Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Лисица
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 13:15

Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Сообщение Лисица » 14 янв 2019, 12:53

Пол-года назад я в поликлинике, пока сидела в очереди к врачу, услышала разговор, который меня заинтересовал и я влилась в беседу. Девушка лет 30 рассказывала о необычном способе борьбы с лишними килограммами, о том, что можно похудеть в талии, бедрах, не делая ничего. Точнее, надо просто лежать на свернутом полотенце. И все.

Не поверив что такое может быть, полезла в интернет и оказалось, что да, существует японский метод похудения с полотенцем. Его придумал японский врач Фукудзи и хотя, у нас этот метод не очень распространен, а за границей очень много людей пользуются его методом и довольны результатами.

Суть метода похудения с полотенцем

1) Надо взять махровое полотенце, скрутить в валик, перевязать, чтобы не разматывалось и не плющилось под весом, а держало форму. И каждый день надо ложиться на несколько минут спиной на валик. Казалось бы, что может быть проще. Я решила начать похудение таким способом.

2) Полотенце должно быть по ширине таким, чтобы когда на нем лежишь, примерно на 5 см с каждой стороны выступало с боков. Толщина полотенца так же важна.

3) Валик, скрученный и обмотанный веревкой должен по высоте быть примерно шириной с ладонь.

4) Ложиться на валик надо в определенной позе.

5) Валик должен быть под поясницей так расположен, чтобы визуально был по центру пупка.

6) Ноги вытянуты, пятки на ширине плеч, а вот носки ног надо сдвинуть между собой, чтобы большие пальцы касались друг друга.

7) Руки вытянуты вверх вдоль туловища и кисти рук так же надо сложить, чтобы ладони смотрели вниз, а мизинцы рук соприкасались.

1.jpg
1.jpg (69.41 КБ) 5490 просмотров


Механизм похудения при помощи полотенца

Похудение якобы происходит за счет надавливания на аккупунктурные точки на пояснице и за счет растяжения. Сказать что это просто - я не могу. Это больно. Упражнение "лежание на полотенце" надо выполнять каждый день. Первый месяц по 2-3 минуты лежать, потом по 5 минут. Меня хватило на две недели, потом мне просто надоело, потому как никакого результата я не заметила.

Боль в спине при японском похудении

Позвоночник, когда лежишь на полотенце, такое впечатление что он сломается. Хотя автор методики говорит, что он (позвоночник), наоборот, растягивается. И за счет этого растяжения, напряжения, уменьшается жир.

У меня нет проблем со спиной, никогда не болела, но после нескольких дней лежания, спина начала болеть. Сказано в статье, что так и должно быть поначалу, но сколько я выдержала - всегда спина болела.

В общем, японский метод похудения с полотенцем не для меня оказался. А жаль, ничего не делать и худеть - это моя мечта))

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 18 янв 2019, 14:58

Как-то сомнительно всё это звучит и выглядит. Возможно для физической подготовки такие занятия и подойдут, но для похудения - я что-то сомневаюсь. Нет, если человек в принципе не страдает избыточным весом, то, может, он таким образом и сбросит пару лишних килограммов. А вот если есть цель похудеть на 10 и более кг, то таким методом не отделаешься. Нужно тяжко работать над собой, менять рацион, подключать какие-то занятия в зале или в домашних условиях, подсчитывать калории и т.п. Вот тогда, я думаю, будет результат. А если вместо этого, постоянно искать какие-то "пассивные" методики похудения, то толку не будет.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 01 фев 2019, 09:07

Я противник всяких диет и похудений, мне кажется, что самое правильное - это просто здоровое питание,для организма так будет только польза и никакого вреда совершенно. Еще бы добавила спорт, пусть даже небольшие нагрузки - бег, велосипед, бассейн, хоть что-то можно же выбрать по душе и заниматься пару раз в неделю. Сброс веса будет медленным, зато эффективным

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Сообщение KatyaL » 04 фев 2019, 09:09

Принцип более или менее понятен: мышцы живота растягиваются, жировая складка распрямляется, одновременно осанка выравнивается, и ты ходишь с прямой спиной, не позволяя животу снова собраться в складку. Ну, это гипотетически. Главное, подобрать правильную высоту полотенца, что очень непросто, и не вставать резко после выполнения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Сообщение Фуксия » 04 фев 2019, 18:40

Тот, кто хоть немного представляет себе, что такое акупунктура, никогда не поверит в то, что полотенцем можно воздействовать на специальные точки на пояснице и от этого похудеть или иметь какой-то другой положительный эффект)) Даже не обязательно к врачу-иглорефлексотерапевту идти, можно посмотреть в Интернете, в чем заключается метод. А уж тот, кто проходил сеансы у профессионала, будет весело смеяться над "акупунктурными" манипуляциями с полотенцем))

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Сообщение Emma » 16 мар 2019, 20:19

KatyaL писал(а):Принцип более или менее понятен: мышцы живота растягиваются, жировая складка распрямляется, одновременно осанка выравнивается, и ты ходишь с прямой спиной, не позволяя животу снова собраться в складку. Ну, это гипотетически. Главное, подобрать правильную высоту полотенца, что очень непросто, и не вставать резко после выполнения.

Думаю, если есть проблемы с позвоночником, то экспериментировать не стоит. Да и вообще, не понятен смысл такого метода. Если при этом кушать меньше, то точно вес снизится, а если нет - то нет резона себя мучить.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Сообщение KatyaL » 20 мар 2019, 11:54

Emma писал(а):
KatyaL писал(а):Принцип более или менее понятен: мышцы живота растягиваются, жировая складка распрямляется, одновременно осанка выравнивается, и ты ходишь с прямой спиной, не позволяя животу снова собраться в складку. Ну, это гипотетически. Главное, подобрать правильную высоту полотенца, что очень непросто, и не вставать резко после выполнения.

Думаю, если есть проблемы с позвоночником, то экспериментировать не стоит. Да и вообще, не понятен смысл такого метода. Если при этом кушать меньше, то точно вес снизится, а если нет - то нет резона себя мучить.

Вы правы, ежели питаться в прежнем объеме и не укреплять мышцы спины, то если полотенце и сдвинет позвонки в правильном направлении, :) то слабая спина все равно эффект не удержит. И, например, к мануальщику ходить бесполезно, если нет желания самому принимать активное участие в выздоровлении укреплением мышц спины гимнастикой - спина просто не удержит все наработки специалиста. Ну и потом, может, коротеньким и субтильным японцам метод с полотенцем и помогает, но если на то же полотенце ляжет дядя под 2 метра и под 300 кг, то неужели эффект будет одинаков?!

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Сообщение DianeRose » 19 май 2019, 20:59

Интересный метод, чего только не придумают, диву даешься :-) Может, кому-то лежание на полотенце и помогает, но я, по правде говоря, слабо в это верю, не все так просто. И потом пугает то, что это это очень больно и вряд ли полезно для спины, хотя, конечно, не берусь утверждать, я не медик. Кто-нибудь из форумчан прибегал к японском методу? Просто любопытно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Сообщение fattyLucy » 09 июн 2019, 11:28

Vlada_Prime писал(а):Как-то сомнительно всё это звучит и выглядит. Возможно для физической подготовки такие занятия и подойдут, но для похудения - я что-то сомневаюсь. Нет, если человек в принципе не страдает избыточным весом, то, может, он таким образом и сбросит пару лишних килограммов. А вот если есть цель похудеть на 10 и более кг, то таким методом не отделаешься. Нужно тяжко работать над собой, менять рацион, подключать какие-то занятия в зале или в домашних условиях, подсчитывать калории и т.п. Вот тогда, я думаю, будет результат. А если вместо этого, постоянно искать какие-то "пассивные" методики похудения, то толку не будет.

Заставили задуматься насчет разного веса людей. Большой живот будет явно сильнее давить на позвоночник на полотенце, чем небольшой живот. В этом я вижу непродуманность метода. Интересно, у авторов японского похудения есть прописанные ими ограничения для выполнения по весу?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Японский метод похудения с полотенцем - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 июн 2019, 18:26

fattyLucy писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Как-то сомнительно всё это звучит и выглядит. Возможно для физической подготовки такие занятия и подойдут, но для похудения - я что-то сомневаюсь. Нет, если человек в принципе не страдает избыточным весом, то, может, он таким образом и сбросит пару лишних килограммов. А вот если есть цель похудеть на 10 и более кг, то таким методом не отделаешься. Нужно тяжко работать над собой, менять рацион, подключать какие-то занятия в зале или в домашних условиях, подсчитывать калории и т.п. Вот тогда, я думаю, будет результат. А если вместо этого, постоянно искать какие-то "пассивные" методики похудения, то толку не будет.

Заставили задуматься насчет разного веса людей. Большой живот будет явно сильнее давить на позвоночник на полотенце, чем небольшой живот. В этом я вижу непродуманность метода. Интересно, у авторов японского похудения есть прописанные ими ограничения для выполнения по весу?

А мне стало очень интересно - как вы себе это представляете: имею в виду похудение человека, не страдающего лишним весом, - на 2 килограмма? Ну то есть лежит себе человек на полу, свернув полотенце, - и просто так худеет? За счет чего? Думаю, что общеизвестно - человеку с небольшим избыточным весом гораздо сложнее скинуть хоть килограмм-другой, даже придерживаясь ограничительной диеты. А тут он просто лежит с полотенцем под поясницей и мечтает, как сбросит вес. Ну смешно же! Кстати, если у испытуемого лишний вес 5-10-15 кг - та же ситуация))
Или кто-то тут еще верит в воздействие полотенца на акупунктурные точки?))


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость