Диетолог Марият Мухина – отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Тая » 14 окт 2019, 16:32

Ни за что не поверю, что от иглорефлексотерапии можно так сильно худеть. Сама раньше проходила и ни на граммик не похудела.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Люся » 15 окт 2019, 09:06

GalinaOr82 писал(а):Похудеть можно и за неделю на 7 кг, говорю не просто так, сама так худела

7 кг за неделю?! Ладно бы еще за месяц, и то это много. Но за неделю!.. И как потом? Опять набрали?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Яна » 16 окт 2019, 21:41

Валентина писал(а):Забор крови обошелся без синяков.

Почему забор крови должен быть с синяками? У меня никогда еще с синяками не был. Странное достоинство клиники вы отметили. Достоинство должно быть именно в результатах и больше ни в чем.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 29 окт 2019, 15:18

Яна писал(а):Почему забор крови должен быть с синяками? У меня никогда еще с синяками не был. Странное достоинство клиники вы отметили. Достоинство должно быть именно в результатах и больше ни в чем.

У меня однажды огромный синяк остался после забора крови из вены. Дело было в гос.учреждении, и забор делала какая-то тетка, больше похожая на мясника, чем на медсестру)) Синяки - это признак непрофессионального забор крови, думаю, в частной клинике такого и в помине быть не должно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 ноя 2019, 12:04

Зависит еще от толщины вен и глубины их залегания. У моей матери вены очень тонкие всегда были, поэтому кровь взять или капельницу поставить - огромная проблема. Синяки остаются постоянно, особенно после внутривенных уколов и ничего с этим сделать нельзя. Даже медсестра, которая идеально делает уколы с трудом находит ее вены и все равно остаются небольшие синяки. Хотя конечно в частных клиниках отношение получше, чем в бесплатных поликлиниках.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Юна » 02 янв 2020, 20:10

Опять про подруг пишете. Подруга круто скинула, семь кг за две недели. :shock: :shock: :shock: А вы-то сколько? Даже про один килограмм про себя не написали. Только работа ЖКТ наладилась, да рыхлость ушла, да угри пропали.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Lillian » 04 янв 2020, 00:04

_ALLA_ писал(а):Не стоит радоваться, если вес при похудении сразу резко начинает снижаться. -7кг за две недели это слишком быстрая потеря веса. Хотя, если было большое количество лишней воды в организме, то это возможно. Когда спадают отеки и выходит лишняя жидкость вес обычно и падает резко. Но если и дальше идет такая быстрая потеря веса, то это грозит проблемами со здоровьем. Но хороший диетолог это все знает и предупредит пациента.

Резкая потеря веса может негативно сказаться на работе сердца и других внутренних органов. Хотя, вполне согласна, часто присутствуют отеки, которые за счет именно нормализации рациона постепенно уходят. Поскольку исчезли прыщики и уменьшилась дряблость, диета подобрана очень хорошая. На начальном этапе вес нередко снижается стремительно, а затем останавливается. Если диетолог действительно грамотный, он это учтет и снова подкорректирует рацион. Главное, в этот момент продолжать держатся, даже если временно нет результатов. Потому врач должен оказывать психологическую поддержку, мотивировать.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Tatiana85 » 18 янв 2020, 12:06

Юна писал(а):Опять про подруг пишете. Подруга круто скинула, семь кг за две недели. :shock: :shock: :shock: А вы-то сколько? Даже про один килограмм про себя не написали. Только работа ЖКТ наладилась, да рыхлость ушла, да угри пропали.

Допуская, что такая терапия может помочь в снижении аппетита, а вот в том, что поможет похудеть - не верю. Мне кажется, единственный способ похудеть - это перестать есть, и наконец пересмотреть свои вкусовые предпочтения. Ну и конечно спорт - без этого ничего не поможет. А диетолог это должен вдолбить в голов пациента, что чудодейственного способа нет, нужно трудится над собой.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Valeri » 15 мар 2020, 17:03

Не доверяю интернет- диетологам по той простой причине, что по моему мнению у дитолога должно быть обязательно медицинское образование, и он должен поменять, что общие, усредненные рекомендации могут кому-то не подойти. Может кому-то противопоказан определенный продукт, или имеются хронические заболевания, все это должно быть обязательно учтено.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Ximona » 05 май 2020, 12:07

Вес снижался быстро и без вреда для организма? Подруга, которая потеряла 7 кг за 2 недели?...Очень сомнительный рассказ, но допустим это правда. Чтобы терять большое количество кг за короткий срок, нужно резко урезать рацион по углеводам, пользы для организма нет, скорее вред, такой рацион бьет по почкам и нервам, последствия некоторые годами разгребают. Если я не права и мои догадки оказались неверными, то хотелось бы поподробнее узнать про рацион, который рекомендовал доктор и по-конкретнее про начальный вес, это тоже очень важный нюанс, который стоило указать для полноты картины.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя