"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Ohio » 28 апр 2022, 18:28

Влада_Костина писал(а):Видимо у нее хорошая "крыша", раз еще на рабочем месте находится. В частной клинике уже давно бы вылетела.

В государственных клиниках на такие должности есть определенный дефицит кадров, поэтому таких и терпят на работах.

Чили
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:25

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Чили » 03 май 2022, 13:05

Тянула я с посещением колопроктолога. Справлялась сколько можно самостоятельно, лечила таблетками и свечами, купленными в аптеке по совету фармацевта.

Что меня беспокоило. Как я думала - обычный геморрой. Конечно, он был, но помимо него еще были полипы на кишке. Это уже врач колопроктолог Таркина Анастасия Анатольевна сказала. Пришла к ней и начала чуть ли не на час свой рассказ.

Что иногда происходит выпадение кишки, что прямо рукой можно пощупать торчащую из анального отверстия висюльку. Что когда запоры бывают, то дефикация происходит с очень болезненными ощущениями и иногда бывает выделение крови. Что когда есть воспаление, то вот ощущение возникает, что не полностью в туалет сходила и прямо с края на выходе есть большой крепкий кусок кала. Что от этого болит анус, а как пробую выдавить что там внутри - не получается.

Рассказала что испробовала. И свечи Релиф и свечи с облепиховым маслом и свечки из картофеля (это народный рецепт от геморроя) и капустный лист вставляла в задний проход. И кусочек мыла хозяйственного. И в прохладной воде в тазике сидела (вычитала в интернете). И маслом чайного дерева смазывала.

Врач слушала меня и я явно у нее читала по лицу "ну и зачем все это было делать, если нужно просто обратиться к врачу". Вслух она сказала примерно то же самое.

В итоге мне назначена была колоноскопия. Это особая песня, как я ее боялась делать. На что мне врач сказала, что есть вариант что я ничего не буду ощущать, потому как если соглашусь заплатить за процедуру больше, то мне ее сделают под медикаментозным сном. Согласилась. А еще врач сказала, что во время обследования она может сделать при необходимости, ну если покажет что-то нужное к удалению, сразу же и хирургическое вмешательство. Методом эндоскопии, это как раз вариант обследования - вставлять в кишку трубку с наконечником. Согласилась. Сказала - раз не буду ощущать, буду спать, боли не будет - делайте, все оплачу.

Подводя итог, скажу. Удалено было все что ненужно, прижгли шишки, трещины. Сейчас наслаждаюсь тем, что ничего внизу не болит. Лечение успешное.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 05 май 2022, 12:06

Еще один отзыв:

У нас в городе не так много клиник. а в Москву не всегда есть время и возможность поехать, но СМ-клиник на улице Красная 167 выручала всегда - и когда приходилось самому искать место для перевязки и снятия швов и когда надо было показать маму эндокринологу по поводу диабета. Все супер и девочки на рецепции всегда рады помочь и всегда помнят своих клиентов!!

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 06 май 2022, 21:19

_ALLA_ писал(а):Может в этой клинике и дешевле лечение, чем в Москве, но все равно лучше любой государственной больницы, потому что это сеть и у них есть общие стандарты по качеству лечения и подходу к пациентам, они должны быть такие же как и в Москве. Они репутацией отвечают. Вам повезло, что есть такая клиника у Вас и очень повезло с такими хорошими врачами.


Мне всегда хочется поругать наши государственные клиники, но с другой стороны я прекрасно понимаю, почему они так работают, хотя от этого легче не становится.
Но есть и еще одна проблема - далеко не каждой частной клинике действительно можно доверять, потому как существуют такие клиники, которые обманывают людей, чтобы стрясти с них побольше денег. Но ведь и не денешься никуда, потому что большинство людей заранее не знают, какая же клиника реально не обманывает людей, а честно лечит их от разных недугов. Так что я советую максимально серьезно подойти к вопросу выбора частной клиники.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 08 май 2022, 15:27

А я не понимаю, почему работают так государственные клиники. Врачи знают на кого учатся, знают какие зарплаты и тд. Ведь, в школе учителя в таких же условиях, но не ведут себя так хамовито, как многие врачи

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 09 май 2022, 18:05

Натали Кузина писал(а):На прошлой неделе я как раз в Солнечногорск к родным приезжала, нужно было там анализы сдать, наверное, дешевле, чем в Москве. Я даже не знала, что такая крутая клиника есть в этом маленьком городке.


Мне вообще нравится, когда все анализы можно сдать недорого. Жаль, что столичные клиники буквально грабят людей, которые просто хотят сделать анализы. Из-за этого даже желание отбивается.

Gjanna
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:17

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Gjanna » 27 май 2022, 13:47

Признаюсь честно, когда я обратилась к неврологу, остеопату, рефлексотерапевту Зориной Мирославе Владимировне, я во все эти вторичные специальности не верила. Для меня есть врач невролог, который решает определенные проблемы. Вот пришла я на жалобы на боль в шее, на то что боль отдает в плечо, на то, что когда шея долго в напряжении, например при работе на компьютере, у меня начинает болеть голова, появляются "мушки" перед глазами и иногда меня ведет. Ведет - это когда я встаю и ощущение будто подо мной палуба корабля и меня качает.

В первую очередь мне было назначено УЗИ шейного отдела. Там врач выявил какие-то нарушения, защемление. Мирослава Владимировна сказала что пока ей этого обследования хватает для постановки диагноза и назначения лечения. Я удивилась и спросила "что значит "пока"?" Ответила, что лечение, которое она назначит, должно помочь. Но если вдруг проблема окажется глубже, то нужно будет сделать МРТ головного мозга. И что если я желаю потратить восемь тысяч сейчас на это обследование, она мне сразу же выдаст направление.
Но пока не видит в этом необходимости. Вот оказывается, в См-клинике бывают врачи, которые не назначают ненужные обследования и экономят деньги клиентов. Хотя, я сталкивалась пару раз, что были и ненужные назначения.

Я, конечно, сказала врачу спасибо, искренне поблагодарила. Все же лечение, в любой клинике, довольно дорогое "удовольствие".
Второе, что меня удивило, так это что доктор Зорина предложила свои услуги в качестве дополнительного лечения к таблеткам, еще и остеопатический массаж. Вот это меня напрягло: только что подумала что ненужное врач не назначает и тут на тебе, какой-то остеопатический массаж. Спрашиваю - что за зверь?

Вы когда-нибудь делали обычный лечебный массаж? Да и неоднократно. Ну вот это почти то же самое, только длится по времени дольше, примерно полчаса, и пациент не всегда находится в состоянии покоя. Ну я согласилась на курс из пяти массажей.
Теперь, если вновь возникнет подобная проблема, всегда буду просить этот вид лечения.

Врач руками нажимает на определенные точки, иногда сильно, иногда мягко. Иногда я шевелю головой, а врач крутит и давит, а бывало, что вообще не двигаюсь и идет нажатие и как бы втирание. Мне ОЧЕНЬ помог массаж остеопата. Не верила, повторюсь. Теперь верю.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 29 май 2022, 13:04

Отзыв из сети про невролога, остеопата, рефлексотерапевта Зорину Мирославу Владимировну
Пришла к данному врачу по положительным отзывам и совершила большую ошибку! Спина болит уже несколько месяцев. В первый приём врач старалась осмотреть внимательно и назначила анализы на 10 тысяч. После сдачи анализов и повторного приёма врач сказала, что с этими анализами вообще нужно идти к другим врачам! Зачем тогда их нужно было назначать? Вообще непонятно. Лечение толком не назначила. Легче вообще не стало. Только обидно и грустно, что потратив такую сумму денег, не получить никакого облегчения для спины. Повторный осмотр повела бегло. 15 минут. Я разочарована. Надеялась на помощь. Но увы.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 03 июн 2022, 18:04

Olga1998 писал(а):Про СМ-Клинику слышала только хорошее и сама туда обратилась и тоже могу сказать только слова благодарности медперсоналу. Все на высшем уровне. Приходишь и чувствуешь себя в безопасности


Хорошо, когда можно почитать действительно правдивые отзывы о той или иной клинике, чтобы понять, можно ли туда отправляться хоть для консультации, хоть для лечения.
Что же касается непосредственно сети СМ-клиник, то у меня к ним хорошее отношение. Можно сказать, что здесь работают толковые специалисты, которые не пытаются нажиться на простых людях.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Alia » 06 июн 2022, 14:01

NadinXXX писал(а):А я не понимаю, почему работают так государственные клиники. Врачи знают на кого учатся, знают какие зарплаты и тд. Ведь, в школе учителя в таких же условиях, но не ведут себя так хамовито, как многие врачи

Ну не исключено, что поступая в медицинские ВУЗы все думают, что им повезет и они станут исключительными профессионалами и их конечно же возьмут на работу исключительно в СМ-Клиник или иные достаточно дорогие, но при этом, классные клиники. Однако это не так. Хотя если говорить о Москве и Московской области, то тут заработные платы, что у врачей, что у учителей, достаточно не плохие.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей