Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Нина » 10 июл 2019, 13:09

После рождения второго ребенка столкнулась с проблемой – из-за гормонального сбоя начала неконтролируемо набирать вес. Решала проблему сама – строгие диеты, спорт, пока желудок не посадила.

Пошла к доктору в поликлинику – не помогли, еще и нахамили. У мужа на работе посоветовали обратиться в частную клинику Энергия здоровья, которая к тому же многопрофильная. Оказалось, что больница находится в торговом центре «Светлановский», но снаружи об этом и не скажешь – никаких огромных зазывающих вывесок, как это принято у частников.

Первое, что бросилось в глаза – куча людей, но при этом нет шума, никто не дерется за место в очереди, все спокойно ждут. Морально уже приготовилась, что меня сейчас выпрут, так как изначальной целью было «просто спросить». Но в регистратуре, он же ресепшен, меня ожидало очередное удивление – приятный, без пафоса наших медработников, тон медсестры, которая подробно расспросила о моей проблеме, завела карточку, подсказала к кому обратиться. Кстати об обстановке – везде светло, чисто, никакой треснутой штукатурки и санитарок с швабрами.

Пришла моя очередь. Уже готовая к тому же результату, что и в поликлинике, зашла в кабинет. Меня встретила миловидная женщина, улыбчивая и приветливая. Узнала про мои лишения, предложила сдать анализы, сделать УЗИ. Я согласилась, хоть и не надеялась на результат. Лаборант взял кровь быстро и аккуратно – даже синяка не осталось. Кабинет узиста также поразил чистотой, крутой техникой, которой у нас и не увидишь. В конце всего отправилась домой – сказали, что позвонят, как будут результаты.

Ждала, к своему удивлению, не долго – на следующий день утром позвонили и пригласили на прием. Мой доктор, Елена Николаевна, просмотрела анализы, сказала, что ничего страшного нет. Я почему-то подумала, что ответ совпал с словами эндокринолога и уже собиралась уходить. Но врач объяснила, что сбой мог быть, но уже прошел. А с желудком неприятности из-за неправильного питания.

Елена Николаевна предложила программу лечения – комплекс из диеты, упражнений и приема препаратов. Составила диетическое питание, расписала все в подробностях. За последующие пару месяцев я обращалась несколько раз для контроля состояния. Мое самочувствие улучшалось с каждым днем, кроме того я достигла желаемого – начала сбрасывать вес.

Елена Николаевна, как потом оказалось, кандидат медицинских наук, написала кучу работ по профилю, постоянно участвует в семинарах и конференциях. Меня это порадовало – приятно доверить свое здоровье настоящему специалисту, который к тому же еще и просто хороший человек.

В Энергию здоровья обращались после этого не раз – в основном со здоровьем мужа. Нигде не видела такого сервиса, отлаженной работы как в регистратуре, так и по процедурным кабинетам. Доктора – кандидаты наук, с высшим образованием, большим стажем работ, кучей благодарных пациентов. Мы не ни разу не пожалели, что обратились в Энергию здоровья.

original_5882a67c827f609d158b456a_5982d642dc638.jpg
original_5882a67c827f609d158b456a_5982d642dc638.jpg (72.14 КБ) 3873 просмотра

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Яна » 11 июл 2019, 12:38

Еще бы на вас рычали, если вы пришли в платную клинику. Кто к ним тогда пойдет? В любой же простой поликлинике рычание происходит как раз в регистратуре. Чем ниже фигура, тем выше себя мнит.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Люся » 13 июл 2019, 10:05

А в простой поликлинике разве лечат от ожирения? Ни разу такого не слышала. Врачи же (всякие терапевты, неврологи и прочие специалисты), только укоряют тебя в том, что ты жирная и в заключение в карточке чиркнут "диета". С тем и отправят. Я через какое-то время после родов спросила у гинеколога: почему у меня живот остался, она сказала: кожа растянулась и заполнилась жиром. Ну и все на этом.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Тая » 15 июл 2019, 15:45

А что, это достоинство больницы, что у нее нет большой вывески? И почему вас должны были оттуда выпереть? Они что, для этого существуют?

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Cat_in_red » 15 июл 2019, 20:35

Не нужно спешить к диетологам, они не волшебники, возможно для начала стоит пройти медицинское обследование посмотреть какие есть проблемы, если таковые не будут выявлены, то на эти деньги можно купить абонемент в тренажерный зал, благодаря советам диетологов, что примечательно бесплатным (!!!), без труда можно разобраться в том, как грамотно составить свой рацион. Только физическая активность в сочетании с диетой приведёт к результату, в любом случае нужно работать над собой, это не дело 1 дня.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Лейла » 23 июл 2019, 13:07

Во многих платных медицинских клиниках к пациентам вежливое, доброжелательное и заинтересованное отношение со стороны персонала и врачей. Им нужно, чтобы человек вернулся. Я не против обращения в частные клиники. Все мы хотим хорошего к себе отношения. Если позволяют финансы, то почему бы и нет. сама периодически выбираю именно обращение в частную клинику.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Vernik_Olga » 16 авг 2019, 22:55

Если клиника платная, то нет ничего удивительного в том, что медицинский персонал будет обходительным и вежливым, другое дело, что "бесплатная" медицина не сильно дешевле платной обходится, а сервис и отношение разительно отличаются друг от друга. Большой плюс в отлаженной работе персонала и отсутствии очередей, как в поликлинике, весомая экономия нервов и времени. Клиника "Энергия здоровья" часто мелькала в рекламе, читала отзывы, люди хорошо отзываются и если финансы позволяют, то вероятно можно доверить свое здоровье в руки этих специалистов, но я лично ничего утверждать не буду, не была там.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Фуксия » 02 сен 2019, 15:04

Cat_in_red писал(а):Не нужно спешить к диетологам, они не волшебники, возможно для начала стоит пройти медицинское обследование посмотреть какие есть проблемы, если таковые не будут выявлены, то на эти деньги можно купить абонемент в тренажерный зал, благодаря советам диетологов, что примечательно бесплатным (!!!), без труда можно разобраться в том, как грамотно составить свой рацион. Только физическая активность в сочетании с диетой приведёт к результату, в любом случае нужно работать над собой, это не дело 1 дня.

Диетологи, конечно, не волшебники)) Но именно грамотные врачи-диетологи (подчеркну - ВРАЧИ-диетологи, а не диетологи-консультанты или диетологи-нутрициологи - это такие "специалисты", которые закончили курсы или школы диетологии, не имея медицинского образования, и теперь принялись худеть наш доверчивый народ) назначат нужные анализы и обследования - для выявления возможных причин лишнего веса.
А если бы все было так просто, как вы говорите - купить абонемент и самому себе составить меню - по общим советам из Интернета, то уже давно бы все похудели)))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение _ALLA_ » 08 ноя 2019, 21:47

Правильно, соглашусь на все 100%. Если б у всех хватало силы воли не только доветси похудение до конца, но еще и потом удержать вес, а не сорваться снова в привычный жор, то диетологи вообще не нужны были бы. Конечно, если б люди за своим здоровьем следили лучше, то врачи вообще может и не нужны были бы, кроме случаев травм, родов или серьезных заболеваний. Но если бы, это все из области фантастики. как и сила воли у человека с лишним весом :-) После родов многие не могут отказаться от привычки есть за двоих, поэтому помощь серьезного врача-диетолога нужна обязательно. Если есть возможность обратиться в платную клинику, то вообще замечательно. Там никто не хамит и в очереди бабушки горло не перегрызут. Только нужно смотреть, чтоб работали там настоящие медики с дипломом, а не с сертификатом из интернета, которых сейчас тысячи развелось. Похудение в любом случае нужно начинать с обследования, чтоб правильно составить диету и лечение, программу тренировок в зависимости от здоровья.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение AnnaD » 02 дек 2019, 20:01

Нашла там только одного диетолога Бобунова Дмитрия Николаевича, но реноме у него впечатляющее:

Образование

2007 г.
Военно - Медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом по специальности "Лечебное дело"
2008 г.
Военно - Медицинская академия им. С.М. Кирова, интернатура по специальности "Хирургия"
2013 г.
Город Стокгольм, Содертелья, медицинская школа Karolinska Institutet (Швеция,Стокгольм), обучение по специальности врач-реабилитолог
Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова, сертификат "Хирургия”
Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, сертификат “Организация здравоохранения и общественное здоровье”
Повышение квалификации:
2014 г.
Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова, сертификат “ Спортивная медицина и ЛФК”
2015 г.
кандидат медицинских наук, специальность: хирургия, общественное здоровье и здравоохранение
Опыт работы

Заболевания, которыми занимается врач:
Cнижение толерантности к физическим нагрузкам, одышка, головокружения и потери сознания, дорсопатии, остеохондроз позвоночника (протрузии, грыжи), артрозы крупных суставов, ожирение, метаболический синдром, набор веса, коррекция белкового питания.
Методики которые применяет лечебная физкультура, биоимпедансометрия, в том числе уникальные методики, такие как: ЛФК при гидроцефалии и ЛФК при эндопротезировании тазобедренных, коленных суставов.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя