Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Сообщение Тамара » 26 июн 2019, 23:09

Вы не представляете, как долго я искала способ похудеть. 10 лет лишние килограммы не давали мне нормально жить. Отсутствие личной жизни - это цветочки, по сравнению со всеми сопутствующими заболеваниями. Я и не подозревала, что избыточный вес вызвал у меня нарушения в работе эндокринной системы (у меня сахарный диабет). Не говоря о сопутствующем вечном недомогании, боли в суставах и постоянно скачущем давлении. По профессии я сама врач - терапевт. Но все мои знания не помогли уберечь организм от такой, казалось бы, пустяковой вещи, как переедание.

Вечные стрессы на работе и неудачи в жизни я заедала сладкими булочками, кремовыми пирожными, молочным шоколадом и любимым фруктовым пломбиром. Подливали масла в огонь и постоянные подарки от пациентов - у меня был доступ к практически неиссякаемому источнику сладостей. А как же без Дней Рождений и других праздников на работе? Вечный сладкий стол не прекращался. В итоге, в свои 45 лет я выгляжу на все 70.

На свой внешний вид я не обращала внимания давно, а вот проблемы со здоровьем никак не решались. Сколько бы препаратов я ни пила, состояние постоянно ухудшалось. Моя коллега и хорошая подруга посоветовала обратиться к профессиональному диетологу, так как по ее словам там помогают побороть даже сахарный диабет. Но это же хроническое заболевание - подумалось мне. Но и лишний вес уже также казался хроническим. Терять было нечего и я пошла. Выбор пал на расположившуюся рядом с домом клинику Юнион Клиник. Далеко ходить я не могла, да и отсутствие времени тоже сыграло свою роль. Как врач, я решила дать серьезную оценку профессионализму всему персоналу заведения. Да, мелкие недочеты есть везде, но тут все твои замечания принимаются во внимание. Тут сразу понятно, что ты платишь не зря.

photo_gallery_cabinets20.jpg
photo_gallery_cabinets20.jpg (173.79 КБ) 3946 просмотров


Моё первое посещение диетолога

На первой же консультации мне провели полную диагностику и подробнейший опрос о состоянии здоровья чуть ли не с пеленок по сегодняшний момент. Я была удивлена до глубины души таким профессиональным подходом. Врачи изучили мои обменные процессы, деятельность всех главных систем организма, и сразу дали рекомендации по поводу питания.

Мой второй визит к диетологу Юнион Клиник

При втором посещении я узнала результаты своих анализов. По собранному анамнезу и исследованиям мой врач, кандидат медицинских наук, на минуточку, дал задание вести свой пищевой дневник. На каждый последующих занятиях он анализировал все записи и корректировал назначения.

Через месяц посещений я впервые встала на весы. Меня всегда подбадривали каким-то особенным способом. Я поверила, что смогу похудеть, и это случилось! Вес начал стремительно уходить, а сахар в крови почти нормализовался! Я никогда не думала, что от того, что мы едим, так много зависит!

Впереди еще много работы, но начало положено. Я бы сказала, очень позитивное, положительное начало. Я верю, что все получится. И все это благодаря диетологам из Юнион Клиник!

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Сообщение Аленка » 02 июл 2019, 22:16

Тамара, большое спасибо за интересную информацию. Я все-таки не решилась на очную консультацию диетолога, да и дороговато это для меня, поэтому обратилась за онлайн консультациями к диетологу Александре Князевой, и описала свой опыт в этой теме: viewtopic.php?f=128&t=24068. Может, кому-то будет интересно.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Сообщение BannyBag » 11 июл 2019, 13:01

Аленка писал(а):Тамара, большое спасибо за интересную информацию. Я все-таки не решилась на очную консультацию диетолога, да и дороговато это для меня, поэтому обратилась за онлайн консультациями к диетологу Александре Князевой, и описала свой опыт в этой теме: viewtopic.php?f=128&t=24068. Может, кому-то будет интересно.

Можно и самому себе стать диетологов, сейчас много онлайн курсов, не у проходимцев, есть диетологи с именем.

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Re: Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Сообщение Yuliana » 18 июл 2019, 22:58

Подобрать грамотную диету, а главное, так чтобы результат был настоящим и длительным меня интересовало прежде всего. Больше чем три года я испытывала свой организма на прочность, а просто по-другому и не скажешь.

Я бесконечно экспериментировала с супермодными препаратами, ежедневно пропивала всё, что рекомендовали по народной медицине, бегала и всячески пыталась хоть что-то сохранить из того, что достигла... Многие девушки меня поймут, что внешний вид – это для нас, главное! Но борьба с генетической предрасположенностью – это задание не из лёгких!


Пару раз я оплачивала услуги моднейших диетологов в социальных сетях, деньги уходили, причём немаленькие, а я как была пышкой, так и осталась. Записаться на приём в Юнион клиник к диетологу мне посоветовали друзья, мол пройди хоть один раз обследование, а потом думай, что делать дальше. Как оказалось, это был самый правильный совет из тех, что я раньше слышала или читала.


Для начала я ознакомилась с информацией, изучила все отзывы и только когда уточнила у оператора реальную стоимость консультации с доктором медицинских наук, записалась на приём и уже на второй день была в клинике.


Доктор выслушал все мои жалобы и провёл осмотр, а только потом посоветовал пройти лабораторные исследования, чтобы в дальнейшем выявить истинную причину моего недуга и определиться с дальнейшим лечением. На второй день мне поставили диагноз и, как оказалось, мои гены были здесь ни при чём... Как говорится, каждый человек на протяжении своей жизни создаёт себе лично проблемы, и я тому не исключение.

Все эти препараты, народная медицина и супермодные диеты спровоцировали ряд тяжелейших последствий, которые нужно было немедленно устранять. Доктор мне порекомендовал индивидуальную диету, которая не только будет корректировать вес, но и эффективно очистит организм от всего того, чем я его напичкала.

На протяжении 6 месяцев я наблюдалась у специалиста, строго соблюдала рекомендации и выполняла все предписания и мой результат был безупречным. В 50 лет чувствую себя восемнадцатилетней девчонкой, которая задерживает взгляды мужчин и будоражит их воображение. Спасибо вам за помощь и профессионализм!

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Сообщение Dafne » 15 авг 2019, 14:13

Мне нравятся отзывы, написано очень грамотно и красиво, только не понимаю, почему не поделились какое количество килограммов вам удалось сбросить. Так было бы гораздо реальнее.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Сообщение Фуксия » 19 авг 2019, 15:56

BannyBag писал(а):
Аленка писал(а):Тамара, большое спасибо за интересную информацию. Я все-таки не решилась на очную консультацию диетолога, да и дороговато это для меня, поэтому обратилась за онлайн консультациями к диетологу Александре Князевой, и описала свой опыт в этой теме: viewtopic.php?f=128&t=24068. Может, кому-то будет интересно.

Можно и самому себе стать диетологов, сейчас много онлайн курсов, не у проходимцев, есть диетологи с именем.

Вы правы, сейчас действительно огромное количество онлайн-курсов, школ и марафонов похудения для желающих сбросить вес. Но, на мой взгляд, гораздо больше вероятность нарваться на недобросовестного "диетолога" именно в Интернете - вы не знаете, каков реальный уровень знаний и опыта людей, предлагающих свои услуги. Сейчас развелось столько "диетологов-нутрициологов", которые не имеют медицинского образования, получили какие-то сертификаты - обычно тоже после онлайн-школы или в компании сетевого маркетинга, продающей, в частности, БАДы. Эти персонажи очень уверенно сто-то рассказывают, собирают сотни людей на свои вебинары, а потом предлагают платные курсы...
В общем, если есть возможность обратиться к врачу-диетологу в клинику, лучше поступить именно так. По крайней мере, обычно в наши ЛПУ не принимают на работу людей без медобразования)) Можно поинтересоваться образованием, опытом специалиста, на первом визите понять, насколько он грамотен и вызывает доверие - и принять решение о дальнейшем взаимодействии. Через Интернет это сделать сложнее, обычно - практически невозможно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Сообщение _ALLA_ » 02 сен 2019, 20:40

При большом лишнем весе, проблемах со здоровьем, при сахарном диабете худеть нужно только под наблюдением врачей. Не должно быть никаких глупых звездных диет из журналов или китайских слабительных для похудения - только врач в клинике сможет опредделить оптимальную программу похудения и лечение. В таких случаях самолечение до добра не доведет, нужен постоянный присмотр врачей разных направлений - диетолога, эндокринолога, кардиолога, которые смогут вылечить от многолетних болячек и помочь грамотно сбросить лишний вес. Так и здоровье будет в порядке и фигуру потом не стыдно будет на пляже показать.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Сообщение Vernik_Olga » 27 сен 2019, 15:35

Под контролем специалиста намного проще прийти к намеченной цели, ведь будет мотивация и поддержка, но вот далеко не у каждого найдется такая сумма денег, в наших реалиях она весьма существенная.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Сообщение AnnaD » 26 ноя 2019, 18:49

Ekaterrina писал(а):
Vernik_Olga писал(а):Под контролем специалиста намного проще прийти к намеченной цели, ведь будет мотивация и поддержка, но вот далеко не у каждого найдется такая сумма денег, в наших реалиях она весьма существенная.

Ну да, когда ты не один борешься со своим лишним весом - легче. С поддержкой намного эффективней.

Бесспорно эффективней, только вот это достаточно дорогое удовольствие. Позволить себе похудение в клинике может далеко не каждый. Я по крайней мере точно, поэтому сама боюсь с лишним весом)

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юнион Клиник - отзывы о диетологах

Сообщение Tatiana85 » 21 дек 2019, 17:54

AnnaD писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Vernik_Olga писал(а):Под контролем специалиста намного проще прийти к намеченной цели, ведь будет мотивация и поддержка, но вот далеко не у каждого найдется такая сумма денег, в наших реалиях она весьма существенная.

Ну да, когда ты не один борешься со своим лишним весом - легче. С поддержкой намного эффективней.

Бесспорно эффективней, только вот это достаточно дорогое удовольствие. Позволить себе похудение в клинике может далеко не каждый. Я по крайней мере точно, поэтому сама боюсь с лишним весом)

Да, хороший диетолог это хорошо. Но тут еще очень важно, чтобы пройти перед обращением полное обследование, может там дело в гормональном дисбалансе. И нужен совсем не диетолог, а эндокринолог. Часто лишний вес бывает при гипотиреозе, а для этого нужна не столько диета, сколько лечение. Поэтому желательно идти к диетологу с медицинским образованием.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя