"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Криста
Участник

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Криста » 13 янв 2022, 14:02

Вопрос к тем, кто уже удалял невусы, папилломы, родинки - лазером больно удалять? Я читала отзывы тут по удалениям, кто-то пишет что больно, кто-то пишет что терпимо, кто-то говорит что с анестезией в виде укола вообще не больно. Понимаю наивность своего вопроса, ведь еще все зависит от болевого порога, что кто-то царапину с трудом терпит, а кто-то порез ножом кухонным спокойно переносит.

Просто мне врач-дерматовенеролог предложил удалить эти штуки. Хотя, я пришла к дерматологу Цуканову Сергею Владимировичу совершенно по другой причине. У меня на теле стали появляться маленькие гнойнички, такое в первый раз в жизни, что это и почему они появились - даже мысли не было откуда. Я не хожу в бассейн, не хожу в баню и сауну, не была давно на пляже (ну в смысле не ездила в теплые страны на отдых), так что что называется, "подцепить" я это нигде не могла.

Диагноз мне врач поставил пиодермия (гнойничковые заболевания кожи) и сказал что это вовсе не заразная болезнь. Имея в виду, что для пиодермии вовсе не нужно быть в общественных местах. Пиогенная инфекция проявляется при ослаблении иммунитета и что это относится к заболеванию "дерматоз".

Вот что нашла в интернете про заболевание - мне проще цитату дать, чем пересказывать слова врача.

К эндогенным факторам пиодермии относят переутомление, несбалансированное питание, в особенности приводящее к гиповитаминозу, хронические интоксикации, заболевания желудочно-кишечного тракта, очаги хронической гнойной инфекции, иммунный дисбаланс, эндокринные заболевания. В частности, известно, что наиболее тяжело и торпидно протекают пиодермии у больных сахарным диабетом.

А у меня как раз сахарный диабет, и сейчас фаза обострения, сахар высокий. Назначение лечения - два вида уколов. Один тип -внутримышечный, другой - подкожный. И таблетки иммуноукрепляющие. И строгое назначение понизить уровень сахара.

Так вот когда врач меня осматривал, он увидел папилломы в подмышечных впадинах, под грудью. И посоветовал их удалить. И одну крупную родинку на руке. Конечно, это если буду удалять, то как сахар в норму приведу, но уже заранее боюсь боли))

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 656 просмотров

Арина Ков.
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Арина Ков. » 18 янв 2022, 17:41

А.Л. писал(а):Если аллергию не лечить своевременно, то она может сильно повлиять на здоровье и испортить жизнь. Повезло, что рядом есть такая современная больница с отличными врачами как СМ-клиника.

Согласна с вами! У моей знакомой была с молодых лет какая-то аллергия на руках. Сначала она проявлялась только в зимний период. Помогали какие-то мази гормональные и обычные крема увлажняющие. Потом всё стало ухудшаться с возрастом. Естественно, она ходила по врачам, но ей постоянно ставили разные диагнозы и прописывали лекарства, которые то работали, то не работали. В итоге, всё дошло до того, что у нее сейчас во время обострения этой аллергии не только руки шелушатся и покрываются пятнами, но и лицо отекает. А между прочим, так и до отека Квинке недалеко(( Она по врачам до сих пор бегает, не могут они определиться с диагнозом. Но, правда, она не из России, и у них попросту нет СМ-клиники(

Ollo
Участник

Сообщение Ollo » 31 янв 2022, 12:46

К пульмонологу Заряновой Елене Алексеевне меня направила терапевт из "СМ-клиники" на Симферопольском бульваре. Дело было в моем продолжительном кашле. Бывает так, что терапевт не может определить причину кашля, не может назначить правильно лечение, оно не помогает устранить проблему и тогда направляют к более узкому специалисту по дыхательной системе и по заболеваниям, связанным с дыханием.

Начался у меня кашель в середине января. Тяжелый, мокрый, изматывающий. Анализы на ковид не подтвердили это заболевание, омикрон так же исключили. Хотя, терапевт предполагала что этот кашель - это осложнение после перенесенного ковида в конце ноября.

У меня не было температуры, я относительно бодро себя чувствовала, не было насморка, не слезились глаза, то есть кашель - это не симптом простудного заболевания. Я сдала общий анализ крови и СОЭ было в норме, а этот показатель обычно если повышен, то значит есть какой-то воспалительный процесс в организме. Терапевт мне назначала противокашлевые препараты, они не помогли.

Я делала снимок легких, там все чисто. Получалось, что по анализам я здорова, а я с ума схожу от частого кашля. Больничный с хорошими анализами мне никто не даст, а на работе сидеть и днями кашлять - ну так, противно и мне самой и людям, кто рядом.

Поэтому я не стала возмущаться, что терапевт не может мне помочь, а позвонила в клинику и записалась к пульмонологу. В итоге, после сданного расширенного анализа, после проведенной спирометрии (это оценивается скорость и объем дыхания) - надо дуть в трубочку, мне был поставлен диагноз альвеолит. Вкратце - это воспаление альвеол, это на легких есть такая штуковина))

Назначены мне были такие лекарства: курс трехдневный антибиотиков, спазмолитики, таблетки, подавляющие кашлевой рефлекс.

Я удивилась насчет антибиотиков. Сказала, что думала что только если есть температура и анализ крови показывает воспаление - тогда их назначают. Пульмонолог сказала, что тот анализ, на другие показатели, не общий что у терапевта сдавала, а что по ее назначению делала, - там показывает воспалительный процесс. Что для этого как раз и существуют врачи узкопрофильной направленности, а не терапевты широкого профиля, которые основные распространенные причины выявляют и лечат, а если сами не справляются, то тогда пациенты идут в другим врачам.

По сути, уже не важна причина, главное что я избавилась от этого изматывающего кашля. За что врачу огромное спасибо. И она сказала, что это действительно могло быть осложнение после ковида.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 06 фев 2022, 17:42

Каких только болезней нет! Хорошо, что обратились в частную клинику и вам смогли помочь!

Инна
Участник

Сообщение Инна » 09 фев 2022, 13:08

Непонятно что случилось с кожей на лице. Она стала очень сухой, шелушиться, иногда чесалась, на лице красные пятна. Аллергии у меня никогда не было, кожу регулярно увлажняю, и утром и на ночь на чистое лицо наношу когда увлажняющий когда питательный крем.
Больше месяца я пыталась самостоятельно решить возникшую проблему. Купила весьма дорогой крем (больше трех тысяч отдала) для проблемной кожи, в инструкции были описаны все мои имеющиеся симптомы. Мазала на ночь, утром лицо вроде почище становилось, но затем в течение дня опять возвращались пятна, шелушение. Я даже на время отказалась от косметики, чтобы вообще не прикасаться ни тональным кремом ни пудрой. Не помогло.

Было желание купить еще какой-нибудь крем, но сестра сказала что чего я дурью маюсь, трачу деньги на крема, а может мне надо лечение кожи, а не питание и увлажнение. Я согласилась с ее доводами и решила показать лицо врачу. Записалась к дерматологу Нагорному Денису Владиславовичу, чтобы уж точно знать что и как лечить. Оказалось, что у меня демодекоз, что лечение кремами декоративными не помогло бы, хоть какой крем бы я купила.

1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg
1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg (64.11 КБ) 564 просмотра

В качестве лечения мне врач предложил криодеструкцию. Я удивилась, потому как мне казалось, что лицо лечится как-то по-другому. Ну таблетки, мази. Криодеструкция это когда лицо лечится холодом. На лицо подается жидкий азот, коже становится очень холодно. Холод убивает старые клетки на коже, снимает раздражение, воспаление. Происходит укрепление сосудов и капилляров. Улучшается цвет лица.

Первые сеансы были неприятно ощутимы, потому как ощущение когда в мороз минус 20 лицо на улице мерзнет. Хотя температуру подают меньше, все равно холодно. Делается это так. На палочку намотана вата, ее окунают в термос с жидким азотом и водят по лицу. Длится это 5-7 минут, после - лицо пунцово-красное. Часа через 3-4 краснота постепенно сходит. Всего Нагорный мне провел пять сеансов - этого хватило чтобы вернуть кожу в норму.

Я настолько довольна результатом, что буду теперь делать криомассаж и в дальнейшем, уже в плане ухода за лицом.

Zarina
Эксперт
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Zarina » 13 фев 2022, 14:42

Хорошо, что врач сразу понял, в чем причина проблем с кожей. Процедура заинтересовала, тем более что она в целом положительно сказывается на состоянии кожи. Хотя, описанный дискомфорт немного пугает.

Влада_Костина
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 21 фев 2022, 21:22

Яна писал(а):Даже если девушка станет тонкой, как струнка, ее муж не изменится. Это такой человек. Зачем для таких стараться? Стараться надо для себя, чтобы быть немножко посамоуверенней и не загонять себя в ...

Это точно, делать что-либо нужно для себя, а не для кого-то. И худеть в том числе, прежде всего для своего здоровья, а не для кого-то. Но вклинике специалисты хорошие, у меня знакомая была, хвалила.

Алька
Участник

Сообщение Алька » 24 фев 2022, 12:14

А.Л. писал(а):Дай бог вам никогда серьёзно не болеть, чтобы не узнать сколько на самом деле стоит "бесплатная" государственная медицина, в которой выкачивают из людей последние деньги, пользуясь тем, что им больше некуда обратиться за помощью. Уж лучше сразу пролечиться в современной крупной больнице вроде СМ-клиники у профессионалов и заплатить им, но знать, что они реально постараются помочь. Ведь здесь ценят каждого пациента и внимательны даже к небольшим проблемам.

Ну я бы не стала так огульно хаять всю бесплатную медицину, потому как и там есть специалисты, которые могут помочь и при это в рамках ОМС. Другое дело, что найти таковых там проблематично, как минимум потому, что там все на потоке и количество пациентов просто зашкаливает. Но в целом, верное - лечиться надо у профессионалов и не жалеть на это свои деньги, потому как здоровье важнее.

Locky
Авторитет

Сообщение Locky » 03 мар 2022, 12:14

Zarina писал(а):Хорошо, что врач сразу понял, в чем причина проблем с кожей. Процедура заинтересовала, тем более что она в целом положительно сказывается на состоянии кожи. Хотя, описанный дискомфорт немного пугает.

Не пугайтесь, это всего лишь небольшой дискомфорт. Зато эффект от этих процедур,очень даже достойный.

Розалия
Участник

Сообщение Розалия » 04 мар 2022, 15:16

Я хочу написать о очень интересной женщине, о том, как я нашла ее блог и как он мне помог, о том, как я узнала от обращения в личную переписку где она работает и кем и как я к ней попала на прием со своей годовалой дочкой.

Итак, знакомьтесь, врач-педиатр, врач-иммунолог-аллерголог Шугаева Анастасия Сергеевна. Работает в См-клинике уже семь лет и пользуется огромным спросом как у мам с детьми, так и у взрослых людей.

Два года назад мы с мужем еще только задумывались о втором ребенке, проходили обследование, лечились по совету репродуктолога (это было не в указанной клинике). Ну и когда наступил долгожданный момент я с головой ударилась (или головой, как шутил мой супруг) в разные форумы, сайты, блоги о том, как выносить и потом вырастить здорового ребенка. Муж, отчасти, прав был, когда шутил про мою голову, потому как первый наш ребенок уже подросток вырос здоровым без всякого стороннего вмешательства, без советов "не делай прививку" или же советов "ты чтоооо, конечно прививки нужны".

Так мне попался один блог, я не буду называть его, думаю, что после того как я указала полностью ФИО врача, найти ее сайт не так уж сложно. Так вот я как подписалась в то время, так мало того, что продолжаю ждать новые посты, так еще мы с Настей общаемся уже как приятельницы. Это потрясающе светлый позитивный добрый веселый человек. И очень грамотный врач, который все подробно, четко и ясно отвечает. Не строит из себя "вся такая деловая" - а приходите ко мне на прием в клинику и там отвечу на вопросы. Если вопрос без необходимости обследования и сдачи анализов, то отвечает всегда.

Когда малыш родился, я разумеется водила к врачам по графику обследований и хотя в таком малом возрасте нет врача-аллерголога, все же решила показать доктору. Само собой это была Анастасия Сергеевна. Ребенок мой здоров, аллергии нет, иммунитет крепкий. Но это лишь малая часть специализации доктора Шугаевой. Я не буду перечислять весь список, кому надо - зайдите на сайт клиники и прочтите сами все ее умения. Рекомендую очень-очень, врач супер, человек отличный. Кстати, не просто доктор, а еще Заместитель главного врача по педиатрии в «СМ-Клинике» на Симферопольском бульваре.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»