Овощное похудение - отзывы

Hella
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Hella » 27 ноя 2019, 15:33

В принципе, овощная диета не такая уж и плохая штука, более того, я когда соблюдаю пост, а делать это стараюсь практически постоянно, так и питаюсь. Вот только не могу понять, почему автор категорически пишет, что при помощи такой диеты можно похудеть, да еще и на пару килограммов за очень короткий срок (три дня). Увы, но это не реально. даже соблюдая весь сорокадневный пост, что приходится на период перед пасхой, никогда не получалось сбросить более трех-четырех килограмм и это при условии еще и постоянной физической нагрузки, потому как три раза в неделю хожу в спортивный зал. Почистить организм такой диетой можно, а вот кардинально сбросить вес, нет.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Komolova » 28 ноя 2019, 15:39

Рацион выглядит очень сомнительно, пусть белок там присутствует, но покупать такие разные продукты минимум непрактично, проще ведь высчитать БЖУ и составить рацион с привычными продуктами, так дешевле и практичней.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 07 дек 2019, 20:44

Овощи - это, конечно, хорошо. Но одними ими сыт не будешь)) Организму ведь нужны белки, жиры и углеводы, а не только клетчатка. Поэтому к овощам хорошо бы еще добавить какие-нибудь крупы цельнозерновые и постный белок. Но если рассматривать такую диету, как временный - разгрузочный вариант, то вполне себе неплохо. Можно применять, в качестве экстренной меры.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 янв 2020, 22:43

Ekaterrina писал(а):
Komolova писал(а):Рацион выглядит очень сомнительно, пусть белок там присутствует, но покупать такие разные продукты минимум непрактично, проще ведь высчитать БЖУ и составить рацион с привычными продуктами, так дешевле и практичней.

Это как минимум полезно. На овощах очень хорошо можно сбросить лишний вес, чем на каких-либо других диетах. Там даже не придётся считать БЖУ, от лишнего геморроя так сказать избавите себя.

Как это не считать БЖУ? Понимаете, что в овощах белка всего 1-4 грамма на 100 грамм, а его надо человеку минимум 1 грамм на килограмм живого веса в сутки? И жиров нужно не меньше 10% и не больше 20 в рацилоне принормальной физической нагрузке - просто чтобы усваивался кальций и жирорастворимые витамины вроде витамина Д. Баланс БЖу не зря придуман - это проверено тысячами врачей и многолетним опытом. Не так важно что есть - важнее сколько и будет ли питание сбалансированным и разнообразным. Если не будет - то никакие волшебные овощи не помогут сохранить здоровье, а только навредят.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Venochka » 24 янв 2020, 13:44

Яна писал(а):Вера25, наверное, вы очень стройная. А мне вот не повезло. Я совсем не люблю овощи и практически не покупаю их. Поэтому, наверное, и жирная.

А что же вы тогда любите? Макароны и мясо? Так вы точно останетесь "жирной" навсегда! Я много чего не люблю, но хорошая фигура стоит того, чтобы отказаться от любимых продуктов и поесть овощей.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Zoe » 30 янв 2020, 19:06

Venochka писал(а):
Яна писал(а):Вера25, наверное, вы очень стройная. А мне вот не повезло. Я совсем не люблю овощи и практически не покупаю их. Поэтому, наверное, и жирная.

А что же вы тогда любите? Макароны и мясо? Так вы точно останетесь "жирной" навсегда! Я много чего не люблю, но хорошая фигура стоит того, чтобы отказаться от любимых продуктов и поесть овощей.

У меня соседи удивляются, какие объемные мешки мусора я выношу на улицу и сколько продуктов я приношу домой, по их мнению, очень много для одного. Просто я поняла, что люди в основном питаются колбасой и макаронами, поэтому проблем со множеством овощных и фруктовых очисток и шкурок, а также упаковок от продуктов здорового питания у них нет. У подруги бабушка старенькая с ними живет, тоже питается как попало и морщится от здоровой еды, так они её постепенно приучают. Так что для всех нас разное понятие "обычное питание".

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Ximona » 14 фев 2020, 16:09

Безусловно, в овощах очень мало калорий, если человек будет на них налегать и питаются преимущественно овощами, то у него большой шанс похудеть, но какой ценой!? В овощах нет белка, они по сути являются клетчаткой, формируют пищевой комок, который беспрепятственно перемещается по кишечнику. Если сильно переусердствовать с овощами, то возможно вздутие, иными словами - будет пучить, поэтому слишком много свежих овощей тоже кушать не рекомендуется. Овощи нужно кушать вместе с мясом, добавить немного растительного жира. В таком случае, вы не получите много калорий, зато будете более-менее полноценно питаться. И ещё, все эти бредни про то, что нам не нужен белок, который рассказывают вегетарианцы, это неправда! если вы исключаете белок из своего рациона, то готовьтесь к последствиям, ведь белок "строительный материал" нашего организма.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 16 фев 2020, 13:07

Ximona писал(а):Безусловно, в овощах очень мало калорий, если человек будет на них налегать и питаются преимущественно овощами, то у него большой шанс похудеть, но какой ценой!? В овощах нет белка, они по сути являются клетчаткой, формируют пищевой комок, который беспрепятственно перемещается по кишечнику. Если сильно переусердствовать с овощами, то возможно вздутие, иными словами - будет пучить, поэтому слишком много свежих овощей тоже кушать не рекомендуется. Овощи нужно кушать вместе с мясом, добавить немного растительного жира. В таком случае, вы не получите много калорий, зато будете более-менее полноценно питаться. И ещё, все эти бредни про то, что нам не нужен белок, который рассказывают вегетарианцы, это неправда! если вы исключаете белок из своего рациона, то готовьтесь к последствиям, ведь белок "строительный материал" нашего организма.

Я думаю ни один человек, будучи в здравом уме, не будет питаться на постоянной основе одними овощами. Такая диета хороша, как временная мера, для эффективного похудения. Можно сказать, это как бы некая овощная чистка организма получается от всего лишнего, что накопилось за годы неправильного питания. А уже на стадии поддержания веса питаться одними овощами не придется. Рацион должен быть сбалансирован и разнообразен. Но, тем не менее, овощи в питании должны всегда присутствовать в достаточном количестве, а не в том, в котором мы все привыкли их есть: по чуть-чуть и то не каждый день. Это неправильно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 мар 2020, 20:39

Zoe писал(а):
Venochka писал(а):
Яна писал(а):Вера25, наверное, вы очень стройная. А мне вот не повезло. Я совсем не люблю овощи и практически не покупаю их. Поэтому, наверное, и жирная.

А что же вы тогда любите? Макароны и мясо? Так вы точно останетесь "жирной" навсегда! Я много чего не люблю, но хорошая фигура стоит того, чтобы отказаться от любимых продуктов и поесть овощей.

У меня соседи удивляются, какие объемные мешки мусора я выношу на улицу и сколько продуктов я приношу домой, по их мнению, очень много для одного. Просто я поняла, что люди в основном питаются колбасой и макаронами, поэтому проблем со множеством овощных и фруктовых очисток и шкурок, а также упаковок от продуктов здорового питания у них нет. У подруги бабушка старенькая с ними живет, тоже питается как попало и морщится от здоровой еды, так они её постепенно приучают. Так что для всех нас разное понятие "обычное питание".

Можно и на макаронах с мясом-колбасой худеть, если не есть их килограммами, мясо брать не жирное и не поливать это жиром или маслом, да порции уменьшить. Тогда калорий будет меньше, а при дефиците калорий и начинается похудение. А если еще двигать телом, то процесс пойдет намного быстрее. Когда уже люди поймут, что толстеют не от названия продукта, а от его количества и несоблюдения баланса белков-жиров и углеводов. Если есть овощи и не получать достаточно белка или полезных жиров, то не будет нормально работать организм, не будут усваиваться жирорастворимые витамины, а с ними и кальций. Любое отклонение от нормального питания приводит к болезням и чем сильнее дисбаланс, тем сложнее будет потом вернуть здоровье. Ешьте хоть сало в шоколаде, но небольшими порциями и много двигайтесь - и будет фигура богини. А если наворачивать макарошки тоннами и лежать на диване, то можно очень быстро превратиться в бегемотика.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение MarinaST » 21 апр 2020, 12:19

Похудеть на овощах реально. Только стоит худеть в сезон - овощи натуральные, более полезные.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей