"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Brenda
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 13:47

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Brenda » 11 июл 2022, 13:04

У меня болят вены на ногах. Вены вылезли, руки и ноги как вот знаете бывают у штангистов, у них от подъема тяжести и натуги вены как канаты. Пошла к флебологу, говорю "ночами не сплю, так больно". Он говорит, что чтобы утверждать что это именно вены, надо сначала провести обследование. И начать стоит с УЗИ вен и артерий. Выдал мне направление, сказал потом прийти с результатом.

Я не сообразила сразу записаться к двум врачам - к флебологу и на УЗИ, хотя, конечно, знала, что надо будет обследование сделать. Вышла от врача, пола в регистратуру. Говорю - есть у вас на сейчас талон к какому-нибудь узисту? Прямо сейчас - нет, есть через два часа. Оформлять талон на вас? Я спросила - будет флеболог еще в это время работать, не уйдет? Нет, его смена до вечера. Тогда записывайте.

Пошла погуляла полтора часа, по магазинам прошлась. Был соблазн посидеть в холле СМ-клиники, там хорошо время проводить в ожидании. Холл - большой, есть удобные кресла, прохладно, работает система кондиционирования. По времени никто не ограничивает, хоть три часа сиди, если надо ждать прием к врачу. Но надо было продукты купить, то бы я после клиники пошла, а тут время не в пустую потрачено.

Талон дали к врачу ультразвуковой диагностики Дзукаевой Алене Владимировне. Очень вежливая и приятная женщина. Проходите, вон стул, раздевайтесь ниже пояса, ложитесь на кушетку. На кушетке уже лежала клеенка, я спросила она чистая, поменяна после предыдущего пациента? Да, конечно, если хотите, медсестра при вас снова поменяет. Не надо, верю, я просто спросила.

Начала мазать гелем и водить. И диктовать медсестре что видит и мне пояснять. Что тромбов не обнаружила, что кровоток магистральный хороший. Очень удивилась, когда мне врач сказала - слышите шум? Да. Это аппарат так движение крови показывает. Удивилась, когда услышала что скорость в бедренной артерии 71 метр в СЕКУНДУ. Говорю - может в минуту? Нет, улыбается, и это средняя скорость, не максимальная. В итоге все оказалось не так страшно как я думала. Флеболог назначил лечение, оно помогает.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Влада_Костина » 13 июл 2022, 19:06

Виктория_Р. писал(а):Здорово, когда клиника хорошо оборудована. Я считаю, что медицинское оснащение также важно, как и квалифицированный мед. персонал. Без этого лечение может оказаться неэффективным.

Современное диагностическое оборудование - это очень важно. Правильно поставленный диагноз, это уже половина успеха в лечение, и в клинике за этим всегда следят. Рекомендую сюда обращаться.

Прохор
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:40

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Прохор » 27 июл 2022, 13:47

Обратился к отоларингологу Агарковой по причине затрудненного дыхания. Самому странно, что стал дышать хуже. Не простывший, нет насморка, общее состояние нормальное. Появившуюся проблему начал решать с помощью спреев для носа. Когда в аптеке купил, наверное десятый по счету пузырек, задумался о том, что я же ведь уже стал зависимым.

Так ведь проще - пшикнул в нос и дышу несколько часов без проблем. Но ведь проблема есть и ее надо решать. Записался к врачу, не думал, что есть проблема. Пришел, рассказал что беспокоит, врач осмотрела нос и горло, сказала что вот именно таким поверхностным осмотром она ничего мешающего дыханию не находит. Но так бывает, что эндоскопическое обследование показывает то, что не видно глазу.

Если я согласен, то она проведет обследование. Мне нравится, что в клинике врачи спрашивают на каждое действие разрешение пациента. Вот иногда пишут, что врачи назначают и ненужные проверки и лишние анализы - да, я сталкивался с этим. Но их дело чести и совести - назначить лишнее, а мое дело - дать на это согласие или нет. Насильно никто не станет лезть ко мне в нос.

Я дал согласие, мне врач сказала сколько это стоит, ну помимо приема нужно будет оплатить в кассе. И еще врач сказала, что есть два варианта: если она вдруг обнаружит что-то в носоглотке или в носовых пазухах, что можно удалить эндоскопически, пока трубка для обследования уже внутри - то может удалить, но опять же я должен дать свое согласие и потом оплатить. Или же она что-то видит, говорит что надо удалять, но я решу что сегодня нет, тогда она просто дает заключение о необходимости и я когда захочу, снова прихожу и удаляю.

Я все, что у меня внутри носа, видел на мониторе сам. Предварительно помазали и пшикнули анестетиком -было не больно. Проблем не обнаружилось, ничего лишнего нет. А значит, причина плохого дыхания - зависимость от капель. Мне врач ее вылечила. Таблетки трех видов и капли какие-то лечебные.

Юлька-н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:17

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Юлька-н » 09 авг 2022, 12:29

Колопроктолог Бруенкова Наталья Геннадьевна - первый проктолог который изъявил желание поговорить со мной и все нормально объяснить как простому человеку… Проблема была затяжная, я не раз обращалась к врачам в поликлинике и был один поход в частную клинику. Я просто не могла понять - ну почему врачи не могут мне рассказать более конкретно, нежели в двух словах "заболевание запущено, нужно оперативное вмешательство". Ну ведь каждый человек имеет свою личную восприимчивость информации. Кому-то достаточно слов врача с названием диагноза и словами "операция", мне нужно знать конкретно что и как. И пожалуйста, не надо мне в комментариях указывать, что я неправильно себя вела у врача, что совать свой нос во врачебные знания - некорректно. Мы все разные. Я прошу не уроки анатомии мне давать, а расширить информацию о своем заболевании. Кто не хотел - я от них уходила. Врач из СМ-клиники Бруенкова - она нашла ко мне подход и поэтому именно она оказалась для меня спасительницей.

Именно ей я смогла довериться на операцию, и все было сделано по высшему классу, ни одно из моих опасений по поводу операции не оправдалось. Небольшой дискомфорт ощущала первые дня два, потом уже все. Врачу благодарна, замечаний нет. Рекомендую не задумываясь.

Я разговаривала еще с одной женщиной, которая так же оперировалась у Натальи Геннадьевны. Вот ее почти дословные слова: "спасла мою ****. За несколько минут провела малюсенькую операцию лазером и все, никакого дискомфорта и геморроя не наблюдается уже два месяца. Никакой реабилитации и последующего ухода, через час домой пошла. Очень опытный врач, знает свое дело как пять пальцев. С ней было очень легко общаться с первого посещения. Все понятно объясняет и отвечает на вопросы."

Так что те, кому нужно внимание во всех смыслах - к проктологу Бруенковой.

3-19.jpg
3-19.jpg (74.88 КБ) 290 просмотров

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Marisha » 15 авг 2022, 21:39

Ella87 писал(а):Меня впечатлил ваш рассказ о посещении клиники, я наверное тоже хотела бы попасть на прием к таким профессионалам. Интересно, насколько дорого здесь стоит лечение, потому что финансы тоже имеют значение, или все определяется в строго индивидуальном порядке? Но о клинике и вправду слышала только хорошие вещи. Многие хвалят здешних специалистов, да и сама клиника современная.

Клиника замечательная, судя по всему. Мне, кстати, тоже было бы интересно узнать о ценах.

Грета
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:22

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Грета » 22 авг 2022, 13:09

Считаю, что мне повезло с врачом-сомнологом Семиной Кристиной Владимировной. Бессонница, как оказалось, довольно сложное заболевание и не каждый врач возьмется за него. Это я говорю на своем опыте, а он почти год. Начальный прием был в поликлинике по полису ОМС, я пришла к неврологу. Объяснила ситуацию, что причины появления расстройства сна нет. И тем не менее, я не могу заснуть, я не сплю по несколько суток, затем измученность и усталость берет свое и я могу час-два проспать за всю ночь. Все равно встаю как разбитое корыто, очень плохо себя чувствую.

Врач сказала, что проблем не видит, что решит все назначением препаратов. Я обрадовалась. Как говорится - рано радовалась. Препараты гормона сна, которые можно без рецепта купить в любой аптеке и которые я сама покупала и уже испробовала. Снотворные чаи, успокоительные капли, акцент на валериане и пустырнике. Не помогло.

Позвонила в частную клинику, спросила - невролог лечит бессонницу? Да, лечит, приходите. Записалась, поговорили, назначила антидепрессанты, хотя я сказала что нет у меня депрессии. И еще какое-то лекарство. Типа, пейте в течение двух недель и сон нормализуется. Пропила, толку ноль.

Уже наученная опытом и настолько ослабленным состоянием тела и головы, стала искать не невролога, а именно сомнолога. Удивительно, что врачи данной специальности не во всех клиниках имеются. В основном предлагают администраторы клиник обращаться к неврологам, но гарантии что врач поможет не дают. Некоторые клиники говорили о необходимости обратиться к психиатру и даже предлагали время приема к врачу. Я не имею психических отклонений, зло берет от такой безцеремонности.

Начала искать сомнолога. Я в этом отделении СМ-клиники не была, хотя услугами холдинга пользуюсь. Но что такое час езды, если мне помогут сон восстановить. Итог: мне было назначено лечение. Три рецептурных препарата, сильные, на неделю пить по половине таблетки, затем увеличить до целой. И уколы в ягодицу. Три дня организм сопротивлялся, не спал, я даже позвонила врачу (она дала свой номер мобильного). Сказала - ну мы же договорились неделю выждать, чтобы понять есть ли результат. Итог такой: после недели я начала спать. Не шалтай-болтай, а реально засыпать и крепкий сон.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Павел Лернер » 22 авг 2022, 15:16

Влада_Костина писал(а):
Olga1998 писал(а):Я очень довольна, что у нас есть возможность посещать СМ-Клинику! Никто не хамит и работают отличные специалисты

Да, здесь действительно все вежливые и культурные. Думаю, что они дорожат своей репутацией.

Это конечно важно, но куда важнее чтобы врачи были компетентные и могли поставить правильный диагноз. Хорошо что есть такие клиники.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Fabia » 25 авг 2022, 19:31

Еще немного отзывов о врачах клиники:

:arrow: Отзыв о враче: Король Александра Николаевна (Терапевт)

Первой попала на прием к Александре Николаевне моя сестра, а теперь мы ходим к ней на прием всей семьей - лучшего специалиста не найти. Вежливая, внимательная, все отлично объясняет и подробно отвечает на все вопросы. Сразу видно, что доктор работает на результат, а не для галочки.

:arrow: Отзыв о враче: Амерханова Хавади Сулеймановна (Акушер-гинеколог)

Очень хороший доктор и просто приятная женщина, к работе подходит очень ответственно. После пройденного курса лечения я чувствую себя намного лучше. Спасибо!

:arrow: Отзыв о враче: Горшков Степан Вячеславович (Оториноларинголог, Детский оториноларинголог)

Внимательный и приятный доктор. Провел курс лечения и расписал подробные рекомендации. Придерживаюсь их и болезнь хоть и понемногу, но отступает. Рекомендую.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Zarina » 01 сен 2022, 15:48

Грета писал(а):Считаю, что мне повезло с врачом-сомнологом Семиной Кристиной Владимировной. Бессонница, как оказалось, довольно сложное заболевание и не каждый врач возьмется за него. Это я говорю на своем опыте, а он почти год. Начальный прием был в поликлинике по полису ОМС, я пришла к неврологу. Объяснила ситуацию, что причины появления расстройства сна нет. И тем не менее, я не могу заснуть, я не сплю по несколько суток, затем измученность и усталость берет свое и я могу час-два проспать за всю ночь. Все равно встаю как разбитое корыто, очень плохо себя чувствую.

Врач сказала, что проблем не видит, что решит все назначением препаратов. Я обрадовалась. Как говорится - рано радовалась. Препараты гормона сна, которые можно без рецепта купить в любой аптеке и которые я сама покупала и уже испробовала. Снотворные чаи, успокоительные капли, акцент на валериане и пустырнике. Не помогло.

Позвонила в частную клинику, спросила - невролог лечит бессонницу? Да, лечит, приходите. Записалась, поговорили, назначила антидепрессанты, хотя я сказала что нет у меня депрессии. И еще какое-то лекарство. Типа, пейте в течение двух недель и сон нормализуется. Пропила, толку ноль.

Уже наученная опытом и настолько ослабленным состоянием тела и головы, стала искать не невролога, а именно сомнолога. Удивительно, что врачи данной специальности не во всех клиниках имеются. В основном предлагают администраторы клиник обращаться к неврологам, но гарантии что врач поможет не дают. Некоторые клиники говорили о необходимости обратиться к психиатру и даже предлагали время приема к врачу. Я не имею психических отклонений, зло берет от такой безцеремонности.

Начала искать сомнолога. Я в этом отделении СМ-клиники не была, хотя услугами холдинга пользуюсь. Но что такое час езды, если мне помогут сон восстановить. Итог: мне было назначено лечение. Три рецептурных препарата, сильные, на неделю пить по половине таблетки, затем увеличить до целой. И уколы в ягодицу. Три дня организм сопротивлялся, не спал, я даже позвонила врачу (она дала свой номер мобильного). Сказала - ну мы же договорились неделю выждать, чтобы понять есть ли результат. Итог такой: после недели я начала спать. Не шалтай-болтай, а реально засыпать и крепкий сон.


Не знала, что вопросами расстройства сна занимается отдельный специалист, а не невролог. На мой взгляд, хорошо, что есть такая узкая специализация, ведь причин бессонницы очень много и нужно действительно обладать обширными знаниями, чтоб помочь. Отсутствие нормального отдыха может серьезно сказаться на здоровье и повседневной жизни в целом, так что Вы очень правильно поступили, что решили комплексно справляться с проблемой. Здорово, что лечение действительно помогло. Курс теперь нужно будет периодически повторять, или выписанные препараты повлияли на причину отсутствия сна?

Верунчик
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 20:40

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Верунчик » 03 сен 2022, 12:52

Без оценки работы врача из гинекологии. Просто описываю ситуацию, чтобы было понятно, что я не предвзята. Возникла незапланированная беременность. Сразу уточню, что у нас с партнером есть предохранение, может оно не сильно надежное - прерванный половой акт - но раньше проблем не было.

Оставлять ребенка мы не планировали и считаю, что мне повезло, что это случилось за насколько дней до наступления месячных. То есть срок был совсем минимальный, не больше недели. Когда месячные не пошли на третий день, я сразу же в аптеку пошла, купила два теста на беременность разных фирм (ну на всякий случай перестраховаться, так все делают). И оба теста показали что беременность есть.

Записалась в консультацию, врач мне назначила медикаментозный аборт. Это надо выпить таблетки по схеме. Хотела даже название таблеток написать, но не буду, вовремя одумалась и поняла, что я не врач, не имею права что-то писать. А то вдруг у кого-то подобная ситуация и решат воспользоваться. А кто знает как оно пойдет.

Первые таблетки не дали нужной реакции, потом пила вторые. Они и вызвали как я называю, "мазилку". Это не полноценные месячные, а легкие выделения. Три дня мазало, на четвертый сильно заболел низ живота. Выпила обезболивающее. Пятый день - живот болит, причем ощущение будто схватки. Скрутит сильно, - отпустит. Снова скрутит. Частота - может быть раз в час, может раз в три часа. Ну то есть не каждую минуту.

Записалась снова к врачу, раньше чем она назначила через десять дней прийти на проверку. Она осмотрела, сказала что ничего страшного. А то что болит? - Это реакция на таблетки, через несколько дней пройдет, так бывает.

В общем, пошла перепровериться в частную клинику к гинекологу Сатуевой Мадине Мовсаровне. И хорошо что пошла. Она очень удивилась, что та врач не заметила проблему. Она (проблема) на осмотре явно видна (это и узи показало). И это не связано с таблетками. Сейчас лечу другое заболевание, выявленное Сатуевой. Лечение помогает, болей уже нет.

8.jpg
8.jpg (76.2 КБ) 292 просмотра


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя