Ускоренное похудение - отзывы

И_Лена
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:01

Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение И_Лена » 11 янв 2019, 16:14

Есть два вида похудения:
1) длительное, которое происходит благодаря налаживанию правильной системы питания и
2) ускоренное, короткое, так называемые диеты.

Если вес у человека большой, ИМТ /индекс массы тела - отношение роста и веса/, больше 25, то это значит, что есть ожирение. И не всегда диета поможет быстро и без ущерба для внешности и здоровья способна помочь.

Когда можно отдать предпочтение ускоренному похудению

Если лишний вес не превышает 3-5 килограммов, то диета - опять же, правильно подобранная, с учетом здоровья, способна избавить от избытков жира. Почему я акцентирую внимание на том, что не каждому подойдет любая диета? - потому что есть болезни, при которых те или иные продукты не рекомендованы.

К примеру, человеку с больными почками не подойдет белковая диета, а диабетикам, хоть их главный враг углеводы, не подойдет безуглеводная диета, иначе может быть гипогликемия из-за нехватки углеводов. Человеку с больным желудком не подойдет диета на соках и фруктах.

Но есть все же универсальные способы ускоренного похудения, которые каждый человек может включить в свой образ жизни и борьба с лишними килограммами будет быстрее и эффективнее.

45.jpg
45.jpg (48.35 КБ) 3589 просмотров


Вот мой список правил ускоренного похудения, который у меня постоянно в ходу:

1. Натощак утром, за пол-часа до еды, выпивать стакан чистой воды. Я не верю тем, кто говорит - ой, у меня утром нет и секунды свободного времени, чтобы ждать эти пол-часа до завтрака. ЕСТЬ. Как только встали с кровати, сразу же выпейте стакан воды. Пока будете умываться, собираться, краситься, готовить завтрак - пройдет не меньше 30 минут.

2. Всегда в течение дня выпивайте хотя бы литр воды. Для меня норма 1,5 литра, это БЕЗ учета другой жидкости, которая попадает в организм - супы, чай, кофе. Я привыкла перед каждый приемом пищи минут за 20 пить стакан воды. Это притупляет голод, наполняет желудок, и во время еды порция чуть меньше.

3. Ешьте небольшими порциями. Насыщение происходит в течение получаса, поэтому как бы человек голоден не был, и он думает, что от голода может съесть чуть ли не быка - это ошибочно. Желудок имеет свой объем и если приучить его к определенным маленьким порциям /поверьте, привыкаешь есть мало очень быстро/, то лишний вес будет уходить.

4. Обычно все диетологи утверждают, что надо полностью отказаться от мучного и сладкого, чтобы похудение было результативным. Я с этим не согласна. Хочется сладкого - съешь конфету. Только это должна быть одна конфета, а не килограмм. Всегда имею с собой в сумке бутылку воды и сухофрукты. Чернослив, курага, изюм, сушеные яблоки. Да, это тоже довольно калорийно, но опять же - если есть немного, то вреда не будет.

5. Ешьте медленно. Как бы вы не торопились, на еду надо тратить не меньше 10-20 минут. Если закидывать быстро в рот крупные куски и не пережевывать, то через короткое время вы снова почувствуете себя голодным. Если же тщательно жевать, маленькими кусочками отправлять в рот еду, то чувство голода придет намного позже.

6. Белок - основной материал для строительства мышц и борец с жиром. Обязательно в рационе должна быть белковая пища, неважно какого происхождения - растительного или животного. Но выбирать надо продукты с минимальным жиром. Возьмите за правило перед сном - это не ужин, а после ужина - выпивать стакан кефира или есть 100 граммов творога. Творог можно дополнить ложкой меда, ягодами, фруктами, йогуртом.

7. Ужин должен быть не меньше чем за 6 часов до сна, перекус кефиром - не меньше чем за 2 часа до сна.

8. Физическая активность - каждый день по пол-часа. Тут нет определенных требований, каждый выбирает то. что ему больше по душе и здоровью. Или утренняя зарядка или вечерняя прогулка или занятия в зале или бассейн. Может кто-то скажет - ну что такое пол-часа, даже мышцы не успеют разогреться. Но, если ЕЖЕДНЕВНО выполнять - даже это небольшое время принесет больше пользы, чем поход в спортзал раз в неделю и там до мушек в глазах вкалывать.

9. Откажитесь или сведите к минимуму употребление фаст-фуда и "пакетных вкусностей" типа чипсов, сухариков, семечек.

10. Здоровый сон очень важен для ускоренного похудения. Ложитесь спать всегда в одно и то же время в проветриваемой комнате. Кому-то 5 часов сна достаточно чтобы отдохнуть, кому-то 8 часов, но это должен быть именно крепкий беспрерывный сон.

Аватара пользователя
Karino4ka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 12:14

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Karino4ka » 30 янв 2019, 12:06

По поводу воды согласна на 100%. Вода не только способствует похудению, но и оздоравливает весь организм.

Алина921
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:44

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Алина921 » 23 фев 2019, 21:46

С советами согласна. Быстро похудеть достаточно непросто, ведь нужно четко придерживаться определенной диеты и ставить перед собой некоторые рамки. Лучше всего в этот период активно заниматься спортом, пить большое количество воды, быть активной и контролировать свой рацион. Есть лучше часто, но маленькими порциями. Еще по себе заметила, что после приема пищи лучше заняться активным делом. Ну и при этом нужно понимать что важно следить за своим здоровьем, ведь это серьезна нагрузка на организм.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Zoe » 27 фев 2019, 09:08

Алина921 писал(а): Еще по себе заметила, что после приема пищи лучше заняться активным делом.

А с чем это связано? А если не получается? Мне кажется, после приема пищи полезно немного отдохнуть, дать пище усвоиться на первом этапе. А то получается как бы еда на бегу. Или вы имеете в виду, что не следует долго засиживаться после еды? Тогда согласна.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 14 мар 2019, 19:42

Во время похудения так-же стоит помнить о коже, она должна сокращаться планомерно, а при стремительном похудении она может обвиснуть, именно поэтому советуют активно заниматься спортом и практиковать контрастный душ.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 22:35

Самая ускоренная диета на мой взгляд - это кетогенная диета, которая тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=13548.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Fabia » 13 май 2019, 11:02

Mary писал(а):Самая ускоренная диета на мой взгляд - это кетогенная диета, которая тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=13548.

Быстрое похудение может нанести просто непоправимый вред здоровью. Поэтому практически все диетологи рекомендуют худеть не более, чем на один килограмм в неделю. Так то показатель 4-5 кг в месяц это самый оптимальный вариант. А для этого достаточно всего лишь правильно начать питаться, и тогда проблем со здоровьем не возникнет. Правильное питание - залог успешного похудения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 май 2019, 21:38

Fabia писал(а):
Mary писал(а):Самая ускоренная диета на мой взгляд - это кетогенная диета, которая тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=13548.

Быстрое похудение может нанести просто непоправимый вред здоровью. Поэтому практически все диетологи рекомендуют худеть не более, чем на один килограмм в неделю. Так то показатель 4-5 кг в месяц это самый оптимальный вариант. А для этого достаточно всего лишь правильно начать питаться, и тогда проблем со здоровьем не возникнет. Правильное питание - залог успешного похудения.

Кетогенная диета сейчас довольно популярна, еще недавно о ней с одобрением говорили многие диетологи. Но в последнее время читаю все больше статей о том, что она недостаточно изучена - точнее, ее влияние на организм человека и что она может в определенных случаях нанести вред здоровью. Так что, я бы не стала рисковать. Да и к чему спешить? 2-3 килограмма в месяц можно сбросить просто на сбалансированном питании, а больше и не надо.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 09 июн 2019, 20:20

Поймите, набирать вес годами, а потом избавляться от него за неделю это пустое занятие, такие диеты приносят только вред! Менять нужно свои привычки и своё мышление, только тогда можно получить качественный результат.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение fattyLucy » 10 июн 2019, 11:33

Cat_in_red писал(а):Поймите, набирать вес годами, а потом избавляться от него за неделю это пустое занятие, такие диеты приносят только вред! Менять нужно свои привычки и своё мышление, только тогда можно получить качественный результат.

Вы правы, конечно. Но у меня есть страх, что похудев, я стану злее, несчастнее и частично лишусь сил. У меня было похожее состояние после родов, когда началась сильная анемия. Я тогда себе совсем не нравилась. Как-будто по мне катком проехались, такая апатия и депрессия, и неприятие окружающих были... Хотя схуднула не хило - на 15 кило, вроде бы и внешне похорошела, но...


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя