Овощное похудение - отзывы

Вера 25
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 22:44

Овощное похудение - отзывы

Сообщение Вера 25 » 26 окт 2018, 15:18

Я очень люблю разные овощи, не представляю своего рациона без них. Я всеядная, у меня нет нелюбимых овощей, и есть их могу в любом виде - пареные, жареные, запеченные, свежие. Люблю смешивать, миксовать, для меня все вкусно.
У отчима есть дача, поэтому проблем с поставкой овощей нет.

Хочу поделится своим опытом про овощное похудение.

Сразу скажу, что худеть только на овощах могут только физически здоровые люди. Потому как это трехдневная разгрузка, при которой полностью отсутствуют простые углеводы и белки сведены до минимума. Жиры присутствуют только в виде оливкового масла, которое я использую для заправки салатов.

Чтобы не затягивать, сразу напишу примерное свое меню, которое мне позволяет за 3 дня похудеть на 2 кг.

Многие скажут - это мало, чтобы мучить организм. Для меня это не мало, да и я в дни овощного похудения вообще не испытываю голода и дискомфорта.

5.jpg
5.jpg (88.44 КБ) 5245 просмотров


Мое меню для трехдневного овощного похудения

Первый день

Утром салат из огурцов и помидоров, заправленный оливковым маслом, и кофе (дальше я тоже буду писать про чай и кофе, но чтобы не повторяться много раз, я уточню - без сахара). Плюс овощной диеты в том, что овощей можно есть сколько угодно, хоть два килограмма в день. Ограничение - картофель. Его тоже можно, так как это овощ, но его я ем только в запеченном виде или отвариваю в "мундире"(то есть помыть и в кожуре отварить).
Второй завтрак - отварной бурак. Его можно потереть и добавить чеснока (разумеется, днем на работе я чеснок не добавляю) или просто резать дольками и есть.
Обед. Снова салат из огурцов, помидоров, болгарского перца и кусок отварной грудки.
Полдник. Кусочек запеченной тыквы. Тыкву я перед началом разгрузки сразу запекаю кусочками и на 3 дня хватает ее.
Ужин. Салат "Метелка"(его еще "Щетка называют" viewtopic.php?f=102&t=16645&hilit=салат+щетка) из сырой капусты, моркови, бурака, зелени. Заправка - минеральная вода.
На второй ужин пью овощной сок, тут по желанию - или томатный или тыквенный.

Второй день

Утро. Чай, салат морковный, творога немного.
Второй завтрак - винегрет.
Обед. Картофель печенный с помидорами и огурцами (не салат, просто вприкуску).
Полдник - томатный сок.
Ужин. Овощное тушеное рагу из кабачков, кусочка тыквы, помидоров, моркови, кусочек отварного постного мяса.
Второй ужин. Салат "Метелка".

Третий день

Завтрак. Кофе, овощное рагу, одно сваренное вкрутую яйцо.
Второй завтрак. Тыква запеченная.
Обед. Салат из пекинской капусты и огурцов и перца и кусочек отварной говядины.
Полдник. Отварная до полу-готовности цветная капуста. Просто присаливаю и грызу соцветия. Можно есть эту капусту и в сыром виде. Ужин. Суп-пюре из брокколи, цветной капусты и кабачка на воде. Солить и перчить можно.
Второй ужин сок овощной.
Можно во все блюда добавлять еще и зелень, но я ее не очень люблю.

Резюмирую. Овощное похудение - это реально помогает. ЛЮБЫЕ овощи выбирайте, и в любое время и в любом количестве ешьте. Еще от себя совет - как чувствуете только голод начинает подкрадываться - смело съедайте морковку, перец болгарский, помидоры. Да, еще вот что - будьте готовы что будете часто бегать в туалет)).

Roventa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:31

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Roventa » 16 дек 2018, 12:17

Вы знаете, а мне кажется, что овощная диета - это как раз та, которая применяется в посте. С её помощью организм оздоравливается и очищается от токсинов. Но тут очень важно, чтобы овощи были выращены в собственном огороде. Иначе здоровью может быть нанесён вред. Особенно это касается свёклы. Я раньше не знала, а недавно прочитала, что она содержит в себе очень много нитратов. Блюда из неё можно кушать только сразу после приготовления. На следующий день они станут просто ядовитыми.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 дек 2018, 17:40

В первый день "овощного похудения" на обед предлагается съесть кусок отварной грудки, во второй - на завтрак творог, на ужин кусочек постного мяса, в третий - на завтрак сваренное вкрутую яйцо, на обед - отварную говядину. Скажите, пожалуйста, вы всерьез считаете, что это - в общем-то обычное питание обычного человека - можно назвать овощным похудением?)))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Яна » 20 дек 2018, 19:30

Вера25, наверное, вы очень стройная. А мне вот не повезло. Я совсем не люблю овощи и практически не покупаю их. Поэтому, наверное, и жирная.

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Dina1985 » 23 янв 2019, 09:06

Фуксия писал(а):В первый день "овощного похудения" на обед предлагается съесть кусок отварной грудки, во второй - на завтрак творог, на ужин кусочек постного мяса, в третий - на завтрак сваренное вкрутую яйцо, на обед - отварную говядину. Скажите, пожалуйста, вы всерьез считаете, что это - в общем-то обычное питание обычного человека - можно назвать овощным похудением?)))

Ну можно сказать - это условно-овощное похудение. Но по моему мнению рацион подобран очень правильно. Нельзя лишать организм белка, иначе очень быстро начнутся проблемы в организме. И вообще нужно строго соблюдать соотношение БЖУ в еде. Не вижу ничего предосудительного в употреблении белка в этот период времени, мышцы не должны голодать, а иначе будет теряться не жир, а мышечная масса.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Zoe » 08 мар 2019, 17:42

За 3 дня на 2 килограмма - это немало. Если представить, как тащишь из магазина 2 кг муки, то становится намного понятней. Но я на такой диете, хотя и вкусной, полезной, все-таки за столь короткий срок 2 кило точно не потеряю. Белковых продуктов то же количество, что обычно употребляю, а в основном я также овощная душа. Только данная диета отличается от моего питания тем, что в ней отсутствует хлеб. А я в хлебе себя не ограничиваю, хотя и стараюсь употреблять полезный.
Roventa писал(а):Но тут очень важно, чтобы овощи были выращены в собственном огороде. Иначе здоровью может быть нанесён вред. Особенно это касается свёклы. Я раньше не знала, а недавно прочитала, что она содержит в себе очень много нитратов. Блюда из неё можно кушать только сразу после приготовления. На следующий день они станут просто ядовитыми.

Даже домашние овощи специалисты советуют несколько часов отмачивать в воде, чтобы токсины вышли. Особенно, вы правы, это касается корнеплодов, всего того, что выращено под землей.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 апр 2019, 17:57

Яна писал(а):Вера25, наверное, вы очень стройная. А мне вот не повезло. Я совсем не люблю овощи и практически не покупаю их. Поэтому, наверное, и жирная.

Очень вам сочувствую. А я, наоборот, так люблю овощи, что не могу уже дождаться лета, со всем его овощным разнообразием!

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Anna. » 04 апр 2019, 16:28

А я делаю совсем просто, если вижу, что пару килограммов явно для меня лишние. На три-четыре дня перехожу только на овощи и не сладкие фрукты. Естественно все без соли и сахара. В остальном образ жизни не меняется, помогает всегда.
Не очень давно узнала. что от сладких фруктов, не только не похудеешь, но можно и прибавить в весе.
Всегда лучше проконсультироваться с диетологом.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение DianeRose » 23 апр 2019, 22:59

Я тоже люблю овощи, можно просто есть почаще блюда из овощей, это положительно скажется как на фигуре, так и на здоровье в целом. Делаю салаты, запекаю и готовлю на пару, так полезнее.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Lomonoff » 03 май 2019, 23:05

Овощное похудение предполагает то, что вы будете питаться преимущественно овощами, что не всегда здорово.
Не знаю... мне такая диета была бы не по душе, потому как я не смогу питаться одними овощами. Конечно, вы не будете получать определенных витаминов и белка, что будет способствовать похудению, но едва ли такое похудение можно назвать здоровым и эффективным.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей