Бупропион - отзывы

Sharon
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 12:49

Бупропион - отзывы

Сообщение Sharon » 05 апр 2020, 12:41

Сейчас напишу про препарат Бупропион, и дам большими буквами к нему краткий комментарий. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!!!! Про данное лекарство я узнала благодаря своей подруге, которая курила еще с институтских времен, а это больше 15 лет уже, и наконец-то решила бросить курить.

8.jpg
8.jpg (10.76 КБ) 5408 просмотров


Бупропион - препарат для отказа от курения

Пробовала все, что на данный представляет фармакология, а это, поверьте, немалый выбор и немалые деньги. Но все купленное в аптеке было разрешенным. То есть продавалось в отделах " Бросание курить". И жвачки антиникотиновые и пластыри и спреи и таблетки, они (таблетки) продавались в аптеке. То есть их было разрешено продавать.

Что-то, например спрей "Никоретте" подруге вообще не подошло, чуть не задохнулась, выкинула его, минус 800 рублей. Жвачки - ну сами понимаете, смешно. Ничего не заменит настоящего никотина. И вот она где-то услышала или прочитала про Бупропион, что это придуманное и запатентованное средство в Америке, которое изначально было (да и является до сих пор) мощным антидепрессантом.

Что из себя представляет препарат Бупропион

То есть о способе отказа от курения не думали, когда препарат создавался. Он был предназначен для избавления от сильной депрессии и врачи выдавали его строго по рецепту. Меня всегда удивляла разница в подходе между импортными препаратами (разрешениями на них) и нашими, российскими. Так вот в России он (бупропион) был всегда под запретом, с 1969 года, как его изобрели и до сих пор. Купить можно только в интернет-аптеках или на специальных сайтах продаж.

Потому как, повторюсь, является психотропным препаратом. И последствия приема могут проявиться не только в отказе от курения, а еще и в том, что "крыша потечет". При испытаниях на тот момент препарата о депрессии - о том, что организм во время приема отторгает никотин стало известно позже, - у людей часто случались приступы эпилепсии.

Опыт моей подруги приема Бупропиона

Я напишу название препарата, что покупала в интернете моя подруга. Называется "Зибан" основным действующим веществом является бупропион. И вот еще что я прочитала, после того, как видела своими глазами пусть не эпилептический, но приступ у подруги после того как она приняла таблетку. Что от бупропиона возможно похудение. Что он воздействует как любой психотропный препарат на мозг и не только отбивает охоту у никотину, но еще и сильно уменьшает аппетит.

9.jpg
9.jpg (54.35 КБ) 5408 просмотров


Почему Бупропион помогает похудеть

Представьте состояние человека. Ему физически плохо. тут уж не до сигарет, его тошнит, иногда рвота, голова кружится сильно. Так же было у подруги состояние непонятного страха, возбуждение, вся потом покрывалась, будто из душа вышла и что самое ужасное - она начала задыхаться. Какая тут еда может быть?

Таблетки от курения надо принимать дважды в день (со второй недели приема), чтобы временной промежуток составлял 8 часов. То есть так рекомендован (не врачами, а статьей в интернете) такой график. Дозировка в сутки должна быть 150 мг. Первую неделю приема пьют по 75 мг один раз в день - вот от этой дозы подруге и стало плохо.

Затем организм привыкает - да, такие негативные эффекты возможны, но лишь в первые дни. Потом, на протяжении 6 недель - это курс приема для полного отказа от курения, надо пить по 75 гр дважды. Причем первую таблетку пьют рано утром, часов в 8, вторую в 4 часа. Не позже 17-00 принимать таблетки, иначе проблемы со сном будут точно.

Подруга была настроена решительно, пройти через мучения, но бросить курить. Поэтому на второй день тоже выпила таблетку. По состоянию было чуть полегче. Потом было привыкание и вторая неделя началась уже без явных побочек. Тошнило и голова чуть кружилась. Но продолжала принимать по одной таблетке в день. Курить перестала. Почти перестала есть. На вопрос - ты реально не хочешь есть, отвечала - от мысли о еде начинает тошнить. Похудела за месяц на 4 кг.

Результаты моей подруги на фоне приема Бупропиона

Итог: курить бросила, говорит, что насовсем. Вес уменьшился. Появилась, да-да, будете удивлены, что от антидепрессанта появилась депрессия. Ничего не радует, никуда не хочет выйти потусить, все время грустная. Я спросила у знакомого врача, сказал что в течение месяца после отмены таблеток это пройдет. Надеюсь.

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Бупропион - отзывы

Сообщение Эльчик » 23 апр 2020, 00:54

Прикольно! Я на этом препарате смогла бросить курить... и не поправилась))) Хотя многие толстеют, бросив курить: viewtopic.php?f=10&t=150. Оказывается, бупропион все же способствует снижению веса.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бупропион - отзывы

Сообщение Kristy » 23 апр 2020, 13:41

Эльчик писал(а):Прикольно! Я на этом препарате смогла бросить курить... и не поправилась))) Хотя многие толстеют, бросив курить: viewtopic.php?f=10&t=150. Оказывается, бупропион все же способствует снижению веса.

А я не знала про такой препарат и растолстела на 15 кг после отказа от курения... Поэтому польза от избавления от вредной привычки была очень сомнительной...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бупропион - отзывы

Сообщение Тая » 24 апр 2020, 12:27

Мой отзыв смогут понять те, кто курил долгое время и потом бросил. Думаю, что нужно подробнее пояснить почему я пишу отзыв про Бупропион - антидепрессант, который применяется при бросании курить на форуме для похудения.

Как говорил, если не ошибаюсь, Черчилль: "Бросить курить очень просто, я сам много раз это делал". Понятно, что таким образом он давал понять, что курение - это очень сложно бросить. Мой стаж курильщика был около 20 лет, с института курила. И конечно же, бросать пробовала даже не сосчитать сколько раз.

Иногда получалось не курить несколько дней, иногда держалась почти месяц, но всегда привычка возвращалась. Я была не готова и не в состоянии бросить. С теми, кто активно навязывал свое мнение о вреде, я отвечала что все прекрасно понимаю, но это мое здоровье, мое желание и мои деньги.

Я несколько раз обращалась и к наркологам, ну которые кодируют, и к психотерапевтам, которые словами и советами прочитать книгу Алана Карра настраивали на отказ от курения.

У меня все равно не получалось. Я становилась такой агрессивной, что сама себя не узнавала. Я не могла спать в те периоды, которые были без никотина. У меня было лишь одно желание: встать и затянуться. Глубоко, смачно, чтобы дымом наполнить все легкие.

Что из себя представляет препарат Бупропион

Когда поняла, что без помощи каких-либо препаратов не смогу бросить, то стала искать информацию. Ну и мне подсказали знакомые, что есть препарат Бупропион, он применяется для отвыкания от никотиновой зависимости. Правда, он не продается ни в аптеках ни по рецепту ни без рецепта. Хотя лет семь назад его можно было купить в аптеке под другими названиями Зибан, Веллбутрин или Элонтрил. Все это - только по рецепту. И выписывать мог психиатр или психотерапевт.

maxresdefault-2.jpg
maxresdefault-2.jpg (136.87 КБ) 3739 просмотров


В чем плюсы Бупропиона

Для меня они очевидны, потому как именно этот препарат мне все-таки смог помочь избавиться от привычки навсегда. Не курю с 8 августа 2020 года.

Состояние угнетения от отказа от сигарет было ужасным. Депрессия от несопоставимости сильного желания курить и желания бросить была. И таблетки мне помогали.

Ну и еще был один аспект, который меня волновал. Часто человек, который бросает курить, набирает лишний вес. А я и так вешу больше чем положено по норме. И схема замены сигарет на семечки, леденцы или карамельки меня вовсе не прельщала. А у Бупропиона есть среди его множества отрицательных показаний, есть еще и такое - он помогает контролировать аппетит. На нем люди, даже не курящие, пробуют худеть. И судя по отзывам в интернете, получается это у некоторым успешно.

Так что мне Бупропион был вдвойне нужен. И как блокиратор сигаретной наркомании и как возможность не набрать вес при отмене и как вариант похудения.

Чтобы не возникло желания сразу же начать искать и покупать, я скажу о списке противопоказаний.

Противопоказания к приёму Бупропиона:

- повышенная чувствительность к препарату
- судорожные расстройства
- гипертония
- заболевания почек
- заболевания печени
- сердечно-сосудистые заболевания
- анорексия

И есть еще больший список побочных эффектов Бупропиона:

- тремор
- повышение давления
- тахикардия
- потеря аппетита
- тошнота (и/или рвота)
- потливость
- лихорадка
- сухость во рту, сильная жажда
- нарушение сна
- аллергия
- раздражительность
- бессонница
- головокружение.

Поэтому препарат нужно использовать только по очень сильной необходимости.

Как правильно принимать Бупропион

Таблетки имеют дозировку в 150 мг активного вещества (бупропион) и 300 мг. Прием таблеток одноразовый в сутки. Утром после еды выпивается одна таблетка и запивается стаканом воды. Таблетки очень горькие, поэтому не разжевывать. 150 мг - это начальная стартовая дозировка. Если в течение первых трех дней не выявлено сильных побочных эффектов, то курс продолжается. Спустя неделю, если эта дозировка не помогает (мне было мало), то можно увеличить, выпивая полторы таблетки. На таблетках есть риска, они хорошо пополам ломаются. Максимальная дозировка 400 мг в день, но до нее лучше не доводить. Потому как у таблеток сильный синдром отмены.

Мой результат приёма Бупропиона

Я бросила курить. Я не набрала лишнего веса. У меня за время приема был снижен и сильно аппетит (есть не хотелось). Я похудела за 3 недели на 3 кг.

Побочки были такие:

:arrow: кружилась первое время голова,
:arrow: сердце скакало, как конь,
:arrow: почти не спала,
:arrow: тошнило.

На таком не очень приятном состоянии курить не хотелось, в принципе для этого и затевалось все. Когда таблетки перестала пить, желания закурить не было. Оно появилось примерно спустя два месяца. Но тогда уже я твердо решила не начинать и поэтому без особого труда сдержалась и не закурила.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бупропион - отзывы

Сообщение Яна » 25 апр 2020, 14:58

Я здесь уже не первый раз читаю, что от антидепрессанта появляется депрессия. Только как такое может быть?

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бупропион - отзывы

Сообщение Юна » 26 апр 2020, 17:41

Kristy писал(а):растолстела на 15 кг после отказа от курения... Поэтому польза от избавления от вредной привычки была очень сомнительной...

Да как сомнительной? А приобретенное физическое здоровье? Не все же в курении и полноте (худобе) заключается. От этой вредной привычки вы много бед приносите своему организму.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бупропион - отзывы

Сообщение Mania » 27 апр 2020, 19:36

Вот поэтому сильные средства для похудения не просто отбивают аппетит к пироженкам, позволяя в остальном в том же духе радоваться жизни, а просто радикально меняют восприятие твоей реальности. У меня знакомая от сильнодействующего сложного препарата, который назначил ей доктор, на время потеряла эмоциональный окрас жизни и весь спектр чувств к людям, превратилась в зомби. Через неделю ее уволили. Окружающие были в шоке от резких перемен в человеке, а она потом, когда лекарство отменили, долго плакала, что не справилась с собой и потеряла работу. Хотя трудоголик, но мало кому нужен депрессивный сотрудник, с которым надо иметь ежедневный контакт.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бупропион - отзывы

Сообщение Люся » 29 апр 2020, 20:36

Если препарат американский, должен хорошо действовать. Может, как-нибудь неправильно им пользовались. Тут про спрей "Никоретте" упомянули, что женщина чуть не задохнулась от него. Я знаю это средство - у меня муж бросает курить, и я знаю - когда его брызнешь, сколько-то минут нельзя разговаривать. А она, наверное, проигнорировала этот пункт. Так же что-нибудь и с Бупропионом пошло не так.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бупропион - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 19 май 2020, 11:15

Думаю, что обсуждение препарата даже не должно выноситься на обсуждение:

Показания:

:arrow: Лечение депрессии. При достижении адекватного ответа продолжение терапии бупропионом для профилактики обострений и рецидивов депрессивных эпизодов.

Противопоказания:

:arrow: Гиперчувствительность к бупропиону или любому другому компоненту препарата, судорожные расстройства, резкая отмена приема алкоголя или седативных средств (включая бензодиазепины).

Сопутствующее применение других бупропионсодержащих препаратов (возникновение судорог является дозозависимым эффектом), булимия или нервная анорексия в анамнезе (возможно возникновение судорог), сопутствующее применение с ингибиторами моноаминоксидазы.

Не следует начинать терапию бупропионом как минимум по истечении 2 недель после отмены необратимых ингибиторов моноаминоксидазы.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Бупропион - отзывы

Сообщение Elena8383 » 25 июн 2020, 14:48

Вот девчонки не читают, что это средство от депрессии, и потом у многих проблемы появляются. Нужно внимательно относится к своему здоровью, и лучше правильно питаться и заниматься спортом.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей