Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Сообщение Tatiana85 » 04 янв 2020, 12:09

Нашла о ней много интересной информации

Образование
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ленинградский педиатрический медицинский институт (1988 г.)
Интернатура, Детская клиническая больница № 5 имени Н. Ф. Филатова (1989 г.)
Курсы повышения квалификации
"Диетология", Государственный институт усовершенствования врачей имени С. М. Кирова (1991 г.)
"Диетология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (1996 г.)
"Диетология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2000 г.)
"Диетология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2002 г.)
"Педиатрия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2003 г.)
"Диетология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2006 г.)
"Нутрициолог", Региональная Северо-Западная ассоциация парентерального и энтерального питания (2008 г.)
"Педиатрия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2013 г.)
"Диетология", Северо-Западный государственный университет им. И.И. Мечникова (2016 г.)
Опыт работы
Врач-педиатр, 19 детская поликлиника Петроградского района, город Санкт-Петербург (1989-1991 гг.)
Врач-диетолог, Детская городская больница №4 Святой Ольги, город Санкт-Петербург (1992-2016 гг.)
Ассистент кафедры гастроэнтерологии и диетологии, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, город Санкт-Петербург (2004-2007 гг.)
Преподаватель курса диетологии, Училище повышения квалификации среднего медицинского персонала, город Санкт-Петербург (2007-2016 гг.)
Консультант-диетолог, спортивный центр "Фитнес Хаус", город Санкт-Петербург (2008-2010 гг.)
Консультант-нутрициолог, компания "НЕСТЛЕ", город Санкт-Петербург (2009-2013 гг.)
Консультант-диетолог, медицинский центр "ДА", город Санкт-Петербург (2010-2014 гг.)
Член ассоциаций врачей
Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов.
Специализация
Работа в качестве консультанта врача-диетолога, нутрициолога;
помощь в выборе адаптированной или специализированной смеси для детей от 0-3 лет;
подбор продуктов питания при назначении прикорма, учитывая качественный и количественный состав специализированных детских продуктов, расчет питания;
помощь в выборе специализированных продуктов питания для беременных женщин и кормящих матерей;
подбор специализированныхдетских продуктов питания при различных заболеваниях;
коррекция пищевого рациона питания с учетом индивидуальных особенностей пациента;
составление индивидуального рациона питания;
коррекция веса (ожирение, избыточный вес, белково- энергетическая недостаточность);
подбор, расчет, назначение энтерального питания.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Сообщение Vlada_Prime » 23 янв 2020, 15:03

Ekaterrina писал(а):Поэтому лучше обращаться к диетологам напрямую, а не через интернет. Мошенников действительно много. Нужно быть очень острожным и бдительным в этом плане, номерами не раскидываться.

Очное обращение к диетологу тоже не может вас застраховать от того, что могут обмануть. Так что тут нужно смотреть на всё сразу, и если что-то настораживает - бежать :D

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Сообщение Юна » 04 июн 2020, 17:42

Lomonoff писал(а):Примечательно, что я тоже не имел опыта сотрудничества с данным диетолог, но одна моя подруга с помощью Галины Ильенко действительно смогла похудеть и привести себя в полнейший порядок.
Уже точно не помню, но подруга весила вроде как девяносто килограммов, а за пару месяц сбросила вес до семидесяти двух, что реально отличный результат. Последующие месяцы позволили лишиться еще двенадцати килограммов.

Lomonoff, наверное, уже сотый раз читаю, что какая-нибудь ваша хорошая подруга или знакомая похудела на большое количество килограммов, обратившись в центры диетологии. И каждая из них вам все доложила и имя лечащего врача обязательно упомянула. А вы все это запомнили и тут же, немедленно бежите на форум сообщать всем, всем, всем. Наверное, для вас это большая радость. При этом сами вы ни разу (!) к диетологу не обратились. А почему так? У вас перед носом столько хороших примеров . Может, хватит уже, а? Почему у меня ни одна знакомая не похудела и мне не доложила? Это наводит на грустные размышления.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Сообщение Valeri » 01 июл 2020, 12:07

Основное о диетологе:
Направление работы
Специализация : Диетология
Проводит консультации по вопросам:
корррекция избыточного веса
коррекция дефицита веса
коррекция белково - энергетической недостаточности при онкологических заболеваниях
назначении диетотерапии при различных заболеваниях (заболеваниях ЖКТ , почек , мочекаменной болезни, сахарном диабете )
коррекция питания детей первого года жизни
коррекции питания подростков при нарушении пищевого поведения
коррекция питания юных спортсменов
коррекция питания детей с пищевой аллергией
коррекция питания беременных и кормящих женщин

Проводит диагностику состава тела
биоимпедансометрия

Основное образование
1988 г: Ленинградский педиатрический медицинский институт , специальность - педиатрия
Профессиональные сообщества, награды

Член НАКП (Национальная Ассоциация Клинического Питания)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Сообщение Тая » 31 авг 2020, 12:01

Vlada_Prime писал(а):Очное обращение к диетологу тоже не может вас застраховать от того, что могут обмануть.

Да не то чтобы обмануть, просто спроса с врача никакого нет. Не получилось - значит, не получилось, что поделаешь.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Сообщение AnnaD » 18 окт 2020, 12:07

Лисенок писал(а):Галина Геннадьевна принимает в Санкт-Петербурге в клинике Скандинавия. Сама собираюсь пойти к ней на приема.

Если не сложно, то поделитесь впечатлениями и результатами лечения. Хотелось бы узнать)))

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Сообщение Andy » 12 дек 2020, 17:57

Верно подмечено, что обращаясь к диетологу, даже самому лучшему, нужно помнить, что основную работу все равно придется выполнить самостоятельно. Важно психически настроится на некоторые ограничения. Соглашусь, что удерживать результат часто непросто. Хотелось бы узнать, насколько сложно сидеть на предложенной диете, были ли сделаны анализы и каков изначальный вес.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Сообщение Катрина » 13 дек 2020, 12:09

Нашла отзыв о ней. Сама на приеме не было, но то, что у нее есть медицинское образование уже играет в ее пользу. Думаю, что это главное требование к диетологам:

Врач заранее отзвонилась мне, уточнила цель моего визита и подготовилась к нему, когда я пришла, уже было понятно, о чем нам с ней разговаривать, не было потери времени на опрос. Прием прошел на исключительно высокопрофессиональном уровне, доктор написала рекомендации по общему количеству калорий на прием, какая процентовка должна быть белка и жира, дала рекомендации по замене одних продуктов другими. Благожелательная, внимательная и профессиональная врач.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Сообщение Юна » 24 янв 2021, 12:02

Катрина писал(а):доктор написала рекомендации по общему количеству калорий на прием, какая процентовка должна быть белка и жира

"Какая процентовка должна быть" - ужас. И как это высчитывать, интересно? Я бы не порадовалась, если бы мне дали такие наставления.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна

Сообщение Dana » 15 фев 2021, 17:52

Не знаю доктора лично, но то, что она имеет медицинское образование уже внушает доверие, вот и отзыв о ней нашла интересный:

Врач заранее отзвонилась мне, уточнила цель моего визита и подготовилась к нему, когда я пришла, уже было понятно, о чем нам с ней разговаривать, не было потери времени на опрос. Прием прошел на исключительно высокопрофессиональном уровне, доктор написала рекомендации по общему количеству калорий на прием, какая процентовка должна быть белка и жира, дала рекомендации по замене одних продуктов другими. Благожелательная, внимательная и профессиональная врач.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя