Диетолог Марият Мухина – отзывы

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Валентина » 31 июл 2019, 21:11

Попала на консультацию к Марият Мухиной по совету подруги, которая давно пыталась похудеть. Не очень доверяю врачам-диетологам, так как еще в школе с мамой обращались по поводу моего лишнего веса, однако только зря тратили деньги, а результатов не было.

Но когда мне исполнилось 25 лет и вес мой достиг 87 кг я решилась пройти лечение у диетолога, тем более моя подруга всего за две недели уже скинула до 7 кг. Марият Мухина оказалась очень милой женщиной, которая внимательно подходит к каждому пациенту, ищет индивидуальное решение проблемы. Персонал в клинике очень доброжелательный, назначенные анализы были взяли быстро и аккуратно. Забор крови обошелся без синяков.

В качестве лечения ожирения было назначена диета «золотая игла», врач оказалась очень хорошим рефлексотерапевтом, знающим свое дело. Хочу отметить в первую очередь, что вес действительно начал снижаться и достаточно быстро, а самое главное без вреда для организма.

Присутствующие нарушения в работе пищеварительной системы нормализовались, даже наладился обменный процесс, рыхлость ног и рук ушли, исчезли и вечно возникающие угри на лице и спине. Такое похудение мне пришлось по душе, впервые вижу настоящего диетолога, помогающего людям с проблемами лишнего веса.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение AngelA » 01 авг 2019, 21:02

А я думала, что Марият Мухина - это косметолог, а не диетолог... возможно она мастер на все руки)))

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Катенок » 22 авг 2019, 15:17

AngelA писал(а):А я думала, что Марият Мухина - это косметолог, а не диетолог... возможно она мастер на все руки)))

Я тоже так думала. Да, она выдающийся специалист. Но, я думаю, её личный прием как врача-диетолога стоит баснословных денег...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Фуксия » 27 авг 2019, 21:41

AngelA писал(а):А я думала, что Марият Мухина - это косметолог, а не диетолог... возможно она мастер на все руки)))

Вы даже себе не представляете, какой она мастер))) Стоит загуглить Марият Мухина, как один из первых ответов будет "Марият Мухина мошенница")) Вообще, о ней довольно много информации в сети, а ее "метод золотой иглы" уже кем только не раскритикован и не высмеян.
В первые годы ее деятельности, когда информации было еще немного, к этой ловкой тетеньке попадала за очень серьезные деньги масса доверчивых людей. Потом негативные отзывы просто-таки наводнили русскоязычный Интернет, народ понял, что его нагло облапошивает оборотистая мошенница. Признаться, я думала, что она уже прекратила свою деятельность, ан нет, пока работает))

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение DianeRose » 22 сен 2019, 22:06

AngelA писал(а):А я думала, что Марият Мухина - это косметолог, а не диетолог... возможно она мастер на все руки)))

Ничего о ней не знала, пока не прогремел скандал с Алибасовым :-) Она, оказывается, еще и доктор.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 сен 2019, 18:59

Не стоит радоваться, если вес при похудении сразу резко начинает снижаться. -7кг за две недели это слишком быстрая потеря веса. Хотя, если было большое количество лишней воды в организме, то это возможно. Когда спадают отеки и выходит лишняя жидкость вес обычно и падает резко. Но если и дальше идет такая быстрая потеря веса, то это грозит проблемами со здоровьем. Но хороший диетолог это все знает и предупредит пациента.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 03 окт 2019, 15:54

Меня смутил лишь слишком быстрый сброс веса, 7 кг за полмесяца это достаточно много, а так в целом я не против диетологии, если кому-то проще худеть не по самостоятельно составленной диете, а при помощи специалиста, то почему бы и нет. Кроме диеты, рекомендую добавить вам спорт, хотя бы бег или ходьбу, можно плавание в бассейне, то что вам по душе придется.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Фуксия » 05 окт 2019, 22:21

AnnKovaleva писал(а):Меня смутил лишь слишком быстрый сброс веса, 7 кг за полмесяца это достаточно много, а так в целом я не против диетологии, если кому-то проще худеть не по самостоятельно составленной диете, а при помощи специалиста, то почему бы и нет. Кроме диеты, рекомендую добавить вам спорт, хотя бы бег или ходьбу, можно плавание в бассейне, то что вам по душе придется.

А то, что она - известная аферистка, вас совсем не смутило?)) Вот ведь народ у нас какой - доверчивый, ему расскажи, что кто-то похудел на существенное количество килограммов - и большинство даже не подвергает сомнению эту информацию! Вот эти 7 кг за месяц - такая себе замануха и завлекуха. Вас она смутила, а 95 процентов будут страшно рады такой потере веса - гипотетической, естественно!))

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 06 окт 2019, 22:17

Фуксия писал(а):
AnnKovaleva писал(а):Меня смутил лишь слишком быстрый сброс веса, 7 кг за полмесяца это достаточно много, а так в целом я не против диетологии, если кому-то проще худеть не по самостоятельно составленной диете, а при помощи специалиста, то почему бы и нет. Кроме диеты, рекомендую добавить вам спорт, хотя бы бег или ходьбу, можно плавание в бассейне, то что вам по душе придется.

А то, что она - известная аферистка, вас совсем не смутило?)) Вот ведь народ у нас какой - доверчивый, ему расскажи, что кто-то похудел на существенное количество килограммов - и большинство даже не подвергает сомнению эту информацию! Вот эти 7 кг за месяц - такая себе замануха и завлекуха. Вас она смутила, а 95 процентов будут страшно рады такой потере веса - гипотетической, естественно!))

Похудеть можно и за неделю на 7 кг, говорю не просто так, сама так худела, но это была даже не диета, а практически голодание. Вообще диетологи никогда не рекомендуют худеть больше, чем на 4-5 кг в месяц. При этом обычно очень тщательно составляют рацион, с учетом всех хронических заболеваний. И конечно меня тоже немного насторожил диетолог, который рекомендует такую потерю веса.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Фуксия » 07 окт 2019, 21:14

GalinaOr82 писал(а): Похудеть можно и за неделю на 7 кг, говорю не просто так, сама так худела, но это была даже не диета, а практически голодание. Вообще диетологи никогда не рекомендуют худеть больше, чем на 4-5 кг в месяц. При этом обычно очень тщательно составляют рацион, с учетом всех хронических заболеваний. И конечно меня тоже немного насторожил диетолог, который рекомендует такую потерю веса.

Конечно, от быстрой потери веса - обычно никакой пользы, кроме вреда)) И минус 4-5 кг в месяц - это для достаточно полных людей, весом за 100 кг, нормальный темп снижения веса. Для всех остальных - и особенно для немолодых людей - рекомендуется не худеть больше, чем на 2-3 кг в месяц.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость