Интервальное голодание для похудения - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение muse » 19 авг 2021, 16:24

Anya писал(а):Какие минусы есть у интервального голодания?

Но у этого способа есть и обратная сторона. Продолжительное голодание может привести к стрессу для организма и спровоцировать головные боли. Могут появиться такие проблемы, как изжога, отрыжка, дискомфорт в желудке и расстройство процесса пищеварения. Также интервальное голодание может стать причиной потери мышц, из-за чего тело становится рыхлым. Более того, согласно результатам клинического исследования TREAT, люди с диагнозом «ожирение» не худеют на интервальном голодании, а метаболизм у них не улучшается.

Как говорится, любой терпеж должен быть разумным. Иначе это просто глупость и отъезд на несколько шагов назад. У любого действия есть противодействие. И чем сильнее первое, тем может быть сильнее и второе. Я к тому, что чем больше будешь прилагать сил терпеть голод, тем с большей силой потом обезумишь и будешь нападать на все подряд, чтобы избавиться от этого ужасного чувства голода.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 07 сен 2021, 11:05

KatyaL писал(а):Я уж всем тут надоела с этой темой, но опять повторюсь. Перед тем, как приступать к голодным диетам, которые провоцируют образование камней в желчном, лучше проверить желчный заранее на УЗИ - до и после экспериментов.

После эксперимента - это уже не заранее. Уже поздно будет. :lol: Не знаю, от диет или отчего, но у меня образовался камень в желчном пузыре, размером одиннадцать миллиметров, и с желчным пузырем я добровольно рассталась. Теперь жалею об этом. Он у меня и не болел, и ничего, но у меня заканчивался полис ДМС, и мне операцию сделали по этому полису бесплатно. А сейчас думаю - какая дура!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 01 дек 2021, 14:04

Плюсы интервального голодания
Интервальное голодание во многом полезно для организма. Во-первых, оно помогает похудеть и поддерживать желаемый вес. Во-вторых, благодаря такому подходу к питанию улучшается здоровье и состояние организма в целом: повышается стрессоустойчивость, работоспособность, сон становится более крепким, улучшается настроение, а в движениях чувствуется лёгкость.
Кроме того, улучшается состояние кожи, ногтей и волос. Благодаря голоданию ускоряется метаболизм: в течение первых трёх дней такого образа питания можно ускорить обменные процессы на 10%. И, наконец, оно сохраняет молодость организма за счёт активации процесса аутофагии (способности клетки уничтожать старые и повреждённые белки).
Минусы
Продолжительное голодание может привести к стрессу для организма и спровоцировать головные боли. Могут появиться такие проблемы, как изжога, отрыжка, дискомфорт в желудке и расстройство процесса пищеварения.
Также интервальное голодание может стать причиной потери мышц, из-за чего тело становится рыхлым. Более того, согласно результатам клинического исследования TREAT, люди с диагнозом «ожирение» не худеют на интервальном голодании, а метаболизм у них не улучшается.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 03 мар 2022, 11:23

У меня подруга здорово похудела именно на интервальном голодании. Она ест с утра и до 16:00. Потом у нее период отдыха от еды, опять до самого утра. Ест она преимущественно полезную еду, иногда позволяет себе мучное и выпечку. Ей такой режим подходит. Но от себя хочу сказать, что интервальное голодание не всем может подойти. Для начала нужно убедиться, что у вас нет никаких проблем со здоровьем, которые могут усугубиться от ИГ. Если таких проблем нет, то можно попробовать. О своем опыте могу сказать, что мне оно не подошло. Не из-за проблем со здоровьем, а просто потому что так долго не есть для меня неприемлемо.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 01 июн 2022, 21:23

Конечно можно похудеть при таком голодании! Ведь 36 часов не едите и потребляете 0 калорий!

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 01 сен 2022, 16:17

Я не фанат голодания, вне зависимости от длительности интервалов. Не думаю, что этот метод способствует оздоровлению. Лишний стресс для организма только вредит и удержать результат после подобных экспериментов трудно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 19 ноя 2022, 09:04

Плюсы интервального голодания
В 2018 году было опубликовано исследование, в котором ученые проанализировали влияние интервального голодания на мозг. Они утверждают: когда организм получает энергию из триглицеридов, начинают вырабатываться вещества под названием кетоны. Они, в свою очередь, активируют нейротрофический фактор мозга — белок, который стимулирует и поддерживает развитие нейронов головного мозга.


Кроме того, в статье говорится, что из-за метаболического переключения в организме начинают происходить сложные биохимические процессы, которые в итоге стимулируют нейрогенез — процесс образования новых нервных клеток в центральной нервной системе — и синаптогенез — процесс формирования синапсов, то есть связей, между нейронами мозга.

Все это означает, что интервальное голодание действительно может улучшить когнитивные и двигательные функции организма, а также защитить нейроны от потери их функций при инсульте, эпилепсии, травмах спинного и головного мозга, а также болезнях Альцгеймера и Паркинсона.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Оксана3 » 10 янв 2023, 19:14

Я читала, что на интервальном голодании похудел Стас Михайлов - причем очень заметно похудел. Я пробовала - мне не подошло, из-за низкого давления утром просто никакая без кофе с сахаром.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 17 янв 2023, 09:20

У меня немного другой подход к интервальному голоданию. Я просто каждый день заканчиваю свой ужин примерно к 17 часам. Завтрак же у меня в 8-9 часов утра. Вот так идет мое интервальное голодание.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 01 апр 2023, 18:44

Оизыв про ИГ из сети
ИГ помогает, если у вас реально лишний вес (а не хотите добиться фигуры с имт 17) и этот лишний вес из-за проблем с инсулином. Сокращая количество приемов пищи вы стабилизируете выбросы инсулина. Но при этом, питание должно быть максимально калорийным (дневная норма за раз) и малоуглеводным (тк иначе будет резкий выброс инсулина и есть риск впасть в кому). В идеале для иг питание кето подходит. Погуглите. Но еще раз - если у вас проблема веса из-за инсулина. Например, инсулинорезистентность. При ней, даже если вы едите меньше того или ровно столько сколько тратите, вес будет расти.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей