Овощное похудение - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение fattyLucy » 11 май 2019, 11:42

Lomonoff писал(а):Овощное похудение предполагает то, что вы будете питаться преимущественно овощами, что не всегда здорово.
Не знаю... мне такая диета была бы не по душе, потому как я не смогу питаться одними овощами. Конечно, вы не будете получать определенных витаминов и белка, что будет способствовать похудению, но едва ли такое похудение можно назвать здоровым и эффективным.

Согласна с вами. Я сейчас перешла на весенне-овощное питание. Живые витаминчики, как бы. И мяса ем по минимуму. Сократила жиры и сладкое. Так мне сегодня не только тортик приснился, но я весь день хочу горячих, масляных блинов с хрустящими краями. Понимаю, что если испеку, то объемся, потом тошнит от жирного будет. Но организму тяжело вот так на одной траве постоянно, начинает жиру требовать. Сейчас наемся жирного и заново на овощи садиться?

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Ksu85 » 28 май 2019, 21:20

предлагаю вниманию худеющих невероятно вкусный овощной супчик, сама такой готовлю, очень нравится:

Овощной суп

Суповая диета хорошо сжигает жир. Очень популярен среди худеющих суп, основу которого составляет белокочанная капуста.

Компоненты:

Стручковая фасоль – 0,5 кг;
Морковка – 5 штук;
Капуста – 500 г;
Укроп, петрушка;
Зеленый болгарский перец – 2 штуки.
Супчик со стручковой фасолью

Инструкция приготовления:

Очистите и самостоятельно нарежьте продукты, как вам удобно;
Поместите в кастрюлю, добавьте воды и доведите до кипения;
Варите на маленьком пламени 15 минут;
В тарелки прибавьте мелко нарезанную зелень.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Лейла » 02 июн 2019, 17:48

Считаю, что овощи наиболее подходящий продукт для похудения и для поддержания здоровья.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 июл 2019, 13:24

Многие люди с лишним весом про овощи просто забывают, а если и едят, то совсем мало. А в них много клетчатки, которая помогает кишечнику очищаться от шлаков и вредных веществ, которые могут в нем скапливаться. Овощи конечно дело полезное и при похудении нужно есть овощные блюда и салаты, но только я одного не пойму - чем фрукты не угодили этой диете? Я что умру, если съем апельсин или выпью стакан фруктового сока? И как же белок получать, из чего - из овощей? Так в них белка мало, меньше грамма на 100г веса, только в бобовых его много, но их не все могут много съесть.
Питаться нужно сбалансированно, а диета с таким количеством овощей и овощнывх блюд это уже перебор, только больной диетолог мог такое посоветовать. Организм нельзя ограничивать в животных жирах, белке и углеводах - это будет сильный удар по желудку, кишечнику и вообще по здоровью. Не полезная это диета вообще.
Нужно просто меньше есть и больше двигаться, а не придумывать вредные диеты.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 15 авг 2019, 09:02

_ALLA_ писал(а):Многие люди с лишним весом про овощи просто забывают, а если и едят, то совсем мало. А в них много клетчатки, которая помогает кишечнику очищаться от шлаков и вредных веществ, которые могут в нем скапливаться.

Согласна, если бы люди с лишним весом хотя бы один прием пищи заменили на полностью овощной, то результат не заставил бы себя долго ждать.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Лейла » 25 авг 2019, 15:20

Нужно при каждом приеме пищи хотя бы половину порции заполнять овощами и тогда будут результаты. Вообще, растительные продукты нужно делать основой рациона, чтобы худеть и оздоравливаться.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 02 сен 2019, 22:24

Овощи это хорошо, но в рационе должен быть белок (!!!) кусочек нежирного мяса или рыбы не сильно повысит калорийность, зато поможет сохранить мышцы, кожу и волосы от разрушения.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Zoe » 06 сен 2019, 11:28

fattyLucy писал(а):
Lomonoff писал(а):Овощное похудение предполагает то, что вы будете питаться преимущественно овощами, что не всегда здорово.
Не знаю... мне такая диета была бы не по душе, потому как я не смогу питаться одними овощами. Конечно, вы не будете получать определенных витаминов и белка, что будет способствовать похудению, но едва ли такое похудение можно назвать здоровым и эффективным.

Согласна с вами. Я сейчас перешла на весенне-овощное питание. Живые витаминчики, как бы. И мяса ем по минимуму. Сократила жиры и сладкое. Так мне сегодня не только тортик приснился, но я весь день хочу горячих, масляных блинов с хрустящими краями. Понимаю, что если испеку, то объемся, потом тошнит от жирного будет. Но организму тяжело вот так на одной траве постоянно, начинает жиру требовать. Сейчас наемся жирного и заново на овощи садиться?

Вот видите, ваш организм сам говорит, что ему необходимо сбалансированное питание. Поэтому просит жиру, может мясного запросить, если будете ограничивать мясной белок. Так что вам длительная овощно-фруктовая диета не подходит, организм начинает остро испытывать нехватку необходимых продуктов. И что еще хуже, сама не раз такое ощущала, что при диете начинает хотеться именно неполезных продуктов из-за их яркого, запоминающегося вкуса.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 сен 2019, 15:46

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а):Согласна с вами. Я сейчас перешла на весенне-овощное питание. Живые витаминчики, как бы. И мяса ем по минимуму. Сократила жиры и сладкое. Так мне сегодня не только тортик приснился, но я весь день хочу горячих, масляных блинов с хрустящими краями. Понимаю, что если испеку, то объемся, потом тошнит от жирного будет. Но организму тяжело вот так на одной траве постоянно, начинает жиру требовать. Сейчас наемся жирного и заново на овощи садиться?

Вот видите, ваш организм сам говорит, что ему необходимо сбалансированное питание. Поэтому просит жиру, может мясного запросить, если будете ограничивать мясной белок. Так что вам длительная овощно-фруктовая диета не подходит, организм начинает остро испытывать нехватку необходимых продуктов. И что еще хуже, сама не раз такое ощущала, что при диете начинает хотеться именно неполезных продуктов из-за их яркого, запоминающегося вкуса.

Если тянет на жирную пищу, то возможно это признак нехватки жирорастворимых витаминов - Д, Е, К. А их дефицит может сильно ударить по здоровью и внутренним органам. Без витамина Д и жиров не будет усваиваться кальций, а он нужен организму каждый день для обновления зубов, костей, волос, ногтей, нормальной работы нервной системы. Организм настогйчиво дает понять, что овощная диета вредна, только почему-то люди больше верят статьям в интернете о глупых диетах, которые неизвестно кто придумал, чем своему телу. Если голодать даже три дня на овощах нормальная еда сниться начнет и с ума можно сходить, а потом накинуться на все вредное и снова набрать лишние кило да еще с процентами. Если питаться небольшими порциями 5-6 раз в день и не есть много вредного, то вес будет снижаться сам и не будет чувства голода. Но нельзя сидеть на одних овощах, это вредно для организма.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 сен 2019, 09:06

Поможет ли похудение на овощах научить человека любить есть овощи? Просто я салаты заправляю жирной сметаной или майонезом, а в горячие блюда из овощей тоже кладу разные жирные соусы и много соли. А как иначе есть эту горькую и безвкусную траву с водянистым соком? Как приучить себя, условно говоря, грызть морковку?


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей