на диете скинули бы.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей