Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение _ALLA_ » 17 дек 2019, 20:48

Lomonoff писал(а):Мне кажется, что в домашних условиях худеть действительно более комфортно и приятно, чем где-либо еще. Это говорю не только из собственного опыта, но и из опыта многих своих знакомых, которые худели дома - и это им действительно приносило не только удовольствие, но и хорошие результаты.
Например, я занимался в зале, где достаточно много места, чтобы выполнять различные физические упражнения. Единственное, чего я не делал дома - это бег, поскольку приходилось вокруг школы наматывать круги, но при наличии беговой дорожки эта проблема в принципе решается - вообще беговая дорожка точно в доме не повредит.

А начинать худеть и надо с дома - наладить питание, отказаться от вредных привычек, в том числе от алкоголя - в нем мнорго калорий. А потом уже начинать упражнения для восстановления сердца, легких и суставов - кардиотренировки и тренировки без весов, на выносливость. Лишь потом приступать к более сложныйм упражнениям. Вообще я считаю, что первые месяцы похудения для новичков достаточно домашних занятий - зарядки или йоги. Можно походить в бассейн, покататься на велосипеде, то есть сделать свою жизнь активнее более приятным для каждого способом. И только потом уже идти в зал к опытному тренеру, который научит правильно делать более сложные упражнения. Но к врачу на консультацию и за программой питания нужно идти сразу же.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение NadSlim » 04 фев 2020, 16:57

Марьянка писал(а):Девушки, приезжайте ко мне в деревню, на лето. Тут и свежий воздух, и еда полезная, и физическая нагрузка та ещё! От огорода и ношения воды ведрами до походов в магазин по 3 километра.О лишнем весе забудете навсегда.

Да, с такой нагрузкой быстро вернешь себе форму :)
Но что будете делать, если все форумчанки приедут?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Фуксия » 08 фев 2020, 20:31

Марьянка писал(а):Девушки, приезжайте ко мне в деревню, на лето. Тут и свежий воздух, и еда полезная, и физическая нагрузка та ещё! От огорода и ношения воды ведрами до походов в магазин по 3 километра.О лишнем весе забудете навсегда.

Ахаха, какое замечательное приглашение форумчанкам, спасибо большое за вашу любезность!))) Поехать, что ли? Шучу, конечно, не переживайте)))
Казалось бы - все просто, главное - много движения и отсутствие переедания, и о лишнем весе можно будет забыть. Но тогда все люди, живущие за городом в похожих условиях, были бы стройными и подтянутыми, чего я лично не наблюдаю. Многие переедают - и это не зависит от того, где они живут. Если питаться избыточно, то никакой свежий воздух и много движения не спасут от лишнего жира! Мне кажется, это все давно поняли и не питают иллюзий. Или все же нет?))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение _ALLA_ » 20 фев 2020, 18:30

Марьянка писал(а):Девушки, приезжайте ко мне в деревню, на лето. Тут и свежий воздух, и еда полезная, и физическая нагрузка та ещё! От огорода и ношения воды ведрами до походов в магазин по 3 километра.О лишнем весе забудете навсегда.

Да да да, всё это конечно хорошо - и природа и воздух и еда действительно полезная. Только вот она калорийнее городской еды, а после рабочего дня на еду накидываешься как зверь и лопаешь до отвала. Знаю я, каждое лето семьей в деревне отдыхаем и помогаем родственникам с хозяйством, в огороде, кормить животных, заготавливать корма. После такого отдыха обычно румянец в поллица и в прошлом году на сытной деревенской еде прибавилось 11кг за месяц несмотря на всю физ нагрузку и не только у меня, а у всех.:-) А когда понимаешь, что в городе такой вкусноты не найти, то еще больше аппетитт просыпается и приходится потом худеть после лета :-) В деревне худых людей вообще мне не встречалось, кроме детей и то они здоровее городских намного, растут на хорошей еде быстро. :-)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение fattyLucy » 29 мар 2020, 09:11

_ALLA_ писал(а):
Марьянка писал(а):Девушки, приезжайте ко мне в деревню, на лето. Тут и свежий воздух, и еда полезная, и физическая нагрузка та ещё! От огорода и ношения воды ведрами до походов в магазин по 3 километра.О лишнем весе забудете навсегда.

Да да да, всё это конечно хорошо - и природа и воздух и еда действительно полезная. Только вот она калорийнее городской еды, а после рабочего дня на еду накидываешься как зверь и лопаешь до отвала. Знаю я, каждое лето семьей в деревне отдыхаем и помогаем родственникам с хозяйством, в огороде, кормить животных, заготавливать корма. После такого отдыха обычно румянец в поллица и в прошлом году на сытной деревенской еде прибавилось 11кг за месяц несмотря на всю физ нагрузку и не только у меня, а у всех.:-) А когда понимаешь, что в городе такой вкусноты не найти, то еще больше аппетитт просыпается и приходится потом худеть после лета :-) В деревне худых людей вообще мне не встречалось, кроме детей и то они здоровее городских намного, растут на хорошей еде быстро. :-)

Ваша правда. Это если горожане загородный дом имеют или дачу, тогда в летний период реально похудеть. А сельчане много жирных молочных продуктов употребляют (чего стоит их сметана, которую ложкой еле проткнуть, или масло, от которого просто невозможно оторваться), жирного мяса и белого хлеба. Когда много физического труда, то о диете думать некогда.
У меня знакомая в город переехала, так по ощущениям у нее двояко: с одной стороны очень полюбила наши обезжиренные продукты, на которых ествественным образом схуднула, а с другой стороны силы потеряла, и родственники теперь на нее без слез смотреть не могут. Хотя, как по мне, она вполне ничего выглядит.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Lomonoff » 14 май 2020, 11:37

Это действительно здорово, что есть четкое желание похудеть, потому что его порой бывает достаточно, чтобы начать, а когда начинаешь, лучше не бросать, потому что похудеть за неделю или даже за месяц на большое количество килограммов можно только в том случае, если заниматься очень много. Перегружать себя тоже не стоит, особенно если вы весите реально много.

Наталья Кремешкова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:33

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Наталья Кремешкова » 17 июл 2020, 21:37

На самом деле, многие просто ленятся и не могут собраться с мыслями, что нужно начать тренироваться. Или же прикрываются бытовухой.
Но есть и такие мамочки, которые лучше потренируются, чем пойдут мыть посуду - ведь кофточка или штаны на размер меньше точно больше обрадуют, чем чистые тарелки)

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение AnnKovaleva » 10 авг 2020, 15:24

Я смогла привести тело в форму на домашнем похудении за 9 мес, скинула 15 кг с 63 до 48кг, перешла на правильное питание и стала ежедневно заниматься спортом - 40 мин велотренажер и бег на месте

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Юна » 07 сен 2020, 22:32

_ALLA_ писал(а): Но к врачу на консультацию и за программой питания нужно идти сразу же.

Прямо нужно? Зачем нужна его платная консультация, когда полно всякой литературы по похудению?

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Andy » 18 сен 2020, 15:16

Lomonoff писал(а):Это действительно здорово, что есть четкое желание похудеть, потому что его порой бывает достаточно, чтобы начать, а когда начинаешь, лучше не бросать, потому что похудеть за неделю или даже за месяц на большое количество килограммов можно только в том случае, если заниматься очень много. Перегружать себя тоже не стоит, особенно если вы весите реально много.

Иногда без мотивации никак. Я стараюсь ставить себе краткосрочные цели, например, 2 кг за неделю, психологически так гораздо легче.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей