"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 26 июн 2022, 15:17

Отзыв про врача-проктолога Лавриненко Андрея Викторовича из сети
В целом, мне все понравилось, и, скорее всего, я буду следовать рекомендациям доктора Лавриненко. Он разговаривал со мной нормально, не грубил и все объяснил. Кроме того, врач ответил на все интересующие меня вопросы. Я чувствовала себя комфортно на приеме, и, можно сказать, все было хорошо. Мне показалось, что Андрей Викторович - приятный доктор. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала. На приеме специалист провел полноценное исследование, осмотрел и проверил все, что было необходимо. По итогам визита он назначил мне дополнительное обследование, которое я, возможно, буду проходить в дальнейшем, выписал лечение и сказал, что, может быть, потребуется операция. Прием начался даже раньше назначенного времени и продолжался примерно 40 минут.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Влада_Костина » 29 июн 2022, 18:32

Один из отзывов о специалисте клиники:

Я 2 года не смогла забеременеть куда только не ходила. В Турцию лечилась в частном клинике но не смогли помочь. Потом в Москву полители на проверку пришли Смс клинику к Наталья Анатольевне мне она очень понравилась, еще она мне помогла без ЭКО забеременеть. Я сама лично живу загранице и лечение мы с мужем брали после лечения через 2 месяца забеременела не могла поверить. Она нам так помогла мы все семьёй благодарны ей. Я еще всю беременность ходила к ней на проверку, я очень довольно, и всю беременность отлично перенесла. Даже после первый беременность сразу же после родов через 4 месяца второй раз забеременела у нее рука лёгкая, жалко что второй беременность у нее не смогла осмотреть, видно что ребенку не хватала много кислародов и этого мне другие врачи не говорили из-за этого мой ребенок нервный и часто болеет. А первым ребёнком такое не знала всю беременность как положено было и у Натальи Анатольевны проверялось сравнила с вторым беременность теперь точно знаю третью беременность Дай Бог пойду к ней обязательно на проверку.

Верона
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:02

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Верона » 02 июл 2022, 12:38

Меня всегда удивляло, что в Европе и Америке почти каждый человек имеет психотерапевта. И по всякой ерунде - ну для меня и для почти всех россиян (уверена, что права когда говорю за большинство) - ходят и обсуждают ситуации, жалуются, разбирают по пунктам кто что сказал, кто как поступил, кто был прав кто не прав. Думаю, что из этого вступления уже понятно как я отношусь к психологам. Пустая трата времени и денег. Время ладно, а вот за каждый прием платить по полторы тысячи рублей - это уж совсем надо иметь очень вескую и серьезную причину для посещения.

У меня причина такая нашлась. В глобальном плане - это обычный среднестатистический развод. Мало ли в мире и у нас в стране разводятся люди, да каждая вторая пара, наверное. Но вот персонально пережить эту ситуацию мне оказалось не по силам. У нас принято замещать поход к врачу разговором по душам под рюмку водки на столе с подругами. Это мне не помогло, хотя таких разговоров было очень много. Я в какой-то момент поняла, что подруги - они хоть любимые и близкие люди, но у них и свои проблемы есть и что постоянно "грузить" их - тоже надо совесть иметь. Предел всякому должен быть. А я не могла, мне нужно было говорить-говорить-говорить. Выплескивать накопленное, иначе бы сошла с ума. Я даже несколько раз пыталась "врагу народа" - бывшему мужу все рассказать. Понимала всю абсурдность, что из-за него я и страдаю, а вот рука тянулась звонить.

Врача-психотерапевта Корецкого Всеволода Станиславовича нашла в интернете по отзывам. Решила - а, один раз схожу, не обеднею. Поразил внешний вид врача)) Вот как в фильмах показывают - такой степенный, седая бородка, очки в крупной оправе, внимательный взгляд. Настоящий психотерапевт. Умеет слушать, умеет задавать правильные вопросы исходя из состояния пациента.

Клянусь - после пяти сеансов мне стало легче. Вот ничего по сути он не делал - только своим спокойствием и помощью в разборке ситуации мне помог. Выписал таблетки чтобы сон нормализовался. Но основная помощь - слушать и говорить. Очень мне помог, не вру. Ни одной копейки не жалею на оплату врача. Все окупилось моим улучшенным душевным состоянием.

Agata
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:27

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Agata » 05 июл 2022, 13:23

Когда мне врач-эндокринолог предложила сделать плазмоферез, я испугалась и удивилась. Само собой, это было не в обысной поликлинике - там вряд ли такое предложат, а в СМ-клинике. На мой резкий вопрос "зачем? что у меня не в порядке?" она успокоила и сказала что все же диабет уже много лет и не помешало бы очистить кровь. Это не только улучшает состояние, еще и омолаживает организм. Нет, я не стану снова юной девушкой, но качество работы внутренних органов будет лучше. Забегая заранее, могу сказать, что все же я после процедур посвежела. Стала кожа лучше, я стала бодрее, какой-то общий подъем организма получился.

Хотя, я отказалась сразу от плазофереза. Сказала что мне надо подумать, что если решу, то по рекомендации моего врача предварительно посещу для консультации врача-трансфузиолога Куликова Владимира Анатольевича (врач высшей категории, заслуженный врач России).

Прочитала в интернете информацию о плазмоферезе, так ли она необходима без прямых показаний. Под прямыми показаниями я имею в виду заболевания крови, когда это необходимо делать, а не свой вариант, где это как дополнительная терапия используется. Отзывы тех людей, кто делал, прочитала.

Вот информация, может тоже кому пригодится:

Чистка крови методом мембранного плазмафереза проходит на глубинном уровне и позволяет получить высокий эффект:

благодаря детоксикации крови разгружаются органы, которые выводят токсины из организма;
налаживается работа печени, почек, легких; — разжижается кровь, что в целом усиливает циркуляцию крови в организме;
органы и ткани избавляются от кислородного голодания;
быстрее доставляются питательные вещества во все органы, облегчается выведение из организма метаболитов;
организм приходит в тонус, повышается его иммунный статус и сопротивляемость болезням.
Во время процедуры очищается не только кровь пациента, но и все ткани и клетки внутренних органов. Организм в целом омолаживается.


Долго - да, сложного ничего нет. Взяли кровь, очистили, через капельницу ввели ровно тот объем что взяли. Нужно три сеанса для плазмофереза. Цена процедуры 7500. Довольна что согласилась.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Marisha » 05 июл 2022, 22:36

Могу за вас только порадоваться, ситуация не простая, но вы с достоинством из нее вышли. Да, на фоне стрессов многие начинают поправляться, хорошо, что вам помогли в этой клинике.

Надин
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:29

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Надин » 12 июл 2022, 13:08

У генетика Анны Викторовны Быстряковой я уже была два года назад. Она по прежнему работает в Центре репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» (пер. Расковой), и по прежнему к ней много пациентов. Как я решила что у нее большая запись? По своей нынешней записи на прием))) Что как раньше в первый раз пришлось ждать больше недели, так и в этот раз. А в этот раз вообще все "забито", потому как сейчас, с начала по конец июля, идет акция - первичный прием у генетик и репродуктолога бесплатный. И люди пользуются этой возможностью.

Вообще, клиника весьма щедрая на скидки, плюс им в этом. Хотя и без скидок пользуется популярностью, смогли за двадцать лет подняться на высокий уровень обслуживания.

Поясню почему я второй раз записалась к врачу такой весьма специфической специальности. Ведь это к терапевтам можно ходить как на работу)) - это специалисты широкого профиля. А генетик - это все то, что связано с беременностью, с невынашиванием, с бесплодием, с обнаружением опасных заболеваний у плода.

В прошлый раз у меня не получилось. Точнее, может и могло бы получиться, но на раннем сроке я пошла делать пренатальный скрининг, ну потому что была угроза по здоровью плода, есть в семье серьезные заболевания, которые являются передающимися по наследству. И вот как раз Анна Викторовна мне сообщила неприятную весть. Провела мне обследование, и понятным простым языком, а не медицинскими терминами, объяснила. Выбор за вами, вы вправе не прерывать, но вот что я вижу на мониторе, вот что показывают анализы. Тема сложная и больная. Два кратких примера.

Эвелина Бледанс знала что у нее в животе ребенок с синдромом дауна. И родила. И хорошего мало, как бы она ребенка не любила и не выставляла его на обозрение. Тяжко это очень, понимать что ребенок НИКОГДА не будет здоров. И второй пример - недавно дочь какого-то политика, забыла фамилию, прервала беременность, когда ей по скринингу поставили диагноз ребенку. Я была не готова растить ребенка с патологией на всю жизнь.

И вот снова у врача, снова планирование беременности. Надеюсь, в этот раз получится.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Marisha » 14 июл 2022, 22:14

О том, что на фоне стрессов люди поправляются, знала давно, а вот про щитовидку недавно узнала и, кстати, на этом сайте. Вам, конечно, повезло с клиникой и врачом, всем такого желаю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Alla10081978 » 20 июл 2022, 18:51

Отзыв о специалисте клиники:
Аминат Борисовна замечательный врач, вопросов к ее профессионализму вообще нет! Берегите этого доктора! Делала у нее 3Д УЗИ по беременности. Она дала то, чего мне не хватало во всех врачах, а именно: четко разъяснила все нюансы с возможными отклонениями в развитии ребенка, дала полную картину того, что происходит. Я пришла к ней немного напуганной мнением некоторых врачей, но она так четко и грамотно все объяснила и даже дала хороший прогноз дальнейшей динамики, так что я вышла очень спокойной. И то, что она спрогнозировала, то в дальнейшем и подтвердилось на третьем скрининге! Очень квалифицированный и адекватный врач, рекомендую.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Влада_Костина » 30 июл 2022, 17:32

Еще один отзыв о лечении:

Лечила свой цистит у уролога в СМ-Клинике, не думала, что с такой проблемой придется бежать в больницу. Сама дома пила таблетки, которые подруги советовали, вот и залечила. Пока не допустила в хроническую форму. Врач меня поругал, теперь говорить будет сложнее все восстановить, на это уйдет больше времени. Мне все равно уже сколько будет длиться лечение, только бы все была как раньше. Врач сказал, чтобы не переживала, все поможет, если буду строго принимать лечение.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 02 авг 2022, 15:00

Вот такой отзыв из сети про СМ-Клинку в переулке Расковой
В СМ-Клинику в переулке Расковой записывалась к репродуктологу, принимала меня Ускова Мария Александровна. О каком качестве услуг можно говорить, если мне не только не помогли, но и угробили мое здоровье. 150.000 рублей я заплатила, но никакого положительного результата не получила. В этой клинике только денег хотят, поэтому ставлю медицинскому центру оценку 1, даже ноль. Хочу сказать, что даже то, что у меня было хорошо, и то ухудшили, после лечения состояние моего здоровья усугубилось. В этой клинике я больше никому не доверяю.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость