Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Игорь777
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:46

Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Сообщение Игорь777 » 01 июл 2019, 10:57

Жена постоянно говорила мне о том, что я слишком мало занимаюсь собой, что не хочу избавиться от лишнего веса, что мне нужно идти в зал и даже неоднократно намекала на то, что хочет со мной пойти к диетологу. Я и сам понимал, что надо как-то исправлять ситуацию, что-то делать с собой, чтобы сбросить вес и стать более подтянутым.

Однажды прихожу с работы, а жена мне говорит с порога: «Я записала тебя к врачу-диетологу на консультацию!» И здесь я понял, что больше от проблемы мне не убежать. Пора садиться на диету и ограничивать свое питание. Жена штудировала интернет и искала мне врача-диетолога, пока я был на работе. В душной офисной работе нет места диетам – там вечно сбивается график питания: то сухомятка, то отсутствие обеда как такового.

Придя в клинику «Здоровое питание», куда меня благополучно записала супруга, я попал на прием к Ворониной Елене Александровне и Шестаковой Елене Николаевне. Услышал я свой диагноз практически сразу, мне трактовали 1 степень ожирения. Знать, не знал, что это еще и классифицируется по степеням. Меня опросили, назначили анализы, прописали строгую диету, при которой нужно питаться дробно по 5-6 раз в день, что сложно при моей работе, отказаться от легких перекусов, уменьшить количество соли и специй в еде, исключить сладкое, жареное, есть больше овощей и фруктов, не ходить в фаст-фуды.

456.png
456.png (52.94 КБ) 3979 просмотров


Вот здесь и закончилась, считай, моя свобода. Я уже вовсю начал переживать о том, насколько сильно должен был себя ограничить в питании, но Воронина Е. А. предложила достаточно вкусные варианты замены любимых «вредных блюд». Как оказалось, она является автором меню ресторана «На парах», о чем я узнал в процессе беседы, потому я решил выслушать все ее рекомендации и принять к сведению. Я не обещал даже самому себе, что буду их придерживаться, но понял, что стоит только начать.

Шестакова Е. А. рассказала о продуктах, которые влияют на настроение, посоветовала хорошие блюда, которые помогут мне наслаждаться пищей, а не «мучиться» на диете. Их грамотный подход и профессионализм меня подкупили, хотя скажу честно, ни та, ни другая не внушали мне доверия, как только я пришел в их кабинет.

Елена Николаевна показалась мне какой-то раздражительной, строгой, а Елена Александровна – неопытной или даже вовсе практиканткой. В целом, я остался доволен своим походом в клинику, несмотря на то, что впереди мне предстояло лишить себя вкуснейших бургеров, которые я так любил поесть на обед и ароматнейших отбивных от любимой женушки.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Сообщение Лейла » 01 июл 2019, 18:10

Если человек не может самостоятельно справиться с проблемой лишнего веса, то вполне логично, что стоит обратиться к специалистам за помощью. Поэтому правильно, что вы согласились на предложение жены.

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Сообщение Эльчик » 10 июл 2019, 11:31

Я тоже хочу своего мужа в эту клинику записать, и сама тоже собиралась, но предпочла клинику Доктор Сан: viewtopic.php?f=129&t=24652. Довольна результатом.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Сообщение _ALLA_ » 13 июл 2019, 15:57

Ну явная же реклама для заманухи, ну неужели вы не видите. Так только роботы разговаривают и пишут. Сразу видно, что это заказ. Неужели надо идти в клинику, если можно просто выйти на улицу и прогуляться по парку пару километров. Если делать прогулки каждый день, то за месяц можно спокойно похудеть на 5 кг, легко. А если питаться правильно, уменьшить число жиров, то можно и все 10 потерять не напрягаясь и не тратя деньги. консультация с хорошим врачом или диетологом нужна, но похудение зависит от желания человека, а не от клиники. Оставьте клиники звездам эстрады и кино, политикам и миллионерам - им деньги девать некуда.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Сообщение Vlada_Prime » 25 окт 2019, 18:44

Лейла писал(а):Если человек не может самостоятельно справиться с проблемой лишнего веса, то вполне логично, что стоит обратиться к специалистам за помощью. Поэтому правильно, что вы согласились на предложение жены.

Главное, чтобы эта помощь была эффективной и материально оправданной. Я, например, скептически отношусь ко всем специалистам в области похудения, может, из-за того, что вполне самостоятельно справилась с этим (похудением) и ничего сложного в этом не вижу. Но знаю, что есть люди, которым не хватает силы воли или каких-то знаний, чтобы похудеть своими силами.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Сообщение AnnaD » 12 ноя 2019, 11:16

Вот мне попался отзыв, делюсь, может кому-то пригодится:

Елена написал про специалиста этой организации Елену Николаевну Шестакову 12 сентября 2017 в 13:54
Хочу выразить огромную благодарность нашему доктору, Елене Николаеве!!! обратились с ребенком (нам ставили вторую степень ожирения), ранее пытались похудеть сами, но без системности толку не было, пришли к профессионалам. Выбирала из нескольких центров, тут привлекли опыт врача (25 лет) и цена в 2—3 раза других подобных заведений…Первый раз мы пришли в начале июня, и уже через 1,5 месяца вес был снижен на 10 кг. У ребенка был стимул! Елена Николаевна очень грамотно нашла подход, они долго разговаривали. Помимо индивидуально подобранной программы питания (с учетом вкусов и потребностей конкретного ребенка), так же предложила интересные задания до следующего визита. Процесс снижения веса не был мучительным, потому что это не было голодовкой, а просто правильно подобранной диетой. И я, и сын очень рады, что мы обратились именно к Елене Николаевне!!! Теперь рекомендую ее своим друзьям и знакомым. Здесь, у этого специалиста точно будет результат!

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Сообщение NadSlim » 08 дек 2019, 12:08

Ekaterrina писал(а):
Vlada_Prime писал(а):
Лейла писал(а):Если человек не может самостоятельно справиться с проблемой лишнего веса, то вполне логично, что стоит обратиться к специалистам за помощью. Поэтому правильно, что вы согласились на предложение жены.

Главное, чтобы эта помощь была эффективной и материально оправданной. Я, например, скептически отношусь ко всем специалистам в области похудения, может, из-за того, что вполне самостоятельно справилась с этим (похудением) и ничего сложного в этом не вижу. Но знаю, что есть люди, которым не хватает силы воли или каких-то знаний, чтобы похудеть своими силами.

Это да, у кого есть голова на плечах, то и сам может понять принципы правильного питания, что можно, а что нельзя, что лучше, а что хуже. Главное проявить интерес к этому делу, и тогда никакие специалисты не нужны.


Я с Вами полностью согласна! Если у человека, к примеру, только первая стадия ожирения, то реально справиться с данной проблемой самостоятельно, если есть сила воли и большое желание! Тут важно правильно организовать свой день и свое питание и четко придерживаться расписания. Если же нет силы воли, то разовые посещения диетолога тоже не помогут. Есть специальные клиники, в которых человека изолируют на определенное время и кормят строго по расписанию и только теми продуктами, которые рекомендованы. Вот этот подход в самом деле работает, потому что сорваться с назначенной диеты просто не реально.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Сообщение Виктория_Р. » 26 дек 2019, 15:08

NadSlim писал(а):Я с Вами полностью согласна! Если у человека, к примеру, только первая стадия ожирения, то реально справиться с данной проблемой самостоятельно, если есть сила воли и большое желание! Тут важно правильно организовать свой день и свое питание и четко придерживаться расписания.

Это нам с вами всё ясно-понятно)) А для кого-то похудения - это "темный лес". Вот для таких людей нужны диетологи. Они всё по полочкам разложат и дадут человеку представление о том, как нужно худеть правильно и эффективно.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Сообщение DianeRose » 21 янв 2020, 21:53

Могу только порадоваться за вас, здорово, что вам помогли. На самом деле грамотных диетологов найти ой как нелегко, кругом в основном одни дилетанты, не имеющие особых знаний и опыта.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника Здоровое питание - отзывы о диетологах

Сообщение Люся » 02 фев 2020, 23:13

_ALLA_ писал(а):Ну явная же реклама для заманухи, ну неужели вы не видите. Так только роботы разговаривают и пишут. Сразу видно, что это заказ. Неужели надо идти в клинику, если можно просто выйти на улицу и прогуляться по парку пару километров. Если делать прогулки каждый день, то за месяц можно спокойно похудеть на 5 кг, легко. А если питаться правильно, уменьшить число жиров, то можно и все 10 потерять не напрягаясь и не тратя деньги. консультация с хорошим врачом или диетологом нужна, но похудение зависит от желания человека, а не от клиники. Оставьте клиники звездам эстрады и кино, политикам и миллионерам - им деньги девать некуда.

Алла, удивляете. Вы же так во всех своих постах ратуете за диетологов. Что ж вы на этих-то ополчились? ))))
У меня же, когда я читаю расхваливания диетологов, впечатление такое, будто всех, кто сходил в их клиники, там зомбируют, и они резко завязывают со своими привычками, садясь на правильное питание и строгие диеты. Легко и радостно. Ну ладно еще женщины, но ведь еще, как мы видим, и мужчины! :lol:


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя