Эфирные масла для похудения - отзывы

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение talyster » 17 май 2022, 17:28

MariNka писал(а):Для втирания в тело и для массажа я использовала эфирные масла (мандариновое и еще какой-то цитрус, не помню уже). Да, приятно, коже вроде нравится, но не думаю, что это имеет какое-то отношение к похудению.


Я тоже категорически не согласен с тем, что какие-либо эфирные масла могут поспособствовать похудению. Похудению помогают правильные диеты, умеренные физические нагрузки и здоровый образом жизни. Вот тогда действительно будет толк.
Конечно, эфирные масла могут быть в чем-то полезными, но не тогда, когда речь заходит непосредственно про похудение.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 11 июн 2022, 18:04

Арина Ков. писал(а):
Olga1998 писал(а):Аромотерапия это очень полезно и не только в процессе похудения, а для всего организма в целом

Мне кажется, что не всем полезна. Меня, например, раздражают все эти запахи эфирных масел, и даже мигрень от них начинается.

Существуют сотни разновидностей эфирных масел. Возможно у вас аллергия на некоторые. Я, например, не переношу розовое масло, тоже болит голова, а вот лимон-бодрит. И еще - не нужно нюхать флакон с эфирным маслом, масло очень концентрированное, Добавляют 2-3 капли в аромалампу и аромат на всю комнату. Кстати,возможно так же что масло не натуральное. Много подделок.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 21 июл 2022, 09:06

У меня сегодня первый день моно-разгрузки на арбузе. Зажгла аромалампу с апельсиновым маслом. Настроение пока супер. Улыбка на лице. Есть не хочется. Но аромат апельсина почему-то перебивается запахом ладана, то ли от испаряющегося масла, то ли от нежелательных в нем добавок, то ли это горящий воск такие церковные ассоциации выдаёт. И голова немного тяжелая. Наверное, дышать продуктами горения все-таки не очень полезно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 10 авг 2022, 17:46

Лучше купите массажное масло и сделайте себе массаж или сходите к профессиональному массажисту. Он и кожу подтянет, и вес сбросить поможет, и от стресса массаж с маслами отлично помогает, а значит и от стрессового переедания.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 12 авг 2022, 09:20

Люся писал(а):Я сейчас купила вишневое эфирное масло. Стала добавлять его в крема. И для лица, и для рук. Его наносишь, и оно поначалу тепло дает. На лицо оно мне не понравилось - лицо краснеет, и как будто бы раздражение идет. А для рук ничего, нормально. И в бальзам для волос добавляю. А для массажа я бы побоялась его использовать, так как оно мне не понравилось даже для простого нанесения на лицо.

Эфирное масло, из-за его концентрации, точно может вызывать ожог и аллергию. Замешивать в кремы для лица или для тела я бы не стала. Я когда аромалампу зажигаю, еле успеваю отойти - аромат масла бьет в нос и в глаза. Крем с таким маслом может дать аллергический ринит и слезоточивость. Неразумно бухнуть несколько капель в похудательный крем и нанести на тело, предварительно не протестировав на отдельном участке кожи, параллельно задев лицо и потерев глаз руками.
Аромалампой пользуюсь теперь каждый вечер. Очень хорошо успокаивает перед сном и отвлекает от мыслей о тяжелой ночной обжираловки. Этот метод теперь точной мой маст хэв. Оценила!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 22 сен 2022, 16:51

Не вижу связи между эфирными маслами и похудением, но если кому-то помогает, то это хорошо

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 29 сен 2022, 11:30

Первый раз слышу о том, чтобы эфирные масла употребляли внутрь для похудения. В принципе, наверное при таком подходе похудеть можно. Прежде всего, за счёт несварения желудка или отравления.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 11 ноя 2022, 18:19

Ну, это когда совсем делать нечего, то можно эксперементировать с эфирными маслами! Не верю, что будет толк от них!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 13 ноя 2022, 11:02

Масла можно использовать в комплексе процедур при похудении. Но только от одних масел не похудеешь конечно

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 31 янв 2023, 18:13

Эфирные масла - отличное средство для борьбы со стрессом, это давно уже доказано и многими людьми проверено. А стресс - одна из основных причин переедания и набора лишнего веса. Чтобы получить удовольствие от ароматерапии или массажа с эфирным маслом лучше подобрать тот аромат, который больше всего нравится. Очень хорошо успокаивают цитрусовые запахи, жасмин, чайное дерево.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей