"СМ-Клиника" на ул. Лесная

иволга
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:25

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение иволга » 13 май 2022, 12:05

Я, вечный очкарик с детства, перестала носить очки)) Хотя, прошло уже три месяца после операции, и очки не ношу, не верю в то, что можно четко и ясно видеть без стекляшек на носу. Я знала давно, что проводятся операции по коррекции зрения, даже знала как они выполняются. Разумеется, почитав и посмотрев ролики в интернете. Да, есть врачи и пациенты, которые не против того, чтобы снимать процесс операции. Хотя, это даже и операцией-то не назовешь, хоть и проводится в стационаре.

Я, когда пришла к врачу-офтальмологу Пановой Анне Сергеевне, даже и не думала о том, чтобы решиться на вмешательство. Было страшно, потому как я, помимо положительных отзывов о лазерной коррекции зрения, читала и отрицательные. И врач подтвердила, что минимальный риск осложнений есть. Но он - риск - есть даже в лечении ангины или бронхита. Может лечение не подойти, может аллергия возникнуть. Хотя, конечно, таблетки и луч лазера - это разные вещи.

Зачем я пошла к врачу. Все просто, мне казалось, что моя близорукость стала еще близорукее)) Ну очки не давали уже той четкости зрения как два года назад, когда мне в "СМ-клинике" на ул. Лесная другой врач-офтальмолог проверил зрение и сказал что очки мне "малы" стали и надо на одну диоптрию увеличить. Было два года назад минус три, стало минус четыре. Приличный такой минус, хотя я знаю женщину, у которой минус восемь на один глаз, а другой минус шесть. И она все собирается сделать операцию, но очень боится. И я боялась.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 376 просмотров


Врач осмотрела глаза, проверила мое знание алфавита)) на буквах на плакате, сказала что с некоторыми буквами у меня есть проблема)) Переведя с шутливого тона на серьезный, зрение еще упало. Хотя, всего половина диоптрии, но это все равно много.

Врач сказала - ну зачем вы с очками и плохим зрением мучаетесь? Ведь для того и существуют врачи, чтобы помогать людям восстановить зрение. Тем более, в вашем (моем) случае это возможно. Ведь бывают и противопоказания к операции. Согласилась.
Один не полный день я провела в стационаре. Было больше страшно, чем больно. Хотя, справедливости, могу сказать что и больно было, жгло в глазу прилично во время лазерного луча. Спасибо врачу, что смогла мне вернуть отличное зрение.

Котя
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Котя » 14 май 2022, 12:41

К врачу урологу по поводу физиологических проблему мужа сначала обратилась я. Вот так вот бывает, когда проблема не у меня, хотя меня на прямую касается, а "мне стыдно, я не пойду, перед мужиком признаваться в своей несостоятельности не буду". Говорила -не хочешь к мужчине врачу, есть урологи женщины, иди к ней. Тут вообще был психованный взрыв, ну и я его понимаю. Я, будь мужчиной, так же бы не пошла с этими проблемами к женщине врачу, которая бы лечила потенцию.

Честно, вот задолбала меня ситуация, которая длилась почти год. Я тут читала, мужчина признавался в подобной проблеме, на фоне употребления спиртным было у него нестояние. Мой же муж уже лет восемь вообще не берет в рот ни капли, хотя раньше было дело, злоупотреблял. Но думаю, за такой срок организм уже настолько должен очиститься, что как новорожденный младенец быть чист.
Муж и не курит, не курил никогда. Ну и возраст уточню, чтобы было более понятно суть проблемы. Может, у кого-то подобное, так не надо тянуть, надо раньше начинать лечение. Мужу 47 лет, не старик еще. Лишний вес имеет, но в пределах разумного.

Я понимаю, что половые функции у всех угасают. У кого-то раньше, у кого-то позже. Вон, Петросян, ему 73 года, а второго заделал своей молодой жене. Мне заделывать не надо, мне хотя бы раз в неделю получать удовольствие, желание еще есть.

В общем, уролог-андролог Талолин Петр Иванович мне сказал, что правильно я сделала, что к нему сама пришла. Что он со мной поговорит, объяснит суть проблемы с медицинской точки зрения, а потом уже с мужем начнет. Пришла из "СМ-клиники" на ул. Лесная, сказала что была у врача, что врач его ждет, запись я уже сделала. И что стыда никакого нет.

Что в итоге получилось. Обследование, выявленная проблема - оказывается, спад потенции может быть не только из-за недостатка мужских гормонов, а еще и по урологии скрытая проблема вызывает подобное. С гормоном как раз все в норме оказалось. Лечение помогло, было даже эндоскопическое вмешательство. Муж во всех смыслах воспрял))

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Hella » 16 май 2022, 20:37

Котя писал(а):
Что в итоге получилось. Обследование, выявленная проблема - оказывается, спад потенции может быть не только из-за недостатка мужских гормонов, а еще и по урологии скрытая проблема вызывает подобное. С гормоном как раз все в норме оказалось. Лечение помогло, было даже эндоскопическое вмешательство. Муж во всех смыслах воспрял))

Ну и прекрасно, что хотя бы вы за супруга первый шаг сделали. Не понимаю, почему мужчины сами понимая, что у них есть проблема, стесняются к врачам идти.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Sandra » 25 май 2022, 23:13

Hella писал(а):
Котя писал(а):
Что в итоге получилось. Обследование, выявленная проблема - оказывается, спад потенции может быть не только из-за недостатка мужских гормонов, а еще и по урологии скрытая проблема вызывает подобное. С гормоном как раз все в норме оказалось. Лечение помогло, было даже эндоскопическое вмешательство. Муж во всех смыслах воспрял))

Ну и прекрасно, что хотя бы вы за супруга первый шаг сделали. Не понимаю, почему мужчины сами понимая, что у них есть проблема, стесняются к врачам идти.

Гордость, стыд и так далее. Для мужчин подобные проблемы зачастую являются очень глубокими и личными проблемами, которыми им просто стыдно делиться. Глупость, конечно же, но это психология.

Триша
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:05

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Триша » 02 июн 2022, 11:40

Неоднозначный будет отзыв про врача отоларинголога Жиляеву Раю Руслановну. Обычно делают наоборот: сначала, если не знаешь к какому врачу идти, ищешь информацию в интернете, а потом уже на основании отзывов решаешь: записываться на прием к доктору или поискать кого-то другого. Я сделала наоборот. Сначала посетила доктора Жиляеву, а потом поикала отзывы. Просто ради того, чтобы убедиться что мое мнение не было ошибочным. И оказалось, что не я одна имею подобное мнение.

Что не понравилось. У меня проблема с носом, плохо дышит почему-то. Ощущение постоянной заложенности, даже когда отсмаркиваюсь - не проходит. Делала дома промывательные процедуры, тоже не помогло. В итоге пришлось идти к ЛОРу. Как уже сказала выше, записалась к Жиляевой. На вид - симпатичная молодая женщина. По общения - у нас не сложилось, не было контакта. Мне кажется, она не особо была заинтересована в моем лечении. Как-то все быстро: что беспокоит, давно, что сами делали? Ну будто торопится, хотя я еще пробыла минут пять в кабинете, а уже нужно выходить. Осмотр как-то резко, быстро. Нужно делать промывание, у вас отечность слизистой, надо пить таблетки, капать капли. Если не поможет - надо будет делать блокаду.

Само собой у меня возникли вопросы: а отчего произошла заложенность, а сколько по времени примерно будет лечение, не опасно ли это вообще? Ну то есть как и должно быть на приеме, тем более что я оплачиваю свое посещение. Мне отведено время, чужое время я не занимала, потому как не больше 15 минут я пробыла в кабинете.

Я получила ответы на вопросы, но было ощущение, что мне делали большое одолжение и каждый мой вопрос вызывал явно выраженное недовольство врача. Я уже сама "завелась" таким отношением и резко спросила " я вас чем-то не устраиваю? мне уйти?" Тут же тон сменился на "ну что вы, все в порядке, вам показалось, извините если что не так".

В общем, взяла схему лечения и ушла. Промывание не делала, потому как это делает ЛОР, а я не хотела больше с ней общаться и к другому идти снова платить. Помогли таблетки и домашние промывания, опухоль ушла и нос стал хорошо дышать.

Irma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Irma » 06 июн 2022, 11:42

По гипертонической болезни я наблюдаюсь у терапевта в поликлинике. Гипертония уже 8 лет, степень заболевания - средняя. Бывали и гипертонические кризы, бывало что и аритмия возникала. Все это лечится и если выполнять назначения доктора, что вполне можно держать заболевание под контролем.

Недавно была такая ситуация. Вот большинство людей любит весну, солнышко, цветет все, травка зеленеет и все такое. Я же это время года терпеть не могу. У меня обостряется гипертония и даже при учете что я пью всегда и вовремя таблетки, бывает что давление поднимается и в течение нескольких часов не спадает. Что только не делаю: и гипотензивные таблетки быстрого действия пью и капли успокоительные и лицо и шею мокрым полотенцем смачиваю. Горит голова и в сердце жжение и не убрать. В такие моменты страшно. Тем более, что цифра на тонометре очень высокие.

Под вечер и в ночи почему-то обострение возникает. Было девять часов, а у меня началось. Первые пять таблеток рассосала - не помогло. Остается давление на уровне 180 на 120. Задыхаюсь, в голове шум. Муж вызывает Скорую помощь. Ждите. Полчаса ждем, - давление не падает, наоборот, я нервничаю от страха, оно еще чуть выше поднимается. Снова муж на станцию звонит - вам сказано "ждите", когда приедет врач, тогда и приедет, сейчас очень много вызовов. А их всегда много, никогда не было чтобы раньше чем через час минимум приезжали.

С трудом открываю на телефоне личный кабинет в СМ-клинике (с трудом, потому как в голове беспорядок, мысли путаются), открываю кардиологов в данной клинике и делаю вызов на дом кардиолога.

Приезжает через двадцать минут кардиолог Золотарева Н.А. Скорой помощи пока все еще нет. Меня врач обследует, делает укол в вену и ждет снижения давления. Укол типа капельницы: вводит немного лекарства и замеряет давление. Затем еще подкалывает (игла в вене), и так до тех пор, пока давление не приходит в норму. Спасибо вам, очень внимательный и переживающий врач. А в Скорую Муж спустя два часа перезвонил и отменил вызов.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Влада_Костина » 06 июн 2022, 19:48

Olga1998 писал(а):Я очень довольна, что у нас есть возможность посещать СМ-Клинику! Никто не хамит и работают отличные специалисты

Да, здесь действительно все вежливые и культурные. Думаю, что они дорожат своей репутацией.

Nolli
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:06

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Nolli » 11 июн 2022, 13:51

Врач-уролог, врач-ультразвуковой диагностики Артур Юсуфович Богатырев мне нравится)) В силу своего хронического заболевания мочеполовой системы я к нему хожу на прием и делаю это несколько раз в год. И каждый раз общение с ним доставляет удовольствие. Вспоминаю первый раз, когда совершенно произвольным образом записалась к нему - просто позвонила на рецепшен СМ-клиники и спросила делают ли у них УЗИ мочевого пузыря с определением уровня остаточной мочи? Это обследование мне назначил врач-нефролог в поликлинике, там это не делалось.

Да, конечно, у нас делаются любые исследования и обследования. Вся аппаратура и техника современная, точность высокая. И специалисты, которые проводят, - они все высокого уровня. Ну я и записалась.

УЗИ с определением остаточной мочи – это диагностическое исследование, направленное на оценку полноценности опорожнения мочевого пузыря.

Проще говоря, если человек часто ходит в туалет по маленькому, если даже пописав, выходит из туалета с ощущением что снова хочет сделать "мокрое дело", если такие неполноценные "пописы" частое явление и днем и ночью - надо обязательно проверяться у врача.

Обследование не сложное само по себе, ну что в УЗИ любого органа может быть сложным, но и именно это приятным не назовешь. Надо выпить литр или больше воды и не ходить в туалет 3-4 часа. Чтобы глаза на лоб лезли))) так хотелось в туалет. Когда врач водит датчиком по животу, думаешь, все, сейчас польет)) Потом благословенный поход в туалет и снова на кушетку, проверять сколько осталось мочи от первоначального объема.

После УЗИ я выяснила что узист является еще и урологом и у него осталась на лечение.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Влада_Костина » 26 июн 2022, 12:03

Еще немного отзывов о клинике:

Возникла необходимость пройти биоимпедансометрию. Выбрала СМ-Клинику на ул. Лесная, где мне предложили удобное для записи время. Для меня было важно, что центр располагается близко к дому. Прием вела Жилина Юлия Валентиновна. Доктор понравилась. Обходительная, приятная, внимательная. Я чувствовала себя комфортно, результаты исследования на руки выдали быстро. Стоимость услуги меня удивила, была достаточно низкая.

Доктора Жадина Павла Михайловича мне порекомендовали знакомые. Прием прошел очень хорошо, доктор произвел положительное впечатление. Готова рекомендовать Павла Михайловича. Стоимость услуги адекватная. У меня осталась хорошее впечатление о данном медцентре, там работает внимательный персонал, в посещении чисто, приятно находиться.

Redgi
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:04

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Redgi » 28 июн 2022, 12:35

Узнала что такое эндометриоз.

Эндометриоз — хроническое заболевание женской репродуктивной системы, характеризующееся прорастанием ткани слизистой оболочки полости матки — эндометрия — за ее пределы. Эндометриоз проявляется хроническим болевым синдромом и возможным бесплодием.

Точнее так - я по ощущениям понимала что что-то не так, потому как настолько сильно болела спина, что думала что у меня там чуть ли не перелом позвоночника. Само собой я никак не связала спину и посещение гинеколога, была уверена что спину лечит невролог. Записалась к неврологу, на приеме врач осмотрела, сказала что нужно сделать МРТ поясничного и копчикового отделов, чтобы узнать что у меня там такое. Я в этой же клинике сделала, оказалось что все у меня в совершенном порядке и нет никаких вообще изменений и отклонений в спине.

На мой вопрос " а что делать, болит сильно, куда идти?" невролог, опытный врач, сказала, что теперь очередь посетить гинеколога. Что скорее всего у меня эндометриоз.

Вышла из кабинета невролога, спустилась на первый этаж в регистратуру, спросила есть ли "на сейчас" талон к какому-либо женскому врачу. Есть к акушеру-гинекологу Сатуевой Мадине Мовсаровне. Ну мне все равно к какому идти, лишь бы сразу.

Врач осмотрела, сказала что надо сделать УЗИ. Мне нравится в СМ-клинике то, что почти всегда можно попасть к нужному врачу без предварительной записи. Конечно, бывает что и заранее надо, но в тот день мне повезло. Час подождала и мне сделали УЗИ. Снова в кабинет Сатуевой - да, эндометриоз на яичниках и маточной трубе.

Врач назначила мне гормональные таблетки, пью почти месяц, к счастью, они мне подошли. А то врач сказала, что бывает и с третьего раза таблетки "не идут" организму, менять надо. С таблетками боль прошла, не сразу, где-то через неделю. Сейчас спина не болит.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 266 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость