Овощное похудение - отзывы

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение EvgSlim » 22 май 2021, 20:25

Думаю, что овощную диету лучше всего использовать в августе-сентябре (чтобы не покупать овощи из теплиц, в которых полно химикатов, а брать те, что выращены в деревне, натуральные).

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 май 2021, 09:13

Как у всех диет у овощной также есть противопоказания. Лицам, страдающим от болезней кишечника, частых расстройств от этой диеты стоит отказаться. Слишком большое количество клетчатки негативно сказаться на работе кишечника и вызвать запоры. Поэтому, соблюдая овощную диету необходимо выпивать в сутки не менее 2- 3 л воды день. Хотя такое количество воды нужно пить и без овощной диеты

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение А.Л. » 01 июн 2021, 13:20

Просто выпивая 2 литра воды в день дополнительно можно похудеть без усилий и истязаний своего организма голодными вредными диетами. Человек должен в день получать не меньше 2г белка на килограмм своего веса, а в овощах белка минимум, около 4г на 100г в среднем. При длительном питании низкобелковой пищей начнется истощение мышц. Поэтому если уж не хочется есть мясо, то нужно есть бобовые и каши, которые богаты белком. Но важнее не то, что человек ест, а сколько - есть надо меньше чтоб похудеть, тогда и мучать себя не придется.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение NadinXXX » 26 июн 2021, 12:53

Сейчас сезон кабачков и можно делать разгрузочные дни на них. Можно тушить в пароварке. Вкусно и полезно

Вера 25
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 22:44

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Вера 25 » 29 авг 2021, 12:02

Яна писал(а):Вера25, наверное, вы очень стройная. А мне вот не повезло. Я совсем не люблю овощи и практически не покупаю их. Поэтому, наверное, и жирная.

Яна, не стоит так говорить про себя. Слово "жирная" - оно вообще неприятное и пусть скажут, что оно отражает факт, но ведь можно же подобрать синонимы. Полная, с лишним весом. Даже слово "толстая" и то неприятное.

Нет, я не очень стройная, я имею лишний вес. Он составляет 7 кг на сегодняшний день. И я снова хочу сказать про овощное похудение. Уже больше месяца, как пошли огурцы, помидоры, как появились кабачки, я снова по большей части употребляю их в рацион. Да, я согласна с теми, кто тут писал что описанная мной в стартовом посте диета не является в чистом виде овощной.

Но это не я ее придумала, я лишь нашла рецепт в интернете под таким названием и поделилась. Просто основной акцент делается на поедание каждый день овощей. Вряд ли кто-то на одних огурцах сможет выдержать. А если добавлять к клетчатке - это овощи - белок, то похудение происходит. И углеводы надо поменьше употреблять.

Мне просто дается это питание. Я люблю овощи, готова их есть круглый год. Жаль, что вкусные и свежие они только сейчас.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 сен 2021, 17:45

Вера 25 писал(а):
Яна писал(а):Вера25, наверное, вы очень стройная. А мне вот не повезло. Я совсем не люблю овощи и практически не покупаю их. Поэтому, наверное, и жирная.

Яна, не стоит так говорить про себя. Слово "жирная" - оно вообще неприятное и пусть скажут, что оно отражает факт, но ведь можно же подобрать синонимы. Полная, с лишним весом. Даже слово "толстая" и то неприятное.

Нет, я не очень стройная, я имею лишний вес. Он составляет 7 кг на сегодняшний день. И я снова хочу сказать про овощное похудение. Уже больше месяца, как пошли огурцы, помидоры, как появились кабачки, я снова по большей части употребляю их в рацион. Да, я согласна с теми, кто тут писал что описанная мной в стартовом посте диета не является в чистом виде овощной.

Но это не я ее придумала, я лишь нашла рецепт в интернете под таким названием и поделилась. Просто основной акцент делается на поедание каждый день овощей. Вряд ли кто-то на одних огурцах сможет выдержать. А если добавлять к клетчатке - это овощи - белок, то похудение происходит. И углеводы надо поменьше употреблять.

Мне просто дается это питание. Я люблю овощи, готова их есть круглый год. Жаль, что вкусные и свежие они только сейчас.

Если желудок выдерживает поедание сырых овощей, то это только плюс. Я сегодня заказывала продукты с доставкой. Позвонили, сказали, что вилок капусты огромный, что арбузы остались только гигантские. Я сперва хотела отказаться, а потом подумала, что капусту можно погрызть так, и это очень не дорого. Про арбуз вообще молчу. Им можно наестся, и тоже только польза. Короче говоря, когда настроен на диету, то мозги начинают варить в этом направлении и искать недорогие и полезные пути осуществления.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Люся » 25 ноя 2021, 18:07

Вера 25 писал(а):Обед. Снова салат из огурцов, помидоров, болгарского перца и кусок отварной грудки.

Не очень-то обед. Все эти продукты жесткие, и кому-то в горло не полезут (мне точно). Если только долго сидеть и очень тщательно пережевывать. Отварная грудка тоже жесткая. И не вкусная.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение ElenaNew » 15 дек 2021, 14:23

Соблюдение диеты помогает восполнить недостаток витаминов и минералов, улучшить функционирование ЖКТ, тонизирует организм и укрепляет его защитные силы.

Не стоит полностью исключать из рациона жиры и углеводы, ведь они очень важны для полноценной работы организма. Нельзя употреблять простые углеводы и слишком жирные продукты, а вот сложные углеводы и жирные ненасыщенные кислоты обязательно должны присутствовать в ежедневном меню.
Существует несколько простых правил про суп-пюре, о которых надо знать, чтобы эффективно снизить вес и улучшить самочувствие:

Суп-пюре должен быть низкокалорийным (не более 150-200 ккал на 100 г), не слишком густым и не жирным. Поэтому, из рациона исключаются грибные и сырные супы-пюре.
Порции (даже малокалорийного супа) должны быть маленькими, не более 250-300 г за один прием.
Кушать диетические супы надо без хлеба, но иногда можно добавить к ним пару ржаных сухариков.
Не стоит питаться одними супами, какими бы вкусными и полезными они ни были. Меню должно быть полноценным и сбалансированным.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Zarina » 15 дек 2021, 20:25

Как раз варю себе брокколи. На овощах похудеть легко, особенно если они нравятся. Но, мясо из рациона я бы не исключала.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Юна » 27 дек 2021, 13:38

ElenaNew писал(а):сложные углеводы и жирные ненасыщенные кислоты обязательно должны присутствовать в ежедневном меню.

Для подавляющего большинства людей такие понятия вообще не ведомы. Мы об этом даже не задумываемся.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя