"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Влада_Костина » 07 фев 2022, 18:44

Olga1998 писал(а):Недавно читала статью про то к какому специалисту лучше обратиться для похудения - к эндокринологу или диетологу. ответ специалиста
Если выбирать между диетологом и эндокринологом, то к последнему имеет смысл обращаться в первую очередь, когда избыточный вес очень большой.
- Скажем, индекс массы тела (отношение веса в килограммах к квадрату роста в метрах) превышает 30 — приводит он пример.

Эндокринное ожирение составляет всего около 5% от всех случаев. Но само оно почти наверняка не пройдет, несмотря на любые диеты и физические нагрузки. Ему виной повышенный аппетит, особенно во второй половине дня, а также ночные голод и жажда. Такие нарушения лечатся медикаментозно под наблюдением эндокринолога, но также требуют коррекции образа жизни и режима питания.


Так что, в большинстве случаев поможет диетолог

Ну а грамотный диетолог, чтобы исключить патологию все равно направит на анализы, которые могут и показать эндокринные нарушения. Хотя обычно в медцентрах есть специализация диетолог-эндокринолог.

Goldi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:26

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Goldi » 09 фев 2022, 15:17

Когда у моих бабушки и мамы наступила менопауза(разумеется, в разное время), они не обращались к врачу. Типа, ну а какой смысл, если это явление, которое бывает у каждой женщины и предотвратить это никак нельзя. Про бабушку точно не помню, а про маму знаю, недавно с ней разговаривали, так вот она сказала что период климакса дался ей легко. Да, были приливы жара по ночам, но не сильно, не так что аж ночнушку выжимай.

Мне 47 лет и я понимаю, что начался предклимаксный период. Это мне подтвердила врач-гинеколог Идилия Ашотовна Орфанова. Я бы, может тоже не пошла к врачу, но у меня состояние ужасное бывает раз в месяц. Причем, независимо от того, идут в этот месяц месячные или нет, мне в течение примерно недели плохо физически и морально. И я даже не знаю что тяжелее. Из физических недомоганий у меня очень болит живот, хотя я очень редко от этого страдала когда месячные шли регулярно, болят ноги в стопах. А вот психиоэмоциональная сторона напрягает и меня и всех окружающих. Срываюсь на крик, слезное истеричное состояние, депрессия такая накрывает, что мысли нехорошие возникают.

Когда с мамой говорила, она сказала что такое поведение - угроза семье. Что как бы муж меня ни любил, ему это может надоесть. Ведь предклимакс и переход в климакс может идти годами. Самое правильное в данной ситуации - пойти к врачу и попросить лечение.

Пошла, сдала анализы, сделала узи. Физически я оказалась здорова, никаких отклонений нет. Анализ на какой-то гормон показал, что месячные у меня еще будут не меньше года, а то и трех лет (у меня гормон даже чуть выше нормы). И чтобы стабилизировать мое состояние в предменструальные дни, нужно пить таблетки гормональные. Они улучшают и состояние женщины физически и эмоционально и работают как предохранение.

Я пока еще не очень долго их принимаю, всего три месяца, но довольна результатом очень. Боли прекратились, перестала возбуждаться эмоционально. Даже секс стал лучше, мы перестали бояться возможного зачатия. Хотя, в этом возрасте уже почти угасла функция зачатия, но бывают же случаи, когда и в 50 лет и даже старше женщина вдруг беременела. Противопоказаний и побочных эффектов у меня не возникло, врач удачно назначила таблетки.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Zarina » 17 фев 2022, 18:34

Goldi писал(а):Когда у моих бабушки и мамы наступила менопауза(разумеется, в разное время), они не обращались к врачу. Типа, ну а какой смысл, если это явление, которое бывает у каждой женщины и предотвратить это никак нельзя. Про бабушку точно не помню, а про маму знаю, недавно с ней разговаривали, так вот она сказала что период климакса дался ей легко. Да, были приливы жара по ночам, но не сильно, не так что аж ночнушку выжимай.

Мне 47 лет и я понимаю, что начался предклимаксный период. Это мне подтвердила врач-гинеколог Идилия Ашотовна Орфанова. Я бы, может тоже не пошла к врачу, но у меня состояние ужасное бывает раз в месяц. Причем, независимо от того, идут в этот месяц месячные или нет, мне в течение примерно недели плохо физически и морально. И я даже не знаю что тяжелее. Из физических недомоганий у меня очень болит живот, хотя я очень редко от этого страдала когда месячные шли регулярно, болят ноги в стопах. А вот психиоэмоциональная сторона напрягает и меня и всех окружающих. Срываюсь на крик, слезное истеричное состояние, депрессия такая накрывает, что мысли нехорошие возникают.

Когда с мамой говорила, она сказала что такое поведение - угроза семье. Что как бы муж меня ни любил, ему это может надоесть. Ведь предклимакс и переход в климакс может идти годами. Самое правильное в данной ситуации - пойти к врачу и попросить лечение.

Пошла, сдала анализы, сделала узи. Физически я оказалась здорова, никаких отклонений нет. Анализ на какой-то гормон показал, что месячные у меня еще будут не меньше года, а то и трех лет (у меня гормон даже чуть выше нормы). И чтобы стабилизировать мое состояние в предменструальные дни, нужно пить таблетки гормональные. Они улучшают и состояние женщины физически и эмоционально и работают как предохранение.

Я пока еще не очень долго их принимаю, всего три месяца, но довольна результатом очень. Боли прекратились, перестала возбуждаться эмоционально. Даже секс стал лучше, мы перестали бояться возможного зачатия. Хотя, в этом возрасте уже почти угасла функция зачатия, но бывают же случаи, когда и в 50 лет и даже старше женщина вдруг беременела. Противопоказаний и побочных эффектов у меня не возникло, врач удачно назначила таблетки.


Думаю, нежелание женщин обращаться по этому поводу к врачу - это пережиток прошлого. Все мы привыкли терпеть боль во время критических дней и сильный дискомфорт во время климакса, ведь так поступали наши мамы и бабушки. Однако, с учетом достижений современной медицины все это можно исправить и сделать жизнь намного легче и приятнее. Хорошо, что Вы обратились к специалисту.

Masca
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Masca » 23 фев 2022, 15:11

Влада_Костина писал(а):Не у всех есть деньги ходить в частные клиники, но хочу сказать, что сервис здесь реально лучше.

Иногда на это стоит находить деньги, что бы не запустить заболевание, потому как если запустите его, потом лечиться будет дороже.

Ариана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:36

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Ариана » 04 мар 2022, 15:09

Не всегда врач-гинеколог может помочь в лечении заболевания. Особенно, если это касается серьезных гормональных изменений. Что меня вынудило обратиться к гинекологу-эндокринологу Клочковой Елене Александровне - то, что в неполные сорок лет у меня проблема с месячными. И это не вызвано предклимаксом или уже наступившим климаксом.

Разумеется, это длилось не один месяц. Год у меня цикл "жил своей жизнью", - то месячные могли вообще не идти в течение 3-4 месяцев и при этом не было беременности, то бывало, что два раза в месяц были очень обильные и длительные критические дни. Понимала, что это неправильно, что так не должно быть, что нужно срочно к врачу. Но отговаривала себя, что "ну еще месяц и вдруг само наладится". Хотя я не совсем уж ку-ку, чтобы не понимать, что подобное само не вылечится. Искала диагнозы в интернете, от дисфункции яичников до рака.

Набралась смелости, записалась в женскую консультацию. Врач, бабуля, наверное, видевшая еще Сталина молодым, совсем не божий одуванчик, а отменное хамло и по знаниям живущая в каменном веке. Я пришла в тот момент, когда месячные шли очень сильно, обильно и вторую неделю. Так на меня наорала так, будто я у нее по меньшей мере мужа увела. Типа, бывают же такие свиньи (слово не произнесла, но ясно было на какое животное намекает), что стыда не имеют и к врачу идут со своими выделениям, подождать не могут. А если бы мне не пришлось ждать десять дней, которые я ждала по талону, то я бы и не пошла с подобным. Но когда заказывала талон - выделений не было.

В итоге, я даже анализы не стала сдавать, а решила идти платно. Благо, "СМ-клиника" на ул. Лесная не раз уже выручала. Ни очередей ни визгов возмущения. Клочкова меня осмотрела, ни слова не сказала, что я "грязная", наоборот сказала, что хорошо что с этим пришла, что она может взять мазки на разные обследования. Сдала и другие анализы, сделала узи, кольпоскопию.

XXL-14.jpeg
XXL-14.jpeg (93.43 КБ) 528 просмотров


До сих пор прохожу комплексное лечение, уже лежала в стационаре и было хирургическое вмешательство. Все это время только Елена Александровна мной занимается, и я считаю, что мне очень повезло попасть к ней, хотя записали произвольно, врача не выбирала.

Уверена, что та бабка бы меня не вылечила.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Арина Ков. » 11 мар 2022, 15:26

Ариана писал(а):
Уверена, что та бабка бы меня не вылечила.

Ну я не знаю, кто еще сейчас у бабок лечится. По-моему, это чревато последствиями для здоровья.

Vanda
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Vanda » 14 мар 2022, 12:45

Я в список тех, кто решился удалить новообразования на теле и лице, принимайте))) Правда, пока я удалила часть запланированного, еще несколько родинок на шее и щеке осталось на осень. Потому что как пояснила мне врач-дерматолог Логиновская Лидия Сергеевна, что в период активного солнца нельзя удалять то, на что солнце попадает. То есть на теле если удалить родинку и не носить открытую одежду (а с нынешней холодной погодой до такой одежды еще ого-го как далеко), то можно хоть сейчас это сделать.

Начала удаление в конце прошлого года. Боялась ужасно, хоть и читала отзывы что это не страшно, но боли я боюсь, очень чувствительная кожа, поэтому мне казалось что я могу сознание потерять. Даже заранее, когда пришла и сказала цель прихода, попросила сделать анестезию посильнее и ватку с нашатырным спиртом приготовить. Не буду лукаво геройствовать, что типа ватка и не пригодилась. Пригодилась еще как, потому как хоть было не очень больно, мое эмоциональное состояние страха требовало приведения в чувство едким запахом нашатыря.

Еще боялась потому, что родинка, первая ушедшая под луч лазера, была очень крупной, бугристой, и имела странный розовато-фиолетовый цвет. Логиновская когда ее осматривала через лупу, ответила на мой вопрос "точно ли родинка не раковая?" что это определит гистологическая экспертиза, если я дам согласие и оплачу экспертизу. Но на вид это обычная родинка, а цвет у нее такой за счет того, что это сосуды так в родинке пережаты, что кровь не циркулирует как положено и поэтому цвет изменен. Гистология потом показала что все в порядке.

Дальше мне было менее страшно, когда удаляла две родинки на спине и ноге (конечно, все не в один прием). Хотя, врач сказала что ей не трудно сразу удалить все то, что я покажу, просто хватит ли мне эмоциональной выдержки? Нет, за один раз не хватило))

Я еще консультацию получила на приеме по поводу ломкости волос. Зимой под шапкой часто волосы портятся. Так врач мне посоветовала сменить шампунь и делать маски на волосы из касторового масла. Супер рекомендация. Другим знание передаю - купите касторку в аптеке и раз в неделю-две делайте маску на волосы. И гуще и крепче становятся и перестают выпадать.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение NadinXXX » 15 мар 2022, 12:26

Отзывы про данную клинику в сети
Хочу поблагодарить замечательного врача-кардиолога Евтушенко Елену Александровну за точную диагностику и эффективное лечение сердечной недостаточности у моего внука. Очень страшно когда болеет ребенок. Только благодаря профессиональным действиям опытного кардиолога появилась надежда на успешное лечение. Спасибо.

И еще
Обратился в СМ-Клинику на ул. Лесная, чтобы специалист помог мне вернуть мужскую силу. На приеме у врача ни одна минута не потрачена была даром. В проблеме попытался разобраться полностью и определить причину отсутствия эрекции. Мне понравился внимательный, корректный, понимающий и профессионально подкованный врач. Хочется верить, что и результаты лечения будут позитивными. Визитом, в общем, остался доволен.

Mia
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:33

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Mia » 28 мар 2022, 13:22

Надо было проверить глазное дно. В поликлинике я это сделать не могла по ряду причин. Во-первых, талон к окулисту сложно взять, самостоятельно их не дают, только лишь через направление от лечащего врача или терапевта. У меня было направление от эндокринолога, даже назначили дату - через 13 дней от момента посещения врача. Все по списку, по живой очереди. Твари. Довели бесплатную медицину. Раньше, лет 20 назад, на прием к эндокринологу за лекарством не пускали без сданного анализа на сахар, чтобы врач могла увидеть результат и подкорректировать лекарство при необходимости. Сейчас же, я диабетик, сдаю анализ на сахар в поликлинике всего два раза в год. Но я не об этом. Когда подошел мой день, я пришла в поликлинику к нужному времени и оказалось что врач заболел, замены нет и когда снова можно будет записаться и сделать обследование, никто не знает.

А мне нужно проверить глаза. Тянуть нельзя, потому как глаза начали болеть, зрение ухудшилось и эндокринолог сказала что это - последствия диабета.

Пошла в "СМ-клинику" на ул. Лесная. Мне нравится как там люди работают, ходила бы чаще, вообще бы ушла из своей поликлиники, но если все лечить, то дорого выходит. Это не претензия именно данной клинике, цены на услуги везде в частных клиниках такие же, а то и выше.

Записалась к окулисту Денисову Игорю Семеновичу. Показала направление, сказала что беспокоит, про диабет он расспросил - сколько лет уже болею, были ли на глазах операции или какие другие лечения проходила. Были, один раз сосуды лазером чистила (ну это я своими словами называю то лечение). Врач сначала глаза посмотрел до закапывания капель, проверил зрение, проверил давление в глазах через прибор. Затем капли в глаза, посидеть в коридоре с час примерно, вас позовут.

Как время прошло, в глазах начало расплываться да зрачки огромные стали, медсестра вызвала в кабинет. Врач посмотрел, сказал что нарушения есть, что надо снова укреплять сосуды, чистить. Назначил витаминные капли в глаза, еще какие-то лечебные капли. Пока капаю, но уже решила что пойду именно к Денисову на лечение.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Влада_Костина » 07 апр 2022, 12:04

Виктория_Р. писал(а):Здорово, когда клиника хорошо оборудована. Я считаю, что медицинское оснащение также важно, как и квалифицированный мед. персонал. Без этого лечение может оказаться неэффективным.

Вы правы, если есть хорошее диагностическое оборудование, это помогает в правильной постановке диагноза.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость