Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Сообщение Оксанчик » 01 июл 2019, 10:38

Я привыкла слушать маму во всем, но, когда речь заходила о моем здоровье и посещении врачей, я максимально отнекивалась и упиралась. Сейчас мне 23, и я поняла, что стоит посетить специалиста, чтобы выяснить, почему я пополнела за последние 2 года на 18 килограмм. В целом, я понимала, что проблема возникла по той причине, что я увлеклась фаст-фудом – на работе часто приходится перекусывать, чем попало.

Мама слышала о гастроэнтерологическом центре «Эксперт» и его специалистах, она выяснила, что там мне могут помочь избавиться от лишнего веса и пропишут правильную диету. Я психовала по этому поводу – ну к чем эти диеты?! Мне не хочется себя ограничивать в питании, лишать вкусностей и исключить соленое, жареное, жирное из рациона. Но мать продолжала причитать и утверждала, что это то, что мне жизненно необходимо.

FV8FnBoP6ffE34GL.jpg
FV8FnBoP6ffE34GL.jpg (39.16 КБ) 3909 просмотров


Я попала на консультацию опытных диетологов – Ковалевой Светланы Игоревны и Когай Марины Александровны. По словам мамы, Светлана Игоревна занимается приготовлением безглютеновых продуктов, она точно знает, как можно питаться вкусно и без вреда для здоровья. Наверняка, она изучила отзывы о специалистах и выбрала лучших. Марина Александровна – врач-нутриционолог, она занимается разработкой индивидуальных планов питания, подбирает физупражнения для корректировки веса.

Врачи провели полный расспрос, расспросили о том, как и чем питаюсь, что люблю, но потом начали говорить о том, что быстрые перекусы и питание в фаст-фудах – это вредно, что от этого портится желудок, что в такой пище много холестерина. Под конец мне надоедали их «лекции», но я понимала, что мама заставит меня придерживаться диеты и не даст вернуться к тем самым рабочим перекусам. Так что пришлось покорно выслушать рекомендации врачей и советы.

После обращения к ним, я решила, что должна похудеть и начала придерживаться предложенной программы. Результат меня удивил, уже через месяц я смогла сбросить около 10 килограмм и вернуться к привычному ранее весу. Мне подсказали вкусную диету, которая, на удивление, позволила мне избавиться от вредной привычки питаться в фаст-фуде и помогла нормализовать режим питания. Кстати говоря, оказывается, овощи с мясом – это вкусно, а совмещать мясо с различными кашами – не лучший вариант для желудка. Такое питание имеет много своих нюансов, о которых я сейчас говорить не стану.

На данный момент, меня ничего не беспокоит, я заметила, что нормализовался сон, и я сама стала менее раздражительной. Спасибо мамочке за заботу, и двум специалистам, без которых такого результата было бы не достичь – Когай М. А. и Ковалевой С. И.

logo-2.png
logo-2.png (19.49 КБ) 3909 просмотров

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Сообщение Anita22 » 02 июл 2019, 22:54

Оксанчик, большое спасибо за интересную информацию. У меня как раз лишний вес сопровождается обострением хронического гастрита, при чем гастрит эрозивный. Именно поэтому мне нельзя соблюдать строгие диеты.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Сообщение Mary » 19 июл 2019, 00:21

С 13 лет работаю в модельном бизнесе, и кто знаком не понаслышке с профессией модели прекрасно меня понимает, что это постоянное отслеживание своего веса и абсолютный отказ в еде...


Как и все люди люблю вкусно поесть. Безумно люблю тортики, пирожные и шоколад. Модельная внешность и эти перечисленные сладости несовместимы, поэтому каждый кусочек лакомства сопровождался жёсткой диетой, которая и повлекла серьёзные проблемы с моим здоровьем. Всё, может, и было бы по-другому, если бы я не прислушивалась к девочкам, а сразу обратилась к диетологу, но, увы, об этом думаешь в последнюю очередь.

Результат моих опытов над своим телом: ежедневное головокружение, полуобморочное состояние, тошнота, ломкость волос и их обильное выпадение и напоследок анорексия. Именно это и подтолкнуло меня искать решение сложившейся ситуации, ведь фактически работы у меня не было, да и здоровья на неё соответственно...


Записалась на приём к доктору в «Гастроэнтерологический центр Эксперт» онлайн, сомнений было множество, но я всё же решилась. Принимала меня женщина, которая сразу же по внешнему виду определила, что работы с таким пациентом будет много и назначила пройти полное обследование и сдать некоторые анализы.

Специалист очень внимательный и выдержанный. По результатам порекомендовал курс лечения, который включал правильное питание для восстановления жизненных сил. На приём я приходила два раза в неделю и так продолжалось 2,5 месяца, как только организм понемногу стал восстанавливаться доктор мне назначил индивидуальную программу диеты. Которая не только способствовала прибавлению веса, но и позволяла этот вес удерживать.

На сегодняшний день я чувствую себя значительно лучше и только сейчас начала понимать, что не стоит экспериментировать со своим здоровьем, а нужно обращаться к врачам. Спасибо вам огромное за помощь, рекомендую центр "Эксперт"!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Сообщение Лейла » 04 авг 2019, 12:03

Если есть нарушение здоровья, то стоит обращаться к специалистам за помощью. Хорошо, когда специалисты грамотные, опытные и вежливые.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Сообщение Фуксия » 23 авг 2019, 15:35

Mary писал(а): Записалась на приём к доктору в «Гастроэнтерологический центр Эксперт» онлайн, сомнений было множество, но я всё же решилась. Принимала меня женщина, которая сразу же по внешнему виду определила, что работы с таким пациентом будет много и назначила пройти полное обследование и сдать некоторые анализы.

Специалист очень внимательный и выдержанный. По результатам порекомендовал курс лечения, который включал правильное питание для восстановления жизненных сил. На приём я приходила два раза в неделю и так продолжалось 2,5 месяца, как только организм понемногу стал восстанавливаться доктор мне назначил индивидуальную программу диеты. Которая не только способствовала прибавлению веса, но и позволяла этот вес удерживать

Мэри, а почему вы не указываете фамилию "женщины"? Это же врач-диетолог была, наверное. Если вы так хорошо о ней отзываетесь и рекомендуете, читающим интересно, кто именно вас вылечил.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Сообщение Лейла » 23 сен 2019, 12:07

Anita22 писал(а):Оксанчик, большое спасибо за интересную информацию. У меня как раз лишний вес сопровождается обострением хронического гастрита, при чем гастрит эрозивный. Именно поэтому мне нельзя соблюдать строгие диеты.

В таком случае, худеть нужно под контролем специалиста, чтобы состояние не ухудшилось. Вообще считаю, что при наличии заболеваний, стоит консультироваться с врачами для точного подбора системы питания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Сообщение Фуксия » 11 окт 2019, 12:04

Лейла писал(а):
Anita22 писал(а):Оксанчик, большое спасибо за интересную информацию. У меня как раз лишний вес сопровождается обострением хронического гастрита, при чем гастрит эрозивный. Именно поэтому мне нельзя соблюдать строгие диеты.

В таком случае, худеть нужно под контролем специалиста, чтобы состояние не ухудшилось. Вообще считаю, что при наличии заболеваний, стоит консультироваться с врачами для точного подбора системы питания.

Действительно, лучше не рисковать и обратиться к профессионалу. Диеты "из Интернета" могут не подойти конкретному человеку и спровоцировать обострение заболевания, а строгие вообще лучше не применять никому.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Сообщение _ALLA_ » 08 ноя 2019, 20:16

Проблемы с желудком и вообще со здоровьем могут дремать и проявиться как раз тогда, когда человек сядет на диету или голодать начнет. Когда организм не получает нужного количества белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов всяких, тут и начинаются сбои в системе. Могут появиться проблемы с пищеварением, язвы, нарушения гормонольного фона, проблемы с кожей, волосами, зубами, давленем, почками, печенью, поджелудочной железой, сердцем и давлением. Поэтому прежде чем худеть лучше обследоваться и посоветоваться с врачом насчет индивидуального правильного питания. А если есть возможность у диетологов лечиться это вообще замечательно.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Сообщение AnnaD » 01 дек 2019, 13:55

Немного информации о центре, но расценки я скажу вам у них не маленькие:

Гастроэнтерологический центр Эксперт в Санкт-Петербурге
Гепатологический центр. Предоставляет услуги в области: гастроэнтерологии, кардиологии, терапии, дерматологии, неврологии, эндоскопии, гепатологии. По рабочим дням в Гастроэнтерологическом центре Эксперт проводится акция Цифровая колоноскопия и гастроскопия + медикаментозный сон в подарок, по которой видеогастроскопия и видеоколоноскопия выполняются за одно посещение во сне. Во время исследования пациент не ощущает никаких неприятных ощущений, так как находится под действием медикаментозного сна (не является наркозом!) По акции стоимость цифровой колоноскопии, гастроскопии и медикаментозного сна составляет 9900 рублей

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гастроэнтерологический центр Эксперт - отзывы о диетологах

Сообщение Tatiana85 » 27 дек 2019, 13:44

AnnaD писал(а):Немного информации о центре, но расценки я скажу вам у них не маленькие:

Гастроэнтерологический центр Эксперт в Санкт-Петербурге
Гепатологический центр. Предоставляет услуги в области: гастроэнтерологии, кардиологии, терапии, дерматологии, неврологии, эндоскопии, гепатологии. По рабочим дням в Гастроэнтерологическом центре Эксперт проводится акция Цифровая колоноскопия и гастроскопия + медикаментозный сон в подарок, по которой видеогастроскопия и видеоколоноскопия выполняются за одно посещение во сне. Во время исследования пациент не ощущает никаких неприятных ощущений, так как находится под действием медикаментозного сна (не является наркозом!) По акции стоимость цифровой колоноскопии, гастроскопии и медикаментозного сна составляет 9900 рублей

Цена не особенно высокая. Но насколько я понимаю, они тут занимаются не похудением, а именно лечением желудочно-кишечного тракта. Но отзывы читала - действительно очень неплохие.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей