Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Lomonoff » 19 авг 2019, 18:32

Сам я не берусь утверждать, что медицинский центр ДА действительно хороший, но некоторые мои знакомые успешно с его помощью сбросили много лишних килограммов. Множество положительных отзывов действительно говорят о том, что центр вроде как хороший. Со слов моих знакомых, которые не очень дружат с интернетом, здесь качественные специалисты, которые разбираются в вопросах похудения, если выражаться простым языком. Примечательно, что тут помогают научиться правильно питаться, следить за собой, превращая фигуру в нечто более привлекательное, чем до обращения сюда. Центр хороший.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Vernik_Olga » 22 авг 2019, 18:56

Мне ещё ни разу не приходилось обращаться в медицинский центр для коррекции веса, но уверено могу сказать, если там берут деньги на каждом шагу, то можно не удивляться высокому сервису :) Вообще считаю, что для начала необходимо пройти полное клиническое обследование, если в организме нет никаких проблем, то можно попробовать разобраться в вопросах питания самостоятельно, это ведь не сложно, самое главное чтобы был дефицит калорий и побольше движения. Если финансы позволяют и не приходится себе ни в чём отказывать, то конечно можно переложить ответственность за это мероприятия на другого человека, но если финансовое положение шатко, то всегда можно разобраться самостоятельно.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение AnnaD » 06 дек 2019, 21:42

Ekaterrina писал(а):
Vernik_Olga писал(а):Мне ещё ни разу не приходилось обращаться в медицинский центр для коррекции веса, но уверено могу сказать, если там берут деньги на каждом шагу, то можно не удивляться высокому сервису :) Вообще считаю, что для начала необходимо пройти полное клиническое обследование, если в организме нет никаких проблем, то можно попробовать разобраться в вопросах питания самостоятельно, это ведь не сложно, самое главное чтобы был дефицит калорий и побольше движения. Если финансы позволяют и не приходится себе ни в чём отказывать, то конечно можно переложить ответственность за это мероприятия на другого человека, но если финансовое положение шатко, то всегда можно разобраться самостоятельно.

Ну это во всех медицинских центрах такое. Тут нечему удивляться. Если идёшь в медцентр, то обязательно нужно широкий кошелёк.)

Можно и самому пытаться худеть, я думаю, что все-таки это услуги для ленивых, для тех кому нужно расписать каждый шаг.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Виктория_Р. » 24 дек 2019, 15:55

AnnaD писал(а):Можно и самому пытаться худеть, я думаю, что все-таки это услуги для ленивых, для тех кому нужно расписать каждый шаг.

С этим можно согласиться, но только с одной стороны. Ленивые даже рекомендации диетологов не будут выполнять добросовестно. Но есть люди, которые не могут похудеть совсем не из-за лени. А из-за элементарного недостатка знания и понимания, что нужно делать для этого и как это нужно делать. Вот для помощи таким людям и нужны диетологи, которые составляют пошаговые программы похудения.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Tatiana85 » 07 янв 2020, 20:06

Татьяна писал(а):Я тоже была на приеме у диетолога Савчук, она составила мне индивидуальную диету с учетом моих вкусовых предпочтений. И по физической активности дала рекомендации. Но таблетки для похудения она не рекомендовала, особенно негативно она относится к использованию худеющими мочегонных и слабительных.

А должна была бы для начала анализы назначить. Может у вас что-то не так, и кушать нужно не по вкусовым предпочтениям, а по тому, что можно?

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Виктория_Р. » 11 янв 2020, 16:08

Tatiana85 писал(а):
Татьяна писал(а):Я тоже была на приеме у диетолога Савчук, она составила мне индивидуальную диету с учетом моих вкусовых предпочтений. И по физической активности дала рекомендации. Но таблетки для похудения она не рекомендовала, особенно негативно она относится к использованию худеющими мочегонных и слабительных.

А должна была бы для начала анализы назначить. Может у вас что-то не так, и кушать нужно не по вкусовым предпочтениям, а по тому, что можно?

Согласна с вами. Странно, когда диетолог составляет рацион похудения, с учетом вкусовых предпочтений клиента)) Так можно и самому себе тогда диету составить из того, что любишь)) Только вот толку от нее никакого не будет. В моем представлении, диетолог должен составлять программу питания, исходя из питательной ценности продуктов и исходя из индивидуальных особенностей человека. Анализы, может, и не потребовалось сдавать. Если человек ни на что не жалуется, то анализы - это уже лишнее, мне кажется. Их назначают только, если есть какие-то хронические болезни или конкретные жалобы от клиента.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Юна » 13 янв 2020, 20:33

Lomonoff писал(а):Сам я не берусь утверждать, что медицинский центр ДА действительно хороший, но некоторые мои знакомые успешно с его помощью сбросили много лишних килограммов.

Вот и опять: про каких-то там знакомых, да еще несколько! А что ж не про себя? Не верю я таким отзывам.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Lillian » 21 авг 2020, 15:21

Конечно, это не главное, но для меня важно, как персонал, в том числе и регистратура, относится к посетителям. Прийти в клинику за помощью в похудении это и так не всегда просто, а если клиент сразу натыкается на пренебрежение, это может вообще отбить все желание. То же самое касается неухоженных и не очень чистых клиник. Возникает подозрение, что и к пациентам будут относиться так же, как к помещению. Потому, описанное первое впечатление существенно говорит в пользу Медицинского центра ДА, а также то, что врач начала с направления на анализы, чтоб хорошо понимать, в каком состоянии ее пациент. Кроме того, 15 кг за пол года — это внушительный результат. А какой был изначальный вес?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Люся » 10 сен 2020, 16:56

Фуксия писал(а):у нас до сих пор развито кумовство во всех сферах, и в престижной клинике запросто может работать чей-то брат-сват - не из-за его высокой квалификации, а из-за его связей.

Кумовство - точно. Как раз сегодня слушала про Джигарханяна и его пассию Виталину, которая его развела. Женщина никакого отношения не имела к театру, а стала его директором и всю свою родню туда устроила.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Gromova » 12 фев 2021, 15:50

Если человек ведет борьбу с лишним весом всю сознательную жизнь, то это повод обратиться к специалистам, значит без них дело с мертвой точки не двинется. Но важно понимать, что 90% результата зависит от вашего желания меняться.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей