Диетолог Марият Мухина – отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Яна » 18 май 2020, 12:07

Опять наткнулась я на эту тему, еще раз прочитала, и действительно: автор пишет, что "такое похудение" ей пришлось по душе, но не пишет насколько похудела. Это ведь самое важное, а не то, как она лежала на кушетке и балдела от "золотой иглы". Уверена, что ни черта она не похудела. Это только мнимая подруга у нее похудела (которой на самом деле нет). Очень неправдоподобный отзыв о враче и ее методе.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 03 окт 2020, 17:17

Вот что о ней пишут

То, что можно похудеть с помощью рефлексотерапии я слышала уже давно, мнения были разные, кто-то был в восторге от данного метода, а кому-то он просто не принес желаемого результата. Но я все-таки решилась попробовать данную процедуру, обратилась в клинику "Оригитея", попала лично на прием к Мухиной Марият. Прошла у нее курс рефлексотерапии, не скажу, конечно, что процедура очень приятная, но терпеть можно, а главное есть положительный результат, у меня ушло 10 лишних килограмм, считаю, что это очень даже неплохо. Марият Мурадалиевне и ее клинике крайне благодарна, советую всем, от специалиста, который проводит процедуру, конечно, зависит многое!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение А.Л. » 25 ноя 2020, 20:29

Всё зависит именно от квалификации рефлексотерапевта. Будет лечебный эффект от процедуры или нет определяется именно этим. При неправильных действиях не просто не будет результатов, а может даже быть нанесен вред организму. Нужно очень хорошо разбираться в анатомии, учитывать возраст, вес, болезни пациента, чтобы праивльно его лечить. И если удалось найти такого хорошего специалиста, то это очень большая ценность - он реально может помочь снять зажимы в теле, застой крови в больных местах, улучшить психологическое состояние. А ведь это основные причины переедания и лишнего веса.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Тая » 11 дек 2020, 09:53

Ксения_Ольха писал(а):Вот что о ней пишут

То, что можно похудеть с помощью рефлексотерапии я слышала уже давно, мнения были разные, кто-то был в восторге от данного метода, а кому-то он просто не принес желаемого результата. Но я все-таки решилась попробовать данную процедуру, обратилась в клинику "Оригитея", попала лично на прием к Мухиной Марият. Прошла у нее курс рефлексотерапии, не скажу, конечно, что процедура очень приятная, но терпеть можно, а главное есть положительный результат, у меня ушло 10 лишних килограмм, считаю, что это очень даже неплохо. Марият Мурадалиевне и ее клинике крайне благодарна, советую всем, от специалиста, который проводит процедуру, конечно, зависит многое!

Хоть бы не смешили своими десятью килограммами. Если б я не проходила эту процедуру, все равно б не поверила. Но я ее проходила.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Olga1998 » 02 янв 2021, 12:05

Почитала много отзывов про похудение с золотой иглой и, как не странно, но многие из них были положительными.
В основном такие отзывы
Решила поставить "Золотую иглу"как только отметим 8 марта. Обещали, что с такой серёжкой, чувства голода я испытывать не буду. И, о чудо! -5кг за первую неделю. Потом уходило по-разному: и 300г в неделю и 3 кг, но главное, что к своему профессиональному празднику (25 мая - последний звонок, т. е. спустя 3 месяца) я уже покупала новое платье, и не 50-52 размера, а 46-48! Действует эта серёжка или всё это самовнушение, я не знаю, но результат на лицо (и не только на лицо, но на тело в целом), кушать действительно не хотелось, диету выдерживала достаточно легко. Да и какая разница, главное помогло! Диета растительно-белковая (т. е. исключить сахар, мучное, алкоголь, а также семечки, орехи (в первую неделю), животные жиры, ограничить воду. Но отмечу, у некоторых моих знакомых игла просто не прижилась (отсыхала или, хуже того, кожа около серёжки, краснела и воспалялась), а деньги, конечно, не возвращали.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Катрина » 10 янв 2021, 12:03

Отзыв сотрудника клиники:

Плюсы в работе
1. Во всех клиниках Оригитея поддерживается высокая корпоративная культура , этика и деонтология медицинской деятельности;

2. Во главу всего лечебного процесса ставится ПОМОЩЬ людям в лечении социально-значимых заболеваний;

каждый сотрудник может внести свой вклад в улучшении здоровья нации, в повышении качество жизни людей.

3. Зарплаты сотрудников выше тех, которые существуют на рынке труда; существует система премирования.

4. Все выплаты сотрудников оформляются в соответствии с действующим законодательством, т.е. все зарплаты "белые", отсутствует "конвертная система".

5. Полный соцпакет- больничные, декретные, отпускные- все выплачивается в полном обьеме без задержек.

6. Возможность карьерного роста - многие сотрудники за несколько лет выросли до директоров компаний, начав работу в должности менеджера;

7. Сотрудникам предоставлена возможность обучения и получения новых специальностей, повышения квалификации за счет средств компании с выплатой в течение всего периода обучения стипендии в размере получаемой заработной платы.

8. Иногородним сотрудникам предоставляется жилье практически бесплатно (компенсация коммунальных услуг)

9. Сотрудникам с разьездным характером работы выплачиваются все затраты на проезд, телефон.

10. Сотрудники учавствуют в загранкомандировках - выездное лечение пациентов в Швейцарии, Германии, участие в международных выставках в Швейцарии, Бельгии, премиальные поездки в арабские эмираты.

11. Сотрудникам организованы хорошие условия труда и отдыха , приема пищи в обеденное время. Рабочие места персонифицированы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Тая » 28 фев 2021, 19:10

А.Л. писал(а):Всё зависит именно от квалификации рефлексотерапевта. Будет лечебный эффект от процедуры или нет определяется именно этим. При неправильных действиях не просто не будет результатов, а может даже быть нанесен вред организму.

Да какой там вред организму? Вред будет, если только инфекцию грязными иголками занесут, больше никакого. Потыкают тебя, потыкают, ну и дело с концом. Проходила я эту процедуру, два раза, никакого эффекта не получила вообще. Да еще по десять дней ходила, не по одному же. И проходила процедуры один раз в своем городе, один раз в областной больнице. Правда не для похудения, с другой целью, но все равно. И не у Мухиной, естественно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 мар 2021, 19:21

Статья Марият. Все правильно пишет
Мы толстеем потому, что еда стала для нас наградой и отдушиной! Судите сами: неудача, провал или стресс — и вот заедаем их, находя временное и мнимое облегчение. Триумф, успех — и вот мы ... снова едим, празднуя очередную победу...

Любой перманентно худеющий человек зачастую не догадывается об одном простом факте: если у него что-то не в порядке с весом, причины следует искать не только в кабинете врача-диетолога, но и врача-психотерапевта. Потому что можно голодать и грезить о еде, и в конце получить ещё большую, близкую к маниакальной, пищевую зависимость. Часто за неконтролируемым аппетитом стоят обиды, огорчения, недовольство собой, навязчивые идеи, зависимости, страхи, тревоги и т.д. И мы стараемся спрятаться за едой, убегая от проблем и утопая в жировых отложениях.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Dana » 04 апр 2021, 12:08

Сама не сталкивалась, но нашла вот такой интересный отзыв:

Огромное спасибо за все

Добрый вечер, на программу становилась в 2018 г. В Оригитею попала случайно, посоветовала знакомая. После родов вес был 80 кг при росте 160 см, это кошмар, болели суставы ужасно, диагноз врачей остеохондроз и ревматоидный артрит, в общем как старушка в 30 лет. Ничего не помогало, никакое лечение. И вот один врач с солидным опытом, сказал, только спасет похудение, до предыдущего веса (организм не смог справиться с "привалившим счастьем" после родов в виде 25 кг). Приехала на прием с огромным недоверием (вокруг полно шарлатанов), поставили иглу, прошла иглоукалывание, взяла брошюру с диетой, прочитала и подумала, что если столько хомячить, то никогда мне не похудеть. Но решила попробовать (все-таки деньги заплатила). Месяц питалась строго по бумажке (потом поняла, что и как можно есть, и что чем заменить), пила воду через силу, ездила на процедуры каждые две недели. За два месяца минус 16 кг, в общем, за 3,5 мес. 25 кг. Объемы просто улетели. Это при том, что силы воли у меня никакой, затем боялась питаться обычно, был страх набрать вес. За все время набрала 6 кг, сейчас сама села на прежнюю диету, правила помню, буду смотреть на результат, хотя я в нем не сомневаюсь.
Огромное спасибо за все!

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Janna » 27 апр 2021, 12:15

_ALLA_ писал(а):Не стоит радоваться, если вес при похудении сразу резко начинает снижаться. -7кг за две недели это слишком быстрая потеря веса. Хотя, если было большое количество лишней воды в организме, то это возможно. Когда спадают отеки и выходит лишняя жидкость вес обычно и падает резко. Но если и дальше идет такая быстрая потеря веса, то это грозит проблемами со здоровьем. Но хороший диетолог это все знает и предупредит пациента.


Это зависит от изначального веса. Если у человека сильная стадия ожирения, то для него и 10 килограммов в неделю будет нормально и безопасно. При липосакции гораздо больше удаляют жира за каких-нибудь несколько минут и это никак на здоровье не сказывается. Точнее сказывается - в лучшую сторону. Сердце так уж точно начинает работать лучше. Если же вес лишь немного выше нормы, тогда резкая его потеря опасна, так как вместо жира будут сжигаться энергетические запасы в печени, головном мозге, а также мышечная масса. Она страдает при любом похудении, но если запасов жира мало, то сжигается в первую очередь.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя