Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Karinka » 10 июл 2019, 11:11

Проблемы пищеварения возникают не только при переедании, но и при различных заболеваниях. Мой сын-подросток с детства страдает лишним весом, были проблемы со щитовидной железой. Лечились у разных врачей, но безрезультатно, вес стоял на месте. И вот коллега посоветовала обратиться в медицинский центр Мэдис. Не ожидая результатов все же решили попробовать и оказалось, что там действительно работают квалифицированные специалисты.

Обратились за помощью к диетологу и реабилитологу Курильской Елене Геннадьевне. В первый день была консультация и осмотр. Затем было проведено обследование, при чем взяли анализы на гормоны, чтобы понять состояние щитовидной железы и ее участие в ожирении. Врач не просто, как робот, провела осмотр, но и уточнила разные детали болезни, успокоила нас и заверила, что обязательно поможет справиться с проблемой веса.

После получения результатов было назначено лечение щитовидки, так как небольшие изменения в анализах присутствовали. Также врач очень тщательно проработала диету – продукты в рационе подбирались разные на каждый день с учетом калорий. Мы получили рекомендации по дробному питанию, ведь очень важно питаться регулярно и правильно.

Елена Геннадьевна очень здорово нам помогла, сын начал постепенно худеть, он повеселел, стал лучше себя чувствовать и даже начал чаще общаться с одноклассниками, чего раньше избегал. Клиника нам очень понравилась, условия хорошие, даже переживание и внутренняя тревога проходят. Весь медицинский персонал – чуткие и добрые люди, которые умеют разговаривать с детьми-пациентами. Центр Мэдис нам очень понравился, рекомендую его тем, кто действительно хочет получить помощь профессионалов и хороший результат.

image-11.jpeg
image-11.jpeg (41.53 КБ) 4027 просмотров

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Тая » 16 июл 2019, 19:06

Ну что ж, когда деньги есть, что бы их не вложить в здоровье ребенка? Но и сами должны понимать, что можно ему, а что нельзя.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Люся » 17 июл 2019, 22:53

Ну еще бы там работали неквалифицированные специалисты! В платном-то центре. Сам бог велел в платных центрах работать квалифицированным специалистам. Они, вообще-то, и в бесплатных поликлиниках должны быть квалифицированными. Чему мы удивляемся? Лучше сказать, что ваши квалифицированные специалисты были волшебниками и сделали то, что всем остальным было не под силу. :P

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Яна » 18 июл 2019, 22:06

Проблемы со щитовидной железой - серьезные проблемы, тем более, которые идут с детства. И вот ваш сын страдал-страдал этой проблемой, а как только пошел в клинику Мэдис, так перестал страдать? Тогда это действительно волшебное заведение.

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Re: Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Yuliana » 22 июл 2019, 22:38

В медицинском центре Мэдис есть замечательный врач-диетолог Курильская Е.Г. Обращалась неоднократно, так как с детства страдаю дерматитами, а в последние годы мне ставят диагноз – хронический гастрит. Впервые попала в клинику благодаря подруге, которая проходила курс лечения ожирения в данном центре, хочу отметить что очень успешно.

Первый прием длился долго, врач осмотрела мои высыпания, задавала много вопросов, касающихся моего питания, частоты респираторных заболеваний, что беспокоит помимо дерматита и проблем с желудочно-кишечным трактом. На первой консультации было назначено обследование, которое помимо стандартных анализов включало тест на выявление определенного вида бактерий – хеликобактер пилори. Как объяснила специалист, причиной большинства гастритов являются бактерии, которые могут также привести к язве желудка.

Медицинская сестра очень приветлива и профессионал своего дела – кровь взяла очень быстро, осторожно, не смотря на мои проблемные вены, которые постоянно скрываются. Результаты обследования были готовы спустя несколько дней, некоторые результаты на следующий день. После этого было назначено лечение гастрита, расписан рацион питания на каждый день.

В медицинском центре Мэдис я также обращалась за помощью к врачу-педиатру и аллергологу, очень грамотные специалисты, но особенно что радует, так это внимательное отношение к пациентам. Врачи не спешат, как можно быстрее избавиться от человека, они тщательно обследуют, помогают справиться с болезнью.

Результаты после лечения очень хорошие – дерматит меня уже более полутора лет не мучает, наладилось пищеварение, исчезли боли в желудке.

С помощью рекомендаций по диетологическому питанию мне удалось скинуть лишний вес, за год ушло более 10 кг. Я чувствую себя замечательно! Иногда записываюсь на консультацию к диетологу для обследования и корректирования питания.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Лейла » 05 авг 2019, 15:18

Хорошо, что вам все-таки помогли решить проблемы ребенка. Сейчас, к сожалению, многие родители не понимают, что ребенка не нужно закармливать и покупать всевозможные чипсы, сухарики, химические продукты. Видела такую картину на площадке, когда бабушка угощала детей чипсами, а потом жаловалась мне на лишний вес внука. Она искренне не видит взаимосвязи.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Фуксия » 29 авг 2019, 18:37

Люся писал(а):Ну еще бы там работали неквалифицированные специалисты! В платном-то центре. Сам бог велел в платных центрах работать квалифицированным специалистам. Они, вообще-то, и в бесплатных поликлиниках должны быть квалифицированными. Чему мы удивляемся? Лучше сказать, что ваши квалифицированные специалисты были волшебниками и сделали то, что всем остальным было не под силу. :P

Я глубоко согласна с вами - в том, что в лечебно-профилактических учреждениях, причем любых, независимо от их статуса, должны работать квалифицированные специалисты. Однако же на практике мы нередко видим грустную картину, и даже за свои кровные деньги человек запросто может столкнуться с некомпетентным врачом. Многих "подкупает" то, что какой-то центр - платное ЛПУ, а не какая-нибудь заурядная поликлиника по месту жительства, и человек думает - уж здесь-то мне точно помогут. И наоборот - типа, чего ждать от бесплатной (условно бесплатной - ясно же, что мы своими налогами оплачиваем услуги) медицины? Тем не менее, есть масса примеров, подтверждающих обратное.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Лейла » 11 сен 2019, 12:05

Заметила, что сейчас все больше и больше появляется частных клиник, которые ориентированы на потерю веса и восстановление здоровья во время и после похудения.
Думаю, что это связано с тем, что проблема лишнего веса все больше распространяется. Считаю, что если не получается сбросить вес самостоятельно, помощь специалистов необходима. Главное, найти своего специалиста.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Dafne » 11 сен 2019, 23:16

Лейла писал(а):Заметила, что сейчас все больше и больше появляется частных клиник, которые ориентированы на потерю веса и восстановление здоровья во время и после похудения.
Думаю, что это связано с тем, что проблема лишнего веса все больше распространяется. Считаю, что если не получается сбросить вес самостоятельно, помощь специалистов необходима. Главное, найти своего специалиста.

Конечно распространяется. Мы очень мало двигаемся и много едим, отсюда и лишний вес. Главное бросить есть и начать заниматься.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Фуксия » 13 сен 2019, 15:13

Dafne писал(а):
Лейла писал(а):Заметила, что сейчас все больше и больше появляется частных клиник, которые ориентированы на потерю веса и восстановление здоровья во время и после похудения.
Думаю, что это связано с тем, что проблема лишнего веса все больше распространяется. Считаю, что если не получается сбросить вес самостоятельно, помощь специалистов необходима. Главное, найти своего специалиста.

Конечно распространяется. Мы очень мало двигаемся и много едим, отсюда и лишний вес. Главное бросить есть и начать заниматься.

Очень радикальное решение - бросить есть))) Может быть, не стоит все же, а то "заниматься" будет уже некому))


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя