"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Leksi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Leksi » 03 авг 2022, 12:38

После того, как я обратилась с жалобой к гинекологу, она осмотрела еще и грудь и сказала что нужна консультация маммолога. Уточню, а то неправильно получилось. К гинекологу я обращалась с вполне конкретным поводом, который меня беспокоил, по женским делам. И гинеколог, хороший гинеколог, он, оказывается, всегда осматривает еще и грудь (открытие для меня). И после слов "вам надо показаться маммологу" дала контакт к кому рекомендует идти.

Это оказался онколог-маммолог Охотин Виктор Викторович. Меня не смущают врачи-мужчины, которые специализируются на чисто женских заболеваниях. Уверена, что любая женщина выберет между врачом женщиной, но среднего уровня профессиональности, и мужчиной, который реально знает свое дело от и до в пользу мужчины. Глупости все это "я смущаюсь", "мне стыдно", "а как он ТАМ будет у меня смотреть, он же мужчина".

Маммолог - это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний молочной железы. Маммолог лечит не только женщин, но и мужчин.

Женская грудь – это орган, который моментально реагирует на любой дисбаланс в организме. Изменение веса, менструальный цикл, беременность, гормональный всплеск или упадок – эти и многие другие факторы неизменно отражаются на внешнем виде и состоянии молочной железы.


У меня на правой груди образовалось уплотнение. Не шишка, нет никакого на коже увеличения. Просто участок с десятирублевую монету весьма плотный. Обнаружила совершенно случайно, даже не я, а муж спросил "что это у тебя тут такое?". Знаю, что надо после 30 лет еженедельно осматривать и ощупывать грудь, но этого не делала.

Не вдаваясь в подробности, скажу, что была проведена биопсия, уплотнение имеет доброкачественный характер, но врач все же порекомендовал его удалить. Срочности нет, но и затягивать не нужно. В октябре у меня отпуск, уже запланировала и договорилась с Охотиным что к нему снова приду. Лучше удалить не опасное, чем потом удалить всю грудь. Вот такой мой выбор.

Вера 25
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 22:44

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Вера 25 » 05 авг 2022, 13:23

Какой добрый, культурный, вежливый, мягкий человек акушер-гинеколог Дарья Александровна Казакова. Мне настолько приятно было с ней общаться, что вот фраза "родные души" на ум приходит. Редко встретишь врача, который так общается с пациентом. И это я имею приличный опыт, исходя из своих нескольких хронических заболеваний, общения с большим количеством разных врачей.

Я пишу и понимаю, что сама удивлена своим словам, но вот правда, очень легко писать когда ко мне так отнеслась врач. Как так? - я бы задала вопрос тому, кто такими же словами бы написал свое мнение. Ну типа как-то слащаво получается.

Ну вот так. Очень деликатно, ну не знаю я как эти ощущения передать. И подробный расспрос - и о нынешнем самочувствии и о перенесенных ранее заболеваниях по части гинекологии и вопросы "в прошлое" - были ли аборты, выкидыши, замершие беременности. И даже, как мне кажется, совершенно пустой вопрос "во сколько начались месячные" - и то был задан. Осмотрела грудь, дала совет как за грудью ухаживать, ну профилактическая обработка. И очень-очень я бы сказала "нежный" осмотр на кресле. Вот пеленка, вот салфетка, надо еще салфетку - вот возьмите. Мне хотелось улыбаться, понимаю что пишу что-то слащаво-зефирное, но это так и было приятно такое внимание со стороны врача.

Все же когда говорят, что от врача неважен ни пол ни возраст ни его манера себя вести, а важно лишь умение не навредить и правильно лечить - ну даааа, но вот это прием у гинеколога как-то особо отпечатался.

Скажу, что и лечение было правильно подобрано и помогло устранить проблему. В общем, врач Казакова - врач и человек замечательный. И точка)))

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Влада_Костина » 09 авг 2022, 18:02

Отзывы о клинике:

Хочу выразить свою благодарность Гончикову Батор Санданович
Профессионалу с Большой буквы ,
Очень вежливый ,тактичный и обходительный относиться к своим пациентам с уважением и заботой и самое главное что профессионально знает своё дела и очень доходчиво все объясняет и раскатывает .
Спасибо вам большое Батор Санданович за проведённую диагностику и Операцию .
Спасибо СМ-Клиника за таких профессионалов .

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 10 авг 2022, 15:45

Диагностика, лечение, операции, реабилитация, косметология,
диетология, репродуктивные технологии, психологическая поддержка - во всем этом врачи СМ-клиники большие профессионалы. Стараются помочь всем,
создают новые филиалы своей сети с отделениями для взрослых и для детей. Если есть возможность обратиться к ним, то стоит ехать именно сюда и обслуживание получите на уровне крутых заграничных клиник.

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Ollo » 13 авг 2022, 12:44

Никогда бы не подумала, что мой гинеколог, врач-репродуктолог Вардуи Арамовна Шалунц мне понадобится в качестве последнего специалиста. Я у нее наблюдаюсь два года, свою работу по гинекологии знает на пять с плюсом. О том, что она еще и рекпродуктолог, конечно, знала. Во-первых, это написано на сайте СМ-клиники в разделе "о враче", а во-вторых, немного уберу флера восторженности о четком графике приема в клинике и скажу - да, бывает и такое, что приходится подождать в коридоре своей очереди. У меня за все время лечения в клинике, а это больше семи лет, было что и по 20 минут ждала. Но я с пониманием отношусь. Это все же редкость, и бывают сложные пациенты, которым нужно чуть больше чем запланировано времени изначально по талону. Да чего таить - было и у меня несколько раз, когда врач из-за меня затягивал прием другого пациента.

Но вернусь к Шалунц. Так вот когда в коридоре - просторном, удобные стулья, работает система вентиляции правильно - как и в любой поликлинике люди все равно общаются и разговаривают. От одной женщины узнала, что репродуктолог Шалунц хороший.

Помогает женщинам, не люблю эту фразу, но скажу "в возрасте" - получить ребенка.

Мне муж уже почти год намекает, что неплохо бы нам и второго ребенка завести. Да, нам за 35 обоим, первый и единственный наследник уже подросток. Внуков ждать еще рано-рановато, а вот с младенцем понянчиться хочется. Я пока сопротивляюсь, говорю мужу, что "делать тебе, а рожать-то мне"))), но уже мысленно прикидываю многие аспекты. Оцениваю, пока мысленно, свои ощущения - буду ли то же самое испытывать как к первому ребенку. Ведь статистика говорит, что второй ребенок - другие ощущения, да и возрастная мама, это тоже немного другое, чем мама в 22 года.

В общем, уже была на приеме гинеколога-репродуктолога. Пока имею дело с гинекологом. Потому как не знаю, как у нас пойдет зачатие после отмены таблеток противозачаточных. Может и сразу получится, а может нет. Боюсь я, признаюсь честно))

original_5a8e31634bca657e11233719_5adda21615091.jpg
original_5a8e31634bca657e11233719_5adda21615091.jpg (42.83 КБ) 246 просмотров

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Jimmy » 14 авг 2022, 16:14

А.Л. писал(а):Диагностика, лечение, операции, реабилитация, косметология,
диетология, репродуктивные технологии, психологическая поддержка - во всем этом врачи СМ-клиники большие профессионалы. Стараются помочь всем,
создают новые филиалы своей сети с отделениями для взрослых и для детей. Если есть возможность обратиться к ним, то стоит ехать именно сюда и обслуживание получите на уровне крутых заграничных клиник.

Ну отметим, что не всем, а только тем, кто готов платить и у кого есть деньги. И кстати, что-то про открытие новых клиник у компании СМ-Клиник, не слышал давно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 22 авг 2022, 12:11

Думаете, что в государственных больницах сейчас лечение бесплатное? Увы, но далеко не все из них обеспечены так хорошо, как СМ-клиника аппаратурой и врачами.

Djenni
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 12:39

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Djenni » 27 авг 2022, 12:15

Долбанные собаки, ненавижу их. И попрошу любителей животных и прочих защитников не высказывать свое мнение по поводу "люби братьев наших меньших". Может быть и любила бы, если бы в возрасте 12 лет меня не покусала собака. А до этого я как раз всякую живность привечала.
Серьезный укус был один, к счастью, пришелся на руку - хотя, какое уж тут счастье. Лучше бы уж совсем не было, но хорошо хоть не за лицо. С тех пор собак за версту обходила, всегда как собака подойдет, так в ступор впадала. И особенно, собачники - это вас касается - когда с дебильной навязчивостью и патологической любовью к питомцу, говорят фразу "не бойтесь, моя собака не кусается". Да идите вы и сами и собака.

Я говорю - ОЧЕНЬ боюсь собак, а они мне "ну моя-то точно не обидит". Люди, даже опытнейшие дрессировщики говорят - любое животное - это животное. И пять лет собака ангелом была, а в один момент станет дьяволом. Посмотрите передачи, когда "обаятельные собачки" загрызали или хозяев или детей хозяев, ну или посторонних людей.

В общем, я бы к психотерапевту Всеволоду Станиславовичу Корецкому бы и не обратилась, если бы не такой навязчивый хозяин с "милой таксой". Шла по улице, навстречу знакомый шел со своей колбасой. Я на расстоянии - привет-пока, мне пора идти. А мне историю - так мечтал о таксе, вот купил, родословная ого-го какая. Эта тварь меня за икру на ноге укусила. Точнее, прикусила, даже крови не было. Но это, помноженное на мой прежний страх - дало результат.

Я вообще перестала спать, во сне каждую ночь, стоит задремать, на меня нападают собаки, рвут на части, кровища, куски разорванного тела, клыки в крови у моего лица и шеи... Кошмар. Сама не смогла справиться, пришлось пойти к врачу.

Что имею после полутора месяцев сеансов (раз в неделю) и употребления назначенных врачом таблеток. Сон стал спокойный, кошмары редкие стали (но пока еще есть), в целом я стала спокойнее. Хожу по улице, если вижу собаку, то замираю, жду пока пройдет. Понимаю, что навсегда страх не пройдет. Врач и не старается это сделать, ему важнее стабилизировать мое состояние.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 01 сен 2022, 12:24

Отзыв про клинику из сети
Прием прошел хорошо, у меня остались положительные впечатления. Я была в СМ-клинике в первый раз, она находится рядом с моим домом, мне было удобно добираться до нее пешком. Я сразу нашла этот центр, без затруднений. Я приходила на УЗИ, доктор мне рассказал все то, что обычно говорит лечащий врач по результатам обследования. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, он комментировал и объяснял процесс проведения процедуры, даже выдвинул какие-то предположения после диагностики и дал мне рекомендации. Меня принимал хороший специалист, он все сделал хорошо. Я вовремя попала к врачу на прием, без очереди. В СМ-Клинике все новое, там свежий ремонт, чисто, уютно и комфортно находиться. В центре стоят комфортные скамейки, есть кулер с водой и предоставляются бахилы. В СМ-Клинике отличные, приемлемые цены на услуги врачей. Я осталась довольна визитом.

Barbara
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Barbara » 01 сен 2022, 13:01

Болезнь горла - это у меня хроническое. Я даже не могу сказать конкретно, что могло спровоцировать воспаление, - и съеденное в жару мороженое и просто когда немного замерзну. С детства помню, как часто мама меня водила к ЛОРу, чтобы в очередной раз вылечить дитятку. И полоскания и УВЧ и мазать горло - все было. Врачи предлагали удалить мне миндалины, но мама почему-то не согласилась. Говорила, что вырастешь и все пройдет. Она ошиблась, и подростком болело и уже давно взрослая и все равно беспокоило.

Знаете что мне посоветовала отоларинголог высшей категории Попова Елена Ивановна? Криотерапию миндалин. Вот пояснение с сайта СМ-клиники что это такое.

Криотерапия (криодеструкция) миндалин – это медицинская процедура, направленная на «замораживание» воспаленных участков ткани небных миндалин. Криотерапия – одно из последних достижений в отоларингологии, помогающее избавиться от хронического тонзиллита без оперативного вмешательства. Суть метода – в воздействии на патогенную флору критически низких температур. Для этого используется жидкий азот, температура которого –196 °С. В результате замораживания отмирают пораженные участки и стимулируется рост новой ткани.

Как Попова сказала, эта процедура реально помогает. Стоимость, ну скажу так, не низкая, десять тысяч рублей (одна процедура), иногда, зависит от состояния, требуется два-три раза прижигать, врач решает. Мне хватило одного раза. Боялась зря, это неприятно, как неприятно любое вмешательство в ротовую полость. Врач спреем замораживает небо, чувствительность теряется.

Во время процедуры я лежу на кушетке, рядом врач, медсестра. Так как не требуется общей анестезии, анестезиолога нет. Как заморозилось, минуты три на это уходит, врач вводит в полость рта криоаппарат (похоже на эндоскоп). Дотрагивается концом трубки до поврежденного места и минуту-другую держит. Я описываю это дольше, чем было на самом деле. На всю процедуру от начала до конца, ну максимум минут пять-семь уходит.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость