Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Сообщение Kristy » 30 июн 2019, 23:24

Сейчас мне 35, я еще с подросткового возраста мучаюсь с сахарным диабетом. Но в последнее время начала еще и полнеть, что меня ввело в шок. Наверное, с питанием все же пора что-то делать, мне и так пришлось менять гардероб – в часть одежды я перестала влезать.

В клинику Династия я обратилась по совету подруги, она там лечилась и смогла привести в норму свой вес, что было заметно по ее нынешним формам, и подсказала мне хороших, по ее мнению, специалистов – Николаеву Варвару Дмитриевну и Мациевского Николая Александровича. Я расспрашивала подругу о том, что это за врачи, как проводится прием, сколько стоит их консультация и что это за клиника. Идя туда, я должна быть уверена в том, что с меня не сдерут много денег просто так, а смогут помочь.

wr-720.sh-18.jpg
wr-720.sh-18.jpg (62.44 КБ) 3637 просмотров


Оказалось, что Николаева В. Д. и Мациевский Н. А. – это не просто эндокринологи, но и диетологи. Я сразу же начала искать отзывы о них в интернете, так как хотела быть уверена в их профессионализме. Мне понравилось, что Николай Александрович проходил обучение и стажировку в заграничных заведениях, подкупила и его достаточно приятная внешность.

Придя на прием, я немного опоздала, думала, что уже не примут. Но меня приняли и провели к кабинету. Я была удивлена вниманием Мациевского к моей персоне, он полностью изучил ситуацию, предложил бюджетные препараты, но не назначил ничего лишнего, как это часто бывает у докторов. Мне назначили анализы, дали рекомендации и благополучно отпустили домой до следующего визита. А на следующий мой приход в клинику я столкнулась с другим врачом, той самой Николаевой Варварой Дмитриевной. Сначала я пожалела, что Николая Александровича в кабинете не оказалось, потом он забегал на пару минут, пока я общалась с доктором.

Варвара Дмитриевна меня понимала, не только как специалист, но и как женщина. Тут я и поняла, почему подруга так советовала к ней иди – Николаева пообещала, что составит мне индивидуальную программу для питания, рассказала особенности меню диабетиков, подсказала, как можно питаться вкусно и полезно при моем диагнозе. И хотя она не так сильно мне «впаривала» лекарства, мне она показалась весьма приятной женщиной, которая искренне жаждет помочь.

В целом, я и так знала, какие продукты мне можно, а какие нет, как питаться, чтобы не повысился сахар, но в данной ситуации мне нужны были продукты, которые помогут мне снизить вес. О многих нюансах консультации говорить не стану, у каждого они свои, но хочется сказать спасибо этим двоим специалистам, которые подобрали для меня не только питание, но и лечение. Благодаря их советам, я смогла сбросить лишний вес и найти для себя золотую середину в питании – чтоб и вкусно было, и действительно полезно.

medical-on.jpg
medical-on.jpg (22.22 КБ) 3637 просмотров

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Сообщение Vlada_Prime » 01 июл 2019, 14:11

Хорошо, когда есть возможность и средства обратиться в частную клинику к хорошим специалистам. Сейчас, кстати, не так уж и легко найти настоящих специалистов, сплошь жулики и недоучки. И хорошо, что есть какой-то результат. Но хочу сказать, что решить проблемы с лишним весом можно и без помощи диетологов. Это для тех, у кого нет возможности обратиться в частную клинику. Нужно просто постараться питаться правильно и больше двигаться. На фоне этого могут уйти и проблемы с сахарным диабетом и не только. Обычно многие наши неполадки со здоровьем напрямую связаны с питанием. Меньше пищевого мусора в рационе - крепче здоровье.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Сообщение Надинка » 10 июл 2019, 09:57

В Санкт-Петербурге я бываю часто, и я тоже предпочитаю профессиональный подход к похудению. Однако название клиники довольно смущающее... Мне отлично помогли привести себя в форму после родов врачи клиники Лонга Вита из Москвы: viewtopic.php?f=129&t=24643. Очень рекомендую!

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Сообщение Татьяна » 19 июл 2019, 00:48

Надинка писал(а):В Санкт-Петербурге я бываю часто, и я тоже предпочитаю профессиональный подход к похудению. Однако название клиники довольно смущающее... Мне отлично помогли привести себя в форму после родов врачи клиники Лонга Вита из Москвы: viewtopic.php?f=129&t=24643. Очень рекомендую!

По названию не судят. Моя подруга ходила в эту клинику к диетологу Варваре Николаевой, говорит, что это очень внимательный и грамотный молодой специалист, закончивший Первый медицинский университет в СПб.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Сообщение Фуксия » 25 авг 2019, 20:39

Татьяна писал(а):
Надинка писал(а):В Санкт-Петербурге я бываю часто, и я тоже предпочитаю профессиональный подход к похудению. Однако название клиники довольно смущающее... Мне отлично помогли привести себя в форму после родов врачи клиники Лонга Вита из Москвы: viewtopic.php?f=129&t=24643. Очень рекомендую!

По названию не судят. Моя подруга ходила в эту клинику к диетологу Варваре Николаевой, говорит, что это очень внимательный и грамотный молодой специалист, закончивший Первый медицинский университет в СПб.

Соглашусь с вами, Татьяна! Дело же не в названии, а в том, какие специалисты работают в клинике и том, насколько успешно они решают проблемы пациентов. А так - пусть хоть "Рога и копыта" называется)), а уж, тем более, в слове "династия" я лично не вижу ничего такого, что может смутить. Видимо, особенности восприятия и "вкусовщина" срабатывают))
Кстати, многие знают, наверное, что есть клиники с очень пафосными названиями, в которые бессмысленно обращаться, и наоборот.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Сообщение Яна » 13 сен 2019, 22:30

Надинка писал(а):Мне отлично помогли привести себя в форму после родов врачи клиники Лонга Вита из Москвы: viewtopic.php?f=129&t=24643. Очень рекомендую!

Москва далеко не каждому по зубам. Хоть рекомендуй, хоть не рекомендуй. Моего месячного дохода, например, не хватит даже на билеты туда-обратно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Сообщение Тая » 14 сен 2019, 10:05

Фуксия писал(а):есть клиники с очень пафосными названиями, в которые бессмысленно обращаться.

Пафосными названиями многие любят называть. Я ходила в частную клинику, которую единственно работающий там врач назвала своим именем. Так вот, эта врачиха тупо разводит людей на деньги и ставит несуществующие диагнозы (не диетолог).

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Сообщение Люся » 15 сен 2019, 10:03

Vlada_Prime писал(а):Обычно многие наши неполадки со здоровьем напрямую связаны с питанием.

Насчет связи питания со здоровьем очень даже согласна. Ведь все полезные (и неполезные) вещества для здоровья мы берем именно из питания. Моя же проблема, пожалуй, в том, что я не могу отказаться от сладкого и мучного.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Сообщение АнтонинаИвановна » 28 сен 2019, 15:21

Отзывы о диетологах разняться, лучше слушать реальных людей, которые лично прошли все процедуры похудения, вот они врать не будут, как оно и что было, скажут, то что есть на самом деле.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Династия в СПб - отзывы о диетологах

Сообщение GalinaOr82 » 28 сен 2019, 21:08

АнтонинаИвановна писал(а):Отзывы о диетологах разняться, лучше слушать реальных людей, которые лично прошли все процедуры похудения, вот они врать не будут, как оно и что было, скажут, то что есть на самом деле.

Только трудно различить, кто реально тут похудел, а кто по "просьбе клиники". У меня лично таких знакомых нет, худеть в клинике достаточно долго.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя