Дексфенфлюрамин - отзывы

Светик
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:51

Дексфенфлюрамин - отзывы

Сообщение Светик » 22 июл 2019, 13:50

Даже с одной форумчанкой с этого форума посоветовалась: стоит ли мне писать про мой опыт на Дексфенфлюрамине для похудения или нет? На ее вопрос: " а чего ты не хочешь написать, чего сомневаешься, ведь сама видишь, что тут пишут обо всем, любой опыт хорош?", я ответила, что мне было так плохо, я думала, что вообще умру и хочу забыть свой негативный опыт. Но она меня убедила, что это даже как-то непорядочно по отношению к другим обитателям форума и тем, кто читает темы. Что я сама, да и она, пользуемся информацией и благодарны людям, пишущим. И что наоборот, НАДО озвучить, чтобы другие не навредили себе.

Подумала и согласилась, что ведь правда, надо честно писать о том что помогает в нашей борьбе с лишним весом и что оказывает вред. Понимаю, что обобщать глупо, что может кто-то напишет совсем другой отзыв про Дексфенфлюрамин. Кстати, это я покупала таблетки с таким названием, сейчас та же химическая формула известна под другим названием Флуоксетин. Но это одно и то же средство.

Дексфенфлюрамин или Флуоксетин относятся к препаратам, так называемым аноретикам. Сами догадываетесь, что это для похудения, чтобы убрать большое количество лишнего жира.

8076.jpg
8076.jpg (84.03 КБ) 5921 просмотр


Основной принцип действия лекарства - подавлять аппетит. То есть в препарате содержится такой состав, который и уменьшает желание съесть не только что-то запрещенное, ну из вредных продуктов, а еще и дает быстрое насыщение.

Вот я хочу сильно есть, меня мучает голод. Я заказываю в столовой обед - суп, макароны с котлетой, салат из капусты, компот и иногда булочку. Выпиваю капсулу, это можно делать и за пол-часа до еды и во время еды, и по идее, я должна съесть половину из заказанной порции еды. В химические процессы я вдаваться не буду, там что-то связанное с выработкой серотонина. Таблетку выпил, серотонин начал выделяться, аппетит уменьшается.

Да еще перечислю, что в состав Дексфенфлюрамина входит, и за счет чего происходит быстрое насыщение:

- лактоза

- желатин

- тальк

- диоксид кремния

- диоксид тиатана

- крахмал

- микрокристаллическая целлюлоза.

Вот эта МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза) в связке с другими компонентами, дает насыщение. Она обладает способностью увеличиваться в объеме, особенно если таблетку запить стаканом воды, а не парой глотков, и в желудке разбухает. То есть мы ощущаем что желудок полный, и еды, которая имеет, в отличие от МКЦ, калории, поступает меньше. Кстати, обсуждению МКЦ для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=125&t=12970&hilit=мкц+для+похудения+отзывы.

Может быть все это и так, я пропила всего неделю Дексфенфлюрамин и прекратила прием. При чем я читала, что этот препарат не относится к психотропным, в нем нет сибутрамина, из-за которого могут возникать проблемы со здоровьем.

Однако, противопоказания к приему были, и почти все эти пункты на мне "сработали":

1.Головная боль

2. Головокружение

3. Тошнота

4. Диарея

5. Частое мочеиспускание

6. Раздражительность

7. Сонливость в течение дня

8. Нарушение сна, невозможность быстро заснуть, короткий сон, тяжелый подъем

9. Усталость весь день, ослабленное состояние

10. Нарушение сердечного ритма

11. Повышение давления

12. Нарушение дыхания

13. Депрессия

Самое ужасное было даже не то что голова болела и в глазах мушки "плясали", а что сердце казалось, что совсем останавливается в какой-то миг, а потом начинает с такой скоростью биться, что я дышать не могла. Прямо реальный дыхательный спазм возникал. И это не то что сразу после приема Дексфенфлюрамина, а в течение дня или ночи в любой момент могло возникнуть. Я стала плохо спать, может глупо звучит, но боялась во сне что дыхание остановится и я умру. Утром вставала разбитая, усталая, мешки под глазами, сильная слабость.

Но так хотелось похудеть, хотя бы на 5 кг, что я неделю себя мучила. Я похудела на 3 кг, аппетита правда не было. Но вот бывает когда человек похудеет и имеет цветущий здоровый вид, мое же похудение было больным. Вопросы от людей "ты заболела? что-то серьезное со здоровьем?"

Мои жалобы после отмены препарата

Да еще когда перестала пить препарат, началась депрессия. Плаксивое состояние, аппетит уже даже без таблеток пропал. Правда, дня три было так, потом стала возвращаться "в себя". Никому не советую подобное.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дексфенфлюрамин - отзывы

Сообщение Nelly » 22 июл 2019, 22:48

МКЦ для похудения я принимала, а вот этот зверский препарат нет. И после прочтения этого отзыва уж точно экспериментировать с ним не буду. Большое спасибо за предостережение.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дексфенфлюрамин - отзывы

Сообщение Люся » 01 авг 2019, 11:20

А я бы и знать не знала про такое средство. Откуда вы их только выкапываете? Мне хватило в моей жизни экспериментов со всякими препаратами, которые были не для похудения, но все же. Не вылечилась, а заработала море побочек, которые со мной остались на долгие года. Что толку от этих трех килограммов, на которые вы похудели? Их набрать - как раз плюнуть. А проблем со здоровьем нажили.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дексфенфлюрамин - отзывы

Сообщение fattyLucy » 02 авг 2019, 13:45

Ничего понять не могу. Светик, почему вы пишите о Дексфенфлюрамине, а на фото у вас Дексамфетамин нарисовано и сказано, что именно его и содержит каждая таблетка? :) Амфетамин - немного понятно, что ужас-ужас, а приставка "декс" - это не дексаметазон случайно? :twisted: Кто знающий объяснит?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Дексфенфлюрамин - отзывы

Сообщение Тая » 03 авг 2019, 09:03

У меня такие баночки вызывают какой-то страх для применения. Все не по-русски написано, и попробуй разберись, чем тебе это грозит.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дексфенфлюрамин - отзывы

Сообщение Яна » 04 авг 2019, 09:02

Nelly писал(а):МКЦ для похудения я принимала, а вот этот зверский препарат нет.

В МКЦ абсолютно ничего опасного нет, его во все бады вообще добавляют и отдельно продают. Про него и говорить в данном случае не стоит. А вот в действующем веществе опасность может быть.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Дексфенфлюрамин - отзывы

Сообщение Анютка » 17 сен 2019, 22:15

Удивлена отзывом топикстартера, вроде препарат имеет довольно слабенький состав, не содержит эфедрина, как ЭКА, которая тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=115&t=26825&p=68769&hilit=эка#p68769... интересно, почему он столько побочных эффектов вызывает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дексфенфлюрамин - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 сен 2019, 17:00

А Флуоксетин тут вообще при чем? Кто-нибудь может мне это объяснить? Еще топикстартер путает противопоказания к применению и побочные эффекты. Ну очень странный рассказ, очень.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Дексфенфлюрамин - отзывы

Сообщение Женя К » 18 сен 2019, 18:41

Фуксия писал(а):А Флуоксетин тут вообще при чем? Кто-нибудь может мне это объяснить? Еще топикстартер путает противопоказания к применению и побочные эффекты. Ну очень странный рассказ, очень.


Видимо автор имела в виду Дексфенфлюрамин и Флуоксетин.

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: Дексфенфлюрамин - отзывы

Сообщение Марго98 » 20 сен 2019, 23:01

У меня на этом препарате из всех побочных эффектах была сильная головная боль, повышенное АД и с жалобами на озноб и тошноту я регулярно просыпалась в 5-6 утра и не могла уснуть. Перестала принимать эти таблетки - и состояние здоровья нормализовалось. Больше так экспериментировать на своем здоровье я не буду.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей