"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Nolli
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:06

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Nolli » 02 дек 2021, 13:13

К дерматологу Даниелян Маник Керобовне я обратилась из-за проблем на коже лица и на локтях. Нежданный для меня диагноз "псориаз впервые выявленный" очень меня расстроил и удивил. Никогда не было этого заболевания, даже в роду у близких родственников не было. У сводной сестры по отцу - у нее был (и есть) такой диагноз. Но псориаз у нее чуть ли не с юности, поэтому у меня и мысли не возникло что в 37 лет может появиться это заболевание.

XXL-15.jpeg
XXL-15.jpeg (127.04 КБ) 812 просмотров


Началось все с того, что у меня был очень тяжелый жизненный период. Настолько, что я даже думала о нехорошем, не буду вдаваться в подробности. Сейчас, когда уже я почти пришла в норму, понимаю, что псориаз - это меньшее, что я могла заполучить от такого нервного перенапряжения.

Когда на коже лица возникли красные пятна, я не особо заволновалась. Это как сказала Маник Керобовна, был нейродермит. Его можно лечить, можно не лечить, если привести в порядок нервы, он сам пройдет. НО лучше все же показывать все это врачу. С нейродермитом я не пошла в поликлинику. Не до него было. Думала, что ситуация изменится и я вернусь к прежнему уходу за кожей. Правда, когда пятна красные не проходили, я все же вынуждена была купить в аптеке крем лечебный. а не как думала, обойдусь своей привычной косметикой.

Меня больше напрягло и сподвигло показаться врачу то, что на лбу под волосами появились корочки и они чесались. Так же стали очень сухие локти и на них так же после чесания появлялись корочки. Сдерешь ее - она начинает кровить. Пробовала и йодом мазать и Левомиколем и Бипантеном - не помогало. Посмотрела в интернете что это у меня за жуть появилась, хотя и была первоначальная мысль о псориазе - да, он. И что заболевание надо лечить у врача и что лучше "поймать" проблему на начальной стадии.

Я сдала анализы по направлению врача: общий, на гормоны, сделала соскоб корочек. Да, псориаз. Да, причина появления - сильнейший стресс. Назначенной схемой лечения я убрала с себя эти корки. Но врач сказала что теперь возможно их появление.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Zarina » 03 дек 2021, 17:50

Это действительно неприятное заболевание. Не знала, что оно может проявиться так внезапно, особенно, если раньше никаких предпосылок не было. Тоже всегда считала, что описанные проблемы с кожей проявляются либо в юности, либо не проявляются вообще. Слышала о том, что сильный стресс может спровоцировать ослабление иммунитета, в результате чего появляются самые неожиданные болезни. Потому, очень важно заботиться о своем психическом здоровье также интенсивно, так и о физическом. Нервная система напрямую влияет на качество жизни, потому, не стоит пренебрегать заботой о ее состоянии.

Вера 25
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 22:44

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Вера 25 » 12 дек 2021, 12:12

Вот наконец и до меня снизошло, что все мои попытки многолетние похудеть самостоятельно, - не увенчались успехом, о котором можно бы было гордо сказать: "А я похудела на 12 кг". Да, это именно тот вес, который отравлял мне житье. Я каждый раз, смотрясь в зеркало, видела толстую старую бабу, хотя мне всего 44 года, по данным ВОЗ у меня еще считается молодой возраст. Зато, в отличие от ВОЗ, я сама себя не считала молодой.

Просто не может у молодой - а я ей была, когда учась в школе и институте, весила при росте 172 см 66 кг. И считала преступлением, если набирала 70 кг. Так вот та бабища в зеркале с четверным тулупом-подбородком и толстенными, словно руки мясника, и жиром и складками по всему корпусу. Широкие бедра, отсутствие талии, спина толстая. Лицо круглое, щеки наеты будто впереди голод пятилетний и я храню запасы.

Поверьте, я что только не пробовала. И Редуксин хваленый, от которого я худела за 2-3 месяца на 3-4 кг, при этом болел желудок, была раздражительной. И разгрузочные дни, и даже голодать однодневно пробовала. Купила весы для продуктов чтобы взвешивать еду. Настроила несколько приложений в смартфоне на похудение, где расписано на каждый день что и сколько есть.

А вес стоял. Даже если уменьшалось на 2-3 кг, то я считаю по своему весу и объему, что вес стоял.

В итоге мне посоветовала знакомая врача-диетолога Юлию Валентиновну Токареву. И я знакомой поверила что этот врач мне сможет помочь. Просто я видела результат ее работы: знакомая, такой же тяжеловоз как и я, стала стройной фигуристой женщиной без лишнего веса.

Она мне подробно рассказала что делает врач. Что первый пункт, ну после, конечно, обследования, измерения, анализов на гормоны - это мотивация. И не нужно придумывать "хочу замуж, меня толстую не возьмут". "Я хочу похудеть чтобы радовать себя в зеркале".

Итог таков. Мы с Юлией Валентиновной работаем уже 3 месяца. У меня - минус 4,4 кг. Я не голодаю, я не отказываю себе масштабно во всем. Если я захочу съесть конфету - я ее ем.

Мне рацион питания был составлен с учетом моих вкусовых пристрастий. С врачом легко общаться, я могу ей звонить при необходимости. Диетолог - это не в "пустую проеденные деньги", а целенаправленно потраченные на похудение. Буду продолжать, я знаю что приведу вес в норму.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение А.Л. » 14 дек 2021, 22:03

Хороший диетолог всегда научит как правильно питаться и вести здоровый образ жизни исходя из личных особенностей человека. а в СМ-клинике именно такие и работают - внимательные и профессиональные врачи.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Zarina » 17 дек 2021, 22:15

Иногда вес стоит из-за отсутствия достаточной физической активности. Все процессы в теле идут медленно, оттого и жир расщепляется не так быстро, как хотелось бы. Безусловно, питание имеет важное значение при похудении. Но, если хаотично пробовать пить таблетки, которые не назначал врач, голодать и вместо постоянного правильного питания делать разгрузочные дни, результат может не радовать. Хорошо, что Вы нашли грамотного диетолога и работа с ним дает результаты. Она ничего не говорила о спорте или хотя бы увеличении активности. Мне это очень помогает не набирать лишний вес без жестких ограничений.

Cat-pus
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Cat-pus » 03 янв 2022, 13:15

Когда постоянно не дышит нос - это плохо. Но когда "подсаживаешься" на капли назальные, которые помогают сделать дыхание свободным - это стократ хуже. У меня началось привыкание к каплям с простуды. В ноябре очень сильно простудилась, и самым поганым из всех симптомов были постоянная слабость и то что насморк был такой силы, что капать приходилось через каждые полчаса. Я не знаю людей, которые бы могли терпеть полностью заложенный нос, когда как рыба с открытым ртом пытаешься дышать через рот, но не получается. И без того плохо организму, а еще без дыхания, ужас.

Ну и чтобы хотя бы это облегчить, капельки пшик в нос - и какое-то короткое время дышишь. Потом снова пшик - и дыхание нормальное. И вот так, когда ОРЗ прошло, а привычка пшикать осталась. Прямо удивительно, ну все, выздоровела, а нос уже без соплей, отказывается дышать нормально. И уже не раз в час, а раз в несколько часов, но все равно пшикала. Чуть замерзну - нос не дышит. Если нахожусь в компании с курящими (я сама не курю) - от табака так сильно закладывает нос что тянулась за каплями. Раньше такого не было, муж курит, но вот такой реакции не было.

Записалась на прием к ЛОРу, она посмотрела, сказала что у меня внутри сосуды сужены. И именно это мне мешает дышать. И что моя зависимость от капель - это аллергический ринит. Она назначила мне лечение - промывание носовых пазух, лекарство капать в нос. Почему-то не помогло. Тогда она мне посоветовала сходить к аллергологу. Кстати, я была немного возмущена - как так, проблема с носом, врач-лор должен ее устранить, а меня посылают к другому врачу. Признаюсь, возникла нехорошая мысль о том, что "чем больше врачей посещу - тем больше прибыль у клиники".

Потом оказалось что зря так думала. Мне надо было сразу идти к другому врачу. Надо было позвонить в регистратуру и спросить к кому записываться, а не решать самостоятельно кто лечить будет.

Вылечила меня аллерголог-иммунолог Джумагазиева Дженнет. Надеюсь, фамилию правильно написала, а отчество забыла. Но думаю, ничего в этом ужасного нет, не обязан пациент знать имя-отчество доктора, если только не на постоянном лечении у врача. Лечение было совершенно другое, нежели у лора. Таблетки и спрей в нос. Сейчас я уже больше месяца не "каплевый наркоман", дышу свободно.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 733 просмотра

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Влада_Костина » 12 янв 2022, 12:05

Татьяна писал(а):Ирина, а я уже давно не имею привычку ходить в государственную поликлинику и при проблемах со здоровьем обращаюсь исключительно в частные клиники. Поэтому мне теперь забавно и несколько читать про Ваше удивление отсутствию очередей и вежливому персоналу.

Не у всех есть деньги ходить в частные клиники, но хочу сказать, что сервис здесь реально лучше.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Zarina » 12 янв 2022, 18:03

Влада_Костина писал(а):
Татьяна писал(а):Ирина, а я уже давно не имею привычку ходить в государственную поликлинику и при проблемах со здоровьем обращаюсь исключительно в частные клиники. Поэтому мне теперь забавно и несколько читать про Ваше удивление отсутствию очередей и вежливому персоналу.

Не у всех есть деньги ходить в частные клиники, но хочу сказать, что сервис здесь реально лучше.


Сервис в таких медицинских учреждениях действительно намного лучше. Да и времени тратится в разы меньше. Не нужно стоять в очереди или бегать по кабинетам, чтоб получить результаты анализов.

Лисичка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:25

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Лисичка » 14 янв 2022, 12:54

К эндокринологу Перминовой Лилии Ризвановне я обратилась месяц назад. Это был мой первый прием у эндокринолога в "СМ-клинике" на ул. Лесная и уверена, что не последний. Мне очень понравилась эта красивая докторица. Вот реально красивая женщина. Хотя, я к врачу обращаюсь за лечением и вроде неважно как врач выглядит, но приятно было на нее смотреть.

А про лечение вот что напишу. Моя проблема - с конца лета я самостоятельно себе вредила. Что называется - наедала сахар. Я очень люблю арбузы, люблю дыни, персики. А все это диабетикам нужно есть в очень маленьких количествах и не часто. Какой там мало: выбирала на рынке самый крупный и сладкий арбуз и за два дня его съедала одна. Понимала, что наношу вред себе, но чтобы не расстраиваться, даже не замеряла глюкометром сахар. Понимала, что он высокий, а арбузный сезон еще не закончился.

В итоге, когда я спустя месяц поедания фруктов все же взяла глюкометр в руки, я поняла свое наказание. Сахар был больше 15 единиц.

Думала что диетой я справлюсь и сахар понизится. Увы, я ошиблась. Никак не получалось ни народными способами понизить, ни увеличением дозировки метформина - это я в поликлинику к своему эндокринологу обратилась с жалобой на свое отвратительное пищевое поведение, приведшее к таким последствиям. Даже повышенная доза и диета не помогли.

В итоге решила пойти к другому эндокринологу, в надежде на то, что мне помогут. И мне помогла Лилия Ризвановна. Она предложила попробовать способ снижения уколами. Есть препарат Лираглутид, там надо колоть в живот раз в день. Стоит дорого, покупаю за свой счет, даже в поликлинике бы врач не смогла выписать бесплатный рецепт.

И вот это лечение сбило сахар до нормы. Я, конечно, привыкла к таблеткам от диабета, но раз они не помогали, убрала свой страх перед уколами и смогла благодаря этому назначению привести анализ в норму. Сахар ежедневно проверяла по глюкометру, а неделю назад сдала в лаборатории. 6,3 единицы натощак, что для диабетика норма.

Vanda
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Vanda » 31 янв 2022, 11:40

Тут уже писали разные варианты, как "находили" нужного врача. Кто-то учитывал пол, кто-то- национальность, кому-то важно было попасть лишь к мужчине, или же наоборот - только к женщине, кто-то выбирал возраст и опыт, кто-то считал что молодые врачи - они обладают более современными знаниями в лечении болезней.

Я нашла врача-невролога Зинчеву Ольгу Владимировну на сайте про докторов и выбрала ее помимо того, что у нее пять звезд в отзывах еще и за то, что мы с ней почти тройные тезки. Имя-отчество совпадают полностью, а вот в фамилии у меня на две буквы больше, но звучит она почти так же. И врач удивилась, когда я, зайдя в кабинет, ей представилась))

А теперь серьезно. Врач очень хороший. Пришла я к ней в прошлом году с рядом причин, которые связаны с головой. У меня были периодические сильные спазмы, головная боль ужасная, у меня сосуды в голове дергались. Вот прикладываю руку мужа к вискам и он говорит что чувствует как дергается внутри. У меня были очень неприятные непредсказуемые головокружения.

Могла войти в метро и "поплыть", а могла дома утром с кровати встать и обратно завалиться, потому как все вертится с ног на голову.

Врач мне дала несколько направлений на обследование. Проверила на узи сосуды головы, сказала проверить глазное дно и внутричерепное давление, проверила обычное давление (оно повышено). В довершение было назначено МРТ головного мозга.

Я ее считаю, что потраченная сумма денег была впустую израсходована. И не считаю, что мне были назначены лишние анализы и назначения на проверку. Потому как в результате всего врач нашла проблему, правильно поставила диагноз. Откуда я, не врач, могу знать о правильном диагнозе? А потому что при нем было еще верно назначенное лечение. Оно было многоступенчатым - сначала мне капельницы в стационаре дневном См-клиники делали и уколы, а потом я продолжила лечение таблетками. И до сих пор, уже пять месяцев, принимаю лекарства. И они мне помогают. Головокружение прошло, оно было вызвано повышенным глазным давлением.

От сосудов дергающихся я пью сосудорасширяющие таблетки, улучшающие кровообращение. И вследствие прошли спазмы и сосуды не дергаются. Врач мне помогла, спасибо тезке.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 559 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя