"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 07 июн 2022, 19:30

Всегда обращаюсь только в частные клиники, чтобы без нервотрепки, всех этих проблем с талонами и живыми очередями, да и тактичными врачей в бесплатной медицине особо не назовёшь. Я не про всех, но, бывают.

Итак, была я на приёме у Смирновой Н.И., очень довольна, отзыв отдельный доктору уже оставила. Планирую ещё к 2 врачам обратиться в этой клинике по другому профилю.

Теперь о клинике.

Клиника чистая, новая, хорошо оборудована, мебель, всё есть. Персонал вежлив, на ресепшн несколько сотрудников, все вежливы, отвечают на все вопросы. На входе в клинику бахилы, два пуфа, встречает сотрудник для измерения температуры. Маски, антисептик, всё, как полагается в доступе. Также есть автомат в шоколадками и кулер.

Все сотрудники в масках, есть гардеробная с номерками, очень удобно. В одной из клиник Зеленограда у мужчины куртку украли, а может и перепутали, там долго разбирались... Здесь подобного произойти не может, выдача по номеркам.

К доктору меня проводили, после приёма меня направили сдавать кровь. Отдельная благодарность медсестре Елене, которая спокойно, уверенно и быстро взяла кровь на анализы (2 пробирки). У меня проблемные вены, да и больно всегда и долго это всё обычно происходит.

Рекомендую данную клинику, минусов я не обнаружила.

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Jdanov » 08 июн 2022, 15:27

Влада_Костина писал(а):Отзывы о клинике:

На входе в клинику бахилы, два пуфа, встречает сотрудник для измерения температуры. Маски, антисептик, всё, как полагается в доступе. Также есть автомат в шоколадками и кулер. Все сотрудники в масках, есть гардеробная с номерками, очень удобно. В одной из клиник Зеленограда у мужчины куртку украли, а может и перепутали, там долго разбирались... Здесь подобного произойти не может, выдача по номеркам.


То что вы описываете и в обычных городских поликлиниках есть. Так что подобный сервис, не удивителен в платных клиниках. Но вот то, чего нет в государственных клиниках, так это такого профессионализма врачей, как здесь.

Kolin
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:01

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Kolin » 10 июн 2022, 12:15

Сама себе удивляюсь - зачем для удаления халязиона я обратилась к кандидату медицинских наук, офтальмологу высшей категории Плюсниной Светлане Ивановне. Ее прием первичный, да впрочем, и повторный, стоит 2500 рублей. Врач категорией ниже и без звания в СМ-клинике начинается от 1300 рублей. Ну ладно, я понимаю и считаю это необходимостью посещать врачей высшей категории, когда есть реальные проблемы со зрением, когда нужна не просто консультация и правильный диагноз, а еще нужно сложное лечение.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 420 просмотров


Не подумайте что я не довольна обращением и сделанной работой. Очень меня все устроило. Просто этот поганый халязион удалить мог бы врач и за меньшую сумму. Что такое халязион? Это когда на веках в любом месте вырастает плотный твердый шарик. Хотя, я видела на картинках в интернете, что бывает не только в форме шара, у и удлиненные бывают, но не суть. Это новоприобретенное образование, не с рождения.

У меня на верхнем веке примерно год назад, точнее даже не могу сказать, появилась маленькая точка. Плотная, не мешала, не болела. И она постепенно росла, по чуть-чуть увеличивалась в объеме. Я периодически хожу в косметологический салон, так спросила у дерматолога - что это за зверь? Врач сказала что это халязион и на мой вопрос "вы это удаляете?" ответила нет.

Почитала в интернете, как это убирается, есть два способа. Первый - делается укол внутри шарика и введенное лекарство содержимое растворяет, шарик сдувается, остается на время оболочка, она высыхает и потом отваливается. Второй вариант: лазером. Вот как удаляют папилломы и невусы, так же и халязион.

Мне врач предложила самой выбрать терпимый вариант. Просто кто-то очень боится уколов, поэтому проще лазером. Да и лазером это и быстрее и удобнее. Три минуты потерпела и никакого шарика больше нет, есть только ярко красная розовая кожа, которая со временем заживает и становится нормального цвета. В общем, я выбрала лазером. Терпимо по болезненности, и быстро по времени.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 12 июн 2022, 18:25

Отзыв о докторе Воробьеве из этой клиники, может кому-то пригодится:

Не первый раз обращалась за помощью к Воробьеву. Он профессионал, очень талантливый врач. На приеме обязательно подробно обо всем расспросит, чтобы иметь представление о проблеме, скажет, какие понадобятся анализы, причем это не так что как можно больше назначают, лишь бы платили, он все по совести делает, честно. Мне вообще у него подход нравится, сразу чувствуется, что человек не только очень умный, но и невероятно ответственный, поэтому все проверяет и анализирует прежде, чем советовать. Меня лечил всегда успешно, тактику хорошую выбирал и в этот раз тоже помог. Спасибо большое.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 19 июн 2022, 18:27

Vlada_Prime писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Юна писал(а):Так уж и не вариант. А чего это я тогда в государственные поликлиники хожу? Да как будто бы и не одна я там бываю.

Просто она хотела сказать ,что в государственных поликлиниках квалификация врачей не такая высокая, как например в СМ-Клинике. И это действительно так, компетенция врачей в поликлиниках оставляет желать лучшего.

Конечно, в частные клиники ведь отбирают квалифицированных и опытных специалистов. А в государственные берут, наверное, всех врачей, у которых есть диплом и желание работать в обычной поликлинике. Но тем не менее, хочу сказать, что в обычных государственных поликлиниках и больницах тоже есть хорошие и грамотные специалисты. Ну а где лечиться, зависит от выбора каждого конкретного человека и от его финансовых возможностей.


Разумеется, что в частной клинике зачастую более толковые специалисты работают. У них и мотивация выше, так как зарплата больше.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 22 июн 2022, 12:14

Lomonoff писал(а):Если клиника нормальная, то почему бы туда и не сходить? Отзывы тоже не будет лишним прочитать.



Далеко не всегда полезно читать отзывы в интернете на различные клиники. Это обусловлено тем, что некоторые клини способны заказывать отзывы за деньги. Разумеется, что такие отзывы будут крайне положительными. Отрицательные же отзывы могут заказываться конкурентами. Причем подобные проплаченные отзывы могут появляться и появляются даже на авторитетных сайтах-отзовиках.
Поэтому я считаю, что нужно либо отправляться в клинику самостоятельно, либо же обращать внимание на отзывы именно тех людей, которым вы можете доверять. Это будет лучше всего. Но это чисто мое мнение, никому не навязываю.

Юнита
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:24

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Юнита » 23 июн 2022, 12:59

Два месяца назад решили с мужем купить беговую дорожку в дом. Планировали очень давно, много лет думали нужна она нам или не нужна. Я была "за", муж в числе сомневающихся, дочка сказала что ей все равно, а сын пяти лет сказал что "очень нужна, я буду точно по ней бегать".

Честно говоря, меня сомнения в выборе давили: или дорожку или велотренажер. Врач-кардиолог Савонина Ольга Алексеевна сказала мне что выбор в пользу дорожки правильный. Зачем я обратилась к врачу? Сейчас объясню. У меня были проблемы, впрочем, они и до сих пор есть и будут, с давлением повышенным, гипертония есть диагноз. Особо она мне хлопот не доставляет, потому как правильно подобрано лечение, принимаю таблетки.

Когда дорожка все же была куплена, собрана и установлена на нужное место, то во мне взыграла повышенная физическая активность)) Ну, думаю, вот возьмусь за себя, каждый день по разу, а то и по два - ну типа утром и вечером буду на дорожке бегать. Угу. Кто пишет что это просто, тот никогда не пробовал не имея опыта пройти хотя бы пять минут. Не пробежать!!!! Не быстрым темпом. А просто черепашьим шагом пройти. Причем в настройках муж выставил режим самый легкий - без уклона, без утяжеления движения ленты.

На мониторе у меня уже после первых трех минут пульс показывал что-то невероятное, цифры были аж до 160 ударов в минуту. Поняла, что если не хочу угробить свое здоровье, то нужна консультация с врачом. Ну может дозировку таблеток повысить или какие новые назначить.

Ольга Алексеевна мне все подробно разъяснила, спасибо ей. Сказала, что нужды увеличивать дозу нет, потому как мои занятия на дорожке - очень кратковременное явление в сутках, а принимаемые таблетки отлично справляются с держанием давления в норме. И что ради пяти минут нет смысла ничего менять. Просто надо начинать постепенное привыкание с малого времени и очень малой скорости. Или сетами делать подходы. Две минуты прошла, пульс в пределах нормы повысился - несколько минут перерыв. Потом опять две-три минуты на дорожке.

Плавное привыкание будет тренировать сердце и с со временем можно будет без опасения увеличивать и время и силу нагрузки. Так и получилось, сейчас уже 10 минут ходьбы без проблем осиливаю.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 24 июн 2022, 20:22

Jdanov писал(а):
Влада_Костина писал(а):Отзывы о клинике:

На входе в клинику бахилы, два пуфа, встречает сотрудник для измерения температуры. Маски, антисептик, всё, как полагается в доступе. Также есть автомат в шоколадками и кулер. Все сотрудники в масках, есть гардеробная с номерками, очень удобно. В одной из клиник Зеленограда у мужчины куртку украли, а может и перепутали, там долго разбирались... Здесь подобного произойти не может, выдача по номеркам.


То что вы описываете и в обычных городских поликлиниках есть. Так что подобный сервис, не удивителен в платных клиниках. Но вот то, чего нет в государственных клиниках, так это такого профессионализма врачей, как здесь.

Таких профессионалов нет в государственных клиниках, потому что им мало платят, а здесь все-таки уровень заработных плат повыше, и оборудование здесь современное и точное обследование можно пройти.

Надин
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:29

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Надин » 05 июл 2022, 13:13

Заметила, что сейчас прямо какое-то повальное удаление образований на теле, на лице. Дошло до нас, что крупная родинка на лице - это некрасиво, а не как в песне "на щечке родинка, а в глазах любовь". И даже звезды эстрады, кино - так же удаляют с лица лишнее. Я смотрю телевизор, в отличие от тех, кто прямо так демонстративно уверяет "ой, да сто лет даже не включаю". Не верю, но речь не об этом. Так вот в разных передачах заметила, что лица стали чистыми. Пример приведу про участниц передачи ЧГК. Там были три девушки-знатока с крупными и частыми родинками. Недавно была летняя серия игр, уже без родинок.

Я не могу оценить работу врача-хирурга Амбарцумян Мери Греликовны (ФИО чтобы правильно написать зашла на сайт СМ-клиники) в полной степени как хирурга. Потому как именно хирургическое вмешательство она мне не делала. А вот дважды "срезала" лазером мне образования на лице - это было. И было, как мне кажется, не опытной в этих вопросах, сделано хорошо.

Пришла на первичный прием, врач осмотрела то, что я планировала удалить, сказала что прямо сейчас может сделать. Я спросила - а разве консультация онколога не нужна? Просто я перед тем как в клинику обратиться, зашла в косметологический салон рядом с домом и там мне сказали что обязательно надо справку от онколога о том, что можно убирать именно эти родинки, что срез их не принесет вреда.

Мне хирург Мери ответила что во-первых, у них не косметический салон, а поликлиника. Ну в том смысле, что работают именно врачи, а не косметологи без медицинского образования. И во-вторых, она, как врач, сама может определить что нуждается в дополнительной консультации, а что совершенно без опаски можно удалять. Сказала, что по моему желанию может удаленное отправить на биопсию, это они всегда предлагают пациентам. Услуга платная. Я отказалась, раз врач так уверенно говорит что знает что делать, то значит зачем деньги тратить?

Удаление - процесс безболезненный. Больно было немного когда укол около родинок делали. А потом не чувствовала. Осталось пока розовые пятна, но как врач сказала, они со временем станут под цвет кожи и не будут заметны.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 05 июл 2022, 19:14

Вот что говорят о клинике пациенты, может кому-то пригодится:

Хочу выразить благодарность Евпаловой Л.В. и всему персоналу СМ-Клиники за вежливое отношение.
Также хотела оставить пожелание: обустройте комнату матери и дитя или стулом как для кормления или небольшим манежем, чтобы мама могла на секунду отлучится в дамскую комнату) а так за все ооооогромное спасибо. Удачи вам.
Обратилась за помощью к Железовой Оксане Николаевне (по удалению родинки). Очень боялась. Но всё прошло очень хорошо. Врач внимательный, ответственный и, главное, знающий своё дело человек. Уважаемая Оксана Николаевна, огромное Вам спасибо!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей