Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение _ALLA_ » 14 авг 2019, 18:18

Страх - лучшая мотивация. Пока человек не боится за свое здоровье он худеть нормально не будет, будут срывы и опять набор веса даже с диетологом. Я испугалась и начала серьезно худеть когда не смогла подняться на третий этаж без отдышки, еще и сердце колоть начало, давление шалить, хотя 36 это не тот возраст когда этого ждешь. Все как написано в теме делала, доходила своим умом путем проб и ошибок. Отказалась от монодиет и вегитарианства, потому что желудок ответил на это болями и проблемами, а вес уходил мало. Сейчас вес держится около моих идеальных 56кг. Воду пью и утром и на ночь и перед едой, стараюсь гулять, кататься на велосипеде, зарядку делать и йогой занимаюсь иногда, питаюсь часто и маленькими порциями, то есть все так же как при похудении. Просто могу себе позволить есть все, что хочу в разумных пределах, потмоу что для меня это уже образ жизни, к которому привыкла и мне легко так жить, жор не нападет больше.

Аватара пользователя
Valeriya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 08:56

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Valeriya » 23 авг 2019, 09:21

Похудение - это не развлечение, а ответственность перед собственным телом. И это надо четко понимать. Можно, например, представить себе тело как холодильник - при слабом напряжении в сети он будет плохо работать (голодание), но и при высоком напряжении (переедание) тоже сгорит быстро. И не важно какие распрекрасные продукты при этом в нем хранятся. Вот и нам нужно регулярно заботиться о своем "механизме". Смотреть, что мы едим и в каких количествах. Нам же не хочется ощутить короткое замыкание и почувствовать запах гари (болезнь). И не расстраивайтесь, сравнивая себя с холодильником - отлично работающий агрегат, с прекрасным внешним видом украшение дома и предмет гордости хозяйки. :P

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Dafne » 25 авг 2019, 22:10

Valeriya писал(а):Похудение - это не развлечение, а ответственность перед собственным телом. И это надо четко понимать. Можно, например, представить себе тело как холодильник - при слабом напряжении в сети он будет плохо работать (голодание), но и при высоком напряжении (переедание) тоже сгорит быстро. И не важно какие распрекрасные продукты при этом в нем хранятся. Вот и нам нужно регулярно заботиться о своем "механизме". Смотреть, что мы едим и в каких количествах. Нам же не хочется ощутить короткое замыкание и почувствовать запах гари (болезнь). И не расстраивайтесь, сравнивая себя с холодильником - отлично работающий агрегат, с прекрасным внешним видом украшение дома и предмет гордости хозяйки. :P

Лучшие способ начать худеть - это начать вести дневник питания. Записывать все вплоть до мелких перекусов. Тогда будет хорошо видно, что вы едите и сколько, так можно себя дисциплинировать.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Лейла » 27 авг 2019, 18:13

SaraFord писал(а):Действительно, наличие одного лишь желания - это еще не показатель успеха. Малое количество девушек довольны своей фигурой и внешним видом, в целом. Некоторые набирают вес в период "похудения". Поэтому нужно от желания переходить к действиям.
Советы хоть и элементарные, но рабочие. Я люблю искать новую информацию, читать истории похудения, хотя понимаю, что ничего нового не найду. Суть похудения проста. Нужно много двигаться, умеренно питаться, предпочитая здоровые продукты. Сложного ничего нет, но нам сложно отказаться от любых вкусностей. У каждого свои слабости, которые сложно побороть.

Вот именно, нужно начинать действовать. Пока действия будут откладываться на завтра, ничего не произойдет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение _ALLA_ » 31 авг 2019, 16:51

Лейла писал(а):Вот именно, нужно начинать действовать. Пока действия будут откладываться на завтра, ничего не произойдет.

Как говорит мой знакомый тренер - желание и намерение это разные вещи. Желать похудеть можно годами и ничего не изменится, потому что никаких действий при этом не происходит. А вот если есть твердое намерение, то человек начинает действовать сразу и идет к своей цели. Действовать нужно в прямом смысле - что-то делать, предпринимать конкретные шаги, двигаться. Можно завести дневник питания, можно установить приложение-калькулятор калорий в телефон, шагомер, отписываться на сайтах по похудению, участвовать в конкурсах кто больше похудеет, начать делать зарядку, бегать, заниматься йогой или в тренажерном зале, плавать, просто гулять с собакой - по мере своих возможностей, но эти шаги должны быть. И постепенно нужно всё больше и больше приучать себя к здоровой жизни, к самоконтролю. Может в начале понадобится партнер по похудению или наблюдение врача, но главное начать. Если сидеть и просто мечтать, то никогда ничего не получится.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Фуксия » 02 сен 2019, 09:08

_ALLA_ писал(а):Страх - лучшая мотивация. Пока человек не боится за свое здоровье он худеть нормально не будет, будут срывы и опять набор веса даже с диетологом. Я испугалась и начала серьезно худеть когда не смогла подняться на третий этаж без отдышки, еще и сердце колоть начало, давление шалить, хотя 36 это не тот возраст когда этого ждешь.

Тут все индивидуально. Для вас лучшей мотивацией стал страх, а есть немало людей, которые терпеть не могут бояться)) Если их чем-нибудь запугивают и стращают, от этого у них портится настроение, человек вгоняет себя в дополнительный стресс, который нередко хочется заесть. Мотивация для таких людей - хорошие показатели здоровья, удовлетворенность своим внешним видом, перспектива вести полноценную активную жизнь до глубокой старости.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Anna. » 26 окт 2019, 17:21

Я делала все примерно так же. В спортивный зал не ходила, все дома, по этому приучила себя ( сейчас поступаю так же ), не пользоваться лифтом. Живу на восьмом этаже, спускаться легко, а вот подъем, в первое время приходилось несколько раз останавливаться для отдыха. Сейчас забегаю без остановок, даже стало нравиться. Так же избегаю общественного транспорта, если расстояние не большое, одна-две остановки, иду пешком, если погода позволяет.
Постепенно втянулась, по вечерам стала бегать, сначала по 15 минут, сейчас бегу 45 минут, 15 минут шагом и домой.
Если хочется быть всегда в форме, нужно полностью менять привычки, иначе вес обязательно вернется.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение AnnKovaleva » 28 окт 2019, 15:27

придерживайтесь принципов правильного питания и выберите спорт для души, мне это помогло скинуть 18кг

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Lomonoff » 21 ноя 2019, 19:56

Мне кажется, что в домашних условиях худеть действительно более комфортно и приятно, чем где-либо еще. Это говорю не только из собственного опыта, но и из опыта многих своих знакомых, которые худели дома - и это им действительно приносило не только удовольствие, но и хорошие результаты.
Например, я занимался в зале, где достаточно много места, чтобы выполнять различные физические упражнения. Единственное, чего я не делал дома - это бег, поскольку приходилось вокруг школы наматывать круги, но при наличии беговой дорожки эта проблема в принципе решается - вообще беговая дорожка точно в доме не повредит.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Марьянка » 23 ноя 2019, 23:04

Девушки, приезжайте ко мне в деревню, на лето. Тут и свежий воздух, и еда полезная, и физическая нагрузка та ещё! От огорода и ношения воды ведрами до походов в магазин по 3 километра.О лишнем весе забудете навсегда.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей