Как похудеть к лету - отзывы, меню

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Влада_Костина » 21 янв 2022, 14:44

Полезные советы:

Чем раньше вы задумаетесь о подготовке к лету и приведении своего тела в форму, тем лучше будет результат.

Нормальным, не угрожающим здоровью темпом похудения является потеря 0,5-1 кг в неделю. Посчитайте, сколько времени вам понадобится, чтобы сбросить к лету ненужные килограммы.

Если времени осталось мало, а лишних килограммов много и вы хотите похудеть быстро, придется приложить максимум усилий, действуя одновременно в двух направлениях: значительная корректировка режима питания и высокая физическая активность.

Спорт и еда. Сбалансируйте, чтобы похудеть

Основной принцип похудения: меньше калорий потреблять и больше тратить.

Чтобы сократить потребление, нужно пересмотреть режим питания, отказаться от вредных пищевых привычек.

Чтобы больше тратить, нужно больше двигаться, подбирать правильные тренировки.

Главные задачи при похудении

Избавиться от лишнего жира.
Именно он нарастает на мышцах, делая тело непривлекательным, рыхлым.
Укрепить мышечный корсет, увеличить мышечную массу.
Чем больше у человека мышц, тем больше калорий он тратит в своей повседневной жизни.
Придерживаться правильного питания.
Качество еды влияет на количество потребляемых калорий, помогает создавать их дефицит и постепенно приводит к похудению.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение NadinXXX » 09 фев 2022, 14:31

Для меня эффективно это отказ от хлебобулочных изделий и сладкого, а еще очень люблю таранку с пивом по выходным, но это тоже нужно убирать

Ирина654
Профи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Ирина654 » 03 апр 2022, 10:20

К лету почти все мои подруги набирают 3-5 кг, т.к. мы все зимой меньше двигаемся и больше едим калорийной пищи. За весну получается скинуть, если начинаем ходить пешком и переходим на овощи.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Marisha » 08 апр 2022, 18:48

KatyaL писал(а):А я вот тут пока со стороны наблюдателя за чужим подсчетом калорий подумала, что желающие похудеть порой просто настолько сильно ограничивают себя в суточном потреблении пищи, считая каждый кусок лишним, испытывая за каждый съеденный чувство вины, что не только слегка отклоняются от дневной нормы калорий, но и серьезно недобирают (ходит же в народе фраза про закрыть/зашить рот). Поэтому таким девушкам действительно имеет смысл погрузиться в подсчет калорий и тогда диета не будет казаться им такой уж жестокой.

Да, есть такое, но если себя не ограничивать, то толку не будет. В этом и заключается смысл диет.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Влада_Костина » 20 апр 2022, 09:03

Яна писал(а):Теперь мне уже даже странно читать, что 67 кг - это "склонна к полноте". И еще странней, что при росте 159 кг - 54 кг - это вес не идеальный. Я бы себя в таком случае не изнуряла. Охота вам? :P

Они наверное опираются на показатели, что идеальный вес должен быть рост минус 110, от этого и считают что вес неидеальный. Но мне кажется, что лучше смотреть на себя в зеркало, и корректировать вес по внешнему виду.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Alla10081978 » 29 май 2022, 09:05

Полезные советы для худеющих:

Задавайте правильные вопросы
Теперь рассмотрим следующую проблему — свои же тщательно расставленные капканы. Что я имею в виду? Всё просто. Речь о вопросах, которые мы себе задаём. Например, «Почему я не могу избавиться от лишних килограммов?» Ваш внутренний голос, проанализировав имеющуюся в подсознании информацию о привычках, реакциях и защитах, незамедлительно ответит: «Потому что ты слишком много жрёшь». Вот так, без прикрас и мягких оборотов.


Неприятно, да? В этом-то вся проблема капкана. Такие вопросы наталкивают на заготовленные ответы и направляют нас на негатив, а это уже стресс. И что делает наш организм? Правильно, находит тщательно припрятанную для таких случаев пироженку, конфетку, шоколадочку, ну или что вы там безумно любите? А где одна, там и… понеслось.

Но не пугайтесь. Выход всегда есть. Нужно просто иначе формулировать вопрос, вот и всё. Например, «Что мне сделать, чтобы скинуть лишние килограммы и наслаждаться процессом?» или «Как я начну свою новую жизнь и добьюсь лёгкости во всём теле?» Никаких «почему», только «как» и «что» в наших вопросах.

Вы должны понимать, чего хотите, и помнить об этом
А теперь самое время определиться с предпочтениями. Чего вы хотите? В какие сроки? Если вам нужно сбросить 20, 30, а то и больше килограммов, то начинать нужно с плана питания. Если вы хотите их сбросить за 3–4 месяца, то к плану питания необходимо добавить постоянные спортивные нагрузки. То же самое касается и тех, кому надо сбросить 5–10 кг. Многие довольствуются лишь изменением пищевых привычек. Но я, друзья, вас всячески буду уговаривать не пренебрегать спортом.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение muse » 31 май 2022, 09:08

Похудение к лету лучше готовить заранее. То есть не на диетах начинать сидеть, а готовить свою голову к неизбежному. Сперва не будешь замечать, что переедаешь или ешь вредное. Потом будешь продолжать безобразничать, но уже фиксировать в уме, после того, как совершил крамолу, что опять не сдержался. Далее: во время преступления ты уже фиксируешь в мозгу, что поступаешь неправильно. Далее: только начинаешь безобразничать - и сразу осекаешься. И последний этап: ты не покупаешь вредную еду в прежних количествах и заранее продумываешь, чем можно питаться, а чем нет, начинаешь наконец ПП. Короче говоря, процесс не одного дня и даже не одной недели, но действует верно. Наши мозги так устроены, что сразу, с налету все не получается, привычку надо переделывать и для этого требуется время.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Nor Adrenaline » 02 сен 2022, 18:09

По такому же примерно принципу, могу схему предоставить гораздо проще. Особенно для людей не любящих утруждать себя математикой. Ешьте всё, что и раньше, просто, в два раза меньше.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение NadinXXX » 05 сен 2022, 09:01

Nor Adrenaline писал(а):По такому же примерно принципу, могу схему предоставить гораздо проще. Особенно для людей не любящих утруждать себя математикой. Ешьте всё, что и раньше, просто, в два раза меньше.

Верно и без хлеба лучше, тогда можно не в половину порции уменьшать. Главное изменить свой рацион

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение ElenaNew » 20 окт 2022, 09:13

Пища и физические нагрузки это основные двигатели похудения. Если в этом направлении ничего не делать, то вес не уйдет


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей