Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Яна » 30 июл 2021, 17:11

Olga1998 писал(а):[Когда я не высыпалась из-за маленького ребенка, то сбросить вообще не могла вес. Организм в стрессе и все. По мере взросления малыша и ночи становились спокойнее и вес пошел в низ

Ожирение с недосыпанием связано? Я ведь слышала что-то такое, да забыла. Мне бы надо это знать, так как для меня уже привычным стало - спать по 4-5-6 часов в сутки. И главное, я неплохо себя чувствую.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Анабель » 29 авг 2021, 12:24

Яна писал(а):
Olga1998 писал(а):[Когда я не высыпалась из-за маленького ребенка, то сбросить вообще не могла вес. Организм в стрессе и все. По мере взросления малыша и ночи становились спокойнее и вес пошел в низ

Ожирение с недосыпанием связано? Я ведь слышала что-то такое, да забыла. Мне бы надо это знать, так как для меня уже привычным стало - спать по 4-5-6 часов в сутки. И главное, я неплохо себя чувствую.


Все в организме человека взаимосвязано. Сон влияет на работоспособность, подвижность, усваивание пищи. А это в свою очередь влияет на вес. Поэтому нужно исправлять комплекс проблем одновременно.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Юна » 22 дек 2021, 19:14

Эльза писал(а):по началу меня просто жаба душила: деньги заплатила и не хочется их в пустую потерять. Начала заниматься через силу. Когда увидела первые результаты, появилось вдохновение. Итог: 6 кг за два месяца без истощения организма! ;)

Обычно жаба душит перед тем, как деньги отдавать. А вас она почему-то, душить начала, когда вы их уже отдали. Что-то странно. И похудели-то вы как хорошо. Не иначе как для этого жадным надо быть.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 02 фев 2022, 21:54

Нашла отзыв о ее школе:

«Школа диетологов» помогла мне разобраться в собственном питании и улучшить самочувствие. Раньше я посещала диетологов, все мне рекомендовали разные рационы по едва ли не противоречащим методикам, я тратила кучу денег на приемы и консультации. У Ксении Пустовой все просто – платишь 15 тысяч за курс и ты сам себе специалист. Конечно, настоящим медиком ты от этого не станешь, во врачи тоже не пустят, но составить ПП для себя и своей семьи удастся спокойно. Есть и более дорогие курсы, но я в них не вижу смысла. Они подойдут, если есть желание работать с другими людьми и на этом зарабатывать. То есть стать уже более профессиональным диетологом. У меня были немного другие цели, переплачивать я не стала. Весь курс разбит на несколько модулей, а само обучение достаточно серьезное. Тебе дают доступ к одному модулю, ты смотришь видеоуроки, если надо, выполняешь задания, смотришь разные дополнительные материалы, решаешь тесты. И если все верно – только тогда куратор откроет следующий модуль. Если есть ошибки, придется переделывать до тех пор, пока все не будет верно. Такой подход мне нравится. Когда учишься, то понимаешь, что получишь сертификат заслуженно. Это не будет очередная бумажка в твоей жизни с онлайн-курсов, она – реальное подтверждение знаний. Графика обучения нет, ты учишься в свободном темпе. У меня на весь курс ушло примерно 1,5 месяца. Наверное, если постараться, то можно изучить и сдать все намного быстрее. Из курса я узнала много нового про анатомию, жир, витамины и добавки, как составлять рацион для разных программ – например, похудения, набора веса и пр. Мне вот пригодились знания самой, я для себя составила программу, по которой удалось скинуть уже 10 кг. Также составила программу по набору массы для сына, постепенно он набирает вес, причем именно мышцы, а не жировые отложения.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 11 авг 2022, 12:01

Отзыв из сети
Хочется выразить огромную благодарность Ксении и всей команде Школы Диетологов за титанический труд, глубину знаний, за подачу информации, за позитив и слаженную работу! Я являюсь студенткой курса Эксперт и ни разу не пожалела о выборе наставника, учитывая, что в этом деле я не новичок и знаю о чём говорю!

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Nor Adrenaline » 28 окт 2022, 15:27

Честно говоря, почему-то, не очень доверяю незнакомым людям, даже одетым в белое.) Любая профессия направлена на зарабатывание денег, а значит всё остальное уходит на второй план.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Ritoma » 09 янв 2023, 12:12

Рада что у вас получилось. А вообще 3 кг можно скинуть легко, достаточно просто есть начать чуть меньше, убрать мучное, жирное и картофель. Я умудрялась только из-за этого терять по 4-5 кг. А если еще добавить спортивную составляющую, можно по 7-8 кг худеть в месяц. Да, это очень сложно, но зато за месяц ты сразу скидываешь много, а не растягиваешь это на три и более.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение А.Л. » 24 май 2023, 09:13

Я удивляюсь насколько до сих пор люди верят в миф, что толстеют от мучного, жирного и картошки. Так же как и в миф, что бананы - осень калорийные. Самое калорийное - это жир и масло, почти тысяча килокалорий на 100 грамм. Потому салатик, заправленный литром масла будет гораздо калорийнее килограмма картошки или бананов, у которых калорийность всего около 60 ккал на 100 грамм. Любой нормальный диетолог объяснит, что важно не что едите, а количество калорий в этой еде. Если съесть килограмм яблок - получите около 500 ккал и если съесть 50 грамм масла или сала получится так же. Только килограмм яблок вызовет ощущение сытости, а кусочек масла желудок не наполнит и до чувства насыщения можно съесть еще много лишних калорий. Это как пример. К тому же правильное питание должно быть разнообразным и полноценным, поэтому диетологи составляют меню с учетом индивидуальных особенностей человека, сбалансированное по бжу, витаминам и микроэлементам. А это означает уменьшить самое калорийное и добавить белка, растительной пищи, клетчатки. Если диетолог еще и учит правильно питаться, то он отличный специалист, заботится о здоровье пациента после похудения. А онлайн получать знания или лично - не важно, главное желание и целеустремленность. Если нужен надзиратель и погонщик - нанимают личного тренера, который будет гонять на тренировках.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Alla10081978 » 21 янв 2024, 12:05

Только она не Пусковая, а Пустовая, и вот что о ней пишут:
Ксения, расскажите, пожалуйста, как вы пришли к решению открыть «Школу диетологов»?

Создание «Школы диетологов» – это абсолютно логичное решение, продиктованное скорее необходимостью решить несколько задач. С одной стороны, у наших диетологов было сильнейшее желание донести до худеющего человека истину: показать причины избыточного веса в его конкретном случае, объяснить «на пальцах» ошибки в питании и совместно их исправить. И поверьте, 80% всех ошибок повторялись! Нам показалось абсолютно логичным объяснить это в виде видео-уроков.

С другой стороны, мы столкнулись с нехваткой кадров. Перед нами стала задача увеличить количество грамотных консультантов по питанию. Ведь если диетолог делает свою работу качественно и тратит свое время на составление рациона, говорит с худеющим о его индивидуальных нормах БЖУ (белки, жиры, углеводы в рамках суточной калорийности – Прим. ред.), помогает выбрать полезный продукт на прилавке магазина, подсказывает, что из блюд банкетного меню можно есть поздно вечером, то сопровождать одновременно много клиентов консультант физически не сможет. Поэтому, выбирая между количеством клиентов на одного диетолога и качеством их сопровождения, мы, естественно, сделали свой выбор в пользу качества. Решив при этом, что помочь всем нуждающимся в коррекции веса можно посредством создания своей «кузницы» кадров!

Вот так и родилась «Школа диетологов», в которой существуют разные уровни обучения. Есть уровень для желающих сбросить лишний вес, на котором студент учится составлять для себя сбалансированный рацион питания – и худеет. А есть уровни для тех людей, которые хотят помогать другим становиться стройными и зарабатывать на этом. Поэтому у нас они получают новую, очень востребованную специальность – «консультант-диетолог».

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение А.Л. » 16 мар 2024, 12:10

Когда человек твердо решил похудеть и готов идти к цели до конца, то не важно как именно худеть: онлайн или лично встречаться с диетологом. Главное - получить знания о правильном питании и применять их. А хороший диетолог именно учит и дает знания, а не просто готовую программу питания каждому и меню на неделю.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя