"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Tutta
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:26

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Tutta » 07 апр 2022, 12:38

Могу сказать временное спасибо врачу-гастроэнтерологу высшей квалификационной категории Иванову Евгению Владимировичу. Наверное, заинтересовало что за "временное спасибо"? Поясню. Конечно, спасибо искреннее и большущее врачу, который пока меня избавил от оперативного вмешательства.

У меня на протяжении с зимы прошлого года и до недавнего времени болел правый бок. Не всегда и не сильно. Но если случались приступы, то ой-вей, это было ужасно. Приступ боли мог длится и три дня и пару часов. Спазмалитики - а их у меня дома было в огромном количестве, потому как я как сумасшедшая их покупала в аптеках в надежде что хоть что-то поможет - действовали, но так себе, слабенько.

Я пошла в гастроэнтерологу Иванову, просто записалась к тому врачу "СМ-клиники" на ул. Лесная, к которому было удобно по времени. В итоге после сделанного УЗИ выяснилось, что у меня в желчном пузыре есть мелкие камушки. И именно они мне доставляли неудобство и боль. Я знала, ну опыт знакомых, что камни не лечат, что оперативно удаляется желчный пузырь.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 373 просмотра


Мне Евгений Владимирович сказал: " Удалить всегда успеем, давайте попробуем камни вывести". Есть способ, когда камни лазером дробят, но это не мой случай, они у меня и так очень мелкие были. То есть шанс, что выйдут был. Мне врач назначил желчегонные, чтобы камешки выходили. Врач сразу сказал, что таким способом провоцируется болезненность. Так что надо быть готовой. Надо еще дома 2-3 раза в день делать дюбаж. И пить отвар из смеси трав, он в аптеках продается, так и называется "Желчегонный сбор".

Врач предупредил, что камни могут выйти, но могут и вновь появиться спустя время новые. Вот поэтому временно спасибо) Что эту порцию я с болью и страданием вывела. Проверяла на УЗИ повторно - камней не оказалось, протоки чистые. У тех, у кого схожая проблема - спрашивайте врачей о терапевтическом способе выгнать камни, не торопитесь сразу же соглашаться на операцию.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение NadinXXX » 14 апр 2022, 15:55

Это отлично, что есть врачи, которые сразу не прибегают к кардинальным мерам, а пытаются лечить. Правильно доктор сказал, что вырезать всегда успеют, но, если можно обойтись без операции, то это лучше

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Валентина » 14 апр 2022, 17:45

NadinXXX писал(а):Это отлично, что есть врачи, которые сразу не прибегают к кардинальным мерам, а пытаются лечить. Правильно доктор сказал, что вырезать всегда успеют, но, если можно обойтись без операции, то это лучше

Но это не всегда материально выгодно, ведь операция стоит гораздо дороже, чем обычное лечение таблетками. В СМ Клинику на ул. Лесная я ходила со своей пожилой мамой, мне там понравилось, врачи делают назначения адекватно, не разводят на деньги на пустом месте, с чем я сталкивалась в некоторых других частных клиниках, к сожалению.

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Jimmy » 18 апр 2022, 12:11

Mia писал(а):А мне нужно проверить глаза. Тянуть нельзя, потому как глаза начали болеть, зрение ухудшилось и эндокринолог сказала что это - последствия диабета.


Повезло, что толковый врач попался, потому как проблемы со зрением многие списывают на возраст и так далее, при этом забывая о том, что есть такое заболевание, как диабетическая ретинопатия. А вот это уже куда серьезнее, чем просто проблема с глазами.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Арина Ков. » 21 апр 2022, 15:42

NadinXXX писал(а):Это отлично, что есть врачи, которые сразу не прибегают к кардинальным мерам, а пытаются лечить. Правильно доктор сказал, что вырезать всегда успеют, но, если можно обойтись без операции, то это лучше

Да, сама лично сталкивалась с тем, что меня с ходу отправляли на операцию, а в итоге, у другого врача узнала, что проблему можно решить консервативным путем.

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Hella » 27 апр 2022, 12:33

Арина Ков. писал(а):
NadinXXX писал(а):Это отлично, что есть врачи, которые сразу не прибегают к кардинальным мерам, а пытаются лечить. Правильно доктор сказал, что вырезать всегда успеют, но, если можно обойтись без операции, то это лучше

Да, сама лично сталкивалась с тем, что меня с ходу отправляли на операцию, а в итоге, у другого врача узнала, что проблему можно решить консервативным путем.

Думается мне, что на операцию все же отправляли не сходу, а по показаниям. Что же касаемо консервативных методов, то они зачастую хуже оперативного вмешательства и многие из них все так же заканчиваются на операционном столе.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Влада_Костина » 01 май 2022, 12:04

Kristy писал(а):Ирина, большое спасибо за интересный отзыв! Мы с Вами чем-то похожи - я тоже страдаю избытком массы тела и живу прямо на Лесной улице! Поэтому тоже, наверное, запишусь в эту СМ-Клинику, как зарплату получу. Но мне подруга рекомендовала обратиться не к тому диетологу, про которого Вы здесь написали отзыв, а к Жилиной Юлии Валентиновне. Она тоже очень хороший специалист, помогла моей подруге преодолеть булимию. Поэтому и я к ней пойду. Хотя я не страдаю булимией, я просто патологическая вечерняя обжора. Хочу, чтобы грамотный специалист меня вразумил.

Если уже были у специалиста, поделитесь пожалуйста впечатлениями, как все у вас прошло.

MarTina
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 11:18

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение MarTina » 02 май 2022, 12:59

Очень довольна результатом обращения к врачу кардиологу и функциональному диагносту Поляевой Ирине Махарбековне. Обратилась с диагнозом "обострение гипертонической болезни" (это я так это назвала). Гипертония у меня уже несколько лет, наблюдаюсь в поликлинике, там же получаю рецепт на лекарства, которые затем получаю в аптеке.

Мне в этом году было ну очень плохо, я вообще реагирую на погоду, метеозависимая сильно, а тут весна затяжная, то ночью минус, днем плюс 13, разница большая в перепаде получается. То высокое атмосферное давление, то очень низкое. То снег идет в апреле(((, то дожди льют как из ведра.

В общем, шатало мой бедный организм серьезно, как в хороший шторм. То давление чуть ли не 200, а потом вдруг падает до 100 (это я про верхнее). И это при том, что у меня низкого не было, всегда чуть выше нормы. Хотела записаться к кардиологу в поликлинику, так одна врач, у которой стою на учете, в отпуске, а вторая ушла на больничный. Ну не было у меня сил ждать хоть кого-то.

Пришлось идти в платную СМ-клинику. К какому врачу вопросов не возникло. Дело в том, что я давно читаю блог Ирины Махорбековны, очень простым и доступным не для врача языком пишет о темах про сердце. Хотя и не только про сердце, там очень много полезной информации. Решилась написать ей в личную почту. Она мне ответила, сказала что не может вот так, без обследования сказать о причинах. Предложила записаться к ней, чтобы получить точную консультацию и лечение.

Вот удивительное дело. Врач, есть много подписчиков, - а ведет себя по человечески. А есть певички или актрисы, тоже много подписчиков, а гонора столько, что будто цари и боги. Я помню, написала одной певице, причем хвалебный отзыв, что мне ее творчество нравится. Так не ответила даже.

Но вернусь к Поляевой. Пришла к ней на прием, сказала что это я ей писала в ее блоге в личку. Сказала комплимент что читаю и всегда жду ее новые посты. Ей было приятно, видно было что рада таким словам. Потом осмотрела меня, прослушала, измерила давление, проверила кислород в крови, проверила пульс. Оказалось что пульс частый, это и вызывает повышение давления в этом случае. Что надо урежать при помощи таблеток пульс. Назначила пить Конкор месяц, затем снова на прием, узнать как самочувствие. Мне таблетки помогли, пью их до сих пор, только в чуть меньшей дозе чем было в начале лечения.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение talyster » 03 май 2022, 16:00

Татьяна писал(а):Ирина, а я уже давно не имею привычку ходить в государственную поликлинику и при проблемах со здоровьем обращаюсь исключительно в частные клиники. Поэтому мне теперь забавно и несколько читать про Ваше удивление отсутствию очередей и вежливому персоналу.


В государственных клиниках у врачей совершенно не мотивации вас лечить, а есть мотивация заработать на вас побольше, чтобы вы еще раз пришли с какой-то болячкой. Я один раз ходил лечиться от одной болезни, но подхватил аж две новых именно в государственной клинике. Поэтому лучше ходить в частные, пусть это и будет стоить дороже. А вы уже сами принимайте решение.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Влада_Костина » 08 май 2022, 12:03

Вот еще такой отзыв нашла:

Клиника меня впечатлила. Первый раз обратилась за услугами в платную больницу. Была в гинекологическом отделении, где все оборудовано до мелочей. Условия подходят для пациентов разных возрастов. Отсутствие очередей – это главное, на что я обратила внимание. Пришла, меня приняли в течение первых 5 минут. Все процедуры были сделаны в одном месте, а анализы готовы уже на второй день. Приятно. Спасибо


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя