Диетолог Марият Мухина – отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Olga1998 » 05 май 2021, 09:18

Отзыв про диетолога
У Марият Мурадалиевны очень сильная и светлая энергетика.Ее аура настраивает на похудение и здоровый образ жизни.Пообщавшись с ней.я на следующий день отказалась от многих вредных продуктов.Там одного наставления хватит для похудения,что уж говорить о иглах.Я худела один раз с помощью рефлексотерапии,добилась хорошего результата.Но все указания и советы доктора я соблюдаю по сей день и выгляжу достойно

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Тая » 08 май 2021, 12:05

NadinXXX писал(а):Статья Марият. Все правильно пишет
Мы толстеем потому, что еда стала для нас наградой и отдушиной! Судите сами: неудача, провал или стресс — и вот заедаем их, находя временное и мнимое облегчение. Триумф, успех — и вот мы ... снова едим, празднуя очередную победу...

Любой перманентно худеющий человек зачастую не догадывается об одном простом факте: если у него что-то не в порядке с весом, причины следует искать не только в кабинете врача-диетолога, но и врача-психотерапевта. Потому что можно голодать и грезить о еде, и в конце получить ещё большую, близкую к маниакальной, пищевую зависимость. Часто за неконтролируемым аппетитом стоят обиды, огорчения, недовольство собой, навязчивые идеи, зависимости, страхи, тревоги и т.д. И мы стараемся спрятаться за едой, убегая от проблем и утопая в жировых отложениях.

Пусть даже так, но тогда она иголками просто воздействует на сознание человека. Он поверит в то, что они его избавят от лишних килограммов и перестанет много есть. И все равно трудно в это поверить.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Anya » 21 май 2021, 12:06

Немного о диетологе:
Является автором методик снижения веса с помощью иглоукалывания — «Золотая игла» и «Волшебная серьга». Ей и ее сторонниками утверждается, что во время лечения ожирения такими способами у пациентов формируется привычка здорового питания и корректный стереотип обменных процессов, что достигается с помощью воздействия игл на уровне гипоталамуса (?). В отличие от обычных диет и систем питания, метод «Золотая игла» оказывает пролонгированное воздействие на специальные акупунктурные точки, блокирует физическое чувство голода и обеспечивает существенное снижение веса, протекающее примерно в два раза интенсивнее, чем при стандартных диетах. В то же время по сути данный метод представляет собой установку в ушную раковину некого «импланта» (серьги), то есть является вариантом иглоукалывания. Метод иглоукалывания является направлением «альтернативной» медицины, не признанным современной наукой, и нет доказательств его лечебного эффекта.

Автор Патента № 2629798 от 04 сентября 2017 года «Способ пролонгированного воздействия на биологически активные точки с целью снижения массы тела», на котором основана программа «Восточная мудрость» (с использованием «гиалуроновой нити»). Активно применяет для снижения веса у пациентов кетгут-терапию.

Постоянно выступает в качестве эксперта на федеральных российских телеканалах, в том числе на Первом Канале, канале «Россия», НТВ, ТВЦ, «РЕН ТВ» и др., а также радио «Маяк», «Вести ФМ» и т. д.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Юна » 30 май 2021, 17:35

Anya писал(а):Автор Патента № 2629798 от 04 сентября 2017 года «Способ пролонгированного воздействия на биологически активные точки с целью снижения массы тела», на котором основана программа «Восточная мудрость»

Восточную мудрость нам вообще трудно понять. Слишком у них мудрость мудрёная. В нее верят только их же жители.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 авг 2021, 12:08

Отзыв про диетолога и ее методы
Вначале мне казалось, что аппетит действительно пропал и мне меньше хотелось кушать после 18.00 часов, но потом это чувство прошло. При посещении клиники я постоянно платила деньги за осмотр, меня мерили, взвешивали, корректировали диету и иногда правили эту страшную серьгу в ухе. Через полгода благодаря физическим упражнениям я похудела на 10 кг и в клинике мне сказали, что этот эффект достигнут благодаря их волшебной серьге. Аппетит был прежний, кушать хотелось. Могу сказать точно, что эта серьга не работает вообще!!! Пустая трата времение, денег и нервов — ложные ожидания, ложные серьги, ложные врачи….

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Яна » 02 ноя 2021, 17:09

Tatiana85 писал(а):единственный способ похудеть - это перестать есть

Сегодня передача "За гранью" была. Там женщина весит 204 с лишним кг. Говорит, пробовала худеть на одной воде. А приглашенный диетолог сказала, кто на воде худеет, потом набирает в два раза больше.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Zarina » 08 ноя 2021, 17:47

Часто даже после посещения грамотного диетолога результата нет, так как не все готовы отказываться от старых пищевых привычек и строго следовать полученным советам.

Ирина654
Профи
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Ирина654 » 18 янв 2022, 09:11

Марият Мухину много критикуют и часто называют мошенницей, потому что люди не верят в то, чего не понимают. Трудно объяснить почему с помощью серьги происходит снижение веса. Но я верю в лечение иголками, лечила с их помощью боль в затылке. И почти весь Китай до сих пор лечится с их помощью. Если у нее есть такие умения и знания особых точек, то я думаю, что это помогает.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение А.Л. » 10 фев 2022, 12:05

Рефлексотерапией при помощи иголок весь Китай веками лечится и в мире это признанный медициной способ лечения. Главное - найти хорошего специалиста.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Диетолог Марият Мухина – отзывы

Сообщение Ritoma » 16 мар 2022, 09:41

Диетолог может скорректировать ваше питание, но не будет чудесного минус 20 кг за месяц, если конечно у вас вес не 200 кг... Сколько всего читала, пробовала на себе, только диета и спортивные нагрузки. Вот эти 2 фактора приносят успех, все остальное от лукавого. Это мое мнение.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя