Эфирные масла для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 28 сен 2018, 21:46

Ариадна писал(а):Вряд ли эфирные масла могут помочь в похудении, зато мне нравится использовать их в масках для лица и волос. Также мне нравится массаж с эфирными маслами, это здорово расслабляет.

Да, для кожи и для волос - это идеальное средство поддержания молодости и здоровья. А еще некоторые ароматы очень успокаивает - подойдет тем, кто много есть при стрессе.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 03 ноя 2018, 20:59

Я слышала, про обертывания уже объявили, что они бесполезны. А от массажа худеешь и без эфирных масел.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 ноя 2018, 14:06

Вот нашла такую информацию, но не знаю, насколько это правда, сама не пробовала:

Если говорить об эфирных маслах для похудения, то на первое место стоит поставить можжевеловое масло, обладающее мочегонными и вообще усиливающими обмен веществ свойствами. Если хотите похудеть, принимайте данное эфирное масло внутрь, капнув 2-3 капельки на кусочек сахара или половинку чайной ложки меда. Принимать утром, за полчаса до завтрака, и вечером, через час после ужина. Результатом будет не только избавление от лишней жидкости, но и очищение от токсичных отложений, накопившихся в организме, что даст дополнительный эффект по снижению веса.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 12 ноя 2018, 11:02

Эфирные масла для кожи хороши, и их от целлюлита можно использовать. А что они помогают при похудении, впервые слышу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 12 ноя 2018, 14:49

Тая писал(а):Я слышала, про обертывания уже объявили, что они бесполезны. А от массажа худеешь и без эфирных масел.

Я тоже считаю, что эфирное масло при массаже больше идет как дополнительный приятный компонент, создающий особую атмосферу. Та же песня и с добавлением капель эфирки в ванну.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 12 фев 2019, 18:08

Admin писал(а):На ягодицах и ляжках был целлюлит. Врать не буду, он не прошел, но стал менее выраженным.

А целлюлит и не пройдет. Если он появился, его ничем уже не вышибешь. А уж эфирным маслом точно. Эфирное масло вообще, по-моему, только для принятия приятных ванн и нервного расслабления. Я бы их никогда не стала рассматривать для похудения. И покупаю-то их изредка, а когда куплю, мне надолго их хватает. А мама моя покупает для ингаляций, так как у нее астма.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 17 мар 2019, 14:38

Anastasya писал(а):Эфирные масла для кожи хороши, и их от целлюлита можно использовать. А что они помогают при похудении, впервые слышу.

Ерунда это все! Можешь хоть с головы до ног намазаться эфирным маслом, но результата не будет!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 28 мар 2019, 13:43

Я вообще не знала, что эфирные масла можно принимать во внутрь. Но пробовала масла цитрусовых наносить на кожу.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 29 мар 2019, 22:08

Лейла писал(а):Я вообще не знала, что эфирные масла можно принимать во внутрь. Но пробовала масла цитрусовых наносить на кожу.

Для кожи очень хорошо персиковое масло, а для кожи вокруг глаз жожоба с маслом розы. А вот вовнутрь я бы принимать не стала, не думаю, что пару капель масла станут тем катализатором, что разгонят обмен веществ до космических скоростей.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 24 апр 2019, 21:40

MariNka писал(а):Для втирания в тело и для массажа я использовала эфирные масла (мандариновое и еще какой-то цитрус, не помню уже). Да, приятно, коже вроде нравится, но не думаю, что это имеет какое-то отношение к похудению.

Я тоже так считаю. Ну как, спрашивается, эфирные масла могут способствовать похудению?


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей