Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Полина
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 12:54

Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Полина » 28 июн 2019, 11:05

Я обращалась в "Школу Диетологов", создателем которой является врач-диетолог Ксения Пусковая. Это онлайн-школа, где каждый желающий может записаться, получить консультацию. Причем, есть услуга - она, разумеется, стоит намного дороже - непосредственно общение с Ксенией, а есть групповые консультации, когда люди общаются с экспертом по питанию, но это не директор Школы.

У всех обратившихся общая проблема - лишний вес. И ведущий специалист (я не лично с Пусковой общалась) мало того что УЧИТ составлять правильное меню, так еще и объясняет механизм набора веса. Проще говоря - отчего люди полнеют и как с этим бороться.

Я читала интервью и информацию о Ксении Пусковой, это не врач-самозванец, которая смогла сам похудеть и решила учить других. Если у человека есть международный диплом IES London, значит, знания реально есть. И эти знания она передает людям, желающими стать диетологами и нутрициологами.

Есть официальный сайт, так и называется "Школа диетологов Ксении Пусковой", я туда написала, узнала цены, выбрала себе куратора, режим общения с ним через мессенджеры, подписала договор, внесла оплату. Важно - не приукрашивать и не приуменьшать проблему лишнего веса. Не надо говорить "ой, я такой слон" имея 3 кг лишнего веса. Все данные рассказываю, наличие болезней, что люблю есть, без чего не могу обойтись из вкусного.

Курс похудения длится месяц. Не каждый день мы общались с диетологом. Раз в 3-4 дня я отчитывалась о успехах или неудачах. Особого времени созвона нет, я просто по необходимости набираю вызов, и если диетолог может - отвечает, если нет - сам спустя время связывается.

Теперь мое мнение о онлайн-похудении. Все же нужно очное общение. Когда диетолог смотрит в глаза и строго говорит - ты же пришел худеть, ты не добьешься результата, если будешь продолжать есть пряники. За курс от Ксении Пусковой, за месяц, я похудела не очень много - минус 3.2 кг. Зато я научилась реально понимать что такое баланс белков-жиров-углеводов, как правильно составлять процентное отношение для похудения. И еще научилась вести дневник питания. Оказывается, это так просто - записываешь что ешь и видишь, где "перебор" по калориям, а где можно "добавить".

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Катенок » 02 июл 2019, 22:44

На мой взгляд, результат минус 3,2 кг за месяц - это отличный результат. Быстрое похудение потом сопровождается быстрым набором веса.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 10 авг 2019, 12:05

Катенок писал(а):На мой взгляд, результат минус 3,2 кг за месяц - это отличный результат. Быстрое похудение потом сопровождается быстрым набором веса.

Если бы человек следил за питанием и потреблял свою норму калорий в сутки, то похудеть можно было и больше. Значит не слушала советов диетолога и все-таки переедала. Или мухлевала и не записывала перекусы вроде пары конфет и печенья, а это же тоже добавляет лишний вес. Когда начинаешь следить за питанием, то сразу видно от чего полнеешь - перебор с жирным, сладким или мучным. Если делать все как говорит врач, то похудение идет очень быстро, можно и на 10 кг за месяц похудеть, а если не слушать, то онлайн или личное участие - не важно, не поможет. Диетолог же не будут весь день стоять с палкой над вами или за вас худеть. Если лень худеть, то не диетолог виноват, а сам человек.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение АнтонинаИвановна » 10 авг 2019, 20:30

Диетологи конечно творят чудеса и под их пристальным вниманием действительно можно просто офигенно похудеть, но все таки надо понимать, что период закончится, что с вами работал диетолог и надо будет вернуться в реальность, тут то все и возвращаются на тот вес, с которого ушли. Я бы просто рекомендовала после диеты заниматься спортом, хотя бы раз в неделю, для поддержания формы.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Лейла » 04 сен 2019, 11:57

3,2 кг за месяц - это вполне нормальный результат, особенно, если изначально вес был не слишком большой. Относительно диетологов, мое мнение, что к специалистам стоит обращаться в том случае, когда человек не может самостоятельно запустить процесс похудения, не понимает в чем суть потери веса.
В многих маленьких городках нет диетологов вообще. Поэтому в таком случае можно найти себе подходящего специалиста через интернет. Конечно, некоторым нужны личные встречи с диетологом, чтобы получить консультацию лично, но если такой возможности нет, то считаю вполне нормальным сотрудничать в режиме онлайн.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение AnnaD » 09 дек 2019, 18:38

Будущий основатель и руководитель Школы Диетологов РФ Ксения Пустовая в 2006 году окончила технологический факультет Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса. Затем дополнительно обучалась нутрициологии, эргогенике питания, основам рационального питания и другим дисциплинам, связанным с диетологией. Опыт работы коучем с 2010 года.

Ксения Пустовая имеет дипломы нутрициолога, спортивного диетолога, фитнес-инструктора, тренера по бодибилдингу, консультанта в области питания и диетологии, тренера оздоровительно-физической культуры.

Также Ксения Пустовая прошла дополнительное обучение в Центр коррекции веса и развития личности и колледже фитнеса и бодибилдинга им. Б. Вейдера. Прошла добровольную дополнительную сертификацию в «РосЭкспертРегистр», что говорит о высочайшем уровне подготовки Ксении Пустовой в области диетологии.

Многочисленные отзывы об эффективном обучении в Школе Диетологов Ксении Пусковой можно без труда найти в интернете.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Tatiana85 » 21 дек 2019, 13:13

AnnaD писал(а):Будущий основатель и руководитель Школы Диетологов РФ Ксения Пустовая в 2006 году окончила технологический факультет Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса. Затем дополнительно обучалась нутрициологии, эргогенике питания, основам рационального питания и другим дисциплинам, связанным с диетологией. Опыт работы коучем с 2010 года.

Ксения Пустовая имеет дипломы нутрициолога, спортивного диетолога, фитнес-инструктора, тренера по бодибилдингу, консультанта в области питания и диетологии, тренера оздоровительно-физической культуры.

Также Ксения Пустовая прошла дополнительное обучение в Центр коррекции веса и развития личности и колледже фитнеса и бодибилдинга им. Б. Вейдера. Прошла добровольную дополнительную сертификацию в «РосЭкспертРегистр», что говорит о высочайшем уровне подготовки Ксении Пустовой в области диетологии.

Многочисленные отзывы об эффективном обучении в Школе Диетологов Ксении Пусковой можно без труда найти в интернете.

то есть медицинского образования у этого коуча все-таки нет. Если честно, то я доверяю только диетологам, которые имеют медицинское образование. Ведь зачастую набор веса связан с тем, что в организме есть сбои, и их нужно выявить.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 14 янв 2020, 22:10

Если состояние пациента уже запущенное, лишнего веса много и есть сопутствующие болезни суставов, сердца, сердечно-сосудистой системы, желудка и кишечника, то и правда придется выложить большие деньги за свое здоровье. Поэтому нужно начинать следить за ним пока не поздно. Специалист, имеющий дипломы тренера и диетолога сможет и рацион перестроить индивидуально под каждого пациента и программу тренировок ему составить такую, которая подойдет именно под его уровень тренированности. Не всякий обычный врач так сможет, потому что большинство из старого поколения врачей учились в советские времена или по советским учебникам, поэтому из тренировок максимум могут назначить лечебную физкультуру и какие-нибудь процедуры вроде душа шарко. Тоже полезно, но не всегда и всем это подходит. Нужно искать специалистов, которые занают и умеют лечить людей, тренировать их и учить питаться правильно, следить за своим здоровьем всю оставшуюся жизнь. Хотя перед тем как начинать худеть и тренироваться обследоваться и проконсультироваться с врачом нужно обязательно.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Юна » 23 фев 2020, 11:51

_ALLA_ писал(а):[
Если бы человек следил за питанием и потреблял свою норму калорий в сутки, то похудеть можно было и больше. Значит не слушала советов диетолога и все-таки переедала. Или мухлевала и не записывала перекусы вроде пары конфет и печенья, а это же тоже добавляет лишний вес. Когда начинаешь следить за питанием, то сразу видно от чего полнеешь - перебор с жирным, сладким или мучным. Если делать все как говорит врач, то похудение идет очень быстро, можно и на 10 кг за месяц похудеть, а если не слушать, то онлайн или личное участие - не важно, не поможет. Диетолог же не будут весь день стоять с палкой над вами или за вас худеть. Если лень худеть, то не диетолог виноват, а сам человек.

Чувствую, Алла - сама стройность. Так прямо умно пишет! И по десять килограммов в месяц запросто сбрасывает. Да просто не была никогда толстой. Что бы воздух ни сотрясать красивыми словами?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Ксения Пусковая - отзывы 

Сообщение Тая » 24 фев 2020, 18:53

_ALLA_ писал(а):Значит не слушала советов диетолога и все-таки переедала. Или мухлевала и не записывала перекусы вроде пары конфет и печенья, а это же тоже добавляет лишний вес. Когда начинаешь следить за питанием, то сразу видно от чего полнеешь - перебор с жирным, сладким или мучным. Если делать все как говорит врач, то похудение идет очень быстро, можно и на 10 кг за месяц похудеть.

Зачем человеку, заплатившему за похудение много денег и, главное, желающему похудеть, мухлевать? Скажите на милость. Кому она хуже сделает? Диетологу, что ли? А похудеть на десять килограммов за месяц вообще нереально, даже если одну воду пить, и ничего не есть. Создается впечатление, что вы, дорогая Алла, прямо боготворите диетологов, всех мастей. Так рьяно за всех горой стоите!


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя