Центр семейной диетологии - отзывы

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Юна » 13 сен 2021, 17:17

Фуксия писал(а):я бы не стала плохо говорить обо всех врачах, работающих в частных клиниках, да и о самих клиниках. Я лично и мои близкие не раз обращались к врачам из негосударственных ЛПУ, у которых не только очень высокая квалификация, но при этом они порядочные, добросовестные, дорожащие своей безупречной репутацией.

Однозначно, хорошие врачи есть, да сколько угодно! Врачи спасают людям жизни! Кто с этим будет спорить? Но отзыв автора этой темы смехотворен. Честно, я просто ржала, когда читала. Ладно еще, что он донельзя банален, так еще и у нее сын вдруг возлюбил овсянку, питаясь ею три недели! Обычно бывает наоборот. Смешно также, что автор держит в холодильнике смертельно опасные продукты и т. д., и т. д...

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение МиссЛили » 19 сен 2021, 10:23

Юна писал(а):
Фуксия писал(а):

Однозначно, хорошие врачи есть, да сколько угодно! Врачи спасают людям жизни! Кто с этим будет спорить? Но отзыв автора этой темы смехотворен. Честно, я просто ржала, когда читала. Ладно еще, что он донельзя банален, так еще и у нее сын вдруг возлюбил овсянку, питаясь ею три недели! Обычно бывает наоборот. Смешно также, что автор держит в холодильнике смертельно опасные продукты и т. д., и т. д...


А вот не соглашусь с вами. Я в детстве терпеть не могла манную кашу, а сейчас уплетаю её за обе щеки с большим удовольствием. То же самое касается овсянки. Я на неё раньше смотреть не могла. Для меня это была пища для лошадей. Примерно 5 лет назад у меня начались проблемы с желудком, тут я и вычитала, что овсянка полезна для здоровья. Сначала ела иностранную быстрого приготовления, которая заваривается кипятком, а потом перешла и на нашу, которую нужно варить. Сейчас я себе уже не представляю завтрака без овсяной каши. Единственный минус - она очень калорийная, поэтому приходится себя ограничивать.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Люся » 16 окт 2021, 18:41

МиссЛили писал(а):То же самое касается овсянки. Я на неё раньше смотреть не могла. Для меня это была пища для лошадей. Примерно 5 лет назад у меня начались проблемы с желудком, тут я и вычитала, что овсянка полезна для здоровья. Сначала ела иностранную быстрого приготовления, которая заваривается кипятком, а потом перешла и на нашу, которую нужно варить.

Ну так это ж вы, а то ребенок. Дети не любят овсянку. И мало кто из них каши любит, вообще. А еще - выпутаете овсянку с геркулесом. Овсяная крупа не сварится, если ее просто залить кипятком.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 10 янв 2022, 17:57

Отзывы о клинике

Профессиональный подход в медицине

Хочу поблагодарить Фадееву Наталью Ивановну за качественную медицинскую консультацию. К сожалению, сейчас все реже встречаешь такой профессиональный подход в медицине. Поэтому особенно ценишь, когда попадаешь к настоящему профессионалу. Все четко, ясно, научно и корректно. Я уверена, что с помощью Натальи Ивановны я быстро восстановлю здоровье.

Спасибо диетологу Кочегуре Татьяне Николаевне

Огромная благодарность диетологу с большой буквы Кочегуре Татьяне Николаевне. Сначала я хотела записаться к известному диетологу в этой клинике Фадеевой Наталье Ивановне, но мне сказали, что она уехала на стажировку в Канаду, и посоветовали нового диетолога в центре. Татьяна Николаевна очень подробно попросила рассказать о проблеме, затем провела осмотр, даже давление померила, питание прописала со всеми моими пожеланиями. я очень осталась довольна приемом и уже записалась на вторую консультацию. Я могу похвастаться результатом за 2 месяца - минус 7 кг!
Спасибо центру семейной диетологии.
Елена.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение NadinXXX » 30 янв 2022, 12:08

Отзыв про клинику из сети
У моего сына 10-ти лет от роду стал расти пузик, отправила его с бабушкой (сама на двух работах) в центр семейной диетологии, две недели отслеживали питание. В итоге обнаружились неучтенные перекусы - булочки, шоколадки, чипсы, газировка. Бабушка схлопотала строгий выговор за карманные деньги, а диетолог объяснила, как есть так, чтоб витаминов хватало и дите не закидывало в себя всякую химозу для энергии. Два месяца живем по новым правилам, у сына жирок рассосался, да и я после изменения домашнего меню лишнее сбросила.

Это хорошо, что ребенок согласился и не покупает себе тайком ничего вредного

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Юна » 02 мар 2022, 12:18

Влада_Костина писал(а):Отзывы о клинике

Татьяна Николаевна очень подробно попросила рассказать о проблеме, затем провела осмотр, даже давление померила

"Даже давление померила" - ну надо же. Это серьезно конечно. У людей такие мелочи уже вызывают восхищение. Вот как наша медицина нас довела, что мы аж визжим от восторга и пишем об этом в интернете.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение ElenaNew » 19 окт 2022, 12:07

Мне было странно читать в отзыве, что диетолог "питание прописала со всеми моими пожеланиями". Возникает вопрос - человек до посещения диетолога питался правильно или такой диетолог, который разрешил питаться как хочет пациент. Смысл тогда от посещения? Чтобы просто поговорили и померили давление? Если есть лишний вес, то меню нужно пересмотреть точно

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение А.Л. » 27 апр 2023, 12:27

Ну на сельдерее, например, долго не просидишь. У каждого человека есть продукты, которые он не переносит. И о них надо обязательно говорить врачу, а не сидеть как партизан. Или придется давиться тем, что организм откажется принимать, а это уже какая-то особая форма мазохизма. Для подбора питания в любой нормальной клинике и у любого нормального диетолога всегда учитываются и состояние здоровья пациента и его индивидуальная непереносимость блюд.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 апр 2023, 12:03

Непереносимость это одно, а пожелания это другое. Нельзя учитывать пожелания, если они идут вразрез с диетой

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение А.Л. » 18 май 2023, 12:09

Понятно, что на диете нельзя есть абсолютно всё, что хочется и в любых количествах. Нужно соблюдать программу питания, составленную диетологом. Но в ней не должно быть продуктов, которые могут навредить здоровью. Например, если есть аллергия на орехи, то их надо исключить и заменить другим источником белка. Грамотный диетолог сразу это выясняет у пациента.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя