Как похудеть к лету - отзывы, меню

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Vlada_Prime » 18 апр 2019, 09:02

Яна писал(а):Теперь мне уже даже странно читать, что 67 кг - это "склонна к полноте". И еще странней, что при росте 159 кг - 54 кг - это вес не идеальный. Я бы себя в таком случае не изнуряла. Охота вам? :P

Мне тоже кажется, что 54 кг - это очень хороший вес для роста 159 см. Если худеть еще больше, то можно и до анорексии себя довести.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Фуксия » 18 апр 2019, 14:11

По-моему, похудеть к лету существенно проще, чем, например, похудеть к Новому году)) Все-таки, когда на улице теплеет, погода радует все чаще ласковым солнышком и появляющейся зеленью, есть хочется гораздо меньше, чем в дождливом ноябре или холодном декабре. Да и мотивация у многих более сильная - представляют себе девушки пляж, стройных красоток в бикини, и...))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение _ALLA_ » 21 апр 2019, 23:29

Vlada_Prime писал(а):
Яна писал(а):Теперь мне уже даже странно читать, что 67 кг - это "склонна к полноте". И еще странней, что при росте 159 кг - 54 кг - это вес не идеальный. Я бы себя в таком случае не изнуряла. Охота вам? :P

Мне тоже кажется, что 54 кг - это очень хороший вес для роста 159 см. Если худеть еще больше, то можно и до анорексии себя довести.

Формула для рассчета веса конечно интересная, с учетом возраста и активности вижу впервые. Но нужно учитывать и свой тип телосложения. Есть худые и высокие девушки, для них и при росте 170 54кг может быть нормально. Поэтому не худеть к лету надо, а формы в форму приводить тренировками - где не надо убрать, где надо подтянуть.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение fattyLucy » 03 июл 2019, 11:42

Vlada_Prime писал(а):
Яна писал(а):Теперь мне уже даже странно читать, что 67 кг - это "склонна к полноте". И еще странней, что при росте 159 кг - 54 кг - это вес не идеальный. Я бы себя в таком случае не изнуряла. Охота вам? :P

Мне тоже кажется, что 54 кг - это очень хороший вес для роста 159 см. Если худеть еще больше, то можно и до анорексии себя довести.

Не люблю, когда женщины имеют вес юных девушек, не многим такое идет, на самом деле. Все-таки женщина должна быть чуть крупнее подростка и носить более элегантную одежду. Да и за нормальным весом, по возрасту, легче скрыть старение тела, и несвежесть лица на фоне женственной одежды не будет так бросаться в глаза. Если женщина худая от природы и ее вес держится на протяжении всей жизни в одном показателе, то нормально, но если худеть резко, желая вернуть свои 17 лет, то можно превратиться в Бабу-ягу.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Vernik_Olga » 09 сен 2019, 22:55

Почему-то у нас принято худеть к определенному событию, я категорически против такой тенденции, ведь привязываюсь к определенным датам разум затуманен, появляется стремление во что бы то ни было похудеть, а уж какой ценой, так это неважно. Эти установки давно пора менять! Самое главное, так это разобраться со своей головой, понять зачем и для чего нужно похудеть, а уже потом садиться на диеты, ведь пока в голове не устаканится и не прояснится, результата ждать не стоит. Нужно учиться читать состав, узнавать о пользе и вреде продуктов, тогда станет легко составлять полноценный, сбалансированный рацион.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение DianeRose » 23 сен 2019, 19:53

Vernik_Olga писал(а):Почему-то у нас принято худеть к определенному событию, я категорически против такой тенденции, ведь привязываюсь к определенным датам разум затуманен, появляется стремление во что бы то ни было похудеть, а уж какой ценой, так это неважно. Эти установки давно пора менять! Самое главное, так это разобраться со своей головой, понять зачем и для чего нужно похудеть, а уже потом садиться на диеты, ведь пока в голове не устаканится и не прояснится, результата ждать не стоит. Нужно учиться читать состав, узнавать о пользе и вреде продуктов, тогда станет легко составлять полноценный, сбалансированный рацион.

Согласна. Что значит похудеть к лету или к свадьбе? За своим весом нужно следить на постоянной основе, а не приурочивать похудение к какому-то отдельному событию. Я лично так считаю.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Lomonoff » 23 окт 2019, 20:03

Многие люди почему-то начинают худеть только к лету, забывая о том, что стройным лучше быть в любое время года.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Anna. » 25 окт 2019, 16:30

Все стараются похудеть только к лету. Интересно, а в другое время года им лишний вес не мешает? К лету, к самому лету т. е. к маю, можно скинуть пару килограммов и подтянуть кожу на боках и руках и все!
Худеть или точнее не набирать не нужный, лишний вес нужно всегда. На самом деле не очень трудно, когда втянешься, нужно решить для себя, что важнее фигурка или конфетки и следовать этому курсу!

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение AnnaD » 18 ноя 2019, 20:18

1. Никаких диет!
Единственный способ похудеть и сохранить достигнутый эффект действительно надолго — это сочетать правильное сбалансированное питание с физической активностью.
Итак, первый шаг на пути к фигуре вашей мечты — это смена рациона питания. Если вы совсем новичок в этом вопросе, рекомендуем вам ознакомится с нашей статьей о правильной диете.
Разделите весь дневной рацион на пять небольших приемов пищи (завтрак, обед, ужин и два перекуса) Постарайтесь есть в одно и то же время. Позаботьтесь о разнообразной и сбалансированной диете, включите в свое меню каши, овощи, фрукты и рыбу.
2. Много воды
Мы постоянно говорим о том, что в процессе похудения очень важно поддерживать правильный водный баланс. Ведь это основа основ! Забудьте про соки, кофе, чай, смузи и сладкие напитки. Все это наш организм воспринимает не как воду, а как еду. Сколько воды необходимо пить на самом деле? Чтобы действительно помочь своему организму, нужно потреблять не менее 2 литров негазированной чистой воды в день. Больше о том, почему, чтобы быть здоровым нужно пить воду вы можете узнать тут.
3. Больше движения
В борьбе за красивое тело не забудьте о том, что движение и активный образ жизни поддерживают сжигание жира, а правильно подобранный комплекс упражнений формирует красивое тело.
4. Сон и отдых
Кажется, что для того чтобы похудеть, нужно много работать и тренироваться, а не отдыхать. Вовсе нет! Качественный сон, отдых и регенерация являются частью тренировочного процесса и ими вовсе нельзя пренебрегать!
Доказанный научный факт — человек начинает толстеть, если спит меньше шести часов в день или просыпается ночью. Дефицит сна нарушает гормональный баланс. При отсутствии полноценного отдыха, находясь в стрессовом состоянии, организм требует большее, чем обычно количество пищи, что приводит к перееданию и срывам. Человек ощущает постоянное чувство голода и никак не может насытится, сколько бы не съел. Так организм посылает сигнал — “мне плохо, я устал, пора отдохнуть”.
5. Массаж для похудения
При массаже само действие массирования кожи имеет решающее значение, а втирание косметики — это уже второстепенное действие. Основная роль косметических средств заключается лишь в увлажнении эпидермиса.
6. Позитивный настрой!
Возможно сейчас вы не в лучшей своей форме. Но не стоит отчаиваться, ведь результат зависит только от вас! Ваше счастье, ваше здоровье и ваше самочувствие зависят только от вас! Вы можете жаловаться и сетовать на судьбу, а можете взять себя в руки и все изменить, в один момент.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение _ALLA_ » 19 ноя 2019, 22:44

Спортсменам, которые испытывают большие нагрузки, как раз и советуют врачи или больше есть или больше спать, чтобы восстановить силы. Поэтому при недосыпе организм и требует еды - он не успевает восстанавливаться и ему нужно больше пищи для восстановления. И непозитивный настрой часто вызван недостатком кислорода в крови, мозг не получает достаточно питания и устает быстрее, отсюда уныние и деперссии - главные причины переедания у женщин. Нужно больше двигаться, чтобы организм насыщался кислородом, хорошо работало сердце, мышцы получали достаточно питания, а жир сгорал и спать не меньше 8 часов в день. Еще важно не наедаться на ночь тяжелой пищей. Правило не есть после 6 это пытка, а вот позже чем за 2 часа до сна есть вообще врачи и диетологи не рекомендуют.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей