Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Сообщение Марьянка » 01 дек 2019, 14:50

Не верю я, что при помощи какой то иголки(будь она даже из платины), можно ожирение вылечить. Странная какае то, эта ваша Мухина. Не выяснила даже причины ожирения и не попросила анализов, и справки о состоянии вашего здоровья - сразу начала лечить. Вы, интересовались наличием диплома(образованием) у вашего "врача"?Где она проходила обучение по этой методике? Сомневаюсь, что на востоке. Курсы в подвале, в лучшем случае. Так, что либо вы, прошли по эффекту плацебо, либо этот отзыв рекламный. Больше склоняюсь ко второму варианту.Невозможно скинуть 26 килограмм ничего не меняя в своём питании и образе жизни.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Сообщение AnnaD » 11 дек 2019, 12:07

Марьянка писал(а):Не верю я, что при помощи какой то иголки(будь она даже из платины), можно ожирение вылечить. Странная какае то, эта ваша Мухина. Не выяснила даже причины ожирения и не попросила анализов, и справки о состоянии вашего здоровья - сразу начала лечить. Вы, интересовались наличием диплома(образованием) у вашего "врача"?Где она проходила обучение по этой методике? Сомневаюсь, что на востоке. Курсы в подвале, в лучшем случае. Так, что либо вы, прошли по эффекту плацебо, либо этот отзыв рекламный. Больше склоняюсь ко второму варианту.Невозможно скинуть 26 килограмм ничего не меняя в своём питании и образе жизни.

У меня тоже такая "реклама" вызывает некоторые сомнения. Мне нравится, что пошла, укололи и начала активно сбрасывать вес. Тут борешься за каждый грамм, постоянно пытаешься держать себя в руках, и то вес уходит очень медленно. Так что зная, как тяжело уходят килограммы с трудом верится в такие сказки. Нужно было что-то более правдоподобное написать, по моему мнению.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 18 дек 2019, 12:06

Ekaterrina писал(а):На мой взгляд лучше придерживаться природе и не использовать какие-то иглы. Результата в похудении можно добиться и при помощи правильного питания и физических нагрузок. Так безопасней!

Согласна, естественным путем худеть намного безопасней, чем при помощи иглоукалываний каких-то. У меня такие способы всегда вызывали подозрения. Лучше идти путем правильного питания и физических упражнений. Просто не все могут найти в себе силы работать с лишним весом самостоятельно. Такие люди, конечно, нуждаются в помощи квалифицированных диетологов.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Сообщение Юна » 11 янв 2020, 19:15

Татьяна писал(а):После курса терапии я скинула 26 кг, результат меня очень порадовал.

Я бы тоже так отдалась на волю золотой игле, легла бы, а она с меня 26 килограммов махом бы свалила. :mrgreen: За такое облегчение я бы не пожалела денег. Но это же сказки! Неужели автор думала, что мы сейчас в них поверим?

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Сообщение Lomonoff » 05 фев 2020, 19:05

Если действительно без проблем получилось сбросить лишние килограммы, то это хорошо. Я в свое время ни в какие клиники не обращался, поскольку предпочитал худеть по-спортивному и с помощью диет, но если уж совсем нет выбора, то можно отправиться в клинику, но только в ту, где вам действительно по-здоровому помогут похудеть, а таких клиник не так уж и много.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Сообщение Ximona » 07 фев 2020, 22:07

Очень странная история и массой не состыковок..Во-первых, с чего такая уверенность, что у вас ожирение, кто ставил диагноз, врач, или это личные догадки? Во-вторых, когда человек не в состоянии контролировать свой жор, то это больше похоже на РПП. В-третьих, что за нетрадиционная медицина, при чем тут вообще диетолог? Не берусь утверждать, но это больше похоже на фикцию, подход к решению проблемы в корне не верный. Либо эта история ложь, либо девушка очень мнительная и тут сыграло роль самовнушение, отсюда и последовал положительный результат. Если диетолог предлагает нетрадиционные методы, то бежать от такого "специалиста" нужно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 фев 2020, 21:18

Ximona писал(а):Очень странная история и массой не состыковок..Во-первых, с чего такая уверенность, что у вас ожирение, кто ставил диагноз, врач, или это личные догадки? Во-вторых, когда человек не в состоянии контролировать свой жор, то это больше похоже на РПП. В-третьих, что за нетрадиционная медицина, при чем тут вообще диетолог? Не берусь утверждать, но это больше похоже на фикцию, подход к решению проблемы в корне не верный. Либо эта история ложь, либо девушка очень мнительная и тут сыграло роль самовнушение, отсюда и последовал положительный результат. Если диетолог предлагает нетрадиционные методы, то бежать от такого "специалиста" нужно.

Эта методика уже не нова, и есть немало, как вы справедливо заметили, мнительных пациенток, которым помогла эта самая игла, - а точнее, самовнушение. Чем и пользуется дама, которая "изобрела"эту как бы методику. Хорошо, что такой способ кому-то помогает. Но мы ничего не знаем о тех, кому он не помог, и о тех, кому явно навредил.
И вы совершенно правы - когда речь идет о похудении, надо обращаться к специалистам, использующим традиционные схемы лечения и обследования, а не какие-то невнятные "методики". Я бы лично никогда не обратилась к такому доктору и никому бы не посоветовала. Но народ наш доверчив, увы(((

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 29 май 2020, 14:19

Ekaterrina писал(а):На мой взгляд лучше придерживаться природе и не использовать какие-то иглы. Результата в похудении можно добиться и при помощи правильного питания и физических нагрузок. Так безопасней!

Это не только бзопасней худеть с правильным питанием и физическими нагрузками, но и по-моему единственно правильный способ, но правда нужно обязательно его придерживаться длительное время, если не сказать постоянно.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Сообщение Юна » 07 июн 2020, 19:18

Ximona писал(а):с чего такая уверенность, что у вас ожирение, кто ставил диагноз, врач, или это личные догадки?

Большого ума не надо поставить себе диагноз ожирение, когда ты 26 кг с себя свалила. Да еще сколько-то осталось. :mrgreen:

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Клиника доктора Мухиной «Оригитея» - отзывы

Сообщение Valeri » 02 июл 2020, 12:03

Нашла отзыв, неплохой:

Я впервые услышала про Оригитею от подруги, которая ездила в их диетический тур в Испанию. Приехала похорошевшая и полная восторгов. Я в свое время обращалась в аналогичную клинику, где обещали поставить иглу в ухо и се –килограммы уйдут, но там обманули – работали без разрешения, один врач был на всех пациентов, все время все забывал, невнимательный…. В общем, к Оригитее я отнеслась сначала прохладно, но видя у подруги результат, решила попробовать тоже. Сейчас я уже 2 месяца на программе, питание сбалансированное, вкусное, неголодное. За плечами уже 8 кг, ура!


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость