Овощное похудение - отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение А.Л. » 03 янв 2022, 09:23

Можно и не заморачиваться сложными терминами или подсчетом калорий с калькулятором. Для начала достаточно понять, что питание должно быть разнообразным и питательным, но без перебора. Много жирного вредно, много солёного - тоже, много белка или углеводов могут и навредить здоровью. В еде должны быть все необходимые для жизни и работы вещества. Каждый день нужны белки, углеводы и жиры, витамины, микроэлементы, растительная клетчатка. Тогда тело будет работать как часы. И при похудении лучше заменять калорийную еду растительной - по объему и чувству наполнения в желудке они одинаковы, но овощи и фрукты не дадут лишний вес. Такое питание приведет к хорошей форме быстрее чем овощные диеты и голодовки.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 янв 2022, 13:36

Отзыв из сети про овощную диету сырую
Через две недели вес (учитывая, что все овощи я ела без соли) начал довольно активно снижаться. По мере того, как уходил вес, снижалась работоспособность. А в глазах стали сверкать вспышки огоньков. Если резко вставала, то могла упасть. Я сначала не придала значения, тем более что результат через две недели был внушительный. По талии ушло почти пять сантиметров, бедра избавились от трех сантиметров, а руки- от двух. Я ликовала))! Вес снизился на пять с небольшим килограммов. Вот с этого момента у меня начались серьезные проблемы. Все время начал болеть живот. Я позвонила приятельнице, она ведущий хирург в одной из клиник города. Спросила, что это такое и как с этим бороться. Она рекомендовала посетить гастроэнтеролога, который провел обследование. Заключение меня повергло в ступор.

Мне выписали кучу таблеток. Я ем теперь только слизистые каши и протертые через сито супы. А таблеток ем по три пригоршни три раза в день уже месяц. И вот только-только нормализовалась работа желудочно-кишечного тракта. Диета продлится до середины апреля. Она не способствует набору веса)), но психологический момент очень тяготит. Я и не подозревала, что ВСЕ ОВОЩИ, особенно сырые, раздражают стенки желудочно-кишечного тракта.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение А.Л. » 11 фев 2022, 09:10

Не все, а только содержащие много кислоты. Некоторые овощи могут вызывать брожение, как капуста, например. Огурцы усиливают секрецию желудочного сока, свежий свекольный сок может вызвать отравление - это все надо учитывать. Правильно питание может помочь подобрать только врач.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение NadinXXX » 27 фев 2022, 14:07

Отзыв из сети
Я, как и многие, решила привести себя в форму перед летом. Нашла эту диету в интернете, и решила ее попробовать. Сидеть на ней достаточно легко, не голодаешь. Можно съедать 1,5кг свежих овощей в день, а это не мало. К тому же, перекусываешь кефиром или ряженкой. Сахар получаешь из яблок. На сладкое меня не тянуло все 3 дня.
Мои результаты:

Первый день: вес 58,2 кг(начало)

Второй день: вес 58,1кг. (немного расстроилась, вес практически стоит, но не сдалась)

Третий день: вес 56.2кг( радости моей не было предела)

Съедала около 1кг овощей за день(естественно только сырых), 2 яблока, грушу, ну и немного творога и кефира. От хлеба решила полностью отказаться(мучное все таки).
На мой взгляд, сидеть на этой диете довольно легко, конечно хочется чего-нибудь запрещенного, но стоит держаться. Ведь результат есть и красота того стоит. К тому же, это меню гораздо полезнее тех жирностей, что мы едим обычно.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Alia » 28 мар 2022, 19:00

А.Л. писал(а):Не все, а только содержащие много кислоты. Некоторые овощи могут вызывать брожение, как капуста, например. Огурцы усиливают секрецию желудочного сока, свежий свекольный сок может вызвать отравление - это все надо учитывать. Правильно питание может помочь подобрать только врач.

То, что правильное питание сможет подобрать только врач, тут и спорить с этим никто не будет. Но вот не у всех есть деньги на него. Так что согласитесь, что лучше питаться овощами, чем фастфудом.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Ирина654 » 20 май 2022, 09:07

Я бы вместо картошки на 2й день использовала бы кабачок - он менее калориен и очень полезный.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение muse » 07 июн 2022, 09:03

Ирина654 писал(а):Я бы вместо картошки на 2й день использовала бы кабачок - он менее калориен и очень полезный.

И вкус у него неплохой. Что ни приготовишь - все съедобно. Даже в сыром виде можно есть. Цена в разгар сезона низкая. Надо пользоваться такой возможностью, пока лето.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 26 июн 2022, 15:49

Даже если твоя цель — потеря жира, тебе нужны полезные жиры и белки для оптимального функционирования организма. Если есть долгое время есть только одни овощи, то от веса ты избавишься, но при этом потеряешь мышечную массу и вообще не очень хорошо повлияешь на здоровье

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Mania » 29 июн 2022, 09:04

Olga1998 писал(а):Даже если твоя цель — потеря жира, тебе нужны полезные жиры и белки для оптимального функционирования организма. Если есть долгое время есть только одни овощи, то от веса ты избавишься, но при этом потеряешь мышечную массу и вообще не очень хорошо повлияешь на здоровье

Согласна с вами. Для меня овощное похудение - это или разгрузка на один-два дня. Или многодневная диета, но с обязательным добавлением полезной белковой пищи. Я помню, как одно время сидела на чисто овощной фруктовой диете. Сил вообще не было. Килограммы, конечно, потеряла. Но мой живот не особо подобрался, а вот руки и ноги превратились в спички. Мышцы реально растаяли. Я такого не ожидала.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 июл 2022, 17:42

Не рекомендуется сидеть на овощной диете более недели — овощи и фрукты очень полезны, но нашему организму нужны и другие микроэлементы. И чтобы не навредить организму не стоит и рисковать


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя