"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 02 авг 2022, 12:06

Сейчас по радио крутят рекламу СМ-клиники активно, можно быстро и выгодно пройти обследование. А врачи клиники всегда готовы дать подробную консультацию и помочь в лечении.Тем более лучше назначить запись и приехать в удобное время к врачу чем торчать часами в очереди в районную поликлинику. И обращение с пациентами здесь как с людьми, а не как в государственных больницах. Весь персонал работает по современным мировым стандартам и на новом оборудовании. Такие условии мало какая обычная больница сможет сейчас предложить. Врачей в СМ-клинике можно найти по всем специальностям, даже довольно-таки редким.

Маринус
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 18:56

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Маринус » 04 авг 2022, 12:19

Была недавно в отпуске, ездила в Кабардинку, отдохнула замечательно. Жаль, что последствия отпуска до сих пор аукаются. Организм понял, что он полностью расслабился, получил удовольствие, и что теперь можно выдать порцию негатива.

Началось все с того, что у меня дня за четыре до отъезда появилась мокрота между пальцами ног. Запах неприятный. Когда ехали обратно в автобусе - от стыда сгорала, и ничего не могла сделать. Будто рота солдат после марш-броска сняли все сразу сапоги, или ботинки,. в чем они там сейчас ходят. Мрак был у меня запах от ног, пот, смешанный с каким-то едким тухлым запахом. Представьте в жарком автобусе, ограниченное закрытое пространство. Да если бы от кого другого пахло так, я бы не постеснялась и попросила помыть ноги с мылом и не один раз. Сама я и ноги мыла на каждой остановке и спиртовыми салфетками протирала каждый час, чтобы обеззоразить и убрать мокроту и носки перед отъездом купила несколько пар - хлопок, чтобы ни грамма синтетики, чтобы ноги были спрятаны под чистыми носками.
И все равно кошмар. Извинилась раз десять перед автобусом, объяснила причину, что пока не могу вылечить, только врач поможет. К счастью, все с пониманием отнеслись к ситуации.

Как приехала, сразу же позвонила в СМ-клинику к дерматологу Жуковой Кристине Игоревне. Периодически, когда себорея обостряется, у нее бываю. Написала про себорею тоже не зря. На голове начался ужас. Перхоть, волосы жирные, на коже короста. Ну и в довершение - будто этого мало - начали сохнут локти и колени.

На второй день после приезда уже была в кабинете врача. Все показала, загаром похвалилась)) и пошла в аптеку закупать лекарства от всего. К счастью, все это поддается лечению и нужно лишь время и регулярное использование мазей, кремов и таблеток.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 07 авг 2022, 12:04

Тая писал(а):Как все слащавенько! Тамара, как всегда, в восторге. ) Молодец, восторженная женщина. ) Если там все так распрекрасно, я этим жителям завидую. Мы же на той неделе с мамой были в частной клинике у себя на Урале. И в очереди мы там сидели, хоть у нас время было назначено, и врач ее чуть не угробил, выписывав ей лошадиную дозу препарата от сердца. Мама до сих пор еще слаба.

Ну почему слащавенько, клиника действительно хорошая, они и оборудование современное качественное установили и набрали высококвалифицированных специалистов, которые реально помогают, а не калечат пациентов. Правда не скажу что эта клиника всем доступна, нов тоже время это гарантия, что тебе действительно правильно поставят диагноз и помогут вылечится.

Afina
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:09

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Afina » 12 авг 2022, 13:33

По появившейся традиции (очень хорошая идея) сообщаю, что август - месяц флебологии в СМ-клинике, консультации (первичная, перед операцией) бесплатно. Может, кому понадобится информация. Хотя, мне не по этой теме, просто информирую.

851005.jpg
851005.jpg (87.04 КБ) 325 просмотров


Я по другой причине обращалась в клинику. Воспалилось колено, оно у меня имеет вполне определенный диагноз "артрит третьей степени" и иногда ведет себя спокойно, а иногда просто с цепи срывается - настолько начинает болеть. Знаете что мне пока помогает в лечении, помимо таблеток и мазей? Физиолечение.

И даже назову врача, к которому хожу последние полтора года. Врач-физиотерапевт Григоренко Лариса Витальевна. Именно она стала первооткрывателем в помощи лечения артрита коленного сустава. Хотя, конечно, без направления врача-артролога я бы к ней не попала.

Болезнь эта у меня около двух лет, пока беспокоит одно колено, хотя, как сказала врач, если в орuанизме появился артрит, он скорее всего не ограничивается одной какой-то частью тела. У мамы артрит начался с пальцев на руках, затем колени, сейчас еще и косточка на ноге. Скажу, что мама неоднократно пробовала электрофорез в лечении - ей не помогает. Поэтому считать физиолечение панацеей не стоит. Кому-то - мне - пока действует, кому-то - нет.

Что такое электрофорез? Это введение лекарства в больную часть тела при помощи электрического тока. На тело (мне на колено) прикрепляются электроды, на которых прикреплена марля, смоченная нужным лекарством и включается ток (забыла какой - то ли переменный, то ли постоянный))). Он оказывает раздражающее воздействие на больную часть и открывает депо для лучшего введения лекарства. Лечением является и сам ток и вводимое лекарство.

Это не больно, хотя ощущается легкое покалывание. Электрофорез проводится курсом. Не меньше пяти сеансов. Стоимость одного 740 рублей. Показаний для лечения электрофорезом очень много. Есть и противопоказания. Если какая болезнь с физической болью - спросите у врача, может он назначит и вам.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 14 авг 2022, 12:52

В частных клиниках все сделано для человека, чтобы было удобно и комфортно. Без очередей

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 15 авг 2022, 15:22

И чувствуешь себя человеком в частной клинике. Приходишь на свое время, масочки, бахилы все бесплатно

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 18 авг 2022, 19:06

Еще отзывы о специалистах клиники:

Выражаю огромнейшую благодарность Алексею Леонидовичу Калашникову.Это Доктор с глубочайшими профессиональными знаниями и навыками, необыкновенно тактичным отношением, обладающий незаурядным чувством юмора, которое (лично мне) помогло чувствовать себя спокойнее и увереннее перед проведенной им операцией. Благодарю Вас, Алексей Леонидович! Здоровья Вам на долгие годы и благополучия!


Про специалиста многопрофильного центра Нину Рафаэльевну Торчуа

Посещала врача колопроктолога, были проблемы со стулом. На первом же приеме врач Нина Торчуа определила, что необходимо срочно делать операцию, так как у меня ХРАНИЧЕСКИЕ трещины, перед этим колоноскопию. Заявила, что операцию не избежать. Никаких процедур мне не проводили, просто посмотрела! Естественно сразу пошла на приём к другому врачу(в другой поликлиники) ну и как оказалось, трещин у меня нет вообще. Операцию делать не надо, делала электроскопию. Сейчас поправилась, все хорошо , но злость конечно осталась! Разводилово — вот как могу отозваться об этой поликлинике!!! Не знаю как другие врачи, но Нина Торчуа точно! Диагноз был озвучен устно, записывать ничего не стала! Просто выброс деньги на ветер, а так ещё и жуткий стресс!!

Женя Титова
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 12:37

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Женя Титова » 23 авг 2022, 14:13

Знаете что мне понравилось в онкологе Ёлдашевой Юлии Аликовне? Что помимо знаний, опыта лечения, умения настроить на позитивный лад, она еще отлично контактирует с родственниками. Кто сталкивался с онкологическим заболеванием в семье, тот поймет о чем я говорю. Ведь переживание и страх не только у болящего, ведь осознавая насколько серьезная и коварная болезнь, близкие так же испытывают стресс.

У моего папы уже три года как выявлено онкозаболевание. И считаю, что ему повезло сразу же попасть к грамотному умному доктору, я говорю о Юлии Аликовне. Хотя, она была не первым врачом у отца. Само собой, начало болезни выявили в поликлинике на диспансеризации. Терапевту не понравились анализы папы, он направил его на консультацию к онкологу. Он дал папе новое направление, с расширенным списком маркеров. И чего боялись, то оказалось. Я не буду уточнять что и где в организме подверглось атаке злых клеток. Это не так важно. Просто когда отец пришел домой, достал водку из шкафа и выпил почти стакан, мы с мамой поняли сразу - вести дурные. Рассказал какой диагноз врач поставил, сказал что лечение надо прямо сейчас начинать, что результат может быть любой.

Само собой, мы с мамой сразу же начали развивать активность. Выяснить - ну как обычно это делается, у знакомых, знакомых знакомых и так далее - кто хороший онколог, к кому нужно пойти чтобы перепроверить все показатели и начать лечение. Порекомендовали Ёлдашеву.

Я позвонила в клинику, спросила про запись к этому врачу. Выбрала ближайшее время (через два дня) и поехала с папой в клинику. К сожалению, когда он пересдал в тамошней лаборатории анализы, показало все то же самое что и в поликлинике. И врач меня пригласила в кабинет, отец там уже был, - начала говорить о заболевании, какой прогноз, какой процент вылечивается, возможны ли рецидивы. На мой вопрос о проценте смертности честно ответила. Но сказала, что заранее расстраиваться, настраивать себя на плохое - это глупость и плохая поддержка больному человеку.

Назначила отцу химио-терапию. Назначила лечение иммунной системы. Все время была на связи, сказала - не стесняйтесь мне звонить в любое время.
Потом все же была операция и Юлия Аликовна присутствовала на ней. У отца все прошло хорошо, сейчас он почти здоров. Конечно, несколько раз в год сдает анализы, ходит к своему доктору, но это как профилактика.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 23 авг 2022, 21:58

Сейчас процент излечения при онкологии выше, чем 10 или 20 лет назад. Многое зависит от течения болезни, состояния пациента, возраста, но многое еще зависит от возможностей клиники и врачей. Очень хорошо, что вам смогли быстро помочь здесь. И очень важно не падать духом при таком лечении, а для этого в СМ-клинике есть психологи, которые в этом тоже помогут.

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Masca » 25 авг 2022, 16:06

NadinXXX писал(а):И чувствуешь себя человеком в частной клинике. Приходишь на свое время, масочки, бахилы все бесплатно

Ну стоит признать, что и в московских городских поликлиниках, масочки и бахилы тоже раздаются бесплатно.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей